Perfumes con peonía
Esta página reúne 1590 perfumes que contienen la nota olfativa de peonía, seleccionados entre marcas como Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas y Lancôme. La peonía es apreciada por su perfil floral fresco, ligeramente afrutado y delicadamente verde, ideal para quienes buscan fragancias elegantes y versátiles.
Para elegir el perfume con peonía más adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum para mayor intensidad, Eau de Toilette para ligereza) y la temporada: las notas de peonía son perfectas en primavera y verano, pero también se adaptan a combinaciones con almizcle, cítricos o maderas para uso durante todo el año.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de peonía en los perfumes?
La peonía aporta a las fragancias un toque floral fresco, ligeramente afrutado y verde, resultando elegante pero no invasiva. Se usa frecuentemente en perfumes femeninos y unisex por su versatilidad.
¿Con qué otras notas combina bien la peonía?
La peonía combina bien con notas cítricas, almizcladas, frutales y amaderadas. Estas combinaciones realzan la frescura o la profundidad del perfume, haciéndolo apto para distintas estaciones.
¿Qué marcas ofrecen perfumes con peonía en Papique?
Entre las marcas disponibles están Fragonard, Carolina Herrera, Trudon, Rochas, Lancôme, además de Clean, Estée Lauder, Montale, Chopard y otras marcas internacionales.
1553 productos
-
Brecourt Subtile Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Brecourt Subtile Unisex 50 ml — Eau de ParfumBrecourt- Precio regular
-
€198,03 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€198,03
-
Blancheide Rose 30 ml — Eau de Parfum Mujer
Vendedor:Blancheide Rose 30 ml — Eau de Parfum MujerBlancheide- Precio regular
-
€86,71 - Precio regular
-
€105,80 - El precio de liquidación
-
€86,71
-
Born to stand out Dirty Rise 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Born to stand out Dirty Rise 50 ml — Eau de ParfumBorn to stand out- Precio regular
-
€251,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€251,11
-
Boucheron Quatre Iconic Donna 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Boucheron Quatre Iconic Donna 100 ml — Eau de ParfumBoucheron- Precio regular
-
€57,04 - Precio regular
-
€58,65 - El precio de liquidación
-
€57,04
-
Blancheide Rose 100 ml — Eau de Parfum Mujer
Vendedor:Blancheide Rose 100 ml — Eau de Parfum MujerBlancheide- Precio regular
-
€180,99 - Precio regular
-
€220,80 - El precio de liquidación
-
€180,99
-
Baobab Collection My First Baobab Paris 8 cm Eau de Parfum
Vendedor:Baobab Collection My First Baobab Paris 8 cm Eau de ParfumBaobab collection- Precio regular
-
€103,68 - Precio regular
-
€126,50 - El precio de liquidación
-
€103,68
-
Baobab Collection My First Baobab Women 44 ml Eau de Parfum
Vendedor:Baobab Collection My First Baobab Women 44 ml Eau de ParfumBaobab collection- Precio regular
-
€65,99 - Precio regular
-
€80,50 - El precio de liquidación
-
€65,99
-
Astrophill & Stella Paris Cheri 50 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Astrophill & Stella Paris Cheri 50 ml — Extrait de ParfumAstrophill & stella- Precio regular
-
€241,41 - Precio regular
-
€289,69 - El precio de liquidación
-
€241,41
-
Atelier Des Ors Rose Omeyyade 100 ml — Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Atelier Des Ors Rose Omeyyade 100 ml — Eau de Parfum UnisexAtelier des ors- Precio regular
-
€449,65 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€449,65 - Precio unitario
-
€4.496,50 por l
-
Ariana Grande Moonlight Donna — Eau de Parfum
Vendedor:Ariana Grande Moonlight Donna — Eau de ParfumAriana Grande- Precio regular
-
€77,17 - Precio regular
-
€92,61 - El precio de liquidación
-
€77,17
-
Annick Goutal Rose Pompon Mujer 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Annick Goutal Rose Pompon Mujer 100 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Precio regular
-
€113,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€113,30
-
Annayake Miyabi Mujer 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Annayake Miyabi Mujer 100 ml — Eau de ParfumAnnayake- Precio regular
-
€98,78 - Precio regular
-
€102,74 - El precio de liquidación
-
€98,78 - Precio unitario
-
€987,80 por l
-
Annick Goutal Rose Splendide Mujer 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Annick Goutal Rose Splendide Mujer 100 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Precio regular
-
€160,80 - Precio regular
-
€192,96 - El precio de liquidación
-
€160,80
-
Angel Schlesser Femme Magique — Eau de Parfum
Vendedor:Angel Schlesser Femme Magique — Eau de ParfumAngel Schlesser- Precio regular
-
€84,87 - Precio regular
-
€101,84 - El precio de liquidación
-
€84,87
-
Annayake An' ana 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Annayake An' ana 100 ml — Eau de ParfumAnnayake- Precio regular
-
€110,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€110,28 - Precio unitario
-
€1.102,80 por l
-
Adolfo Dominguez A Fresca Rosas 75 ml Eau de Parfum Mujer Cofre
Vendedor:Adolfo Dominguez A Fresca Rosas 75 ml Eau de Parfum Mujer CofreAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€57,76 - Precio regular
-
€69,31 - El precio de liquidación
-
€57,76
-
Acqua di Parma Lily of the Valley 100 ml Eau de Parfum Unisex
Vendedor:Acqua di Parma Lily of the Valley 100 ml Eau de Parfum UnisexAcqua di parma- Precio regular
-
€151,32 - Precio regular
-
€162,86 - El precio de liquidación
-
€151,32 - Precio unitario
-
€1.513,20 por l
-
Loewe Aura Pink Magnolia 100ml — Eau de Parfum
Vendedor:Loewe Aura Pink Magnolia 100ml — Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€134,53 - Precio regular
-
€161,44 - El precio de liquidación
-
€134,53
-
Loewe Aire Sutileza 100ml — Eau de Toilette

