Perfumes de Higo
En el ámbito refinado de la perfumería de lujo, el higo se destaca como un ingrediente fascinante. Surge con fuerza en el panorama de los perfumes de nicho, ofreciendo un perfil olfativo que evoca veranos mediterráneos y jardines exóticos. Sus matices, que varían desde la dulzura del fruto hasta la frescura de las hojas, crean un aroma tanto terroso como aéreo.
Con raíces históricas que se hunden en las antiguas civilizaciones de Asia occidental y el Mediterráneo oriental, el higo no es solo un símbolo de prosperidad, sino también un ingrediente olfativo codiciado, presente en las creaciones de las casas perfumistas más prestigiosas.
Descubre nuestras exclusivas promociones de perfumería de nicho con el higo como protagonista. Aprovecha las ofertas únicas en nuestro sitio web Papique y compra tu perfume de higo para mujer o perfume de higo para hombre a un precio exclusivo. Navega por nuestra tienda dedicada a la venta de perfumes en línea y déjate envolver por el lujo y la elegancia de los perfumes de higo.
1979 productos
-
Diptyque Baies 1,98 g — Difusor para coche completo

Vendedor:Diptyque Baies 1,98 g — Difusor para coche completoDiptyque- Precio regular
-
€199,41 - Precio regular
-
€309,30 - El precio de liquidación
-
€199,41 - Precio unitario
-
€104.952,63 por kg
-
David Mallett Loción Corporal N1 250 ml
Vendedor:David Mallett Loción Corporal N1 250 mlDavid mallett- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20 - Precio unitario
-
€312,80 por l
-
D.S. & Durga Dream Lytchee 100 g — Vela
Vendedor:D.S. & Durga Dream Lytchee 100 g — VelaD.s. & durga- Precio regular
-
€132,94 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€132,94 - Precio unitario
-
€1.329,40 por kg
-
D.S. & Durga Black Magenta Eau de Parfum Unisex 50 ml
Vendedor:D.S. & Durga Black Magenta Eau de Parfum Unisex 50 mlD.s. & durga- Precio regular
-
€232,94 - Precio regular
-
€326,48 - El precio de liquidación
-
€232,94 - Precio unitario
-
€4.658,80 por l
-
D.S. & Durga Black Magenta Eau de Parfum Unisex 100 ml
Vendedor:D.S. & Durga Black Magenta Eau de Parfum Unisex 100 mlD.s. & durga- Precio regular
-
€432,05 - Precio regular
-
€432,06 - El precio de liquidación
-
€432,05 - Precio unitario
-
€4.320,50 por l
-
Culti Quercea Stil Difusor 500 ml

Vendedor:Culti Quercea Stil Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€166,17 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€166,17 - Precio unitario
-
€332,34 por l
-
Culti Quercea Estilo Difusor 250 ml
Vendedor:Culti Quercea Estilo Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€95,20 - Precio regular
-
€115,92 - El precio de liquidación
-
€95,20 - Precio unitario
-
€380,80 por l
-
Culti Quercea Estilo Difusor 1000 ml
Vendedor:Culti Quercea Estilo Difusor 1000 mlCulti- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60 - Precio unitario
-
€234,60 por l
-
Culti Quercea Estilo Difusor 100 ml
Vendedor:Culti Quercea Estilo Difusor 100 mlCulti- Precio regular
-
€72,96 - Precio regular
-
€76,24 - El precio de liquidación
-
€72,96 - Precio unitario
-
€729,60 por l
-
Culti Quercea Decor Difusor 250 ml

Vendedor:Culti Quercea Decor Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€99,77 - Precio regular
-
€117,30 - El precio de liquidación
-
€99,77 - Precio unitario
-
€399,08 por l
-
Culti Quercea Decor Difusor 1000 ml

Vendedor:Culti Quercea Decor Difusor 1000 mlCulti- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€234,60 - Precio unitario
-
€234,60 por l
-
Culti Quercea Decor Difusor 500 ml

Vendedor:Culti Quercea Decor Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€166,17 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€166,17 - Precio unitario
-
€332,34 por l
-
Culti Mediterranea Estilo Difusor 500 ml

Vendedor:Culti Mediterranea Estilo Difusor 500 mlCulti- Precio regular
-
€166,17 - Precio regular
-
€166,18 - El precio de liquidación
-
€166,17 - Precio unitario
-
€332,34 por l
-
Culti Mediterranea Estilo Difusor 250 ml

