Perfumes de hombre con mandarina
Esta página reúne 691 perfumes de hombre con nota de mandarina, seleccionados de marcas reconocidas como Fragonard, Carthusia, Loewe, Acqua dell'elba y Kenzo. La mandarina aporta una frescura cítrica, usada frecuentemente para dar vitalidad y luminosidad a las fragancias masculinas.
Para elegir el perfume adecuado, considera la concentración (Eau de Toilette para ligereza, Eau de Parfum para mayor duración), la estación (la mandarina es ideal en primavera y verano) y las combinaciones: combina bien con notas amaderadas, aromáticas o especiadas.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de mandarina en los perfumes masculinos?
La mandarina aporta una frescura cítrica, vivaz y ligeramente dulce, usada para hacer las fragancias más luminosas y dinámicas.
¿Con qué otras notas combina bien la mandarina?
La mandarina suele combinarse con notas amaderadas, aromáticas, especiadas o almizcladas, creando perfumes equilibrados y versátiles.
¿Qué concentración elegir para un perfume de mandarina?
Para una estela ligera y diaria elige Eau de Toilette; para mayor intensidad y duración, prefiere Eau de Parfum.
687 productos
-
Fragonard Concerto 100 ml — Eau de Toilette Hombre

Vendedor:Fragonard Concerto 100 ml — Eau de Toilette HombreFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Carthusia Hombre 100 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Carthusia Hombre 100 ml Hombre — Eau de ParfumCarthusia- Precio regular
-
€110,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€110,00
-
Loewe Por 150 ml Hombre — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe Por 150 ml Hombre — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€162,75 - Precio regular
-
€195,30 - El precio de liquidación
-
€162,75
-
Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette Hombre

Vendedor:Fragonard Desert 100 ml — Eau de Toilette HombreFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Fragonard Valentin Eau de Toilette Hombre 100 ml

Vendedor:Fragonard Valentin Eau de Toilette Hombre 100 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum Hombre 100 ml — Hombre

Vendedor:Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum Hombre 100 ml — HombreAcqua dell'elba- Precio regular
-
€115,21 - Precio regular
-
€170,09 - El precio de liquidación
-
€115,21 - Precio unitario
-
€1.152,10 por l
-
Kenzo Jungle Homme Hombre 75 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Kenzo Jungle Homme Hombre 75 ml — Eau de ToiletteKenzo- Precio regular
-
€65,57 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€65,57
-
Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette Hombre

Vendedor:Fragonard Bleu Riviera 100 ml — Eau de Toilette HombreFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — Hombre

Vendedor:Annick Goutal Eau de Monsieur Eau de Toilette 100ml — HombreAnnick Goutal- Precio regular
-
€118,33 - Precio regular
-
€143,43 - El precio de liquidación
-
€118,33
-
Nikos Sculpture Mykonos Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Nikos Sculpture Mykonos Hombre 100 ml — Eau de ParfumNikos Sculpture- Precio regular
-
€64,35 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€64,35
-
Armand Basi Homme Eau de Toilette 125 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Armand Basi Homme Eau de Toilette 125 ml — Eau de ToiletteArmand Basi- Precio regular
-
€64,38 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€64,38
-
Hackett Essential 100 ml Hombre Extrait de Parfum
Vendedor:Hackett Essential 100 ml Hombre Extrait de ParfumHackett- Precio regular
-
€38,13 - Precio regular
-
€45,76 - El precio de liquidación
-
€38,13
-
L'Occitane Eau de L'Occitan Pour Homme Eau de Toilette 75ml Hombre — Eau de Toilette
Vendedor:L'Occitane Eau de L'Occitan Pour Homme Eau de Toilette 75ml Hombre — Eau de ToiletteL'Occitane- Precio regular
-
€63,81 - Precio regular
-
€76,57 - El precio de liquidación
-
€63,81
-
Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum UnisexRasasi- Precio regular
-
€148,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,95
-
Loewe Solo 50ml — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe Solo 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€121,90 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€121,90
-
Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette Hombre
Vendedor:Fragonard Cologne Grand Luxe 200 ml — Eau de Toilette HombreFragonard- Precio regular
-
€97,75 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,75 - Precio unitario
-
€488,75 por l
-
Costume National Homme 100 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Costume National Homme 100 ml Hombre — Eau de ParfumCostume National- Precio regular
-
€169,67 - Precio regular
-
€207,00 - El precio de liquidación
-
€169,67 - Precio unitario
-
€1.696,70 por l
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€76,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€76,15 - Precio unitario
-
€761,50 por l
-
Guerlain Eau de Toilette de Vetiver 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Eau de Toilette de Vetiver 100 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€130,75 - Precio regular
-
€132,30 - El precio de liquidación
-
€130,75
-
Kenzo L'Eau 100 ml Hombre Eau de Toilette

