Perfumes unisex con jazmín
Esta página reúne 4546 perfumes unisex con notas de jazmín, seleccionados de marcas como Carthusia, Fragonard, Swiss Arabian, Acqua dell'Elba y Crabtree & Evelyn. El jazmín es una de las notas florales más apreciadas en perfumería, conocido por su aroma luminoso y envolvente, ideal tanto para quienes buscan fragancias frescas como más sensuales.
Para elegir el perfume ideal, considera la concentración (Eau de Toilette para un efecto ligero, Eau de Parfum para mayor intensidad) y la estación: el jazmín funciona bien tanto en meses cálidos como fríos, especialmente combinado con notas cítricas o amaderadas.
Domande frequenti
¿Qué caracteriza a los perfumes con jazmín?
El jazmín aporta a las fragancias una nota floral intensa, luminosa y ligeramente dulce, usada a menudo para crear perfumes equilibrados y versátiles, aptos para hombres y mujeres.
¿Cómo combinar el jazmín en una rutina olfativa?
El jazmín combina bien con notas cítricas para frescura, maderas para profundidad y almizcle para suavidad. Es ideal como nota principal o de corazón en composiciones complejas.
¿Qué marcas ofrecen perfumes unisex con jazmín?
En esta colección encontrarás marcas como Carthusia, Fragonard, Swiss Arabian, Acqua dell'Elba y Crabtree & Evelyn, cada una con su propia interpretación de la nota de jazmín.
4535 productos
-
Aurora In The Nowhere Land Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Aurora In The Nowhere Land Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumAurora- Precio regular
-
€80,50 - Precio regular
-
€96,60 - El precio de liquidación
-
€80,50
-
Penhaligon's Luna Jabón de Manos y Cuerpo — Jabón de Manos y Cuerpo

Vendedor:Penhaligon's Luna Jabón de Manos y Cuerpo — Jabón de Manos y CuerpoPenhaligon's- Precio regular
-
€103,61 - Precio regular
-
€103,62 - El precio de liquidación
-
€103,61
-
The woods collection Natural Royal Night 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:The woods collection Natural Royal Night 100 ml — Eau de ParfumThe woods collection- Precio regular
-
€62,74 - Precio regular
-
€73,19 - El precio de liquidación
-
€62,74
-
Nikos Sculpture Mykonos Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Nikos Sculpture Mykonos Hombre 100 ml — Eau de ParfumNikos Sculpture- Precio regular
-
€61,13 - Precio regular
-
€64,35 - El precio de liquidación
-
€61,13
-
Le Couvent Maison de Parfum Tinharé EDP 100ml — Eau de Parfum
Vendedor:Le Couvent Maison de Parfum Tinharé EDP 100ml — Eau de ParfumLe couvent maison de parfum- Precio regular
-
€93,27 - Precio regular
-
€111,93 - El precio de liquidación
-
€93,27
-
Tiziana Terenzi Telea Extrait de Parfum 100 ml Unisex — Extrait de Parfum
Vendedor:Tiziana Terenzi Telea Extrait de Parfum 100 ml Unisex — Extrait de ParfumTiziana terenzi- Precio regular
-
€442,43 - Precio regular
-
€530,91 - El precio de liquidación
-
€442,43
-
Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette Unisex

Vendedor:Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette UnisexRochas- Precio regular
-
€101,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,11
-
Reminiscence Le Rem 100 ml Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Reminiscence Le Rem 100 ml Eau de Toilette MujerReminiscence- Precio regular
-
€106,95 - Precio regular
-
€118,63 - El precio de liquidación
-
€106,95
-
Keiko Mecheri Les Nuits D'Izu Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Keiko Mecheri Les Nuits D'Izu Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumKeiko mecheri- Precio regular
-
€254,61 - Precio regular
-
€305,53 - El precio de liquidación
-
€254,61
-
Cherigan Lovers in Pink Estratto Di Profumo Unisex 100 ml

Vendedor:Cherigan Lovers in Pink Estratto Di Profumo Unisex 100 mlCherigan- Precio regular
-
€119,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€119,60 - Precio unitario
-
€1.196,00 por l
-
Ajmal Noble Notes 100ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Ajmal Noble Notes 100ml Unisex — Eau de ParfumAjmal- Precio regular
-
€85,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€85,81 - Precio unitario
-
€858,10 por l
-
Acqua dell'Elba Mare 1000 ml Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Mare 1000 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€258,06 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€258,06 - Precio unitario
-
€258,06 por l
-
Loewe Paula's Ibiza Eclectic 50ml — Eau de Toilette

