Perfumes unisex de verano
Los perfumes unisex de verano encarnan la esencia de la individualidad, permitiendo a cada uno expresar auténticamente su personalidad. Estas fragancias de nicho se distinguen por aromas únicos y scents exclusivos, formulaciones originales que no se limitan a definiciones específicas de género. Dominados por matices delicados y evanescentes, estos perfumes ligeros son perfectos para la temporada de verano.
Los ingredientes que los caracterizan van desde notas marinas y cítricas, hasta flores como el lirio de los valles y la magnolia, enriquecidas con notas verdes de mirto, romero y vetiver. Las maderas, en particular el sándalo, el cedro y, completan las notas olfativas de estas creaciones olfativas para el verano sin género.
Los ingredientes que los caracterizan van desde notas marinas y cítricas, hasta flores como el lirio de los valles y la magnolia, enriquecidas con notas verdes de mirto, romero y vetiver. Las maderas, en particular el sándalo, el cedro y, completan las notas olfativas de estas creaciones olfativas para el verano sin género.
Descubre el mundo de las creaciones olfativas con los perfumes unisex de verano en nuestra tienda online. Sumérgete en las fragancias de verano de nicho y compra scents veraniegos exclusivos en línea en nuestro sitio de perfumes Papique.
4741 productos
-
Le Couvent Maison de Parfum Tinharé EDP 100ml — Eau de Parfum
Vendedor:Le Couvent Maison de Parfum Tinharé EDP 100ml — Eau de ParfumLe couvent maison de parfum- Precio regular
-
€93,27 - Precio regular
-
€111,93 - El precio de liquidación
-
€93,27
-
Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette Unisex

Vendedor:Rochas Eau de Rochas 220 ml Eau de Toilette UnisexRochas- Precio regular
-
€101,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,11
-
Montale Herbal Aquatica 100 ml Eau de Parfum

Vendedor:Montale Herbal Aquatica 100 ml Eau de ParfumMontale- Precio regular
-
€297,99 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€297,99
-
Eau d'Italie Verbena & Salvia Jabón Líquido 300ml — Jabón Líquido

Vendedor:Eau d'Italie Verbena & Salvia Jabón Líquido 300ml — Jabón LíquidoEau d'italie- Precio regular
-
€67,87 - Precio regular
-
€82,80 - El precio de liquidación
-
€67,87
-
Cherigan Lovers in Pink Estratto Di Profumo Unisex 100 ml

Vendedor:Cherigan Lovers in Pink Estratto Di Profumo Unisex 100 mlCherigan- Precio regular
-
€119,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€119,60 - Precio unitario
-
€1.196,00 por l
-
Ajmal Noble Notes 100ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Ajmal Noble Notes 100ml Unisex — Eau de ParfumAjmal- Precio regular
-
€85,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€85,81 - Precio unitario
-
€858,10 por l
-
Molinard Mirea Eau de Parfum 75 ml — Perfume

Vendedor:Molinard Mirea Eau de Parfum 75 ml — PerfumeMolinard- Precio regular
-
€162,26 - Precio regular
-
€162,27 - El precio de liquidación
-
€162,26
-
Pierre Guillaume Hesperidream 100 ml Extrait de Parfum
Vendedor:Pierre Guillaume Hesperidream 100 ml Extrait de ParfumPierre guillaume- Precio regular
-
€87,97 - Precio regular
-
€87,98 - El precio de liquidación
-
€87,97
-
Penhaligon's Halfeti Jabón de Manos y Cuerpo

Vendedor:Penhaligon's Halfeti Jabón de Manos y CuerpoPenhaligon's- Precio regular
-
€103,61 - Precio regular
-
€103,62 - El precio de liquidación
-
€103,61
-
Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30
-
Le Jardin Retrouve Osmanthe Liu Yuan 50 ml Eau de Parfum

Vendedor:Le Jardin Retrouve Osmanthe Liu Yuan 50 ml Eau de ParfumLe jardin retrouve- Precio regular
-
€164,22 - Precio regular
-
€215,05 - El precio de liquidación
-
€164,22
-
Goutal Ninfeo Mio Eau de Toilette 100 ml

