Eau de Toilette unisex con ámbar
Esta página reúne 271 Eau de Toilette unisex con notas de ámbar, seleccionadas de marcas como Reminiscence, Fragonard, Acqua di Taormina, Lorenzo Villoresi y Korres. El ámbar es una de las notas más valoradas en perfumería por su riqueza y profundidad, capaz de aportar calidez y sensualidad a fragancias aptas para todos los géneros.
Las Eau de Toilette con ámbar son ideales para quienes buscan perfumes persistentes pero no invasivos, perfectos tanto para la temporada fría como para las noches de verano. Combina bien con notas amaderadas, especiadas o vainilladas, ofreciendo muchas opciones según las preferencias personales.
Domande frequenti
¿Qué caracteriza a una Eau de Toilette con ámbar?
Las Eau de Toilette con ámbar se distinguen por su perfil cálido, envolvente y ligeramente dulce. Son fragancias equilibradas, aptas para hombres y mujeres, a menudo combinadas con notas amaderadas o especiadas.
¿Cuándo es mejor usar un perfume con ámbar?
Los perfumes con ámbar son especialmente indicados para las estaciones frías o las ocasiones nocturnas, gracias a su persistencia y carácter envolvente. Sin embargo, las Eau de Toilette también son adecuadas para el uso diario.
¿Qué marcas ofrecen Eau de Toilette unisex con ámbar?
Entre las marcas disponibles en esta colección están Reminiscence, Fragonard, Acqua di Taormina, Lorenzo Villoresi y Korres, todas conocidas por la calidad de sus composiciones ambarinas.
269 productos
-
Tuttotondo Riso Unisex — Eau de Toilette

Vendedor:Tuttotondo Riso Unisex — Eau de ToiletteTuttotondo- Precio regular
-
€89,93 - Precio regular
-
€95,45 - El precio de liquidación
-
€89,93
-
Floris Bouquet de la Reine Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Vendedor:Floris Bouquet de la Reine Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€97,98 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,98
-
Molton Brown Jasmine & Sun Rose Eau de Toilette — Acqua di Toilette
Vendedor:Molton Brown Jasmine & Sun Rose Eau de Toilette — Acqua di ToiletteMolton brown- Precio regular
-
€206,54 - Precio regular
-
€247,85 - El precio de liquidación
-
€206,54
-
Molton Brown Neon Amber Eau de Toilette — Eau de Toilette

Vendedor:Molton Brown Neon Amber Eau de Toilette — Eau de ToiletteMolton brown- Precio regular
-
€168,04 - Precio regular
-
€201,65 - El precio de liquidación
-
€168,04
-
Molton Brown Orange & Bergamot Eau de Toilette — Eau de Toilette
Vendedor:Molton Brown Orange & Bergamot Eau de Toilette — Eau de ToiletteMolton brown- Precio regular
-
€215,05 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€215,05
-
Diptyque Geranium Odorata Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Diptyque Geranium Odorata Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Precio regular
-
€238,05 - Precio regular
-
€257,42 - El precio de liquidación
-
€238,05 - Precio unitario
-
€2.380,50 por l
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Spray Ambiental 150 ml

Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain Spray Ambiental 150 mlDiptyque- Precio regular
-
€136,85 - Precio regular
-
€164,22 - El precio de liquidación
-
€136,85
-
Bogue Profumo 10 Unisex 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Bogue Profumo 10 Unisex 50 ml — Eau de ToiletteBogue profumo- Precio regular
-
€303,03 - Precio regular
-
€363,63 - El precio de liquidación
-
€303,03
-
Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette Unisex 100 ml — Unisex

