Perfumes de jazmín
Esta página reúne 8.034 perfumes que incluyen la nota olfativa de jazmín, seleccionados entre las mejores marcas de perfumería nicho como Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard y Acqua di Taormina. El jazmín es apreciado por su elegancia floral, capaz de aportar luminosidad y sensualidad a muchas composiciones.
Para elegir el perfume de jazmín más adecuado, valora la concentración (Eau de Parfum para intensidad, Eau de Toilette para ligereza), la temporada (ideal en primavera y verano) y la combinación con otras notas como cítricos, almizcle o maderas. Adecuado tanto para quienes buscan fragancias clásicas como modernas.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de jazmín en los perfumes?
El jazmín aporta una matiz floral intensa, luminosa y ligeramente dulce, a menudo asociada a elegancia y sensualidad. Puede ser protagonista o nota de corazón en muchas fragancias.
¿Qué marcas ofrecen perfumes de jazmín en Papique?
Entre las marcas disponibles están Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard, Acqua di Taormina, Fresh, Knize, Jacomo, Agua de Sevilla, Khadlaj, Swiss Arabian y Thierry Mugler.
¿Cómo combinar el jazmín con otras notas?
El jazmín combina bien con notas cítricas para frescura, almizcle para suavidad o maderas para profundidad. Es versátil tanto en perfumes femeninos como unisex.
7894 productos
-
Kenzo Aqua Kenzo Femme Eau de Toilette 50 ml — Perfume para Mujer
Vendedor:Kenzo Aqua Kenzo Femme Eau de Toilette 50 ml — Perfume para MujerKenzo- Precio regular
-
€74,04 - Precio regular
-
€76,15 - El precio de liquidación
-
€74,04 - Precio unitario
-
€1.480,80 por l
-
Juliette has a gun Lili Fantasy 100ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Juliette has a gun Lili Fantasy 100ml — Extrait de ParfumJuliette has a gun- Precio regular
-
€112,54 - Precio regular
-
€115,69 - El precio de liquidación
-
€112,54 - Precio unitario
-
€1.125,40 por l
-
Jimmy Choo I Want Choo Forever Extrait de Parfum 100 ml — Perfume Unisex

Vendedor:Jimmy Choo I Want Choo Forever Extrait de Parfum 100 ml — Perfume UnisexJimmy Choo- Precio regular
-
€113,55 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€113,55 - Precio unitario
-
€1.135,50 por l
-
Kenzo Flower by Kenzo Donna 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Kenzo Flower by Kenzo Donna 50 ml — Eau de ParfumKenzo- Precio regular
-
€64,49 - Precio regular
-
€65,50 - El precio de liquidación
-
€64,49 - Precio unitario
-
€1.289,80 por l
-
Kenzo Flower By Kenzo L'Absolue 50ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Kenzo Flower By Kenzo L'Absolue 50ml Mujer — Eau de ParfumKenzo- Precio regular
-
€87,03 - Precio regular
-
€88,41 - El precio de liquidación
-
€87,03 - Precio unitario
-
€1.740,60 por l
-
Jimmy Choo I Want Choo Extrait de Parfum 40 ml — Perfume de Mujer

Vendedor:Jimmy Choo I Want Choo Extrait de Parfum 40 ml — Perfume de MujerJimmy Choo- Precio regular
-
€57,06 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€57,06 - Precio unitario
-
€1.426,50 por l
-
Kenzo World 50ml — Eau de Toilette
Vendedor:Kenzo World 50ml — Eau de ToiletteKenzo- Precio regular
-
€88,41 - Precio regular
-
€106,09 - El precio de liquidación
-
€88,41
-
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para Mujer
Vendedor:Juicy Couture Viva La Juicy Noir Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para MujerJuicy Couture- Precio regular
-
€60,65 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€60,65 - Precio unitario
-
€606,50 por l
-
Juicy Couture I Am Juicy Couture Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para Mujer
Vendedor:Juicy Couture I Am Juicy Couture Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para MujerJuicy Couture- Precio regular
-
€78,02 - Precio regular
-
€84,62 - El precio de liquidación
-
€78,02 - Precio unitario
-
€780,20 por l
-
Kenzo World Extrait de Parfum 30 ml — Perfume para Mujer

Vendedor:Kenzo World Extrait de Parfum 30 ml — Perfume para MujerKenzo- Precio regular
-
€58,33 - Precio regular
-
€58,72 - El precio de liquidación
-
€58,33 - Precio unitario
-
€1.944,33 por l
-
Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Mujer 50ml — Eau de Parfum
Vendedor:Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Mujer 50ml — Eau de ParfumJuicy Couture- Precio regular
-
€56,72 - Precio regular
-
€84,32 - El precio de liquidación
-
€56,72 - Precio unitario
-
€1.134,40 por l
-
Juicy Couture Viva La Juicy Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para Mujer