Vendedor:Loewe Paula's Ibiza Eclectic 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€184,23 - Precio regular
-
€221,08 - El precio de liquidación
-
€184,23
-
Molinard Mirea Eau de Parfum 75 ml — Perfume

Vendedor:Molinard Mirea Eau de Parfum 75 ml — PerfumeMolinard- Precio regular
-
€162,26 - Precio regular
-
€162,27 - El precio de liquidación
-
€162,26
-
Penhaligon's Halfeti Jabón de Manos y Cuerpo

Vendedor:Penhaligon's Halfeti Jabón de Manos y CuerpoPenhaligon's- Precio regular
-
€103,61 - Precio regular
-
€103,62 - El precio de liquidación
-
€103,61
-
Ortigia Zagara Difusor 500 ml Recarga — Difusor

Vendedor:Ortigia Zagara Difusor 500 ml Recarga — DifusorOrtigia- Precio regular
-
€121,21 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€121,21
-
Le Jardin Retrouve Osmanthe Liu Yuan 50 ml Eau de Parfum

Vendedor:Le Jardin Retrouve Osmanthe Liu Yuan 50 ml Eau de ParfumLe jardin retrouve- Precio regular
-
€164,22 - Precio regular
-
€215,05 - El precio de liquidación
-
€164,22
-
Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30
-
Fragonard Reve de Sicile Difusor 250 ml

Vendedor:Fragonard Reve de Sicile Difusor 250 mlFragonard- Precio regular
-
€93,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€93,84 - Precio unitario
-
€375,36 por l
-
Fragonard Reve di Parigi Difusor 250 ml

Vendedor:Fragonard Reve di Parigi Difusor 250 mlFragonard- Precio regular
-
€93,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€93,84 - Precio unitario
-
€375,36 por l
-
Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Vendedor:Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette UnisexFragonard- Precio regular
-
€89,93 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€89,93 - Precio unitario
-
€899,30 por l
-
Acqua dell'Elba Azimut Difusor 1000 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Azimut Difusor 1000 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€258,06 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€258,06 - Precio unitario
-
€258,06 por l
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — Aceite Corporal

Vendedor:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — Aceite CorporalMaison Francis Kurkdijan- Precio regular
-
€262,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€262,15
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Extracto de Perfume

Vendedor:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Extracto de PerfumeMaison Francis Kurkdijan- Precio regular
-
€450,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€450,80
-
Le Labo Rose 31 237 ml — Loción Corporal
Vendedor:Le Labo Rose 31 237 ml — Loción CorporalLe labo- Precio regular
-
€152,72 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€152,72
-
Grammatik Drammatik Sexorcism 100 ml Eau de Parfum

Vendedor:Grammatik Drammatik Sexorcism 100 ml Eau de ParfumGrammatik drammatik- Precio regular
-
€303,02 - Precio regular
-
€303,03 - El precio de liquidación
-
€303,02 - Precio unitario
-
€3.030,20 por l
-
The Different Company Tokyo Bloom Unisex 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Tokyo Bloom Unisex 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€97,04 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,04
-
El Labo Another 13 Eau de Parfum 15 ml — Eau de Parfum

Vendedor:El Labo Another 13 Eau de Parfum 15 ml — Eau de ParfumLe labo- Precio regular
-
€171,12 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€171,12
-
Bohoboco Sandalwood Neroli Unisex 50ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Bohoboco Sandalwood Neroli Unisex 50ml — Extrait de ParfumBohoboco- Precio regular
-
€332,35 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€332,35
-
Acqua dell'elba Classica 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Vendedor:Acqua dell'elba Classica 100 ml Unisex — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Precio regular
-
€153,64 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€153,64 - Precio unitario
-
€1.536,40 por l
-
19-69 Invisible Post 30 ml — Eau de Parfum
Vendedor:19-69 Invisible Post 30 ml — Eau de Parfum19-69- Precio regular
-
€146,63 - Precio regular
-
€175,95 - El precio de liquidación
-
€146,63 - Precio unitario
-
€4.887,67 por l
-
Reinvented Sacred Bond 75 ml — Extracto de perfume

Vendedor:Reinvented Sacred Bond 75 ml — Extracto de perfumeReinvented- Precio regular
-
€399,83 - Precio regular
-
€479,80 - El precio de liquidación
-
€399,83























































