Perfumes con pimienta rosa
Esta página reúne 3058 perfumes que contienen la nota olfativa de pimienta rosa, seleccionados entre las mejores marcas nicho como Jo Malone, Off White, Moresque, Rochas y Trudon. La pimienta rosa es apreciada por su aroma especiado, fresco y ligeramente afrutado, que aporta vitalidad y modernidad a las composiciones.
Para elegir el perfume con pimienta rosa más adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum para intensidad, Eau de Toilette para ligereza) y la temporada: esta nota se adapta bien tanto a fragancias veraniegas como invernales. La pimienta rosa suele combinarse con notas cítricas, amaderadas o florales.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la pimienta rosa en los perfumes?
La pimienta rosa añade un matiz especiado, fresco y ligeramente afrutado, haciendo las fragancias más vivas y modernas sin resultar punzante como otras especias.
¿En qué estaciones se recomienda la pimienta rosa?
La pimienta rosa es versátil: se encuentra en perfumes frescos para el verano y en composiciones más cálidas para el invierno, gracias a su capacidad para realzar notas cítricas y amaderadas.
¿Con qué notas combina mejor la pimienta rosa?
La pimienta rosa combina bien con notas cítricas, florales y amaderadas, contribuyendo a crear perfumes equilibrados y dinámicos tanto para hombres como para mujeres.
3017 productos
-
Annick Goutal Ce Soir Ou Jamais Donna 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Annick Goutal Ce Soir Ou Jamais Donna 100 ml — Eau de ParfumAnnick Goutal- Precio regular
-
€254,15 - Precio regular
-
€304,98 - El precio de liquidación
-
€254,15
-
Loewe Paula's Ibiza Eclectic 100ml — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe Paula's Ibiza Eclectic 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€138,55 - Precio regular
-
€155,88 - El precio de liquidación
-
€138,55
-
Guerlain Epices Exquises 125ml — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Epices Exquises 125ml — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€118,70 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€118,70 - Precio unitario
-
€949,60 por l
-
Zenology Ebenus 300 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Zenology Ebenus 300 ml Unisex — Eau de ParfumZenology- Precio regular
-
€115,34 - Precio regular
-
€115,35 - El precio de liquidación
-
€115,34 - Precio unitario
-
€384,47 por l
-
Trudon Spiritus Sancti 300 ml — Recarga para difusor

Vendedor:Trudon Spiritus Sancti 300 ml — Recarga para difusorTrudon- Precio regular
-
€160,31 - Precio regular
-
€192,37 - El precio de liquidación
-
€160,31
-
Trudon Hemera Vela 270 g Recarga — Vela

Vendedor:Trudon Hemera Vela 270 g Recarga — VelaTrudon- Precio regular
-
€152,49 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€152,49
-
Houbigant Mon Boudoir 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Houbigant Mon Boudoir 100 ml — Eau de ParfumHoubigant- Precio regular
-
€410,55 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€410,55 - Precio unitario
-
€4.105,50 por l
-
Goutal Encens Flamboyant Eau de Parfum 100ml — Eau de Parfum
Vendedor:Goutal Encens Flamboyant Eau de Parfum 100ml — Eau de ParfumGoutal- Precio regular
-
€414,46 - Precio regular
-
€497,35 - El precio de liquidación
-
€414,46
-
Amouage Lineage Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Amouage Lineage Unisex 50 ml — Eau de ParfumAmouage- Precio regular
-
€527,85 - Precio regular
-
€633,42 - El precio de liquidación
-
€527,85
-
Penhaligon's Halfeti Loción de Manos y Cuerpo — Loción Corporal

Vendedor:Penhaligon's Halfeti Loción de Manos y Cuerpo — Loción CorporalPenhaligon's- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
€138,00 - El precio de liquidación
-
€117,30
-
Fragonard Reine des Coeurs Eau de Parfum Mujer 50 ml

Vendedor:Fragonard Reine des Coeurs Eau de Parfum Mujer 50 mlFragonard- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44 - Precio unitario
-
€2.228,80 por l
-
Jorum Studio Healing Berry Unisex 30 ml — Estratto di Profumo

Vendedor:Jorum Studio Healing Berry Unisex 30 ml — Estratto di ProfumoJorum studio- Precio regular
-
€191,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€191,59 - Precio unitario
-
€6.386,33 por l
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Perfume Sólido
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Perfume SólidoDiptyque- Precio regular
-
€130,46 - Precio regular
-
€156,55 - El precio de liquidación
-
€130,46
-
Culti Fuoco Estilo Difusor 500 ml
Vendedor:Culti Fuoco Estilo Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€132,00 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€132,00 - Precio unitario
-
€264,00 por l
-
Culti Ode Rosae Estilo Difusor 250 ml

