Perfumes de hombre con pachulí
Esta página reúne 924 perfumes de hombre con nota de pachulí, seleccionados entre las mejores marcas como Armaf, Dunhill, Aramis, Knize y Fragonard. El pachulí es una nota amaderada y terrosa, usada frecuentemente para aportar profundidad y carácter a las fragancias masculinas.
Al elegir un perfume con pachulí, considera la concentración (Eau de Toilette para un efecto más ligero, Eau de Parfum para una estela más intensa) y la temporada: el pachulí es ideal para meses fríos y combina bien con notas cítricas o especiadas.
Domande frequenti
¿Qué es la nota de pachulí en los perfumes?
El pachulí es una nota amaderada, terrosa y ligeramente dulce, muy usada en fragancias masculinas por su persistencia y profundidad.
¿Cuándo es mejor usar un perfume con pachulí?
Los perfumes con pachulí son ideales para estaciones frías o para la noche, gracias a su intensidad y calidez. También combinan bien con notas cítricas o especiadas.
¿Qué marcas ofrecen perfumes de hombre con pachulí en Papique?
Entre las marcas disponibles están Armaf, Dunhill, Aramis, Knize, Fragonard, Adolfo Dominguez, Laura Biagiotti y otras.
913 productos
-
Armaf Infinity Silver 105ml — Eau de Parfum
Vendedor:Armaf Infinity Silver 105ml — Eau de ParfumArmaf- Precio regular
-
€68,38 - Precio regular
-
€82,05 - El precio de liquidación
-
€68,38
-
Knize Ten Eau de Toilette 50 ml

Vendedor:Knize Ten Eau de Toilette 50 mlKnize- Precio regular
-
€131,97 - Precio regular
-
€161,00 - El precio de liquidación
-
€131,97
-
Dunhill Icon Absolute Eau de Parfum 100ml Hombre — Eau de Parfum
Vendedor:Dunhill Icon Absolute Eau de Parfum 100ml Hombre — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€88,44 - Precio regular
-
€106,12 - El precio de liquidación
-
€88,44
-
Aramis Tuscany Per Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Aramis Tuscany Per Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAramis- Precio regular
-
€148,35 - Precio regular
-
€178,02 - El precio de liquidación
-
€148,35
-
Fragonard L'Aventurier Eau de Toilette Hombre 100 ml

Vendedor:Fragonard L'Aventurier Eau de Toilette Hombre 100 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Adolfo Dominguez Vetiver Terra Eau de Parfum Hombre 120 ml

Vendedor:Adolfo Dominguez Vetiver Terra Eau de Parfum Hombre 120 mlAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€59,27 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€59,27 - Precio unitario
-
€493,92 por l
-
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml Eau de Parfum Intense Hombre

Vendedor:Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo 125 ml Eau de Parfum Intense HombreLaura Biagiotti- Precio regular
-
€65,57 - Precio regular
-
€126,27 - El precio de liquidación
-
€65,57
-
Kenzo Jungle Homme Hombre 75 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Kenzo Jungle Homme Hombre 75 ml — Eau de ToiletteKenzo- Precio regular
-
€63,36 - Precio regular
-
€65,57 - El precio de liquidación
-
€63,36
-
Afnan Supremacy Collector's Edition Homme 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Afnan Supremacy Collector's Edition Homme 100 ml — Eau de ParfumAfnan- Precio regular
-
€86,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€86,25
-
Rasasi Hawas Ice 100 ml Eau de Parfum Hombre

Vendedor:Rasasi Hawas Ice 100 ml Eau de Parfum HombreRasasi- Precio regular
-
€52,39 - Precio regular
-
€57,96 - El precio de liquidación
-
€52,39
-
Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — Hombre

Vendedor:Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — HombreAnnick Goutal- Precio regular
-
€118,33 - Precio regular
-
€143,43 - El precio de liquidación
-
€118,33
-
Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de Cologne

