Eau de Toilette Mujer
La categoría Eau de Toilette Donna reúne 816 fragancias femeninas de marcas como Fragonard, Rochas, Penhaligon's, Lancôme y Laura Biagiotti. Descubre las principales familias olfativas: florales, gourmand, ambaradas, aromáticas, cítricas y amaderadas, para todos los gustos.
Para elegir tu eau de toilette ideal, ten en cuenta la familia olfativa que prefieres, la temporada (notas frescas para el verano, más cálidas para el invierno), el formato y las necesidades de tu piel. El eau de toilette es perfecto para quienes buscan una fragancia ligera y versátil.
Domande frequenti
¿Cuál es la diferencia entre eau de toilette y eau de parfum?
El eau de toilette tiene una menor concentración de aceites aromáticos que el eau de parfum, por lo que es más ligero y adecuado para el uso diario.
¿Cómo elegir la familia olfativa adecuada?
Elige según tus gustos: floral para notas delicadas, cítrica para frescura, ambarada o amaderada para aromas más intensos y envolventes.
¿El eau de toilette es apto para todo tipo de piel?
Sí, el eau de toilette suele ser adecuado para todo tipo de piel. En piel seca, la fragancia puede desaparecer antes; hidratar la piel ayuda a que dure más.
778 productos
-
Marc Jacobs Daisy Love Pop 50 ml Mujer — Eau de Toilette
Vendedor:Marc Jacobs Daisy Love Pop 50 ml Mujer — Eau de ToiletteMarc Jacobs- Precio regular
-
€75,14 - Precio regular
-
€90,17 - El precio de liquidación
-
€75,14
-
Marc Jacobs Daisy Eau So Fresh Pop 75 ml Mujer — Eau de Toilette
Vendedor:Marc Jacobs Daisy Eau So Fresh Pop 75 ml Mujer — Eau de ToiletteMarc Jacobs- Precio regular
-
€85,13 - Precio regular
-
€102,16 - El precio de liquidación
-
€85,13
-
Reminiscence Sous Un Mimosa De Provence 100 ml Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Reminiscence Sous Un Mimosa De Provence 100 ml Eau de Toilette MujerReminiscence- Precio regular
-
€184,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€184,25
-
Maison de la Vanille Vanille Fleurie De Tahiti Mujer 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Maison de la Vanille Vanille Fleurie De Tahiti Mujer 100 ml — Eau de ToiletteMaison de la vanille- Precio regular
-
€42,25 - Precio regular
-
€50,70 - El precio de liquidación
-
€42,25
-
L'Occitane Arlésienne Eau de Toilette 50 ml
Vendedor:L'Occitane Arlésienne Eau de Toilette 50 mlL'Occitane- Precio regular
-
€96,19 - Precio regular
-
€115,42 - El precio de liquidación
-
€96,19
-
L'Occitane Cherry Blossom Eau de Toilette 75 ml
Vendedor:L'Occitane Cherry Blossom Eau de Toilette 75 mlL'Occitane- Precio regular
-
€66,01 - Precio regular
-
€79,21 - El precio de liquidación
-
€66,01
-
Fragonard Belle de Grasse 100 ml — Eau de Toilette Mujer

Vendedor:Fragonard Belle de Grasse 100 ml — Eau de Toilette MujerFragonard- Precio regular
-
€89,93 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€89,93
-
Loewe Paul's Ibiza 50ml Mujer — Eau de Toilette
Vendedor:Loewe Paul's Ibiza 50ml Mujer — Eau de ToiletteLoewe- Precio regular
-
€110,66 - Precio regular
-
€132,79 - El precio de liquidación
-
€110,66
-
Guerlain Vol De Nuit 75ml Mujer — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Vol De Nuit 75ml Mujer — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€119,99 - Precio regular
-
€124,64 - El precio de liquidación
-
€119,99 - Precio unitario
-
€1.599,87 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Flora Bloom 75ml — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Flora Bloom 75ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€109,71 - Precio regular
-
€111,04 - El precio de liquidación
-
€109,71 - Precio unitario
-
€1.462,80 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 75ml — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic 75ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€109,71 - Precio regular
-
€111,04 - El precio de liquidación
-
€109,71 - Precio unitario
-
€1.462,80 por l
-
Angel Schlesser Eau de Toilette 100 ml

