

Eau de Toilette de nicho
Esta página reúne 2239 Eau de Toilette seleccionados entre las mejores propuestas de perfumería nicho y de lujo. Encontrarás creaciones de marcas como L'Occitane, Reminiscence, Fragonard, Aramis y Zadig & Voltaire, además de muchas otras firmas internacionales.
El Eau de Toilette es una de las concentraciones más comunes, ideal para quienes buscan fragancias ligeras y versátiles. Perfecto para el uso diario y las estaciones más cálidas, puede elegirse según las notas olfativas preferidas o combinarse con diferentes momentos del día.
Domande frequenti
¿Qué es un Eau de Toilette?
El Eau de Toilette es un tipo de perfume con una concentración de aceites aromáticos entre el 5% y el 15%, que ofrece una fragancia ligera y fresca, ideal para el uso diario.
¿Cuánto dura un Eau de Toilette en la piel?
Por lo general, un Eau de Toilette dura entre 3 y 5 horas en la piel, gracias a su concentración más ligera en comparación con Eau de Parfum o Parfum.
¿Cuándo es mejor usar un Eau de Toilette?
El Eau de Toilette es especialmente adecuado para las estaciones cálidas y situaciones informales o laborales, gracias a su carácter fresco y discreto.
2141 productos
-
Azzaro Chrome Uomo 200 ml Eau de Toilette

Vendedor:Azzaro Chrome Uomo 200 ml Eau de ToiletteAzzaro- Precio regular
-
€81,37 - Precio regular
-
€83,10 - El precio de liquidación
-
€81,37
-
Atkinsons Amber Empire Hombre 100 ml Eau de Toilette
Vendedor:Atkinsons Amber Empire Hombre 100 ml Eau de ToiletteAtkinsons- Precio regular
-
€130,80 - Precio regular
-
€133,81 - El precio de liquidación
-
€130,80 - Precio unitario
-
€1.308,00 por l
-
Annick Goutal Rose Pompon Donna 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Annick Goutal Rose Pompon Donna 50 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Precio regular
-
€81,88 - Precio regular
-
€86,11 - El precio de liquidación
-
€81,88
-
Annick Goutal Eau D'Hadrien Mujer 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Annick Goutal Eau D'Hadrien Mujer 100 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Precio regular
-
€355,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€355,81
-
Annayake Tomo Uomo 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Annayake Tomo Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAnnayake- Precio regular
-
€94,94 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€94,94 - Precio unitario
-
€949,40 por l
-
Annayake Pour Lui Uomo 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Annayake Pour Lui Uomo 100 ml — Eau de ToiletteAnnayake- Precio regular
-
€83,93 - Precio regular
-
€85,79 - El precio de liquidación
-
€83,93
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca Uomo 200 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Adolfo Dominguez Agua Fresca Uomo 200 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€69,55 - Precio regular
-
€75,67 - El precio de liquidación
-
€69,55 - Precio unitario
-
€347,75 por l
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca de Azahar Unisex 200 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Adolfo Dominguez Agua Fresca de Azahar Unisex 200 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€69,05 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€69,05 - Precio unitario
-
€345,25 por l
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Donna 120 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Adolfo Dominguez Agua Fresca de Rosas Donna 120 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€67,64 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€67,64 - Precio unitario
-
€563,67 por l
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Unisex 30 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Precio regular
-
€77,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,81 - Precio unitario
-
€2.593,67 por l
-
Abercrombie & Fitch Authentic Man Hombre 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Abercrombie & Fitch Authentic Man Hombre 100 ml — Eau de ToiletteAbercrombie & Fitch- Precio regular
-
€60,70 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€60,70
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Unisex 30 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Unisex 30 ml — Eau de ToiletteAcqua di parma- Precio regular
-
€64,49 - Precio regular
-
€65,83 - El precio de liquidación
-
€64,49 - Precio unitario
-
€2.149,67 por l
-
Nanan Eau de Toilette 100 ml
Vendedor:Nanan Eau de Toilette 100 mlNanan- Precio regular
-
€160,24 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€160,24
-
La Collina Toscana Papavero delle Balze 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:La Collina Toscana Papavero delle Balze 100 ml — Eau de ToiletteLa collina toscana- Precio regular
-
€95,79 - Precio regular
-
€95,80 - El precio de liquidación
-
€95,79
-
Fragonard Secret Absolu Eau de Toilette Hombre 100ml — Eau de Toilette

