Perfumes con heliotropo
Esta página reúne 315 perfumes que contienen la nota olfativa de heliotropo, seleccionados entre las mejores marcas nicho como Fragonard, Molinard, Lorenzo Villoresi, Houbigant y Lancôme. El heliotropo es apreciado por su aroma suave, empolvado y ligeramente almendrado, usado a menudo para aportar redondez y un toque aterciopelado a las fragancias.
Para elegir el perfume más adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum para mayor duración, Eau de Toilette para una estela más ligera) y la temporada: las notas de heliotropo se adaptan bien a climas frescos y templados. El heliotropo combina fácilmente con vainilla, flores blancas y maderas suaves.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de heliotropo en los perfumes?
El heliotropo aporta a las fragancias un aroma empolvado, suave y ligeramente almendrado, asociado a sensaciones de limpieza y confort.
¿Con qué otras notas combina bien el heliotropo?
El heliotropo se combina fácilmente con vainilla, flores blancas, almizcle y maderas suaves, creando perfumes envolventes y armoniosos.
¿Qué marcas ofrecen perfumes con heliotropo en Papique?
Entre las marcas están Fragonard, Molinard, Lorenzo Villoresi, Houbigant, Lancôme, Atelier des Ors y otras marcas nicho.
314 productos
-
Nuevas notas Latte Mimosa 50 ml Eau de Parfum

Vendedor:Nuevas notas Latte Mimosa 50 ml Eau de ParfumNew notes- Precio regular
-
€294,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€294,40
-
MADELEINE MASCHERA Milano 35ml — Eau de Parfum Mujer

Vendedor:MADELEINE MASCHERA Milano 35ml — Eau de Parfum Mujermaschera- Precio regular
-
€293,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€293,25
-
Maison Tahite Vanilla in the Sky 200 ml — Difusor
Vendedor:Maison Tahite Vanilla in the Sky 200 ml — DifusorMaison tahite- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52
-
Jo Malone Mimosa & Cardamom 200 gr — Vela
Vendedor:Jo Malone Mimosa & Cardamom 200 gr — VelaJo malone- Precio regular
-
€77,95 - Precio regular
-
€93,55 - El precio de liquidación
-
€77,95
-
Jo Malone Mimosa & Cardamom 175 ml — Crema Corporal

Vendedor:Jo Malone Mimosa & Cardamom 175 ml — Crema CorporalJo malone- Precio regular
-
€167,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€167,44 - Precio unitario
-
€956,80 por l
-
L'Artisan Parfumeur Fables d'Orient 100 ml Eau de Parfum

Vendedor:L'Artisan Parfumeur Fables d'Orient 100 ml Eau de ParfumL'artisan parfumeur- Precio regular
-
€488,75 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€488,75
-
Laboratorio olfattivo Biancotalco Diffusore 500 ml — Difusor
Vendedor:Laboratorio olfattivo Biancotalco Diffusore 500 ml — DifusorLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€145,36 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€145,36
-
Headspace Kirsch Eau de Parfum 100ml — Eau de Parfum
Vendedor:Headspace Kirsch Eau de Parfum 100ml — Eau de ParfumHeadspace- Precio regular
-
€377,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€377,20 - Precio unitario
-
€3.772,00 por l
-
Fugazzi Angel Dust 50 ml Unisex Eau de Parfum

Vendedor:Fugazzi Angel Dust 50 ml Unisex Eau de ParfumFugazzi- Precio regular
-
€166,06 - Precio regular
-
€174,80 - El precio de liquidación
-
€166,06
-
Giardini di Toscana Bianco Latte 250 ml Crema Corporal

Vendedor:Giardini di Toscana Bianco Latte 250 ml Crema CorporalGiardini di toscana- Precio regular
-
€88,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€88,37 - Precio unitario
-
€353,48 por l
-
Frederic malle L'Eau D'Hiver Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de Parfum
Vendedor:Frederic malle L'Eau D'Hiver Eau de Parfum Unisex 100ml — Eau de ParfumFrederic malle- Precio regular
-
€373,13 - Precio regular
-
€375,52 - El precio de liquidación
-
€373,13
-
Frederic malle L'Eau D'Hiver Eau de Parfum Unisex 10ml — Eau de Parfum

