Perfumes de jazmín
Esta página reúne 8.034 perfumes que incluyen la nota olfativa de jazmín, seleccionados entre las mejores marcas de perfumería nicho como Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard y Acqua di Taormina. El jazmín es apreciado por su elegancia floral, capaz de aportar luminosidad y sensualidad a muchas composiciones.
Para elegir el perfume de jazmín más adecuado, valora la concentración (Eau de Parfum para intensidad, Eau de Toilette para ligereza), la temporada (ideal en primavera y verano) y la combinación con otras notas como cítricos, almizcle o maderas. Adecuado tanto para quienes buscan fragancias clásicas como modernas.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de jazmín en los perfumes?
El jazmín aporta una matiz floral intensa, luminosa y ligeramente dulce, a menudo asociada a elegancia y sensualidad. Puede ser protagonista o nota de corazón en muchas fragancias.
¿Qué marcas ofrecen perfumes de jazmín en Papique?
Entre las marcas disponibles están Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard, Acqua di Taormina, Fresh, Knize, Jacomo, Agua de Sevilla, Khadlaj, Swiss Arabian y Thierry Mugler.
¿Cómo combinar el jazmín con otras notas?
El jazmín combina bien con notas cítricas para frescura, almizcle para suavidad o maderas para profundidad. Es versátil tanto en perfumes femeninos como unisex.
7894 productos
-
Olfactive Studio Flash Back in New York 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Olfactive Studio Flash Back in New York 100 ml — Eau de ParfumOlfactive studio- Precio regular
-
€342,12 - Precio regular
-
€342,13 - El precio de liquidación
-
€342,12
-
Noble Isle Rhubarb — Recarga para difusor
Vendedor:Noble Isle Rhubarb — Recarga para difusorNoble isle- Precio regular
-
€103,61 - Precio regular
-
€103,62 - El precio de liquidación
-
€103,61
-
Miller Harris Tea Tonique Gel de ducha — Gel de ducha
Vendedor:Miller Harris Tea Tonique Gel de ducha — Gel de duchaMiller harris- Precio regular
-
€74,75 - Precio regular
-
€89,70 - El precio de liquidación
-
€74,75
-
Les Bains Guerbois 2013 Residence d'Artistes 30 ml Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Les Bains Guerbois 2013 Residence d'Artistes 30 ml Eau de Parfum UnisexLes bains guerbois- Precio regular
-
€175,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€175,95
-
Goutal Grand Amour Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:Goutal Grand Amour Eau de Parfum 100 mlGoutal- Precio regular
-
€183,33 - Precio regular
-
€220,00 - El precio de liquidación
-
€183,33
-
Goutal Une Maison de Campagne 185 g — Vela
Vendedor:Goutal Une Maison de Campagne 185 g — VelaGoutal- Precio regular
-
€127,07 - Precio regular
-
€127,08 - El precio de liquidación
-
€127,07 - Precio unitario
-
€686,86 por kg
-
Fragonard VRAI Eau de Toilette Unisex 100 ml

Vendedor:Fragonard VRAI Eau de Toilette Unisex 100 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Fragonard Jasmin Perle de The 60 ml — Perfume Mujer
Vendedor:Fragonard Jasmin Perle de The 60 ml — Perfume MujerFragonard- Precio regular
-
€154,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€154,44
-
Fragonard Frivole Donna 30 ml Extrait de Parfum
Vendedor:Fragonard Frivole Donna 30 ml Extrait de ParfumFragonard- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
€107,53 - El precio de liquidación
-
€107,52
-
Fragonard Belle Cherie 50 ml — Eau de Parfum para mujer

Vendedor:Fragonard Belle Cherie 50 ml — Eau de Parfum para mujerFragonard- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44 - Precio unitario
-
€2.228,80 por l
-
Fragonard Diamant 50 ml — Eau de Parfum Mujer

Vendedor:Fragonard Diamant 50 ml — Eau de Parfum MujerFragonard- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44 - Precio unitario
-
€2.228,80 por l
-
Fragonard Belle de Nuit 30 ml — Perfume para Mujer
Vendedor:Fragonard Belle de Nuit 30 ml — Perfume para MujerFragonard- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52
-
Floris Wilde 100 ml — Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Floris Wilde 100 ml — Eau de Parfum UnisexFloris- Precio regular
-
€189,98 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€189,98 - Precio unitario
-
€1.899,80 por l
-
Costume National J 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Costume National J 100 ml Unisex — Eau de ParfumCostume National- Precio regular
-
€169,67 - Precio regular
-
€207,00 - El precio de liquidación
-
€169,67 - Precio unitario
-
€1.696,70 por l
-
Costume National Aroma 50 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Costume National Aroma 50 ml Unisex — Eau de ParfumCostume National- Precio regular
-
€120,17 - Precio regular
-
€146,63 - El precio de liquidación
-
€120,17 - Precio unitario
-
€2.403,40 por l
-
Costume National Soul 100 ml Unisex — Perfume