Vendedor:Fragonard Secret Absolu Eau de Toilette Hombre 100ml — Eau de ToiletteFragonard- Precio regular
-
€82,11 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€82,11
-
Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 ml
Vendedor:Eight & Bob Memories de Mustique Eau de Toilette Unisex 100 mlEight & bob- Precio regular
-
€331,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€331,20
-
Diptyque Do Son Eau de Toilette Mujer 30 ml
Vendedor:Diptyque Do Son Eau de Toilette Mujer 30 mlDiptyque- Precio regular
-
€113,54 - Precio regular
-
€136,25 - El precio de liquidación
-
€113,54
-
Diptyque Do Son Eau de Toilette Mujer 100 ml
Vendedor:Diptyque Do Son Eau de Toilette Mujer 100 mlDiptyque- Precio regular
-
€200,39 - Precio regular
-
€240,47 - El precio de liquidación
-
€200,39
-
Diptyque Figuier Vela 1500 gr

Vendedor:Diptyque Figuier Vela 1500 grDiptyque- Precio regular
-
€654,92 - Precio regular
-
€654,93 - El precio de liquidación
-
€654,92 - Precio unitario
-
€436,61 por kg
-
Diptyque Choisya Vela 190 gr
Vendedor:Diptyque Choisya Vela 190 grDiptyque- Precio regular
-
€91,24 - Precio regular
-
€109,49 - El precio de liquidación
-
€91,24
-
Diptyque Vela Figuier 300g — Vela

Vendedor:Diptyque Vela Figuier 300g — VelaDiptyque- Precio regular
-
€179,86 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€179,86 - Precio unitario
-
€599,53 por kg
-
Diptyque Vela Baies 600g — Vela

Vendedor:Diptyque Vela Baies 600g — VelaDiptyque- Precio regular
-
€371,45 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€371,45 - Precio unitario
-
€619,08 por kg
-
Diptyque Vela Baies 190g — Vela

Vendedor:Diptyque Vela Baies 190g — VelaDiptyque- Precio regular
-
€127,07 - Precio regular
-
€127,08 - El precio de liquidación
-
€127,07 - Precio unitario
-
€668,79 por kg
-
Diptyque Vela Baies 1.5 kg — Vela

Vendedor:Diptyque Vela Baies 1.5 kg — VelaDiptyque- Precio regular
-
€645,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€645,15 - Precio unitario
-
€430,10 por kg
-
The Different Company Kashan Rose 100 ml Refill — Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Kashan Rose 100 ml Refill — Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€191,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€191,59
-
The Different Company Limon De Cordoza 100 ml Refill — Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Limon De Cordoza 100 ml Refill — Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€191,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€191,59
-
The Different Company After Midnight 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company After Midnight 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€191,59 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€191,59
-
The Different Company Osmanthus 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Osmanthus 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€263,92 - Precio regular
-
€263,93 - El precio de liquidación
-
€263,92
-
The Different Company Sublime Balkiss 100 ml Eau de Toilette
Vendedor:The Different Company Sublime Balkiss 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€312,80
-
The Different Company Bergamote 100 ml Eau de Toilette

Vendedor:The Different Company Bergamote 100 ml Eau de ToiletteThe different company- Precio regular
-
€263,92 - Precio regular
-
€263,93 - El precio de liquidación
-
€263,92
-
Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToilettePenhaligon's- Precio regular
-
€391,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€391,00
-
Penhaligon's Opus 1870 Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Penhaligon's Opus 1870 Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToilettePenhaligon's- Precio regular
-
€312,80 - Precio regular
-
€460,00 - El precio de liquidación
-
€312,80



















































