Perfumes unisex con nota de tabaco
Esta página reúne 478 perfumes unisex con nota de tabaco, seleccionados entre marcas nicho como Montale, Le Labo, Byredo, Serge Lutens y Cherigan. El tabaco aporta a las fragancias un carácter cálido, envolvente y a menudo sofisticado, adecuado tanto para él como para ella.
Para elegir el perfume más adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum para intensidad, Eau de Toilette para ligereza) y la estación: el tabaco se expresa mejor en meses fríos o en combinación con notas dulces, especiadas o amaderadas.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de tabaco en los perfumes?
El tabaco en los perfumes ofrece matices cálidos, secos o dulces, a menudo con acentos especiados o mielados. Aporta profundidad y persistencia, resultando elegante y envolvente.
¿Los perfumes de tabaco son adecuados todo el año?
El tabaco es ideal para las estaciones frías, pero puede usarse todo el año si se combina con notas frescas o cítricas para un efecto más ligero.
¿Qué marcas ofrecen perfumes unisex con tabaco?
Entre las marcas más conocidas por sus perfumes unisex con tabaco están Montale, Le Labo, Byredo, Serge Lutens y Cherigan, cada una con su propia interpretación de la nota.
478 productos
-
Beaufort London Terror & Magnifiscence Eau de Parfum 50 ml — Perfume
Vendedor:Beaufort London Terror & Magnifiscence Eau de Parfum 50 ml — PerfumeBeaufort london- Precio regular
-
€293,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€293,25
-
Beaufort London Tonnerre Eau de Parfum 50 ml — Perfume

Vendedor:Beaufort London Tonnerre Eau de Parfum 50 ml — PerfumeBeaufort london- Precio regular
-
€293,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€293,25
-
Beaufort London Iron Duke Eau de Parfum 50 ml — Perfume
Vendedor:Beaufort London Iron Duke Eau de Parfum 50 ml — PerfumeBeaufort london- Precio regular
-
€293,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€293,25
-
Acqua dell'Elba Isola di Montecristo 425 g — Vela
Vendedor:Acqua dell'Elba Isola di Montecristo 425 g — VelaAcqua dell'elba- Precio regular
-
€134,89 - Precio regular
-
€134,90 - El precio de liquidación
-
€134,89 - Precio unitario
-
€317,39 por kg
-
Acqua dell'Elba Isola di Montecristo 1260 g — Vela

Vendedor:Acqua dell'Elba Isola di Montecristo 1260 g — VelaAcqua dell'elba- Precio regular
-
€293,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€293,25 - Precio unitario
-
€232,74 por kg
-
Alex Plus by Alex Perfume Tabacco+ Extracto de Perfume Unisex 100 ml — Unisex
Vendedor:Alex Plus by Alex Perfume Tabacco+ Extracto de Perfume Unisex 100 ml — UnisexAlex plus by alex perfume- Precio regular
-
€430,10 - Precio regular
-
€516,12 - El precio de liquidación
-
€430,10
-
Alex Plus by Alex Perfume Tabacco+ Extracto de Perfume 50 ml — Estratto Profumo
Vendedor:Alex Plus by Alex Perfume Tabacco+ Extracto de Perfume 50 ml — Estratto ProfumoAlex plus by alex perfume- Precio regular
-
€254,15 - Precio regular
-
€304,98 - El precio de liquidación
-
€254,15
-
Acqua dell'Elba Monte Capanne Difusor 500 ml Recarga — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Monte Capanne Difusor 500 ml Recarga — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
€133,72 - El precio de liquidación
-
€111,44
-
Memo Argentina Eau de Parfum 75 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Memo Argentina Eau de Parfum 75 ml — Eau de ParfumMemo- Precio regular
-
€228,39 - Precio regular
-
€384,74 - El precio de liquidación
-
€228,39
-
Acqua dell'elba Isola di Montecristo 180 g Vela
Vendedor:Acqua dell'elba Isola di Montecristo 180 g VelaAcqua dell'elba- Precio regular
-
€87,97 - Precio regular
-
€87,98 - El precio de liquidación
-
€87,97 - Precio unitario
-
€488,72 por kg
-
19-69 Chinese Tobacco 200 ml Vela
Vendedor:19-69 Chinese Tobacco 200 ml Vela19-69- Precio regular
-
€87,98 - Precio regular
-
€105,58 - El precio de liquidación
-
€87,98
-
Essential parfums Divine Vanille 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Essential parfums Divine Vanille 100 ml — Eau de ParfumEssential parfums- Precio regular
-
€168,66 - Precio regular
-
€183,77 - El precio de liquidación
-
€168,66
-
Nobile 1942 Il Capriccio Del Maestro Estratto Unisex 75 ml

