Perfumes con almizcle
Esta página reúne 16.714 perfumes que contienen la nota olfativa de almizcle, seleccionados entre marcas como Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone y Carthusia. El almizcle es una de las notas más utilizadas en perfumería por su capacidad para aportar profundidad, sensualidad y persistencia a las fragancias.
Para elegir el perfume con almizcle más adecuado, considera la concentración (Eau de Toilette para un efecto más ligero, Eau de Parfum para mayor intensidad) y la temporada: el almizcle se adapta bien tanto a perfumes frescos como a composiciones cálidas y envolventes. Se combina fácilmente con notas florales, amaderadas o especiadas.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de almizcle en los perfumes?
El almizcle aporta a las fragancias una base suave, limpia y persistente. Puede resultar empolvado, aterciopelado o ligeramente animal, según la composición.
¿En qué estaciones se recomienda un perfume con almizcle?
El almizcle se adapta a todas las estaciones: las versiones ligeras son ideales para primavera y verano, mientras que las composiciones más intensas son aptas para otoño e invierno.
¿Con qué otras notas combina bien el almizcle?
El almizcle se combina fácilmente con notas florales, amaderadas, cítricas y especiadas, contribuyendo a que la fragancia sea más equilibrada y duradera.
16454 productos
-
Fragonard Reve di Parigi Difusor 250 ml

Vendedor:Fragonard Reve di Parigi Difusor 250 mlFragonard- Precio regular
-
€93,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€93,84 - Precio unitario
-
€375,36 por l
-
Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Laboratorio Olfattivo Tiglio Mirabilis 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30
-
Fragonard Belle de Nuit 60 ml — Parfum Mujer
Vendedor:Fragonard Belle de Nuit 60 ml — Parfum MujerFragonard- Precio regular
-
€154,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€154,44
-
Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette Unisex

Vendedor:Fragonard Belle d'Arles 100 ml — Eau de Toilette UnisexFragonard- Precio regular
-
€89,93 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€89,93 - Precio unitario
-
€899,30 por l
-
Costume National Homme 100 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Costume National Homme 100 ml Hombre — Eau de ParfumCostume National- Precio regular
-
€169,67 - Precio regular
-
€207,00 - El precio de liquidación
-
€169,67 - Precio unitario
-
€1.696,70 por l
-
Culti Aramara Difusor de varillas 1000 ml
Vendedor:Culti Aramara Difusor de varillas 1000 mlCulti- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
€281,52 - El precio de liquidación
-
€234,60
-
Room 1015 Wavechild 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Room 1015 Wavechild 100 ml Unisex — Eau de ParfumRoom 1015- Precio regular
-
€294,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€294,40
-
Acqua dell'elba Mujer Clásica Mujer 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Acqua dell'elba Mujer Clásica Mujer 50 ml — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Precio regular
-
€119,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€119,25 - Precio unitario
-
€2.385,00 por l
-
Acqua dell'Elba Azimut Difusor 1000 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Azimut Difusor 1000 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€258,06 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€258,06 - Precio unitario
-
€258,06 por l
-
Acqua dell'Elba Mare Difusor 500 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Mare Difusor 500 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€148,58 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,58 - Precio unitario
-
€297,16 por l
-
Label Perfumes Ambra e Palissandro Eau de Parfum 50 ml
Vendedor:Label Perfumes Ambra e Palissandro Eau de Parfum 50 mlLabel perfumes- Precio regular
-
€68,71 - Precio regular
-
€82,45 - El precio de liquidación
-
€68,71
-
Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de Parfum

Vendedor:Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de ParfumRasasi- Precio regular
-
€92,41 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€92,41
-
Montale Oudyssee Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Montale Oudyssee Unisex 100 ml — Eau de ParfumMontale- Precio regular
-
€114,47 - Precio regular
-
€114,54 - El precio de liquidación
-
€114,47
-
Mancera Roses Vanille 120 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Mancera Roses Vanille 120 ml Mujer — Eau de ParfumMancera- Precio regular
-
€118,63 - Precio regular
-
€119,42 - El precio de liquidación
-
€118,63
-
Mont Blanc Explorer Homme 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Mont Blanc Explorer Homme 100 ml — Eau de ParfumMont Blanc- Precio regular
-
€84,92 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€84,92
-
M. Micallef Ylang In Gold 100 ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:M. Micallef Ylang In Gold 100 ml Mujer — Eau de ParfumMicallef- Precio regular
-
€236,78 - Precio regular
-
€478,98 - El precio de liquidación
-
€236,78
-
Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Mujer 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Mujer 100 ml — Eau de ToiletteJean-Louis Scherrer- Precio regular
-
€67,25 - Precio regular
-
€70,01 - El precio de liquidación
-
€67,25 - Precio unitario
-
€672,50 por l
-
Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Hombre 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€77,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,37 - Precio unitario
-
€773,70 por l
-
Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€77,26 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,26 - Precio unitario
-
€772,60 por l
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€76,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€76,15 - Precio unitario
-
€761,50 por l
-
Dunhill Signature Collection Mongolian Cashmere Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection Mongolian Cashmere Hombre 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€113,78 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€113,78 - Precio unitario
-
€1.137,80 por l
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Extracto de Perfume

Vendedor:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Extracto de PerfumeMaison Francis Kurkdijan- Precio regular
-
€450,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€450,80
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — Aceite Corporal

Vendedor:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — Aceite CorporalMaison Francis Kurkdijan- Precio regular
-
€262,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€262,15
-
Le Labo Rose 31 237 ml — Loción Corporal
Vendedor:Le Labo Rose 31 237 ml — Loción CorporalLe labo- Precio regular
-
€152,72 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€152,72
-
Laboratorio olfattivo Di-Vino Difusor 200 ml — Difusor

Vendedor:Laboratorio olfattivo Di-Vino Difusor 200 ml — DifusorLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€90,16 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€90,16
-
Grammatik Drammatik Sexorcism 100 ml Eau de Parfum

Vendedor:Grammatik Drammatik Sexorcism 100 ml Eau de ParfumGrammatik drammatik- Precio regular
-
€303,02 - Precio regular
-
€303,03 - El precio de liquidación
-
€303,02 - Precio unitario
-
€3.030,20 por l
-
Gritti Rialto 100 ml Unisex Extrait de Parfum

Vendedor:Gritti Rialto 100 ml Unisex Extrait de ParfumGritti- Precio regular
-
€313,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€313,44 - Precio unitario
-
€3.134,40 por l
-
Frederic Malle Vetiver Extraordinaire 200 ml Gel de ducha corporal
Vendedor:Frederic Malle Vetiver Extraordinaire 200 ml Gel de ducha corporalFrederic malle- Precio regular
-
€136,85 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€136,85
-
Fragonard Jasmin Perle de The 50ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Fragonard Jasmin Perle de The 50ml Mujer — Eau de ParfumFragonard- Precio regular
-
€89,93 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€89,93
-
Essential parfums Bois Imperial 270gr — Vela perfumada
Vendedor:Essential parfums Bois Imperial 270gr — Vela perfumadaEssential parfums- Precio regular
-
€87,98 - Precio regular
-
€105,57 - El precio de liquidación
-
€87,98
-
Diptyque Dúo Bayas y Rosas Velas 2x190g — Set de Velas
Vendedor:Diptyque Dúo Bayas y Rosas Velas 2x190g — Set de VelasDiptyque- Precio regular
-
€208,41 - Precio regular
-
€250,09 - El precio de liquidación
-
€208,41
-
The Different Company Tokyo Bloom Unisex 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Tokyo Bloom Unisex 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€97,04 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,04





















































