

Eau de Toilette de nicho
Esta página reúne 2239 Eau de Toilette seleccionados entre las mejores propuestas de perfumería nicho y de lujo. Encontrarás creaciones de marcas como L'Occitane, Reminiscence, Fragonard, Aramis y Zadig & Voltaire, además de muchas otras firmas internacionales.
El Eau de Toilette es una de las concentraciones más comunes, ideal para quienes buscan fragancias ligeras y versátiles. Perfecto para el uso diario y las estaciones más cálidas, puede elegirse según las notas olfativas preferidas o combinarse con diferentes momentos del día.
Domande frequenti
¿Qué es un Eau de Toilette?
El Eau de Toilette es un tipo de perfume con una concentración de aceites aromáticos entre el 5% y el 15%, que ofrece una fragancia ligera y fresca, ideal para el uso diario.
¿Cuánto dura un Eau de Toilette en la piel?
Por lo general, un Eau de Toilette dura entre 3 y 5 horas en la piel, gracias a su concentración más ligera en comparación con Eau de Parfum o Parfum.
¿Cuándo es mejor usar un Eau de Toilette?
El Eau de Toilette es especialmente adecuado para las estaciones cálidas y situaciones informales o laborales, gracias a su carácter fresco y discreto.
2238 productos
-
Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Unisex 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€97,24 - Precio regular
-
€109,99 - El precio de liquidación
-
€97,24 - Precio unitario
-
€777,92 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Mujer 75 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Mujer 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€92,90 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€92,90 - Precio unitario
-
€1.238,67 por l
-
Guerlain L'Homme Idéal Uomo 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain L'Homme Idéal Uomo 50 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€82,41 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,41 - Precio unitario
-
€1.648,20 por l
-
Guerlain Habit Rouge Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Habit Rouge Hombre 100 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€121,90 - Precio regular
-
€122,68 - El precio de liquidación
-
€121,90 - Precio unitario
-
€1.219,00 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Unisex 75 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Unisex 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€124,84 - Precio regular
-
€143,52 - El precio de liquidación
-
€124,84 - Precio unitario
-
€1.664,53 por l
-
Dsquared2 2 Wood Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Dsquared2 2 Wood Hombre 100 ml — Eau de ToiletteDsquared2- Precio regular
-
€61,09 - Precio regular
-
€62,19 - El precio de liquidación
-
€61,09 - Precio unitario
-
€610,90 por l
-
DKNY Women Energizing 2011 Donna 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:DKNY Women Energizing 2011 Donna 50 ml — Eau de ToiletteDkny- Precio regular
-
€40,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€40,59
-
Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Unisex 100 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Precio regular
-
€346,03 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€346,03 - Precio unitario
-
€3.460,30 por l
-
Davidoff Cool Water Donna 200 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Davidoff Cool Water Donna 200 ml — Eau de ToiletteDavidoff- Precio regular
-
€57,48 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€57,48 - Precio unitario
-
€287,40 por l
-
Chloé Rose Tangerine Mujer 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Chloé Rose Tangerine Mujer 50 ml — Eau de ToiletteChloé- Precio regular
-
€82,02 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,02 - Precio unitario
-
€1.640,40 por l
-
Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette Hombre 200 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera Herrera For Men Eau de Toilette Hombre 200 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€131,79 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€131,79 - Precio unitario
-
€658,95 por l
-
Carolina Herrera CH Men Hombre 200 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera CH Men Hombre 200 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€185,20 - Precio regular
-
€189,66 - El precio de liquidación
-
€185,20 - Precio unitario
-
€926,00 por l
-
Carolina Herrera Chic For Men Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera Chic For Men Hombre 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€75,46 - Precio regular
-
€77,58 - El precio de liquidación
-
€75,46 - Precio unitario
-
€754,60 por l
-
Carolina Herrera CH Men Hombre 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Carolina Herrera CH Men Hombre 50 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€87,51 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€87,51 - Precio unitario
-
€1.750,20 por l
-
Carolina Herrera CH L'Eau Donna 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Carolina Herrera CH L'Eau Donna 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€94,62 - Precio regular
-
€113,55 - El precio de liquidación
-
€94,62
-
Carolina Herrera Bad Boy Dazzling Garden Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera Bad Boy Dazzling Garden Hombre 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€159,50 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€159,50 - Precio unitario
-
€1.595,00 por l
-
Carolina Herrera Bad Boy Uomo 150 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera Bad Boy Uomo 150 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€133,38 - Precio regular
-
€136,57 - El precio de liquidación
-
€133,38 - Precio unitario
-
€889,20 por l
-
Carolina Herrera 212 Donna 60 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera 212 Donna 60 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€87,17 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€87,17 - Precio unitario
-
€1.452,83 por l
-
Carolina Herrera 212 VIP Men Hombre 200 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera 212 VIP Men Hombre 200 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€158,38 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€158,38 - Precio unitario
-
€791,90 por l
-
Carolina Herrera 212 VIP Men Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera 212 VIP Men Hombre 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€107,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,00 - Precio unitario
-
€1.070,00 por l
-
Carolina Herrera 212 Sexy for Men Hombre 50 ml Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera 212 Sexy for Men Hombre 50 ml Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€68,08 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€68,08 - Precio unitario
-
€1.361,60 por l
-
Carolina Herrera 212 Sexy for Men Hombre 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera 212 Sexy for Men Hombre 100 ml Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€95,29 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€95,29 - Precio unitario
-
€952,90 por l
-
Carolina Herrera 212 Men Hombre 200 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera 212 Men Hombre 200 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€152,77 - Precio regular
-
€164,82 - El precio de liquidación
-
€152,77 - Precio unitario
-
€763,85 por l
-
Carolina Herrera 212 Men Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Carolina Herrera 212 Men Hombre 100 ml — Eau de ToiletteCarolina herrera- Precio regular
-
€100,76 - Precio regular
-
€103,85 - El precio de liquidación
-
€100,76 - Precio unitario
-
€1.007,60 por l
-
Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Mujer 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Bvlgari Rose Goldea Blossom Delight Mujer 50 ml — Eau de ToiletteBvlgari- Precio regular
-
€105,36 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€105,36 - Precio unitario
-
€2.107,20 por l
-
Bvlgari AQVA Divina Donna 40 ml Eau de Toilette