Vendedor:Nobile 1942 Il Capriccio Del Maestro Estratto Unisex 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€392,29 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€392,29
-
Alexandre.J Zafeer Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Alexandre.J Zafeer Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumAlexandre.J- Precio regular
-
€174,76 - Precio regular
-
€209,71 - El precio de liquidación
-
€174,76
-
Akro Malt Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Akro Malt Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumAkro- Precio regular
-
€307,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€307,28 - Precio unitario
-
€3.072,80 por l
-
Akro Smoke Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Akro Smoke Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumAkro- Precio regular
-
€307,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€307,28 - Precio unitario
-
€3.072,80 por l
-
Xerjoff Join the Club Comandante Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Xerjoff Join the Club Comandante Unisex 100 ml — Eau de ParfumXerjoff- Precio regular
-
€285,59 - Precio regular
-
€301,12 - El precio de liquidación
-
€285,59 - Precio unitario
-
€2.855,90 por l
-
Xerjoff Don Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Xerjoff Don Unisex 100 ml — Eau de ParfumXerjoff- Precio regular
-
€298,01 - Precio regular
-
€301,14 - El precio de liquidación
-
€298,01 - Precio unitario
-
€2.980,10 por l
-
Lalique Or Intemporel Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Lalique Or Intemporel Unisex 100 ml — Eau de ParfumLalique- Precio regular
-
€290,67 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€290,67
-
Montale Oudrising Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Montale Oudrising Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Precio regular
-
€125,63 - Precio regular
-
€138,00 - El precio de liquidación
-
€125,63
-
Maison Margiela Replica Jazz Club 100 ml Unisex — Eau de Toilette

Vendedor:Maison Margiela Replica Jazz Club 100 ml Unisex — Eau de ToiletteMaison Margiela- Precio regular
-
€152,74 - Precio regular
-
€190,69 - El precio de liquidación
-
€152,74
-
Mancera Black Noir Unisex 120 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Mancera Black Noir Unisex 120 ml — Eau de ParfumMancera- Precio regular
-
€120,96 - Precio regular
-
€133,70 - El precio de liquidación
-
€120,96
-
Afnan Tobacco Rush Unisex 80 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Afnan Tobacco Rush Unisex 80 ml — Eau de ParfumAfnan- Precio regular
-
€60,65 - Precio regular
-
€66,77 - El precio de liquidación
-
€60,65 - Precio unitario
-
€758,13 por l
-
Al Haramain Destino French Collection Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Al Haramain Destino French Collection Unisex 100 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Precio regular
-
€58,42 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€58,42 - Precio unitario
-
€584,20 por l
-
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Unisex 60 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Unisex 60 ml — Eau de ParfumAl Haramain- Precio regular
-
€56,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€56,28 - Precio unitario
-
€938,00 por l
-
Vilhelm THE OUD AFFAIR 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Vilhelm THE OUD AFFAIR 50 ml — Eau de ParfumVilhelm- Precio regular
-
€322,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€322,00
-
Vilhelm THE OUD AFFAIR 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Vilhelm THE OUD AFFAIR 100 ml — Eau de ParfumVilhelm- Precio regular
-
€460,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€460,00
-
Unique'e Beverly Hills Exclusive Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Unique'e Beverly Hills Exclusive Unisex 100 ml — Eau de ParfumUnique'e- Precio regular
-
€407,05 - Precio regular
-
€488,46 - El precio de liquidación
-
€407,05
-
Trudon Abd El Kader 270 gr — Vela

Vendedor:Trudon Abd El Kader 270 gr — VelaTrudon- Precio regular
-
€185,72 - Precio regular
-
€185,73 - El precio de liquidación
-
€185,72
-
Unique'e Kutay Extracto de Perfume Unisex 100 ml — Estratto di Profumo

Vendedor:Unique'e Kutay Extracto de Perfume Unisex 100 ml — Estratto di ProfumoUnique'e- Precio regular
-
€245,04 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€245,04
-
Trudon Abd El Kader Spray Ambiental 350 ml — Spray Ambiental

Vendedor:Trudon Abd El Kader Spray Ambiental 350 ml — Spray AmbientalTrudon- Precio regular
-
€381,22 - Precio regular
-
€381,23 - El precio de liquidación
-
€381,22
-
Santa Maria Novella Tabacco Toscano 100 ml — Eau de Cologne
Vendedor:Santa Maria Novella Tabacco Toscano 100 ml — Eau de CologneSanta maria novella- Precio regular
-
€263,92 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€263,92













































