Perfumes con mirra
Esta página reúne 333 perfumes que contienen la nota olfativa de mirra, seleccionados entre las mejores marcas nicho como Fragonard, Profumum Roma, Penhaligon's, 19-69 y Jo Malone. La mirra es apreciada por sus matices resinados, cálidos y ligeramente balsámicos, frecuentemente usada en fragancias orientales o amaderadas.
Para elegir el perfume con mirra más adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum para mayor intensidad, Eau de Toilette para una estela más ligera) y la temporada: las notas de mirra se expresan mejor en meses fríos o combinadas con notas ambarinas, especiadas o amaderadas.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la mirra en los perfumes?
La mirra aporta un toque cálido, resinado y ligeramente dulce a las fragancias, enriqueciendo a menudo composiciones orientales, amaderadas o especiadas con profundidad y persistencia.
¿Cuándo se recomienda usar perfumes con mirra?
Los perfumes con mirra son ideales en otoño e invierno por su carácter envolvente e intenso, pero pueden usarse durante todo el año para quienes buscan fragancias profundas.
¿Qué marcas ofrecen perfumes con mirra en Papique?
Entre las marcas más conocidas de esta colección están Fragonard, Profumum Roma, Penhaligon's, 19-69 y Jo Malone.
331 productos
-
The Essential Blend Difusor de Ambiente N.70A 500ml — Difusor
Vendedor:The Essential Blend Difusor de Ambiente N.70A 500ml — DifusorThe essential blend- Precio regular
-
€174,80 - Precio regular
-
€209,76 - El precio de liquidación
-
€174,80
-
Moresque Fiamma Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de Parfum

Vendedor:Moresque Fiamma Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de ParfumMoresque- Precio regular
-
€625,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€625,60
-
Liquides Imaginaires Sancti 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Liquides Imaginaires Sancti 100 ml — Eau de ParfumLiquides imaginaires- Precio regular
-
€386,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€386,40
-
Jo Malone Myrrh & Tonka 200 gr — Vela

Vendedor:Jo Malone Myrrh & Tonka 200 gr — VelaJo malone- Precio regular
-
€152,72 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€152,72 - Precio unitario
-
€763,60 por kg
-
Jo Malone Myrrh & Tonka 250 ml — Limpiador de Manos y Cuerpo

Vendedor:Jo Malone Myrrh & Tonka 250 ml — Limpiador de Manos y CuerpoJo malone- Precio regular
-
€75,83 - Precio regular
-
€97,75 - El precio de liquidación
-
€75,83 - Precio unitario
-
€303,32 por l
-
IIUVO Woodgrain Candela 190gr — Vela
Vendedor:IIUVO Woodgrain Candela 190gr — VelaIiuvo- Precio regular
-
€82,98 - Precio regular
-
€99,58 - El precio de liquidación
-
€82,98
-
IIUVO Emmie Candela 190gr — Vela
Vendedor:IIUVO Emmie Candela 190gr — VelaIiuvo- Precio regular
-
€82,98 - Precio regular
-
€99,58 - El precio de liquidación
-
€82,98
-
Heeley Benediction 290 gr Vela

Vendedor:Heeley Benediction 290 gr VelaHeeley- Precio regular
-
€127,07 - Precio regular
-
€127,08 - El precio de liquidación
-
€127,07 - Precio unitario
-
€438,17 por kg
-
Headspace Myrrhe Eau de Parfum 100ml — Eau de Parfum
Vendedor:Headspace Myrrhe Eau de Parfum 100ml — Eau de ParfumHeadspace- Precio regular
-
€377,20 - Precio regular
-
€452,64 - El precio de liquidación
-
€377,20
-
Francesca bianchi The Black Knight Extracto de Perfume Unisex 30ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Francesca bianchi The Black Knight Extracto de Perfume Unisex 30ml — Extrait de ParfumFrancesca bianchi- Precio regular
-
€217,12 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€217,12
-
Fornasetti MIENTRAS TANTO Candela Grande Farfalle 1 kg — Vela
Vendedor:Fornasetti MIENTRAS TANTO Candela Grande Farfalle 1 kg — VelaFornasetti- Precio regular
-
€791,20 - Precio regular
-
€949,44 - El precio de liquidación
-
€791,20
-
Fornasetti MIENTRAS TANTO Grande Soli 1 kg — Vela perfumada
Vendedor:Fornasetti MIENTRAS TANTO Grande Soli 1 kg — Vela perfumadaFornasetti- Precio regular
-
€901,60 - Precio regular
-
€1.081,92 - El precio de liquidación
-
€901,60
-
Fornasetti Al Buio 110gr — Vela perfumada
Vendedor:Fornasetti Al Buio 110gr — Vela perfumadaFornasetti- Precio regular
-
€423,20 - Precio regular
-
€507,84 - El precio de liquidación
-
€423,20
-
Fornasetti MIENTRAS TANTO Candela Torre Soli 800gr — Vela
Vendedor:Fornasetti MIENTRAS TANTO Candela Torre Soli 800gr — VelaFornasetti- Precio regular
-
€717,60 - Precio regular
-
€861,12 - El precio de liquidación
-
€717,60
-
Fornasetti NEL MENTRE Vaso Soli 530gr — Vela perfumada
Vendedor:Fornasetti NEL MENTRE Vaso Soli 530gr — Vela perfumadaFornasetti- Precio regular
-
€552,00 - Precio regular
-
€662,40 - El precio de liquidación
-
€552,00
-
Fornasetti TALVOLTA Spray Ambiente Soli 100ml — Spray para ambiente
Vendedor:Fornasetti TALVOLTA Spray Ambiente Soli 100ml — Spray para ambienteFornasetti- Precio regular
-
€460,00 - Precio regular
-
€552,00 - El precio de liquidación
-
€460,00
-
Diptyque Art of Crema Rica Tratamiento Corporal Manteca 200 ml
Vendedor:Diptyque Art of Crema Rica Tratamiento Corporal Manteca 200 mlDiptyque- Precio regular
-
€181,41 - Precio regular
-
€217,69 - El precio de liquidación
-
€181,41
-
Czech & Speake Frankincense e Myrrh 100 ml Unisex — Acqua di Colonia
Vendedor:Czech & Speake Frankincense e Myrrh 100 ml Unisex — Acqua di ColoniaCzech & speake- Precio regular
-
€213,75 - Precio regular
-
€256,50 - El precio de liquidación
-
€213,75
-
Amouage Jubilation 40 Uomo Extrait de Parfum 100 ml