Vendedor:Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette Unisex 100 ml — UnisexAcqua dell'elba- Precio regular
-
€148,21 - Precio regular
-
€177,85 - El precio de liquidación
-
€148,21
-
Acqua dell'elba Blu 50 ml Eau de Toilette Unisex
Vendedor:Acqua dell'elba Blu 50 ml Eau de Toilette UnisexAcqua dell'elba- Precio regular
-
€88,18 - Precio regular
-
€105,82 - El precio de liquidación
-
€88,18
-
Acqua dell'elba Clásica 50 ml Eau de Toilette Hombre
Vendedor:Acqua dell'elba Clásica 50 ml Eau de Toilette HombreAcqua dell'elba- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52 - Precio unitario
-
€2.150,40 por l
-
Diptyque L'Ombre Dans L'eau Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Diptyque L'Ombre Dans L'eau Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Precio regular
-
€233,10 - Precio regular
-
€307,28 - El precio de liquidación
-
€233,10 - Precio unitario
-
€2.331,00 por l
-
Zadig & Voltaire This Is Him Undressed Eau de Toilette Hombre 100 ml

Vendedor:Zadig & Voltaire This Is Him Undressed Eau de Toilette Hombre 100 mlZadig & Voltaire- Precio regular
-
€76,64 - Precio regular
-
€79,97 - El precio de liquidación
-
€76,64 - Precio unitario
-
€766,40 por l
-
Maison Margiela Replica Flower Market 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Vendedor:Maison Margiela Replica Flower Market 100 ml Unisex — Eau de ToiletteMaison Margiela- Precio regular
-
€158,50 - Precio regular
-
€190,20 - El precio de liquidación
-
€158,50
-
Kenzo L'Eau Kenzo Mujer 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Kenzo L'Eau Kenzo Mujer 100 ml — Eau de ToiletteKenzo- Precio regular
-
€66,95 - Precio regular
-
€67,53 - El precio de liquidación
-
€66,95 - Precio unitario
-
€669,50 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€97,24 - Precio regular
-
€109,99 - El precio de liquidación
-
€97,24 - Precio unitario
-
€777,92 por l
-
Carolina Herrera 212 Men Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera 212 Men Hombre 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€100,76 - Precio regular
-
€103,85 - El precio de liquidación
-
€100,76 - Precio unitario
-
€1.007,60 por l
-
Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Precio regular
-
€346,03 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€346,03 - Precio unitario
-
€3.460,30 por l
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Precio regular
-
€77,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,81 - Precio unitario
-
€2.593,67 por l
-
Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 ml
Vendedor:Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 mlEight & bob- Precio regular
-
€331,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€331,20
-
The Different Company After Midnight 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company After Midnight 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€191,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€191,59
-
Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToilettePenhaligon's- Precio regular
-
€391,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€391,00
-
Marinella Anteprima Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Marinella Anteprima Unisex 100 ml — Eau de ToiletteMarinella- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€312,80
-
L'artisan parfumeur Passage D'Enfer Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:L'artisan parfumeur Passage D'Enfer Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteL'artisan parfumeur- Precio regular
-
€332,35 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€332,35
-
Jo Malone Violet & Amber Absolu Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Jo Malone Violet & Amber Absolu Unisex 100 ml — Eau de ToiletteJo malone- Precio regular
-
€311,33 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€311,33 - Precio unitario
-
€3.113,30 por l
-
Goutal Le Temps des Reves 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Goutal Le Temps des Reves 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Precio regular
-
€355,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€355,81 - Precio unitario
-
€3.558,10 por l
-
Floris Cefiro Unisex 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Floris Cefiro Unisex 50 ml — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€73,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€73,44
-
Floris Cefiro Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Floris Cefiro Unisex 100 ml — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€94,92 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€94,92
-
Floris Chypress Unisex 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Floris Chypress Unisex 50 ml — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€121,58 - Precio regular
-
€145,89 - El precio de liquidación
-
€121,58
-
Floris Chypress Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Floris Chypress Unisex 100 ml — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€152,30 - Precio regular
-
€182,76 - El precio de liquidación
-
€152,30
-
Farmacia SS. Annunziata Perla Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Farmacia SS. Annunziata Perla Unisex 100 ml — Eau de ToiletteFarmacia ss. annunziata- Precio regular
-
€156,40 - Precio regular
-
€187,68 - El precio de liquidación
-
€156,40
-
Diptyque Tam Dao Eau de Toilette Unisex 100 ml
Vendedor:Diptyque Tam Dao Eau de Toilette Unisex 100 mlDiptyque- Precio regular
-
€233,82 - Precio regular
-
€272,92 - El precio de liquidación
-
€233,82 - Precio unitario
-
€2.338,20 por l












































