Difusores de Ambiente
Esta página reúne 919 difusores de ambiente de perfumería nicho y marcas de lujo como Carthusia, Fragonard, Acqua di Parma, Millefiori y Rituals. Los difusores son soluciones prácticas y elegantes para perfumar el hogar, la oficina o espacios comerciales, ofreciendo una difusión constante y discreta de fragancias.
Para elegir el difusor adecuado, considera la concentración de la fragancia, el tamaño del espacio y la temporada: las notas frescas y cítricas son ideales para primavera-verano, mientras que los acordes amaderados o especiados se adaptan mejor a los meses fríos. Puedes combinar varios difusores para crear una atmósfera personalizada en cada habitación.
Domande frequenti
¿Cómo funcionan los difusores de ambiente?
Los difusores liberan la fragancia de forma gradual mediante varillas de madera o sistemas de nebulización, perfumando constantemente el espacio sin necesidad de encendido.
¿Cuánto dura un difusor de ambiente?
La duración varía según la cantidad de líquido, la ventilación y el tamaño de la habitación. En promedio, un difusor de 250 ml dura entre 2 y 4 meses con uso regular.
¿Puedo usar varios difusores en la misma casa?
Sí, puedes colocar diferentes difusores en varias habitaciones para crear atmósferas personalizadas. Se recomienda elegir fragancias complementarias para mantener una armonía olfativa entre los espacios.
953 productos
-
Carthusia Domus Mediterraneo 500 ml Recarga para Difusor

Vendedor:Carthusia Domus Mediterraneo 500 ml Recarga para DifusorCarthusia- Precio regular
-
€48,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€48,00
-
Carthusia Domus Fiori di Capri 100 ml Difusor de Ambiente

Vendedor:Carthusia Domus Fiori di Capri 100 ml Difusor de AmbienteCarthusia- Precio regular
-
€34,99 - Precio regular
-
€35,00 - El precio de liquidación
-
€34,99
-
Carthusia Domus Via Camerelle 500 ml Recarga Difusor

Vendedor:Carthusia Domus Via Camerelle 500 ml Recarga DifusorCarthusia- Precio regular
-
€48,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€48,00
-
Fragonard Figuier 200 ml — Difusor de ambiente

Vendedor:Fragonard Figuier 200 ml — Difusor de ambienteFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11
-
Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Recarga para difusor
Vendedor:Acqua di Parma Luce Di Colonia 500 ml — Recarga para difusorAcqua di parma- Precio regular
-
€106,38 - Precio regular
-
€127,65 - El precio de liquidación
-
€106,38
-
Carthusia Domus Frutto di Bacco 500 ml Recarga para Difusor

Vendedor:Carthusia Domus Frutto di Bacco 500 ml Recarga para DifusorCarthusia- Precio regular
-
€48,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€48,00
-
Carthusia Domus Mediterraneo 100 ml Difusor de ambiente

Vendedor:Carthusia Domus Mediterraneo 100 ml Difusor de ambienteCarthusia- Precio regular
-
€34,99 - Precio regular
-
€35,00 - El precio de liquidación
-
€34,99
-
Carthusia Domus Fiori di Capri Recarga para Difusor de Ambiente 500 ml — Recarga Difusor

Vendedor:Carthusia Domus Fiori di Capri Recarga para Difusor de Ambiente 500 ml — Recarga DifusorCarthusia- Precio regular
-
€48,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€48,00
-
Fragonard Menthe Basilic 200 ml — Difusor

Vendedor:Fragonard Menthe Basilic 200 ml — DifusorFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€410,55 por l
-
Fragonard Laurier Rosa Cedre Difusor 200 ml

Vendedor:Fragonard Laurier Rosa Cedre Difusor 200 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€410,55 por l
-
Millefiori Zona Maderas y Especias 250 ml — Difusor
Vendedor:Millefiori Zona Maderas y Especias 250 ml — DifusorMillefiori- Precio regular
-
€50,83 - Precio regular
-
€61,00 - El precio de liquidación
-
€50,83
-
Fragonard Mimosa Difusor 200 ml

Vendedor:Fragonard Mimosa Difusor 200 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€410,55 por l
-
Fragonard Anis EtOlie Diffusor Lavanda 200ml — Difusor
Vendedor:Fragonard Anis EtOlie Diffusor Lavanda 200ml — DifusorFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11
-
Diptyque Baies Recarga 200 ml — Difusor de varillas