Vendedor:Juicy Couture Viva La Juicy Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para MujerJuicy Couture- Precio regular
-
€84,27 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€84,27 - Precio unitario
-
€842,70 por l
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 50 ml — Perfume para Mujer

Vendedor:Issey Miyake L'Eau d'Issey Solar Violet Eau de Toilette 50 ml — Perfume para MujerIssey Miyake- Precio regular
-
€52,05 - Precio regular
-
€58,93 - El precio de liquidación
-
€52,05 - Precio unitario
-
€1.041,00 por l
-
Jimmy Choo Fever Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para Mujer

Vendedor:Jimmy Choo Fever Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para MujerJimmy Choo- Precio regular
-
€98,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€98,30 - Precio unitario
-
€983,00 por l
-
Issey Miyake Water Donna 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Issey Miyake Water Donna 50 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Precio regular
-
€76,47 - Precio regular
-
€76,48 - El precio de liquidación
-
€76,47 - Precio unitario
-
€764,70 por l
-
Jimmy Choo I Want Choo Forever Extrait de Parfum 60 ml — Perfume Unisex

Vendedor:Jimmy Choo I Want Choo Forever Extrait de Parfum 60 ml — Perfume UnisexJimmy Choo- Precio regular
-
€72,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€72,40 - Precio unitario
-
€1.206,67 por l
-
Issey Miyake A Drop d'Issey Fresh 30 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Issey Miyake A Drop d'Issey Fresh 30 ml — Eau de ParfumIssey Miyake- Precio regular
-
€88,73 - Precio regular
-
€90,34 - El precio de liquidación
-
€88,73 - Precio unitario
-
€2.957,67 por l
-
Halloween Blue Drop Donna — Eau de Toilette
Vendedor:Halloween Blue Drop Donna — Eau de ToiletteHalloween- Precio regular
-
€71,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€71,81 - Precio unitario
-
€552,38 por l
-
Guerlain Habit Rouge 150ml Hombre — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Habit Rouge 150ml Hombre — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€144,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€144,81 - Precio unitario
-
€965,40 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 200ml — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 200ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€204,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€204,52 - Precio unitario
-
€1.022,60 por l
-
Guerlain Samsara 75ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Samsara 75ml Mujer — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€135,01 - Precio regular
-
€138,25 - El precio de liquidación
-
€135,01 - Precio unitario
-
€1.800,13 por l
-
Jesus Del Pozo Halloween 200ml Mujer — Eau de Toilette

Vendedor:Jesus Del Pozo Halloween 200ml Mujer — Eau de ToiletteHalloween- Precio regular
-
€77,56 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,56 - Precio unitario
-
€387,80 por l
-
Guerlain Mitsouko 75ml Mujer — Extrait de Parfum
Vendedor:Guerlain Mitsouko 75ml Mujer — Extrait de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€141,15 - Precio regular
-
€143,47 - El precio de liquidación
-
€141,15 - Precio unitario
-
€1.882,00 por l
-
Guerlain Eau De Guerlain 100ml — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Eau De Guerlain 100ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€119,90 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€119,90 - Precio unitario
-
€1.199,00 por l
-
Guerlain Habit Rouge 100ml Hombre — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Habit Rouge 100ml Hombre — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€121,90 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€121,90 - Precio unitario
-
€1.219,00 por l
-
Guerlain Mon Guerlain Intense 100ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Mon Guerlain Intense 100ml Mujer — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€159,39 - Precio regular
-
€161,71 - El precio de liquidación
-
€159,39 - Precio unitario
-
€1.593,90 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€153,69 - Precio regular
-
€169,92 - El precio de liquidación
-
€153,69 - Precio unitario
-
€1.229,52 por l
-
Guerlain Après l'Ondée 75ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Après l'Ondée 75ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€123,46 - Precio regular
-
€128,41 - El precio de liquidación
-
€123,46 - Precio unitario
-
€1.646,13 por l
-
Guerlain Mon Guerlain 50ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Guerlain Mon Guerlain 50ml Mujer — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€116,98 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€116,98 - Precio unitario
-
€2.339,60 por l
-
Guerlain Habit Rouge 100ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Habit Rouge 100ml Hombre — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€141,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€141,84 - Precio unitario
-
€1.418,40 por l
-
Guerlain Chant D'Arômes 75ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Chant D'Arômes 75ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€101,73 - Precio regular
-
€102,10 - El precio de liquidación
-
€101,73 - Precio unitario
-
€1.356,40 por l
-
Guerlain Jardins De Bagatelle 75ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Guerlain Jardins De Bagatelle 75ml Mujer — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€118,04 - Precio regular
-
€120,96 - El precio de liquidación
-
€118,04 - Precio unitario
-
€1.573,87 por l















