Vendedor:Angel Schlesser Eau de Toilette 100 mlAngel Schlesser- Precio regular
-
€71,92 - Precio regular
-
€72,24 - El precio de liquidación
-
€71,92 - Precio unitario
-
€719,20 por l
-
Goutal Eau De Charlotte 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Goutal Eau De Charlotte 100 ml — Eau de ToiletteGoutal- Precio regular
-
€355,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€355,81 - Precio unitario
-
€3.558,10 por l
-
Diptyque L'Ombre dans l'Eau Eau de Toilette Mujer 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Diptyque L'Ombre dans l'Eau Eau de Toilette Mujer 50 ml — Eau de ToiletteDiptyque- Precio regular
-
€172,09 - Precio regular
-
€186,99 - El precio de liquidación
-
€172,09 - Precio unitario
-
€3.441,80 por l
-
Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore Mujer 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore Mujer 100 ml — Eau de ToiletteSalvatore Ferragamo- Precio regular
-
€57,22 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€57,22
-
Issey Miyake L'Eau d'Issey Donna 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Issey Miyake L'Eau d'Issey Donna 100 ml — Eau de ToiletteIssey Miyake- Precio regular
-
€62,63 - Precio regular
-
€64,40 - El precio de liquidación
-
€62,63 - Precio unitario
-
€626,30 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Mujer 125 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Mujer 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€152,60 - Precio regular
-
€159,69 - El precio de liquidación
-
€152,60 - Precio unitario
-
€1.220,80 por l
-
DKNY Cashmere Mist Mujer 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:DKNY Cashmere Mist Mujer 100 ml — Eau de ToiletteDkny- Precio regular
-
€81,81 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€81,81
-
Annick Goutal Eau De Charlotte Mujer 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Annick Goutal Eau De Charlotte Mujer 100 ml — Eau de ToiletteAnnick Goutal- Precio regular
-
€140,71 - Precio regular
-
€168,86 - El precio de liquidación
-
€140,71
-
Adolfo Dominguez Agua Fresca di Rosas Donna 200 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Adolfo Dominguez Agua Fresca di Rosas Donna 200 ml — Eau de ToiletteAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€85,61 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€85,61 - Precio unitario
-
€428,05 por l
-
Lancôme La vita è bella in rosa 100 ml Mujer — Eau de Toilette
Vendedor:Lancôme La vita è bella in rosa 100 ml Mujer — Eau de ToiletteLancôme- Precio regular
-
€216,78 - Precio regular
-
€260,14 - El precio de liquidación
-
€216,78
-
Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Mujer 125 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia Mujer 125 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€138,09 - Precio regular
-
€142,19 - El precio de liquidación
-
€138,09 - Precio unitario
-
€1.104,72 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Mujer 75 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Mujer 75 ml — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€103,18 - Precio regular
-
€126,19 - El precio de liquidación
-
€103,18 - Precio unitario
-
€1.375,73 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125 ml Mujer — Eau de Toilette
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca 125 ml Mujer — Eau de ToiletteGuerlain- Precio regular
-
€160,02 - Precio regular
-
€192,02 - El precio de liquidación
-
€160,02
-
Tous Eau Set (edt/90ml + edt/30ml + edt/4.5ml) — Set de Eau de Tous (edt/90ml + edt/30ml + edt/4.5ml)

Vendedor:Tous Eau Set (edt/90ml + edt/30ml + edt/4.5ml) — Set de Eau de Tous (edt/90ml + edt/30ml + edt/4.5ml)Tous- Precio regular
-
€127,26 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€127,26
-
Tous Touch Eau De Toilette Spray 50ml — Eau de Toilette Spray 50ml

Vendedor:Tous Touch Eau De Toilette Spray 50ml — Eau de Toilette Spray 50mlTous- Precio regular
-
€51,84 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€51,84
-
Tous Your Powers Eau De Toilette Spray 50ml — Tous Your Powers Eau de Toilette Spray 50ml
Vendedor:Tous Your Powers Eau De Toilette Spray 50ml — Tous Your Powers Eau de Toilette Spray 50mlTous- Precio regular
-
€68,45 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€68,45
-
Tous para mujer EDT 30ml
Vendedor:Tous para mujer EDT 30mlTous- Precio regular
-
€49,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€49,20
-
Tous Bonjour Señorita EDT W 90 ml — Tous Bonjour Señorita EDT W 90 ml

Vendedor:Tous Bonjour Señorita EDT W 90 ml — Tous Bonjour Señorita EDT W 90 mlTous- Precio regular
-
€100,67 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€100,67
-
Tous Eau Set (edt/90ml + l/b/100ml + edt/4.5ml) — Set de Eau de Tous (edt/90ml + l/b/100ml + edt/4.5ml)

Vendedor:Tous Eau Set (edt/90ml + l/b/100ml + edt/4.5ml) — Set de Eau de Tous (edt/90ml + l/b/100ml + edt/4.5ml)Tous- Precio regular
-
€117,19 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,19
-
Tous Kids Girl Edt 100 Vpo Bolsa de Almuerzo
Vendedor:Tous Kids Girl Edt 100 Vpo Bolsa de AlmuerzoTous- Precio regular
-
€69,80 - Precio regular
-
€72,75 - El precio de liquidación
-
€69,80
-
The Body Shop Choice Jazmín Silvestre — eau de toilette 50 ml
Vendedor:The Body Shop Choice Jazmín Silvestre — eau de toilette 50 mlThe body shop- Precio regular
-
€57,45 - Precio regular
-
€70,54 - El precio de liquidación
-
€57,45












































