Perfumes de hombre con pachulí
Esta página reúne 924 perfumes de hombre con nota de pachulí, seleccionados entre las mejores marcas como Armaf, Dunhill, Aramis, Knize y Fragonard. El pachulí es una nota amaderada y terrosa, usada frecuentemente para aportar profundidad y carácter a las fragancias masculinas.
Al elegir un perfume con pachulí, considera la concentración (Eau de Toilette para un efecto más ligero, Eau de Parfum para una estela más intensa) y la temporada: el pachulí es ideal para meses fríos y combina bien con notas cítricas o especiadas.
Domande frequenti
¿Qué es la nota de pachulí en los perfumes?
El pachulí es una nota amaderada, terrosa y ligeramente dulce, muy usada en fragancias masculinas por su persistencia y profundidad.
¿Cuándo es mejor usar un perfume con pachulí?
Los perfumes con pachulí son ideales para estaciones frías o para la noche, gracias a su intensidad y calidez. También combinan bien con notas cítricas o especiadas.
¿Qué marcas ofrecen perfumes de hombre con pachulí en Papique?
Entre las marcas disponibles están Armaf, Dunhill, Aramis, Knize, Fragonard, Adolfo Dominguez, Laura Biagiotti y otras.
913 productos
-
Jil Sander Sun Eau de Parfum Hombre 75 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Jil Sander Sun Eau de Parfum Hombre 75 ml — Eau de ParfumJil Sander- Precio regular
-
€76,36 - Precio regular
-
€98,44 - El precio de liquidación
-
€76,36
-
Emper Epic Adventure Bleu Eau de Toilette Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Emper Epic Adventure Bleu Eau de Toilette Hombre 100 ml — Eau de ToiletteEmper- Precio regular
-
€79,90 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€79,90
-
Eisenberg J'OSE Eau de Parfum Hombre 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Eisenberg J'OSE Eau de Parfum Hombre 50 ml — Eau de ParfumEisenberg- Precio regular
-
€192,97 - Precio regular
-
€231,56 - El precio de liquidación
-
€192,97
-
Bentley Beyond The Collection Exotic Musk Eau de Parfum Hombre 100 ml

Vendedor:Bentley Beyond The Collection Exotic Musk Eau de Parfum Hombre 100 mlBentley- Precio regular
-
€373,43 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€373,43
-
Boucheron Uomo Eau de Parfum 100 ml — Set de 3 piezas
Vendedor:Boucheron Uomo Eau de Parfum 100 ml — Set de 3 piezasBoucheron- Precio regular
-
€63,11 - Precio regular
-
€64,72 - El precio de liquidación
-
€63,11
-
Adolfo Dominguez Ambar Negro Uomo — Set Eau de Parfum de 3 piezas
Vendedor:Adolfo Dominguez Ambar Negro Uomo — Set Eau de Parfum de 3 piezasAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€80,75 - Precio regular
-
€96,90 - El precio de liquidación
-
€80,75
-
Loewe Esencia Elixir 100ml Eau de Parfum

Vendedor:Loewe Esencia Elixir 100ml Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€273,65 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€273,65
-
Hackett Bespoke 100 ml Hombre Extrait de Parfum

Vendedor:Hackett Bespoke 100 ml Hombre Extrait de ParfumHackett- Precio regular
-
€85,84 - Precio regular
-
€109,43 - El precio de liquidación
-
€85,84
-
Caron Yatagan Eau de Toilette Hombre 125ml