Vendedor:Frederic malle L'Eau D'Hiver Eau de Parfum Unisex 10ml — Eau de ParfumFrederic malle- Precio regular
-
€119,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€119,60
-
Francesca bianchi Lost in Heaven Extracto de Perfume Unisex 30ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Francesca bianchi Lost in Heaven Extracto de Perfume Unisex 30ml — Extrait de ParfumFrancesca bianchi- Precio regular
-
€127,88 - Precio regular
-
€230,69 - El precio de liquidación
-
€127,88
-
Floris Hyacinth & Bluebell 200ml — Difusor

Vendedor:Floris Hyacinth & Bluebell 200ml — DifusorFloris- Precio regular
-
€244,37 - Precio regular
-
€244,38 - El precio de liquidación
-
€244,37
-
Culti Mendula 270g — Vela

Vendedor:Culti Mendula 270g — VelaCulti- Precio regular
-
€97,75 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,75 - Precio unitario
-
€362,04 por kg
-
By Kilian Black Phantom Uomo 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:By Kilian Black Phantom Uomo 50 ml — Eau de ParfumBy kilian- Precio regular
-
€358,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€358,80
-
By Kilian Black Phantom Hombre 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:By Kilian Black Phantom Hombre 50 ml — Eau de ParfumBy kilian- Precio regular
-
€333,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€333,52
-
Amouage Love Delight 100 ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Amouage Love Delight 100 ml Mujer — Eau de ParfumAmouage- Precio regular
-
€723,35 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€723,35 - Precio unitario
-
€7.233,50 por l
-
Vilhelm A Lilac A Day Eau de Parfum 50 ml — Perfume
Vendedor:Vilhelm A Lilac A Day Eau de Parfum 50 ml — PerfumeVilhelm- Precio regular
-
€233,80 - Precio regular
-
€280,56 - El precio de liquidación
-
€233,80
-
Trudon Bruma 15 ml Unisex Eau de Parfum

Vendedor:Trudon Bruma 15 ml Unisex Eau de ParfumTrudon- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11
-
Stephane Humbert Lucas Khol de Bahrein 50 ml Eau de Parfum
Vendedor:Stephane Humbert Lucas Khol de Bahrein 50 ml Eau de ParfumStephane humbert lucas- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€312,80
-
Simone Andreoli Mandorla del Sud 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Simone Andreoli Mandorla del Sud 100 ml — Eau de ParfumSimone andreoli- Precio regular
-
€276,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€276,00
-
Perris Mimosa Tanneron Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Perris Mimosa Tanneron Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumPerris- Precio regular
-
€351,90 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€351,90
-
Ramon Monegal Cherry Musk 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Ramon Monegal Cherry Musk 100 ml — Eau de ParfumRamon monegal- Precio regular
-
€224,99 - Precio regular
-
€237,64 - El precio de liquidación
-
€224,99
-
Háblame del perfume Guimauve de Noel 31 Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Háblame del perfume Guimauve de Noel 31 Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Precio regular
-
€322,57 - Precio regular
-
€322,58 - El precio de liquidación
-
€322,57
-
Háblame del perfume Milky Musk 39 Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Háblame del perfume Milky Musk 39 Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumParle moi de parfum- Precio regular
-
€322,58 - Precio regular
-
€387,09 - El precio de liquidación
-
€322,58
-
New Notes Talco Extrait 50 ml Extrait de Parfum

Vendedor:New Notes Talco Extrait 50 ml Extrait de ParfumNew notes- Precio regular
-
€294,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€294,40
-
Miller harris Violet Ida 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Miller harris Violet Ida 100 ml — Eau de ParfumMiller harris- Precio regular
-
€346,04 - Precio regular
-
€415,24 - El precio de liquidación
-
€346,04
-
Miller et bertaux Close Your Eyes, and... 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Miller et bertaux Close Your Eyes, and... 100 ml — Eau de ParfumMiller et bertaux- Precio regular
-
€224,82 - Precio regular
-
€224,83 - El precio de liquidación
-
€224,82
-
Masque MADELEINE Mujer 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Masque MADELEINE Mujer 100 ml — Eau de ParfumMasque- Precio regular
-
€684,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€684,25
-
Liquides imaginaires Blanche Bete Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Liquides imaginaires Blanche Bete Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumLiquides imaginaires- Precio regular
-
€518,07 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€518,07
-
Laboratorio olfattivo Tonkade Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Laboratorio olfattivo Tonkade Eau de Parfum Unisex 100 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€257,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€257,60



















