Vendedor:Bvlgari AQVA Divina Donna 40 ml Eau de ToiletteBvlgari- Precio regular
-
€103,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€103,84
-
Bottega Veneta Illusione Bois Nu Uomo 50 ml Eau de Toilette

Vendedor:Bottega Veneta Illusione Bois Nu Uomo 50 ml Eau de ToiletteBottega Veneta- Precio regular
-
€70,91 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€70,91
-
Azzaro Wanted Tonic Uomo 100 ml Eau de Toilette
Vendedor:Azzaro Wanted Tonic Uomo 100 ml Eau de ToiletteAzzaro- Precio regular
-
€61,69 - Precio regular
-
€100,11 - El precio de liquidación
-
€61,69
-
Azzaro Wanted Uomo 50 ml Eau de Toilette

Vendedor:Azzaro Wanted Uomo 50 ml Eau de ToiletteAzzaro- Precio regular
-
€57,61 - Precio regular
-
€60,93 - El precio de liquidación
-
€57,61
-
Azzaro Chrome Uomo 200 ml Eau de Toilette

Vendedor:Azzaro Chrome Uomo 200 ml Eau de ToiletteAzzaro- Precio regular
-
€87,12 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€87,12
-
Atkinsons Amber Empire Hombre 100 ml Eau de Toilette
Vendedor:Atkinsons Amber Empire Hombre 100 ml Eau de ToiletteAtkinsons- Precio regular
-
€130,80 - Precio regular
-
€133,81 - El precio de liquidación
-
€130,80 - Precio unitario
-
€1.308,00 por l
-
Annick Goutal Rose Pompon Donna 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Annick Goutal Rose Pompon Donna 50 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Precio regular
-
€81,88 - Precio regular
-
€86,11 - El precio de liquidación
-
€81,88
























