Vendedor:Culti Mediterranea Estilo Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€117,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€117,30 - Precio unitario
-
€469,20 por l
-
Culti Mediterranea Estilo Difusor 100 ml
Vendedor:Culti Mediterranea Estilo Difusor 100 mlCulti- Precio regular
-
€76,24 - Precio regular
-
€84,87 - El precio de liquidación
-
€76,24 - Precio unitario
-
€762,40 por l
-
Culti Mediterranea Decor Difusor 250 ml

Vendedor:Culti Mediterranea Decor Difusor 250 mlCulti- Precio regular
-
€115,46 - Precio regular
-
€117,30 - El precio de liquidación
-
€115,46
-
Culti Era Welcome Spray para Ambientes 500 ml
Vendedor:Culti Era Welcome Spray para Ambientes 500 mlCulti- Precio regular
-
€123,16 - Precio regular
-
€123,17 - El precio de liquidación
-
€123,16 - Precio unitario
-
€246,32 por l
-
Culti Era Difusor 500 ml Recarga — Recarga Difusor
Vendedor:Culti Era Difusor 500 ml Recarga — Recarga DifusorCulti- Precio regular
-
€107,52 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,52 - Precio unitario
-
€215,04 por l
-
Culti Era Decor Diffusor 1000 ml — Difusor
Vendedor:Culti Era Decor Diffusor 1000 ml — DifusorCulti- Precio regular
-
€234,60 - Precio regular
-
€281,52 - El precio de liquidación
-
€234,60
-
Vilhelm Opus Kore 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Vilhelm Opus Kore 100 ml Unisex — Eau de ParfumVilhelm- Precio regular
-
€460,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€460,00
-
Vilhelm Sparkling Jo 100 ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Vilhelm Sparkling Jo 100 ml Unisex — Eau de ParfumVilhelm- Precio regular
-
€460,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€460,00
-
Vilhelm Sparkling Jo 50 ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Vilhelm Sparkling Jo 50 ml Unisex — Eau de ParfumVilhelm- Precio regular
-
€322,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€322,00
-
The spirit of dubai AAMAL Eau de Parfum Unisex 90 ml — Eau de Parfum

Vendedor:The spirit of dubai AAMAL Eau de Parfum Unisex 90 ml — Eau de ParfumThe spirit of dubai- Precio regular
-
€1.442,79 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€1.442,79
-
Salum Blue Mai Tai Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Salum Blue Mai Tai Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumSalum- Precio regular
-
€283,47 - Precio regular
-
€283,48 - El precio de liquidación
-
€283,47
-
Salum Strawberry Pool Extrait de Parfum 50 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Salum Strawberry Pool Extrait de Parfum 50 ml — Extrait de ParfumSalum- Precio regular
-
€283,47 - Precio regular
-
€333,50 - El precio de liquidación
-
€283,47
-
Room 1015 Cherry Punk Extrait de Parfum 100 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Room 1015 Cherry Punk Extrait de Parfum 100 ml — Extrait de ParfumRoom 1015- Precio regular
-
€386,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€386,40
-
Room 1015 Cherry Punk Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Room 1015 Cherry Punk Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumRoom 1015- Precio regular
-
€294,40 - Precio regular
-
€353,28 - El precio de liquidación
-
€294,40
-
Room 1015 Cherry Punk Eau de Parfum 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Room 1015 Cherry Punk Eau de Parfum 50 ml — Eau de ParfumRoom 1015- Precio regular
-
€195,50 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€195,50
-
Nuevas notas Latte Di Cherry Extrait de Parfum 50 ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Nuevas notas Latte Di Cherry Extrait de Parfum 50 ml — Extrait de ParfumNew notes- Precio regular
-
€294,40 - Precio regular
-
€353,28 - El precio de liquidación
-
€294,40
-
Botanicae Stereo Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Botanicae Stereo Eau de Toilette Unisex 100 ml — Eau de ToiletteBotanicae- Precio regular
-
€95,61 - Precio regular
-
€114,73 - El precio de liquidación
-
€95,61
-
Borlind Exfoliante Ácido de Frutas 50 ml — Exfoliante Facial
Vendedor:Borlind Exfoliante Ácido de Frutas 50 ml — Exfoliante FacialBorlind- Precio regular
-
€58,56 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€58,56
-
Bon Parfumeur 201 Unisex Eau de Parfum 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Bon Parfumeur 201 Unisex Eau de Parfum 100 ml — Eau de ParfumBon parfumeur- Precio regular
-
€244,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€244,37













