Vendedor:Costume National Soul 100 ml Unisex — PerfumeCostume National- Precio regular
-
€176,73 - Precio regular
-
€215,63 - El precio de liquidación
-
€176,73 - Precio unitario
-
€1.767,30 por l
-
Costume National Pop Collection 100 ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Costume National Pop Collection 100 ml Mujer — Eau de ParfumCostume National- Precio regular
-
€54,51 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€54,51 - Precio unitario
-
€545,10 por l
-
Bogue profumo Maai Unisex 50 ml — Extracto de Perfume
Vendedor:Bogue profumo Maai Unisex 50 ml — Extracto de PerfumeBogue profumo- Precio regular
-
€371,45 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€371,45
-
Acqua dell'Elba Donna Classica Eau de Parfum 100 ml — Mujer

Vendedor:Acqua dell'Elba Donna Classica Eau de Parfum 100 ml — MujerAcqua dell'elba- Precio regular
-
€170,08 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€170,08 - Precio unitario
-
€1.700,80 por l
-
Acqua dell'elba Classica Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Acqua dell'elba Classica Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Precio regular
-
€114,52 - Precio regular
-
€150,54 - El precio de liquidación
-
€114,52 - Precio unitario
-
€1.145,20 por l
-
Acqua dell'Elba Azimut Diffusore 500 ml — Difusor

Vendedor:Acqua dell'Elba Azimut Diffusore 500 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€148,58 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,58 - Precio unitario
-
€297,16 por l
-
Acqua dell'elba Mare 500 ml Recarga para difusor

Vendedor:Acqua dell'elba Mare 500 ml Recarga para difusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€111,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€111,44 - Precio unitario
-
€222,88 por l
-
Acqua dell'Elba Essenza Donna 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Acqua dell'Elba Essenza Donna 50 ml — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Precio regular
-
€127,07 - Precio regular
-
€127,08 - El precio de liquidación
-
€127,07 - Precio unitario
-
€2.541,40 por l
-
Acqua dell'elba Arcipelago Uomo 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Acqua dell'elba Arcipelago Uomo 50 ml — Eau de ParfumAcqua dell'elba- Precio regular
-
€81,40 - Precio regular
-
€119,25 - El precio de liquidación
-
€81,40 - Precio unitario
-
€1.628,00 por l
-
Acqua dell'elba Azimut 200 ml Difusor

Vendedor:Acqua dell'elba Azimut 200 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml Difusor

Vendedor:Acqua dell'elba Isola d'Elba 200 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€101,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€101,66 - Precio unitario
-
€508,30 por l
-
Vince Camuto Ciao Donna 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Vince Camuto Ciao Donna 100 ml — Eau de ParfumVince Camuto- Precio regular
-
€44,21 - Precio regular
-
€44,87 - El precio de liquidación
-
€44,21
-
Bond no. 9 The Scent Of Peace Eau de Parfum Mujer 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Bond no. 9 The Scent Of Peace Eau de Parfum Mujer 100 ml — Eau de ParfumBond no. 9- Precio regular
-
€270,43 - Precio regular
-
€278,28 - El precio de liquidación
-
€270,43
-
Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 ml

Vendedor:Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€249,46 - Precio regular
-
€252,24 - El precio de liquidación
-
€249,46
-
Zadig & Voltaire This is Her! Donna 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Zadig & Voltaire This is Her! Donna 50 ml — Eau de ParfumZadig & Voltaire- Precio regular
-
€79,63 - Precio regular
-
€80,25 - El precio de liquidación
-
€79,63 - Precio unitario
-
€1.592,60 por l
-
Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale Mujer 75 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Gardenia Petale Mujer 75 ml — Eau de ParfumVan cleef & arpels- Precio regular
-
€280,55 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€280,55
-
Thierry Mugler Angel Elixir Mujer 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Thierry Mugler Angel Elixir Mujer 100 ml — Eau de ParfumThierry Mugler- Precio regular
-
€102,53 - Precio regular
-
€111,16 - El precio de liquidación
-
€102,53




















































