Perfumes de mujer de verano
El perfume de mujer de lujo para el verano es una elección refinada para quienes desean una experiencia olfativa única durante la temporada estival. En esta época, muchas personas disfrutan de cambiar su fragancia, optando por aromas frescos y ligeros que se adaptan perfectamente a la atmósfera veraniega. Un perfume fresco de verano para mujer no debería ser excesivamente dulce, sino más bien evocar sensaciones de frescura y vitalidad.
Estos perfumes de verano para mujer están diseñados para acompañarte en cada momento del verano, ya sea que estés relajándote en la playa bajo el sol abrasador o asistiendo a animadas fiestas estivales. Los perfumes de verano pueden realmente influir en tu estado de ánimo, trayendo a la mente recuerdos felices y subrayando tu individualidad.
Si deseas comprar el mejor perfume de verano para mujer en línea, no busques más: nuestro sitio Papique ofrece una amplia selección de fragancias estivales femeninas de nicho en venta. Nos enorgullece presentarte fragancias únicas, frescas y ligeras, elaboradas con ingredientes de alta calidad. Descubre en nuestra tienda las colecciones de perfumes de verano que incluyen notas olfativas florales, cítricas y frutales, perfectas para tu verano inolvidable.
3392 productos
-
Jo Malone Wild Achillea Donna 30 ml — Acqua di Colonia
Vendedor:Jo Malone Wild Achillea Donna 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Precio regular
-
€91,38 - Precio regular
-
€109,65 - El precio de liquidación
-
€91,38
-
Jo Malone Highland Heather Mujer 30 ml — Acqua di Colonia
Vendedor:Jo Malone Highland Heather Mujer 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Precio regular
-
€78,09 - Precio regular
-
€93,70 - El precio de liquidación
-
€78,09
-
Fragonard Diamant 200 ml — Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Fragonard Diamant 200 ml — Eau de Toilette MujerFragonard- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44 - Precio unitario
-
€557,20 por l
-
Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Agua De Sevilla Eau de Toilette 125 ml — Eau de ToiletteAgua de sevilla- Precio regular
-
€59,91 - Precio regular
-
€59,92 - El precio de liquidación
-
€59,91
-
Fragonard Juste un Baiser 60 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Fragonard Juste un Baiser 60 ml — Eau de ParfumFragonard- Precio regular
-
€154,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€154,44
-
Frederic malle Eau de Magnolia Gel de Ducha 200ml — Gel de Ducha
Vendedor:Frederic malle Eau de Magnolia Gel de Ducha 200ml — Gel de DuchaFrederic malle- Precio regular
-
€127,08 - Precio regular
-
€152,49 - El precio de liquidación
-
€127,08
-
Crabtree & evelyn Eau de toilette Lavanda y Espresso Mujer 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Crabtree & evelyn Eau de toilette Lavanda y Espresso Mujer 100 ml — Eau de ToiletteCrabtree & evelyn- Precio regular
-
€59,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€59,80
-
Jo Malone Melancholy Thistle Mujer 30 ml — Acqua di Colonia

Vendedor:Jo Malone Melancholy Thistle Mujer 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Precio regular
-
€78,08 - Precio regular
-
€78,09 - El precio de liquidación
-
€78,08
-
Jo Malone Mallow On The Moor Mujer 30 ml — Acqua di Colonia

Vendedor:Jo Malone Mallow On The Moor Mujer 30 ml — Acqua di ColoniaJo malone- Precio regular
-
€82,85 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,85
-
Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de Toilette

Vendedor:Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette — Eau de ToilettePenhaligon's- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
€368,00 - El precio de liquidación
-
€312,80
-
Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Mujer 125ml
Vendedor:Agua de Sevilla Triana Eau de Toilette Mujer 125mlAgua de sevilla- Precio regular
-
€60,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€60,44
-
Atelier Cologne Cologne Absolue Cédrat Enivrant Unisex 100ml — Eau de Parfum
Vendedor:Atelier Cologne Cologne Absolue Cédrat Enivrant Unisex 100ml — Eau de ParfumAtelier cologne- Precio regular
-
€271,47 - Precio regular
-
€286,56 - El precio de liquidación
-
€271,47
-
Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Mujer 200ml

