Perfumes de incienso
Esta página reúne 1531 perfumes que contienen la nota olfativa de incienso, seleccionados entre marcas nicho y casas de lujo como Lush, Ortigia, Costume National, Frederic Malle y Montale. El incienso es valorado por su carácter místico, resinoso y ligeramente ahumado, siendo a menudo protagonista en fragancias unisex, orientales y amaderadas.
Para elegir el perfume de incienso más adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum para mayor intensidad, Eau de Toilette para una estela más ligera) y la temporada: las notas de incienso se adaptan bien a los meses fríos y combinan bien con maderas, especias o cítricos.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de incienso en los perfumes?
El incienso aporta a las fragancias un tono místico, cálido y ligeramente ahumado. Se usa a menudo para crear perfumes envolventes, profundos y sofisticados, aptos para hombres y mujeres.
¿Qué marcas ofrecen perfumes de incienso en Papique?
Entre las marcas más conocidas en Papique con perfumes de incienso están Lush, Ortigia, Costume National, Frederic Malle, Montale y muchas otras marcas nicho y de lujo.
¿Cuándo se recomienda usar perfumes de incienso?
Los perfumes de incienso son ideales para los meses fríos, ocasiones nocturnas o cuando se desea un aura sofisticada. Combinan bien con notas amaderadas, especiadas o cítricas.
1529 productos
-
Perris Oud Imperial Estratto di Profumo 50 ml — Unisex

Vendedor:Perris Oud Imperial Estratto di Profumo 50 ml — UnisexPerris- Precio regular
-
€557,17 - Precio regular
-
€557,18 - El precio de liquidación
-
€557,17
-
Ortigia Ambra Nera — Cristales Perfumados

Vendedor:Ortigia Ambra Nera — Cristales PerfumadosOrtigia- Precio regular
-
€68,42 - Precio regular
-
€68,43 - El precio de liquidación
-
€68,42
-
Ortigia Ambra Nera Decorata 150 g — Vela

Vendedor:Ortigia Ambra Nera Decorata 150 g — VelaOrtigia- Precio regular
-
€74,29 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€74,29
-
Maison Rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 100 ml — Perfume

Vendedor:Maison Rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 100 ml — PerfumeMaison rebatchi- Precio regular
-
€326,48 - Precio regular
-
€326,49 - El precio de liquidación
-
€326,48
-
Fragonard Myrrhe Patchouli Difusor 200 ml

Vendedor:Fragonard Myrrhe Patchouli Difusor 200 mlFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€410,55 por l
-
Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette Hombre

Vendedor:Fragonard Homme Elegant 100 ml — Eau de Toilette HombreFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11 - Precio unitario
-
€821,10 por l
-
Diptyque Myrrhe 190 g — Vela Perfumada

Vendedor:Diptyque Myrrhe 190 g — Vela PerfumadaDiptyque- Precio regular
-
€127,07 - Precio regular
-
€158,10 - El precio de liquidación
-
€127,07 - Precio unitario
-
€668,79 por kg
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain 2x3 g — Recarga de Perfume Sólido
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain 2x3 g — Recarga de Perfume SólidoDiptyque- Precio regular
-
€62,79 - Precio regular
-
€75,35 - El precio de liquidación
-
€62,79
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Perfume Sólido
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain 3 g — Perfume SólidoDiptyque- Precio regular
-
€130,46 - Precio regular
-
€156,55 - El precio de liquidación
-
€130,46
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Difusor de varillas 200 ml Recarga

Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain Difusor de varillas 200 ml RecargaDiptyque- Precio regular
-
€191,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€191,59 - Precio unitario
-
€957,95 por l
-
Baruti NOOUD Extracto de Perfume Unisex 30 ml — Perfume
Vendedor:Baruti NOOUD Extracto de Perfume Unisex 30 ml — PerfumeBaruti- Precio regular
-
€254,15 - Precio regular
-
€304,98 - El precio de liquidación
-
€254,15
-
Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 ml

Vendedor:Nobile 1942 Shamal Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€249,46 - Precio regular
-
€252,24 - El precio de liquidación
-
€249,46
-
Nobile 1942 1001 Estratto 75 ml
Vendedor:Nobile 1942 1001 Estratto 75 mlNobile 1942- Precio regular
-
€400,77 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€400,77
-
Serge Lutens Chergui Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Serge Lutens Chergui Unisex 50 ml — Eau de ParfumSerge lutens- Precio regular
-
€106,26 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€106,26
-
Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de Parfum