Vendedor:Loewe Aire Sutileza 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€284,79 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€284,79
-
Loewe Solo Ella 3 Piezas — Set Eau de Parfum

Vendedor:Loewe Solo Ella 3 Piezas — Set Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€192,33 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€192,33
-
Loewe Solo Ella Donna 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Loewe Solo Ella Donna 100 ml — Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€190,99 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€190,99
-
Loewe Solo Ella 100ml — Eau de Toilette

Vendedor:Loewe Solo Ella 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€159,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€159,25
-
Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Mujer — Eau de ParfumKenzo- Precio regular
-
€77,05 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,05 - Precio unitario
-
€1.541,00 por l
-
Loewe Solo Ella 50ml — Eau de Toilette

Vendedor:Loewe Solo Ella 50ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€123,67 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€123,67
-
Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Mujer — Eau de Toilette
Vendedor:Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 50ml Mujer — Eau de ToiletteKenzo- Precio regular
-
€58,24 - Precio regular
-
€69,44 - El precio de liquidación
-
€58,24 - Precio unitario
-
€1.164,80 por l
-
Kenzo World Eau de Toilette 30 ml — Perfume para Mujer
Vendedor:Kenzo World Eau de Toilette 30 ml — Perfume para MujerKenzo- Precio regular
-
€52,99 - Precio regular
-
€53,45 - El precio de liquidación
-
€52,99 - Precio unitario
-
€1.766,33 por l
-
Kenzo L'Eau Pour Femme Eau de Toilette 100 ml — Perfume para Mujer

Vendedor:Kenzo L'Eau Pour Femme Eau de Toilette 100 ml — Perfume para MujerKenzo- Precio regular
-
€69,18 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€69,18 - Precio unitario
-
€691,80 por l
-
Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 100ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Kenzo Flower By Kenzo Poppy Bouquet 100ml Mujer — Eau de ParfumKenzo- Precio regular
-
€102,49 - Precio regular
-
€119,97 - El precio de liquidación
-
€102,49 - Precio unitario
-
€1.024,90 por l
-
Kenzo World Power 50ml — Eau de Parfum
Vendedor:Kenzo World Power 50ml — Eau de ParfumKenzo- Precio regular
-
€58,88 - Precio regular
-
€70,66 - El precio de liquidación
-
€58,88
-
Kenzo Jeu d'Amour Eau de Parfum 50 ml — Perfume para Mujer
Vendedor:Kenzo Jeu d'Amour Eau de Parfum 50 ml — Perfume para MujerKenzo- Precio regular
-
€101,15 - Precio regular
-
€121,38 - El precio de liquidación
-
€101,15
-
Kenzo Aqua Kenzo Femme Eau de Toilette 50 ml — Perfume para Mujer
Vendedor:Kenzo Aqua Kenzo Femme Eau de Toilette 50 ml — Perfume para MujerKenzo- Precio regular
-
€74,04 - Precio regular
-
€76,15 - El precio de liquidación
-
€74,04 - Precio unitario
-
€1.480,80 por l
-
Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 100 ml — Perfume para Mujer

Vendedor:Jimmy Choo Illicit Flower Eau de Toilette 100 ml — Perfume para MujerJimmy Choo- Precio regular
-
€56,28 - Precio regular
-
€59,62 - El precio de liquidación
-
€56,28 - Precio unitario
-
€562,80 por l









