Vendedor:Goutal Ninfeo Mio Eau de Toilette 100 mlGoutal- Precio regular
-
€355,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€355,81 - Precio unitario
-
€3.558,10 por l
-
Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Vendedor:Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette UnisexFragonard- Precio regular
-
€89,93 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€89,93 - Precio unitario
-
€899,30 por l
-
Room 1015 Wavechild 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Room 1015 Wavechild 100 ml Unisex — Eau de ParfumRoom 1015- Precio regular
-
€294,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€294,40
-
Le Labo Rose 31 237 ml — Loción Corporal
Vendedor:Le Labo Rose 31 237 ml — Loción CorporalLe labo- Precio regular
-
€152,72 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€152,72
-
Frederic Malle Vetiver Extraordinaire 200 ml Gel de ducha corporal
Vendedor:Frederic Malle Vetiver Extraordinaire 200 ml Gel de ducha corporalFrederic malle- Precio regular
-
€136,85 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€136,85
-
The Different Company Tokyo Bloom Unisex 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Tokyo Bloom Unisex 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€97,04 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,04
-
19-69 Invisible Post 30 ml — Eau de Parfum
Vendedor:19-69 Invisible Post 30 ml — Eau de Parfum19-69- Precio regular
-
€146,63 - Precio regular
-
€175,95 - El precio de liquidación
-
€146,63 - Precio unitario
-
€4.887,67 por l
-
Acqua dell'elba Classica 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Vendedor:Acqua dell'elba Classica 100 ml Unisex — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Precio regular
-
€153,64 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€153,64 - Precio unitario
-
€1.536,40 por l
-
Miller harris L'Air de Rien Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Miller harris L'Air de Rien Eau de Parfum 100 mlMiller harris- Precio regular
-
€357,76 - Precio regular
-
€357,77 - El precio de liquidación
-
€357,76
-
Montale Aoud Jasmine 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Montale Aoud Jasmine 100 ml Unisex — Eau de ParfumMontale- Precio regular
-
€124,04 - Precio regular
-
€148,85 - El precio de liquidación
-
€124,04
-
Bvlgari Petits et Mamans Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Bvlgari Petits et Mamans Unisex 100 ml — Eau de ToiletteBvlgari- Precio regular
-
€116,84 - Precio regular
-
€140,21 - El precio de liquidación
-
€116,84
-
Loewe Paula's Ibiza Cosmic 50ml Eau de Parfum
Vendedor:Loewe Paula's Ibiza Cosmic 50ml Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€132,74 - Precio regular
-
€159,29 - El precio de liquidación
-
€132,74
-
Ortigia Zagara Jabón Líquido 1000 ml Recarga — Recarga

Vendedor:Ortigia Zagara Jabón Líquido 1000 ml Recarga — RecargaOrtigia- Precio regular
-
€97,75 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,75
-
Aesop Post-Poo Gotas 100 ml — Aceite para el cabello

Vendedor:Aesop Post-Poo Gotas 100 ml — Aceite para el cabelloAesop- Precio regular
-
€58,65 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€58,65 - Precio unitario
-
€586,50 por l
-
El Labo Shower Olio Mandarin 250 ml Aceite de Ducha
Vendedor:El Labo Shower Olio Mandarin 250 ml Aceite de DuchaLe labo- Precio regular
-
€77,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,28
-
Gritti Rialto 100 ml Unisex Extrait de Parfum

Vendedor:Gritti Rialto 100 ml Unisex Extrait de ParfumGritti- Precio regular
-
€313,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€313,44 - Precio unitario
-
€3.134,40 por l
-
Reinvented Sacred Bond 75 ml — Extracto de perfume

Vendedor:Reinvented Sacred Bond 75 ml — Extracto de perfumeReinvented- Precio regular
-
€399,83 - Precio regular
-
€479,80 - El precio de liquidación
-
€399,83
-
Superz Budapest Flamingo Fizz 50 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Superz Budapest Flamingo Fizz 50 ml — Extrait de ParfumSuperz budapest- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60
-
Moresque Rand Eau de Parfum 50ml — Eau de Parfum
Vendedor:Moresque Rand Eau de Parfum 50ml — Eau de ParfumMoresque- Precio regular
-
€199,92 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€199,92
-
Roos & Roos La Favorite 50 ml — Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Roos & Roos La Favorite 50 ml — Eau de Parfum UnisexRoos & roos- Precio regular
-
€55,20 - Precio regular
-
€57,18 - El precio de liquidación
-
€55,20
-
Chopard Jasmin Moghol 100 ml — Eau de Parfum Unisex
Vendedor:Chopard Jasmin Moghol 100 ml — Eau de Parfum UnisexChopard- Precio regular
-
€204,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€204,40



















































