Perfumes de jazmín
Esta página reúne 8.034 perfumes que incluyen la nota olfativa de jazmín, seleccionados entre las mejores marcas de perfumería nicho como Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard y Acqua di Taormina. El jazmín es apreciado por su elegancia floral, capaz de aportar luminosidad y sensualidad a muchas composiciones.
Para elegir el perfume de jazmín más adecuado, valora la concentración (Eau de Parfum para intensidad, Eau de Toilette para ligereza), la temporada (ideal en primavera y verano) y la combinación con otras notas como cítricos, almizcle o maderas. Adecuado tanto para quienes buscan fragancias clásicas como modernas.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de jazmín en los perfumes?
El jazmín aporta una matiz floral intensa, luminosa y ligeramente dulce, a menudo asociada a elegancia y sensualidad. Puede ser protagonista o nota de corazón en muchas fragancias.
¿Qué marcas ofrecen perfumes de jazmín en Papique?
Entre las marcas disponibles están Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard, Acqua di Taormina, Fresh, Knize, Jacomo, Agua de Sevilla, Khadlaj, Swiss Arabian y Thierry Mugler.
¿Cómo combinar el jazmín con otras notas?
El jazmín combina bien con notas cítricas para frescura, almizcle para suavidad o maderas para profundidad. Es versátil tanto en perfumes femeninos como unisex.
7894 productos
-
Carner barcelona Bo-Bo Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Carner barcelona Bo-Bo Unisex 100 ml — Eau de ParfumCarner barcelona- Precio regular
-
€155,66 - Precio regular
-
€160,47 - El precio de liquidación
-
€155,66 - Precio unitario
-
€1.556,60 por l
-
Bond no. 9 Dubai Jade Mujer 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Bond no. 9 Dubai Jade Mujer 100 ml — Eau de ParfumBond no. 9- Precio regular
-
€531,97 - Precio regular
-
€638,36 - El precio de liquidación
-
€531,97
-
Baobab Collection My First Baobab Saint Tropez 500 ml — Eau de Parfum Unisex
Vendedor:Baobab Collection My First Baobab Saint Tropez 500 ml — Eau de Parfum UnisexBaobab collection- Precio regular
-
€122,54 - Precio regular
-
€149,50 - El precio de liquidación
-
€122,54
-
Armaf Club de Nuit Oud Uomo 105 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Armaf Club de Nuit Oud Uomo 105 ml — Eau de ParfumArmaf- Precio regular
-
€75,67 - Precio regular
-
€87,12 - El precio de liquidación
-
€75,67 - Precio unitario
-
€720,67 por l
-
Armaf Club de Nuit Intense Uomo 200 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Armaf Club de Nuit Intense Uomo 200 ml — Eau de ParfumArmaf- Precio regular
-
€81,76 - Precio regular
-
€82,11 - El precio de liquidación
-
€81,76 - Precio unitario
-
€408,80 por l
-
Annayake Omizu Donna 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Annayake Omizu Donna 100 ml — Eau de ParfumAnnayake- Precio regular
-
€152,19 - Precio regular
-
€182,63 - El precio de liquidación
-
€152,19
-
Acqua dell'Elba Mare Recarga Difusor 1000 ml Difusor
Vendedor:Acqua dell'Elba Mare Recarga Difusor 1000 ml DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€187,68 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€187,68 - Precio unitario
-
€187,68 por l
-
Loewe Paul's Ibiza 50ml Mujer — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe Paul's Ibiza 50ml Mujer — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€110,66 - Precio regular
-
€132,79 - El precio de liquidación
-
€110,66
-
Loewe Acqua 150ml — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe Acqua 150ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€181,35 - Precio regular
-
€181,36 - El precio de liquidación
-
€181,35
-
Loewe Acqua Loewe 100ml — Eau de Toilette

Vendedor:Loewe Acqua Loewe 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€130,55 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€130,55
-
Loewe Paula's Ibiza Eclectic 100ml — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe Paula's Ibiza Eclectic 100ml — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€138,55 - Precio regular
-
€155,88 - El precio de liquidación
-
€138,55
-
Loewe Aura White Magnolia 30ml Mujer — Eau de Parfum
Vendedor:Loewe Aura White Magnolia 30ml Mujer — Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€98,05 - Precio regular
-
€117,66 - El precio de liquidación
-
€98,05
-
La Perla Beauty Signature Eau de Parfum 90 ml — Perfume Mujer

