Perfumes de mujer con jengibre
Esta página reúne 129 perfumes de mujer con notas de jengibre, seleccionados entre marcas nicho como Fragonard, Atelier Cologne, Sospiro, Montale y Serge Lutens. El jengibre aporta a las fragancias un toque especiado, fresco y ligeramente cítrico, ideal para quienes buscan perfumes vivos y distintivos.
Para elegir el perfume adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum para mayor intensidad, Eau de Toilette para ligereza), la estación (el jengibre se adapta bien a temperaturas frescas y cálidas) y las combinaciones con notas cítricas, amaderadas o florales para realzar la versatilidad de esta especia.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene el jengibre en los perfumes de mujer?
El jengibre aporta una sensación especiada, fresca y ligeramente picante, a menudo combinada con notas cítricas o florales para crear fragancias dinámicas y modernas.
¿Qué marcas ofrecen perfumes con jengibre en Papique?
Entre las marcas disponibles están Fragonard, Atelier Cologne, Sospiro, Montale, Serge Lutens y otras marcas nicho y de lujo.
¿El jengibre es adecuado para todas las estaciones?
Sí, la nota de jengibre funciona bien en perfumes frescos de verano y en composiciones más cálidas y envolventes para otoño e invierno.
129 productos
-
Goutal Un Matin d'Orage 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Goutal Un Matin d'Orage 100 ml — Eau de ParfumGoutal- Precio regular
-
€414,46 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€414,46 - Precio unitario
-
€4.144,60 por l
-
The Different Company Majaina Sin Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:The Different Company Majaina Sin Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumThe different company- Precio regular
-
€156,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€156,40
-
The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Bergamote Eau de Toilette 50 ml — Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€230,69 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€230,69
-
Thameen Peregrina Estratto di profumo 50 ml — Perfume Unisex

Vendedor:Thameen Peregrina Estratto di profumo 50 ml — Perfume UnisexThameen- Precio regular
-
€404,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€404,80
-
Molton Brown Heavenly Gingerlily Eau de Toilette — Agua de Tocador

Vendedor:Molton Brown Heavenly Gingerlily Eau de Toilette — Agua de TocadorMolton brown- Precio regular
-
€215,05 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€215,05
-
Goutal Un Matin d'Orage Eau de Toilette 100 ml
Vendedor:Goutal Un Matin d'Orage Eau de Toilette 100 mlGoutal- Precio regular
-
€285,43 - Precio regular
-
€342,52 - El precio de liquidación
-
€285,43
-
Goutal Un Matin d'Orage Eau de Parfum 50 ml
Vendedor:Goutal Un Matin d'Orage Eau de Parfum 50 mlGoutal- Precio regular
-
€293,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€293,25 - Precio unitario
-
€5.865,00 por l
-
Fragonard Heliotrope Gingembre Mujer 30 ml Extrait de Parfum
Vendedor:Fragonard Heliotrope Gingembre Mujer 30 ml Extrait de ParfumFragonard- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52
-
Molton brown Pink Pepperpod 100 ml Eau de Parfum
Vendedor:Molton brown Pink Pepperpod 100 ml Eau de ParfumMolton brown- Precio regular
-
€229,16 - Precio regular
-
€274,99 - El precio de liquidación
-
€229,16
-
Elemis Exotic Lime & Zenzero 490 g — Exfoliante Corporal

Vendedor:Elemis Exotic Lime & Zenzero 490 g — Exfoliante CorporalElemis- Precio regular
-
€93,31 - Precio regular
-
€112,24 - El precio de liquidación
-
€93,31
-
Jimmy Choo Illicit Eau de Parfum Mujer 100 ml

Vendedor:Jimmy Choo Illicit Eau de Parfum Mujer 100 mlJimmy Choo- Precio regular
-
€59,66 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€59,66 - Precio unitario
-
€596,60 por l
-
Etat Libre d'Orange Like This Donna 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Etat Libre d'Orange Like This Donna 100 ml — Eau de ParfumEtat Libre d’Orange- Precio regular
-
€138,02 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€138,02
-
Stephane humbert lucas Venom Incarnata 50ml — Eau de Parfum

Vendedor:Stephane humbert lucas Venom Incarnata 50ml — Eau de ParfumStephane humbert lucas- Precio regular
-
€395,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€395,60
-
Molton Brown Heavenly Gingerlily Baño y gel de ducha 300ml — Gel de ducha