Vendedor:Mancera Red Tobacco Intense 120 ml Unisex — Extrait de ParfumMancera- Precio regular
-
€179,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€179,28
-
Etat Libre d'Orange Hermann a Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre Unisex 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Etat Libre d'Orange Hermann a Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre Unisex 50 ml — Eau de ParfumEtat Libre d’Orange- Precio regular
-
€91,77 - Precio regular
-
€156,40 - El precio de liquidación
-
€91,77
-
Trudon Fir Vela 800 gr — Vela
Vendedor:Trudon Fir Vela 800 gr — VelaTrudon- Precio regular
-
€496,80 - Precio regular
-
€596,16 - El precio de liquidación
-
€496,80
-
Parle Moi de Parfum Papyrus Oud /71 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Parle Moi de Parfum Papyrus Oud /71 100 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Precio regular
-
€303,60 - Precio regular
-
€364,32 - El precio de liquidación
-
€303,60
-
Nasomatto Black Afgano 30 ml Eau de Parfum

Vendedor:Nasomatto Black Afgano 30 ml Eau de ParfumNasomatto- Precio regular
-
€209,35 - Precio regular
-
€213,12 - El precio de liquidación
-
€209,35
-
La Collina Toscana Corte Belfiore 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:La Collina Toscana Corte Belfiore 100 ml — Eau de ParfumLa collina toscana- Precio regular
-
€140,76 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€140,76
-
Gritti Rebellion 100 ml Hombre Eau de Parfum

Vendedor:Gritti Rebellion 100 ml Hombre Eau de ParfumGritti- Precio regular
-
€135,35 - Precio regular
-
€148,37 - El precio de liquidación
-
€135,35 - Precio unitario
-
€1.353,50 por l
-
Frederic malle Portrait of a Lady Eau de Parfum Mujer 10ml — Eau de Parfum
Vendedor:Frederic malle Portrait of a Lady Eau de Parfum Mujer 10ml — Eau de ParfumFrederic malle- Precio regular
-
€132,48 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€132,48
-
Frederic Malle Portrait of a Lady 200 ml Detergente Corporal
Vendedor:Frederic Malle Portrait of a Lady 200 ml Detergente CorporalFrederic malle- Precio regular
-
€128,80 - Precio regular
-
€154,56 - El precio de liquidación
-
€128,80
-
Omanluxury Overdose 100 ml Unisex Extrait de Parfum
Vendedor:Omanluxury Overdose 100 ml Unisex Extrait de ParfumOmanluxury- Precio regular
-
€276,00 - Precio regular
-
€331,20 - El precio de liquidación
-
€276,00
-
Montale Oud Pashmina 100 ml Eau de Parfum
Vendedor:Montale Oud Pashmina 100 ml Eau de ParfumMontale- Precio regular
-
€125,17 - Precio regular
-
€150,20 - El precio de liquidación
-
€125,17
-
Montale Fantastic Oud 100 ml Eau de Parfum

Vendedor:Montale Fantastic Oud 100 ml Eau de ParfumMontale- Precio regular
-
€110,49 - Precio regular
-
€115,28 - El precio de liquidación
-
€110,49
-
Maison Crivelli Bois Datchai Eau de Parfum 100 ml — Perfume Unisex
Vendedor:Maison Crivelli Bois Datchai Eau de Parfum 100 ml — Perfume UnisexMaison crivelli- Precio regular
-
€284,19 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€284,19
-
Liquides imaginaires Beauté du Diable Eau de Parfum 100 ml — Perfume Unisex

Vendedor:Liquides imaginaires Beauté du Diable Eau de Parfum 100 ml — Perfume UnisexLiquides imaginaires- Precio regular
-
€236,00 - Precio regular
-
€252,72 - El precio de liquidación
-
€236,00
-
El Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:El Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumLe labo- Precio regular
-
€312,27 - Precio regular
-
€317,15 - El precio de liquidación
-
€312,27
-
Herve Gambs Coeur Couronnè 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Herve Gambs Coeur Couronnè 100 ml Unisex — Eau de ParfumHerve gambs- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€312,80 - Precio unitario
-
€3.128,00 por l
-
Guerlain Shalimar 30 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Shalimar 30 ml — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€91,22 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€91,22 - Precio unitario
-
€3.040,67 por l
-
Frederic Malle The Night 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Frederic Malle The Night 100 ml Unisex — Eau de ParfumFrederic malle- Precio regular
-
€2.631,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€2.631,20


















