Vendedor:Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Eau de CologneAbercrombie & Fitch- Precio regular
-
€109,87 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€109,87
-
Solo Jack Black Tuxedo 100 ml Hombre — Eau de Parfum
Vendedor:Solo Jack Black Tuxedo 100 ml Hombre — Eau de ParfumJust Jack- Precio regular
-
€56,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€56,40
-
El Ganso Limoncello Season Eau de Toilette Hombre 125 ml — Eau de Toilette

Vendedor:El Ganso Limoncello Season Eau de Toilette Hombre 125 ml — Eau de ToiletteEl ganso- Precio regular
-
€55,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€55,59
-
Attar collection Khaltat Night Eau de Parfum Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Attar collection Khaltat Night Eau de Parfum Hombre 100 ml — Eau de ParfumAttar collection- Precio regular
-
€148,51 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,51 - Precio unitario
-
€1.485,10 por l
-
Fragonard Beau Gosse 100 ml — Eau de Toilette Hombre

Vendedor:Fragonard Beau Gosse 100 ml — Eau de Toilette HombreFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Nishane Hacivat 50 ml Extrait de Parfum

Vendedor:Nishane Hacivat 50 ml Extrait de ParfumNishane- Precio regular
-
€461,89 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€461,89
-
Marinella 100 Profumo 100 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Marinella 100 Profumo 100 ml — Extrait de ParfumMarinella- Precio regular
-
€332,35 - Precio regular
-
€398,82 - El precio de liquidación
-
€332,35
-
Montale Oud Tobacco 50 ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Montale Oud Tobacco 50 ml Unisex — Eau de ParfumMontale- Precio regular
-
€83,15 - Precio regular
-
€99,78 - El precio de liquidación
-
€83,15
-
Roberto Cavalli Verde Assoluto Pour Homme 100 ml Hombre Eau de Parfum

Vendedor:Roberto Cavalli Verde Assoluto Pour Homme 100 ml Hombre Eau de ParfumRoberto Cavalli- Precio regular
-
€63,00 - Precio regular
-
€65,53 - El precio de liquidación
-
€63,00
-
Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Acqua de Colonia

Vendedor:Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Acqua de ColoniaAbercrombie & Fitch- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30
-
Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Acqua di Colonia
Vendedor:Abercrombie & Fitch Fierce 200 ml — Acqua di ColoniaAbercrombie & Fitch- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30
-
Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum UnisexRasasi- Precio regular
-
€148,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,95
-
Reminiscence Le Patchouli Elixir 100 ml Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Reminiscence Le Patchouli Elixir 100 ml Eau de Parfum UnisexReminiscence- Precio regular
-
€123,90 - Precio regular
-
€136,85 - El precio de liquidación
-
€123,90
-
Loewe Esencia Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Loewe Esencia Uomo 100 ml — Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€215,74 - Precio regular
-
€242,71 - El precio de liquidación
-
€215,74
-
Loewe 7 Uomo 150 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe 7 Uomo 150 ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€210,20 - Precio regular
-
€218,13 - El precio de liquidación
-
€210,20
-
Mont Blanc Explorer Homme 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Mont Blanc Explorer Homme 100 ml — Eau de ParfumMont Blanc- Precio regular
-
€94,85 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€94,85
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€76,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€76,15 - Precio unitario
-
€761,50 por l
-
Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€77,26 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,26 - Precio unitario
-
€772,60 por l
-
Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette para Hombre

Vendedor:Penhaligon's Sartorial Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette para HombrePenhaligon's- Precio regular
-
€301,64 - Precio regular
-
€368,00 - El precio de liquidación
-
€301,64
-
Franck boclet Oud 100 ml Hombre Eau de Parfum
Vendedor:Franck boclet Oud 100 ml Hombre Eau de ParfumFranck boclet- Precio regular
-
€108,79 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€108,79
-
Al Haramain Amber Oud Dubai Night Eau de Parfum Hombre 75 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Al Haramain Amber Oud Dubai Night Eau de Parfum Hombre 75 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Precio regular
-
€61,02 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€61,02





















