Vendedor:Molton Brown Heavenly Gingerlily Baño y gel de ducha 300ml — Gel de duchaMolton brown- Precio regular
-
€43,12 - Precio regular
-
€43,40 - El precio de liquidación
-
€43,12
-
Matiere Premiere French Flower 50ml — Eau de Parfum Mujer

Vendedor:Matiere Premiere French Flower 50ml — Eau de Parfum MujerMatiere premiere- Precio regular
-
€216,38 - Precio regular
-
€332,35 - El precio de liquidación
-
€216,38
-
Dusita Montri Eau de Parfum Mujer 50 ml
Vendedor:Dusita Montri Eau de Parfum Mujer 50 mlDusita- Precio regular
-
€233,13 - Precio regular
-
€279,75 - El precio de liquidación
-
€233,13
-
Coreterno The Courage 240g — Vela Perfumada

Vendedor:Coreterno The Courage 240g — Vela PerfumadaCoreterno- Precio regular
-
€146,62 - Precio regular
-
€146,63 - El precio de liquidación
-
€146,62 - Precio unitario
-
€610,92 por kg
-
Amouage Love Delight 100 ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Amouage Love Delight 100 ml Mujer — Eau de ParfumAmouage- Precio regular
-
€723,35 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€723,35 - Precio unitario
-
€7.233,50 por l
-
The House of Oud Keep Glazed 75 ml Eau de Parfum

Vendedor:The House of Oud Keep Glazed 75 ml Eau de ParfumThe house of oud- Precio regular
-
€256,40 - Precio regular
-
€430,10 - El precio de liquidación
-
€256,40
-
The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Bergamote 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€263,92 - Precio regular
-
€263,93 - El precio de liquidación
-
€263,92
-
Marinella Frenesia Donna 125 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Marinella Frenesia Donna 125 ml — Eau de ToiletteMarinella- Precio regular
-
€303,02 - Precio regular
-
€303,03 - El precio de liquidación
-
€303,02
-
Matiere premiere French Flower 6 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Matiere premiere French Flower 6 ml — Eau de ParfumMatiere premiere- Precio regular
-
€74,29 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€74,29
-
Marinella Frenesia Donna 75 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Marinella Frenesia Donna 75 ml — Eau de ToiletteMarinella- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60
-
Lancôme La Nuit Trésor 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Lancôme La Nuit Trésor 100 ml — Eau de ParfumLancôme- Precio regular
-
€186,65 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€186,65
-
Lancôme Miracolo Eau de Parfum Mujer 30 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Lancôme Miracolo Eau de Parfum Mujer 30 ml — Eau de ParfumLancôme- Precio regular
-
€61,02 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€61,02
-
Lancôme Miracolo 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Lancôme Miracolo 50 ml — Eau de ParfumLancôme- Precio regular
-
€131,88 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€131,88
-
Laboratorio olfattivo Baliflora 30 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Laboratorio olfattivo Baliflora 30 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€147,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€147,20
-
Laboratorio olfattivo Baliflora 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Laboratorio olfattivo Baliflora 100 ml — Eau de ParfumLaboratorio olfattivo- Precio regular
-
€294,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€294,40
-
Juliette Has a Gun Moscow Mule 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Juliette Has a Gun Moscow Mule 50 ml — Eau de ParfumJuliette has a gun- Precio regular
-
€81,44 - Precio regular
-
€82,96 - El precio de liquidación
-
€81,44 - Precio unitario
-
€1.628,80 por l
-
Juliette Has a Gun Moscow Mule 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Juliette Has a Gun Moscow Mule 100 ml — Eau de ParfumJuliette has a gun- Precio regular
-
€97,15 - Precio regular
-
€106,12 - El precio de liquidación
-
€97,15 - Precio unitario
-
€971,50 por l
-
Jovoy Remember Me 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Jovoy Remember Me 100 ml — Eau de ParfumJovoy- Precio regular
-
€294,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€294,40
-
Etat Libre d'Orange Like This 50 ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Etat Libre d'Orange Like This 50 ml Unisex — Eau de ParfumEtat Libre d’Orange- Precio regular
-
€93,17 - Precio regular
-
€96,88 - El precio de liquidación
-
€93,17


















