Vendedor:Kenzo L'Eau 100 ml Hombre Eau de ToiletteKenzo- Precio regular
-
€68,77 - Precio regular
-
€76,89 - El precio de liquidación
-
€68,77
-
Acqua dell'Elba Blu Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Acqua dell'Elba Blu Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Precio regular
-
€196,14 - Precio regular
-
€235,37 - El precio de liquidación
-
€196,14
-
Acqua dell'elba Arcipelago Uomo 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Acqua dell'elba Arcipelago Uomo 50 ml — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Precio regular
-
€81,40 - Precio regular
-
€119,25 - El precio de liquidación
-
€81,40 - Precio unitario
-
€1.628,00 por l
-
Acqua dell'elba Classica 50 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Acqua dell'elba Classica 50 ml Hombre — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Precio regular
-
€81,40 - Precio regular
-
€119,25 - El precio de liquidación
-
€81,40 - Precio unitario
-
€1.628,00 por l
-
Penhaligon's Endymion Large Set — Cofre

Vendedor:Penhaligon's Endymion Large Set — CofrePenhaligon's- Precio regular
-
€332,35 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€332,35
-
Trudon Odalisque 350 ml — Difusor Reed
Vendedor:Trudon Odalisque 350 ml — Difusor ReedTrudon- Precio regular
-
€342,13 - Precio regular
-
€410,56 - El precio de liquidación
-
€342,13
-
Loewe Solo Loewe Esencial EDT 100 ml — Eau de Toilette Unisex
Vendedor:Loewe Solo Loewe Esencial EDT 100 ml — Eau de Toilette UnisexLoewe- Precio regular
-
€129,15 - Precio regular
-
€154,97 - El precio de liquidación
-
€129,15
-
Cerruti Vivo 60 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Cerruti Vivo 60 ml Unisex — Eau de ParfumCerruti- Precio regular
-
€82,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,80
-
Acqua di Parma Esencia 180ml — Acqua di Colonia
Vendedor:Acqua di Parma Esencia 180ml — Acqua di ColoniaAcqua di parma- Precio regular
-
€166,84 - Precio regular
-
€217,63 - El precio de liquidación
-
€166,84
-
Acqua dell'Elba Arcipelago Uomo 100ml Hombre — Eau de Toilette

Vendedor:Acqua dell'Elba Arcipelago Uomo 100ml Hombre — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Precio regular
-
€140,46 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€140,46
-
Loewe 001 Man 75ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Loewe 001 Man 75ml Hombre — Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€143,93 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€143,93
-
Aramis Intuition 100ml Hombre Eau de Parfum
Vendedor:Aramis Intuition 100ml Hombre Eau de ParfumAramis- Precio regular
-
€129,14 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€129,14
-
Majda Bekkali Fusion Sacree Obscur 10 ml — Perfume Unisex

Vendedor:Majda Bekkali Fusion Sacree Obscur 10 ml — Perfume UnisexMajda bekkali- Precio regular
-
€98,03 - Precio regular
-
€119,60 - El precio de liquidación
-
€98,03




















