Vendedor:La Perla Beauty Signature Eau de Parfum 90 ml — Perfume MujerLa perla- Precio regular
-
€86,94 - Precio regular
-
€112,95 - El precio de liquidación
-
€86,94
-
Guerlain Vol De Nuit 75ml Mujer — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Vol De Nuit 75ml Mujer — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€119,99 - Precio regular
-
€124,64 - El precio de liquidación
-
€119,99 - Precio unitario
-
€1.599,87 por l
-
Guerlain Nahema 75ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Nahema 75ml Mujer — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€134,62 - Precio regular
-
€144,35 - El precio de liquidación
-
€134,62 - Precio unitario
-
€1.794,93 por l
-
Angel Schlesser Eau de Toilette 100 ml

Vendedor:Angel Schlesser Eau de Toilette 100 mlAngel Schlesser- Precio regular
-
€71,92 - Precio regular
-
€72,24 - El precio de liquidación
-
€71,92 - Precio unitario
-
€719,20 por l
-
Truefitt & Hill Bálsamo para después del afeitado Sándalo Hombre — Aftershave balm
Vendedor:Truefitt & Hill Bálsamo para después del afeitado Sándalo Hombre — Aftershave balmTruefitt & hill- Precio regular
-
€112,70 - Precio regular
-
€135,24 - El precio de liquidación
-
€112,70
-
Les Nereides Rue Paradis 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Les Nereides Rue Paradis 100 ml Unisex — Eau de ParfumLes nereides- Precio regular
-
€169,67 - Precio regular
-
€207,00 - El precio de liquidación
-
€169,67
-
Eight & Bob Original 50 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Eight & Bob Original 50 ml Hombre — Eau de ParfumEight & bob- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60
-
Houbigant Mon Boudoir 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Houbigant Mon Boudoir 100 ml — Eau de ParfumHoubigant- Precio regular
-
€410,55 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€410,55 - Precio unitario
-
€4.105,50 por l
-
Filippo Sorcinelli Rosa Nigra Extracto de perfume 100 ml Unisex — Estratto di Profumo
Vendedor:Filippo Sorcinelli Rosa Nigra Extracto de perfume 100 ml Unisex — Estratto di ProfumoFilippo sorcinelli- Precio regular
-
€469,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€469,20
-
Goutal Chat Perche 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Goutal Chat Perche 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Precio regular
-
€205,27 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€205,27 - Precio unitario
-
€2.052,70 por l
-
The Different Company Pure eVe Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:The Different Company Pure eVe Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumThe different company- Precio regular
-
€158,24 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€158,24 - Precio unitario
-
€1.582,40 por l
-
Chabaud Innocente Fragilite Donna 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Chabaud Innocente Fragilite Donna 100 ml — Eau de ParfumChabaud- Precio regular
-
€245,09 - Precio regular
-
€254,15 - El precio de liquidación
-
€245,09 - Precio unitario
-
€2.450,90 por l
-
Chabaud Lait et Chocolat Unisex 30 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Chabaud Lait et Chocolat Unisex 30 ml — Eau de ToiletteChabaud- Precio regular
-
€115,34 - Precio regular
-
€115,35 - El precio de liquidación
-
€115,34 - Precio unitario
-
€3.844,67 por l
-
Acqua dell'Elba Blu Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Acqua dell'Elba Blu Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAcqua dell'elba- Precio regular
-
€196,14 - Precio regular
-
€235,37 - El precio de liquidación
-
€196,14
-
Acqua dell'Elba Note di Natale Difusor 200 ml — Difusor
Vendedor:Acqua dell'Elba Note di Natale Difusor 200 ml — DifusorAcqua dell'elba- Precio regular
-
€70,13 - Precio regular
-
€101,66 - El precio de liquidación
-
€70,13 - Precio unitario
-
€350,65 por l
-
Santa Maria Novella Angeli di Firenze Eau de Cologne Mujer 50 ml

Vendedor:Santa Maria Novella Angeli di Firenze Eau de Cologne Mujer 50 mlSanta maria novella- Precio regular
-
€185,72 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€185,72
-
Santa Maria Novella Patchouli Eau de Cologne Unisex 50 ml

Vendedor:Santa Maria Novella Patchouli Eau de Cologne Unisex 50 mlSanta maria novella- Precio regular
-
€185,72 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€185,72
-
Santa Maria Novella Rosa Eau de Cologne Mujer 100 ml

Vendedor:Santa Maria Novella Rosa Eau de Cologne Mujer 100 mlSanta maria novella- Precio regular
-
€263,92 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€263,92
-
Penhaligon's Luna Loción de Manos y Cuerpo — Loción Corporal

Vendedor:Penhaligon's Luna Loción de Manos y Cuerpo — Loción CorporalPenhaligon's- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30
-
Pantheon Roma A Special Edition Estratto di Profumo 100 ml — Unisex

Vendedor:Pantheon Roma A Special Edition Estratto di Profumo 100 ml — UnisexPantheon roma- Precio regular
-
€643,13 - Precio regular
-
€664,70 - El precio de liquidación
-
€643,13


















