Vendedor:Lancôme Ô de Lancôme Eau de Toilette Mujer 200mlLancôme- Precio regular
-
€131,88 - Precio regular
-
€132,71 - El precio de liquidación
-
€131,88
-
Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Rochas Eau de Rochas 100 ml Eau de Toilette MujerRochas- Precio regular
-
€57,91 - Precio regular
-
€69,23 - El precio de liquidación
-
€57,91
-
L'Occitane Rose Eau de Toilette Mujer 75 ml
Vendedor:L'Occitane Rose Eau de Toilette Mujer 75 mlL'Occitane- Precio regular
-
€138,00 - Precio regular
-
€165,60 - El precio de liquidación
-
€138,00
-
Fragonard Etoile 30 ml — Perfume para Mujer

Vendedor:Fragonard Etoile 30 ml — Perfume para MujerFragonard- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
€107,53 - El precio de liquidación
-
€107,52
-
Fragonard Mujer 2024 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Fragonard Mujer 2024 100 ml — Eau de ToiletteFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Fragonard Diamant 60 ml — Perfume para mujer
Vendedor:Fragonard Diamant 60 ml — Perfume para mujerFragonard- Precio regular
-
€154,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€154,44
-
Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit 30 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit 30 ml Mujer — Eau de ParfumLancôme- Precio regular
-
€73,95 - Precio regular
-
€88,73 - El precio de liquidación
-
€73,95
-
Fragonard Soleil Eau de Parfum Mujer 100 ml

Vendedor:Fragonard Soleil Eau de Parfum Mujer 100 mlFragonard- Precio regular
-
€125,12 - Precio regular
-
€150,14 - El precio de liquidación
-
€125,12
-
Fragonard Belle Cherie 30 ml — Perfume para Mujer

Vendedor:Fragonard Belle Cherie 30 ml — Perfume para MujerFragonard- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
€107,53 - El precio de liquidación
-
€107,52
-
Fragonard Belle Cherie 200 ml — Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Fragonard Belle Cherie 200 ml — Eau de Toilette MujerFragonard- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44 - Precio unitario
-
€557,20 por l
-
Montale Intense Tiare 100 ml Mujer Eau de Parfum

Vendedor:Montale Intense Tiare 100 ml Mujer Eau de ParfumMontale- Precio regular
-
€264,04 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€264,04
-
Fragonard Fleur d'Oranger Eau de Toilette

Vendedor:Fragonard Fleur d'Oranger Eau de ToiletteFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11
-
Fragonard Melodie Eau de Toilette Mujer 100 ml

Vendedor:Fragonard Melodie Eau de Toilette Mujer 100 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum Mujer 100 ml — Set de Perfume
Vendedor:Viktor & Rolf Flowerbomb Eau de Parfum Mujer 100 ml — Set de PerfumeViktor & rolf- Precio regular
-
€198,67 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€198,67
-
Estée Lauder White Linen EDP 60 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Estée Lauder White Linen EDP 60 ml Mujer — Eau de ParfumEstée lauder- Precio regular
-
€129,14 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€129,14
-
Chopard Happy Spirit 75 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Chopard Happy Spirit 75 ml Mujer — Eau de ParfumChopard- Precio regular
-
€79,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€79,81
-
Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de Toilette
Vendedor:Acqua di Taormina Zahr 50 ml Eau de ToiletteAcqua di taormina- Precio regular
-
€98,42 - Precio regular
-
€120,06 - El precio de liquidación
-
€98,42
-
Shiseido Ever Bloom Extrait Absolu Mujer 20 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Shiseido Ever Bloom Extrait Absolu Mujer 20 ml — Eau de ParfumShiseido- Precio regular
-
€92,18 - Precio regular
-
€110,62 - El precio de liquidación
-
€92,18
-
Fragonard Juste un Baiser 30 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Fragonard Juste un Baiser 30 ml — Eau de ParfumFragonard- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52
-
Lancôme Magnolia Rosae Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:Lancôme Magnolia Rosae Eau de Parfum 100 mlLancôme- Precio regular
-
€210,36 - Precio regular
-
€252,43 - El precio de liquidación
-
€210,36
















