Vendedor:Culti Ode Rosae Estilo Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
€140,76 - El precio de liquidación
-
€117,30
-
Costume National Soul 100 ml Unisex — Perfume

Vendedor:Costume National Soul 100 ml Unisex — PerfumeCostume National- Precio regular
-
€176,73 - Precio regular
-
€215,63 - El precio de liquidación
-
€176,73 - Precio unitario
-
€1.767,30 por l
-
Room 1015 Electric Wood Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Room 1015 Electric Wood Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumRoom 1015- Precio regular
-
€170,11 - Precio regular
-
€184,00 - El precio de liquidación
-
€170,11
-
Bon Parfumeur 601 Unisex Eau de Parfum 15 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Bon Parfumeur 601 Unisex Eau de Parfum 15 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Precio regular
-
€58,65 - Precio regular
-
€70,38 - El precio de liquidación
-
€58,65
-
Molton Brown Loción Corporal Orris Scamosciata 300 ml — Loción Corporal

Vendedor:Molton Brown Loción Corporal Orris Scamosciata 300 ml — Loción CorporalMolton brown- Precio regular
-
€13,16 - Precio regular
-
€15,79 - El precio de liquidación
-
€13,16
-
Nobile 1942 1001 Estratto 75 ml
Vendedor:Nobile 1942 1001 Estratto 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€400,77 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€400,77
-
Zadig & Voltaire This is Her! Donna 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Zadig & Voltaire This is Her! Donna 50 ml — Eau de ParfumZadig & Voltaire- Precio regular
-
€79,63 - Precio regular
-
€80,25 - El precio de liquidación
-
€79,63 - Precio unitario
-
€1.592,60 por l
-
Tiziana Terenzi Tuttle Unisex 100 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Tiziana Terenzi Tuttle Unisex 100 ml — Extrait de ParfumTiziana terenzi- Precio regular
-
€861,90 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€861,90
-
Shaik Chic Shaik No 70 Hombre 80 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Shaik Chic Shaik No 70 Hombre 80 ml — Eau de ParfumShaik- Precio regular
-
€290,21 - Precio regular
-
€305,26 - El precio de liquidación
-
€290,21
-
Mancera Cosmic Pepper 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Mancera Cosmic Pepper 120 ml Unisex — Eau de ParfumMancera- Precio regular
-
€134,69 - Precio regular
-
€135,65 - El precio de liquidación
-
€134,69
-
Lancôme Miracle Blossom 100 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Lancôme Miracle Blossom 100 ml Mujer — Eau de ParfumLancôme- Precio regular
-
€145,59 - Precio regular
-
€174,71 - El precio de liquidación
-
€145,59
-
Lalique Les Compositions Parfumees Pink Paradise 100 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Lalique Les Compositions Parfumees Pink Paradise 100 ml Mujer — Eau de ParfumLalique- Precio regular
-
€277,24 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€277,24
-
Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Heritage Uomo 100 ml — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€147,50 - Precio regular
-
€148,97 - El precio de liquidación
-
€147,50 - Precio unitario
-
€1.475,00 por l
-
Etat Libre d'Orange Hermann a Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Etat Libre d'Orange Hermann a Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre Unisex 50 ml — Eau de ParfumEtat Libre d’Orange- Precio regular
-
€91,77 - Precio regular
-
€156,40 - El precio de liquidación
-
€91,77
-
Dunhill Signature Collection British Leather Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection British Leather Hombre 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€74,82 - Precio regular
-
€76,91 - El precio de liquidación
-
€74,82 - Precio unitario
-
€748,20 por l
-
Chopard Bois Nomades Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Chopard Bois Nomades Unisex 100 ml — Eau de ParfumChopard- Precio regular
-
€223,10 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€223,10 - Precio unitario
-
€2.231,00 por l
-
Chopard Cedar Malaki Uomo 80 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Chopard Cedar Malaki Uomo 80 ml — Eau de ParfumChopard- Precio regular
-
€75,90 - Precio regular
-
€95,54 - El precio de liquidación
-
€75,90 - Precio unitario
-
€948,75 por l
-
Xerjoff Nio Parfum 50 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Xerjoff Nio Parfum 50 ml — Extrait de ParfumXerjoff- Precio regular
-
€238,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€238,95 - Precio unitario
-
€4.779,00 por l





















