Vendedor:Caron Yatagan Eau de Toilette Hombre 125mlCaron- Precio regular
-
€94,64 - Precio regular
-
€94,65 - El precio de liquidación
-
€94,64
-
Penhaligon's The Dandy 30 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Penhaligon's The Dandy 30 ml — Eau de ParfumPenhaligon's- Precio regular
-
€195,50 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€195,50
-
Jovoy Pavillon Rouge 15 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Jovoy Pavillon Rouge 15 ml — Eau de ParfumJovoy- Precio regular
-
€77,97 - Precio regular
-
€82,80 - El precio de liquidación
-
€77,97
-
Tiziana Terenzi Rosso Pompei 100 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Tiziana Terenzi Rosso Pompei 100 ml — Extrait de ParfumTiziana terenzi- Precio regular
-
€622,13 - Precio regular
-
€635,58 - El precio de liquidación
-
€622,13
-
Roberto Cavalli Woodiris 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Roberto Cavalli Woodiris 100 ml — Eau de ParfumRoberto Cavalli- Precio regular
-
€91,08 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€91,08
-
Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Acqua di Parma Ambra Uomo 180 ml — Eau de ParfumAcqua di parma- Precio regular
-
€245,79 - Precio regular
-
€258,73 - El precio de liquidación
-
€245,79
-
Armaf Club De Nuit Blue Iconic Homme 105 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Armaf Club De Nuit Blue Iconic Homme 105 ml — Eau de ParfumArmaf- Precio regular
-
€59,73 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€59,73
-
Michael Kors Michael Kors Eau de Parfum Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Michael Kors Michael Kors Eau de Parfum Hombre 100 ml — Eau de ParfumMichael Kors- Precio regular
-
€84,55 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€84,55
-
Joop! Joop GO Homme 200 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Joop! Joop GO Homme 200 ml — Eau de ToiletteJoop!- Precio regular
-
€86,48 - Precio regular
-
€103,78 - El precio de liquidación
-
€86,48
-
Elie Saab Essence No. 4 Oud Eau de Parfum Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Elie Saab Essence No. 4 Oud Eau de Parfum Hombre 100 ml — Eau de ParfumElie Saab- Precio regular
-
€63,96 - Precio regular
-
€71,69 - El precio de liquidación
-
€63,96
-
Mancera Black Prestigium 120 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Mancera Black Prestigium 120 ml — Eau de ParfumMancera- Precio regular
-
€124,57 - Precio regular
-
€128,20 - El precio de liquidación
-
€124,57
-
Mancera Intense Cedrat Boise 120 ml Unisex — Extrait de Parfum

Vendedor:Mancera Intense Cedrat Boise 120 ml Unisex — Extrait de ParfumMancera- Precio regular
-
€330,05 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€330,05
-
Armaf Club de Nuit Oud Uomo 105 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Armaf Club de Nuit Oud Uomo 105 ml — Eau de ParfumArmaf- Precio regular
-
€75,67 - Precio regular
-
€87,12 - El precio de liquidación
-
€75,67 - Precio unitario
-
€720,67 por l
-
Armaf Club de Nuit Intense Uomo 200 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Armaf Club de Nuit Intense Uomo 200 ml — Eau de ParfumArmaf- Precio regular
-
€81,76 - Precio regular
-
€82,11 - El precio de liquidación
-
€81,76 - Precio unitario
-
€408,80 por l
-
Eight & Bob Original 50 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Eight & Bob Original 50 ml Hombre — Eau de ParfumEight & bob- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60
-
Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette Hombre

Vendedor:Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette HombreFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Nobile 1942 Pontevecchio Men Exceptional Edition Estratto 75 ml
Vendedor:Nobile 1942 Pontevecchio Men Exceptional Edition Estratto 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€400,77 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€400,77
-
Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de Parfum

Vendedor:Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de ParfumMancera- Precio regular
-
€179,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€179,28
-
Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€150,74 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€150,74 - Precio unitario
-
€1.507,40 por l
-
Guerlain Habit Rouge Hombre 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Habit Rouge Hombre 50 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€91,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€91,40 - Precio unitario
-
€1.828,00 por l
-
Dunhill Signature Collection British Leather Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection British Leather Hombre 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€74,82 - Precio regular
-
€76,91 - El precio de liquidación
-
€74,82 - Precio unitario
-
€748,20 por l
-
Chopard Cedar Malaki Uomo 80 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Chopard Cedar Malaki Uomo 80 ml — Eau de ParfumChopard- Precio regular
-
€75,90 - Precio regular
-
€95,54 - El precio de liquidación
-
€75,90 - Precio unitario
-
€948,75 por l
-
Chopard Oud Malaki Homme 80 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Chopard Oud Malaki Homme 80 ml — Eau de ParfumChopard- Precio regular
-
€75,90 - Precio regular
-
€85,10 - El precio de liquidación
-
€75,90 - Precio unitario
-
€948,75 por l
-
Cerruti 1881 pour Homme Hombre 200 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Cerruti 1881 pour Homme Hombre 200 ml — Eau de ToiletteCerruti- Precio regular
-
€68,40 - Precio regular
-
€69,23 - El precio de liquidación
-
€68,40 - Precio unitario
-
€342,00 por l






















