Vendedor:Amouage Jubilation 40 Uomo Extrait de Parfum 100 mlAmouage- Precio regular
-
€938,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€938,40 - Precio unitario
-
€9.384,00 por l
-
Xerjoff Luxor Eau de Parfum 50 ml — Perfume
Vendedor:Xerjoff Luxor Eau de Parfum 50 ml — PerfumeXerjoff- Precio regular
-
€317,31 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€317,31 - Precio unitario
-
€6.346,20 por l
-
Xerjoff Amber Star & Star Musk Eau de Parfum 2x50 ml — Perfume Unisex

Vendedor:Xerjoff Amber Star & Star Musk Eau de Parfum 2x50 ml — Perfume UnisexXerjoff- Precio regular
-
€711,21 - Precio regular
-
€1.395,64 - El precio de liquidación
-
€711,21 - Precio unitario
-
€7.112,10 por l
-
The Spirit of Dubai Majalis Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:The Spirit of Dubai Majalis Unisex 50 ml — Eau de ParfumThe spirit of dubai- Precio regular
-
€820,41 - Precio regular
-
€977,50 - El precio de liquidación
-
€820,41
-
The House of Oud Just Before 75 ml Eau de Parfum

Vendedor:The House of Oud Just Before 75 ml Eau de ParfumThe house of oud- Precio regular
-
€248,86 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€248,86
-
The House of Oud Sacred Groove 7 ml Eau de Parfum
Vendedor:The House of Oud Sacred Groove 7 ml Eau de ParfumThe house of oud- Precio regular
-
€64,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€64,40
-
Stephane Humbert Lucas Black Gemstone 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Stephane Humbert Lucas Black Gemstone 50 ml — Eau de ParfumStephane humbert lucas- Precio regular
-
€401,72 - Precio regular
-
€482,06 - El precio de liquidación
-
€401,72
-
The House of Oud Blessing Silence 7 ml Eau de Parfum
Vendedor:The House of Oud Blessing Silence 7 ml Eau de ParfumThe house of oud- Precio regular
-
€64,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€64,40
-
Simone Andreoli Smoke of Desert 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Simone Andreoli Smoke of Desert 100 ml — Eau de ParfumSimone andreoli- Precio regular
-
€276,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€276,00
-
Simone Andreoli Eterno 100 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Simone Andreoli Eterno 100 ml — Extrait de ParfumSimone andreoli- Precio regular
-
€279,13 - Precio regular
-
€334,95 - El precio de liquidación
-
€279,13
-
Ramon Monegal Campus Martius Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Ramon Monegal Campus Martius Unisex 100 ml — Eau de ParfumRamon monegal- Precio regular
-
€395,60 - Precio regular
-
€474,72 - El precio de liquidación
-
€395,60
-
Penhaligon's Legacy Petra Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Penhaligon's Legacy Petra Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumPenhaligon's- Precio regular
-
€191,57 - Precio regular
-
€257,54 - El precio de liquidación
-
€191,57
-
Meo Fusciuni 1 Nota di Viaggio Rites De Passage 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Meo Fusciuni 1 Nota di Viaggio Rites De Passage 100 ml — Eau de ParfumMeo fusciuni- Precio regular
-
€351,90 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€351,90
-
Meo fusciuni Narcotico 100 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Meo fusciuni Narcotico 100 ml — Extrait de ParfumMeo fusciuni- Precio regular
-
€430,10 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€430,10












