Vendedor:Diptyque Baies Recarga 200 ml — Difusor de varillasDiptyque- Precio regular
-
€175,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€175,95
-
Carthusia Domus Frutto di Bacco 100 ml Difusor de Ambiente

Vendedor:Carthusia Domus Frutto di Bacco 100 ml Difusor de AmbienteCarthusia- Precio regular
-
€34,99 - Precio regular
-
€35,00 - El precio de liquidación
-
€34,99
-
Carthusia Domus Corallium 500 ml — Recarga para Difusor de Ambiente

Vendedor:Carthusia Domus Corallium 500 ml — Recarga para Difusor de AmbienteCarthusia- Precio regular
-
€48,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€48,00
-
Carthusia Domus Mediterraneo Difusor de Ambiente Cítrico 230 ml — Difusor

Vendedor:Carthusia Domus Mediterraneo Difusor de Ambiente Cítrico 230 ml — DifusorCarthusia- Precio regular
-
€65,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€65,00
-
Rituals Private Collection Wild Fig Difusor 450 ml — Difusor
Vendedor:Rituals Private Collection Wild Fig Difusor 450 ml — DifusorRituals- Precio regular
-
€76,54 - Precio regular
-
€91,84 - El precio de liquidación
-
€76,54
-
Millefiori White Musk 500 ml — Difusor
Vendedor:Millefiori White Musk 500 ml — DifusorMillefiori- Precio regular
-
€70,93 - Precio regular
-
€85,12 - El precio de liquidación
-
€70,93
-
Millefiori Selected Cedar 350 ml — Difusor
Vendedor:Millefiori Selected Cedar 350 ml — DifusorMillefiori- Precio regular
-
€91,31 - Precio regular
-
€109,57 - El precio de liquidación
-
€91,31
-
Castelbel Portus Cale Black Edition 250 ml Difusor
Vendedor:Castelbel Portus Cale Black Edition 250 ml DifusorCastelbel- Precio regular
-
€110,63 - Precio regular
-
€132,76 - El precio de liquidación
-
€110,63
-
Acqua dell'Elba Mare 1000 ml Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Mare 1000 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€258,06 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€258,06 - Precio unitario
-
€258,06 por l
-
Ortigia Zagara Difusor 500 ml Recarga — Difusor

Vendedor:Ortigia Zagara Difusor 500 ml Recarga — DifusorOrtigia- Precio regular
-
€121,21 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€121,21
-
Fragonard Verveine Difusor 200 ml

Vendedor:Fragonard Verveine Difusor 200 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€410,55 por l
-
Fragonard Reve di Parigi Difusor 250 ml

Vendedor:Fragonard Reve di Parigi Difusor 250 mlFragonard- Precio regular
-
€93,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€93,84 - Precio unitario
-
€375,36 por l
-
Fragonard Reve de Sicile Difusor 250 ml

Vendedor:Fragonard Reve de Sicile Difusor 250 mlFragonard- Precio regular
-
€93,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€93,84 - Precio unitario
-
€375,36 por l
-
Fragonard Gingembre Vetiver Difusor 200 ml
Vendedor:Fragonard Gingembre Vetiver Difusor 200 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€410,55 por l
-
Culti El Diffusore 500 ml

Vendedor:Culti El Diffusore 500 mlCulti- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52 - Precio unitario
-
€215,04 por l
-
Culti Aramara Difusor de varillas 1000 ml
Vendedor:Culti Aramara Difusor de varillas 1000 mlCulti- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
€281,52 - El precio de liquidación
-
€234,60
-
Acqua dell'Elba Azimut Difusor 1000 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Azimut Difusor 1000 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€258,06 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€258,06 - Precio unitario
-
€258,06 por l
-
Acqua dell'Elba Mare Difusor 500 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Mare Difusor 500 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€148,58 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,58 - Precio unitario
-
€297,16 por l
-
Laboratorio olfattivo Di-Vino Difusor 200 ml — Difusor

Vendedor:Laboratorio olfattivo Di-Vino Difusor 200 ml — DifusorLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€90,16 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€90,16






















































