Eau de Parfum para hombre
Esta página reúne 1283 Eau de Parfum para hombre seleccionados entre las mejores marcas de perfumería nicho y de lujo, incluyendo Armaf, Carthusia, Dunhill, Khadlaj y Laura Biagiotti. La variedad permite encontrar fragancias para cada estilo y preferencia olfativa.
Al elegir un Eau de Parfum para hombre, considera la concentración: este tipo ofrece buena persistencia sin ser demasiado intenso. Las fragancias amaderadas y especiadas son ideales para otoño e invierno, mientras que las notas cítricas y aromáticas se adaptan mejor a las estaciones cálidas o al uso diario.
Domande frequenti
¿Qué diferencia un Eau de Parfum para hombre de otras concentraciones?
El Eau de Parfum contiene un porcentaje mayor de aceites perfumados que el Eau de Toilette, garantizando mayor persistencia e intensidad sin resultar demasiado pesado en la piel.
¿Cuáles son las marcas más populares en esta selección?
Entre las marcas más solicitadas para Eau de Parfum para hombre están Armaf, Carthusia, Dunhill, Khadlaj y Laura Biagiotti, cada una con propuestas de diversas familias olfativas.
¿Cómo elegir la fragancia adecuada para la temporada?
Para otoño e invierno se recomiendan fragancias amaderadas, orientales o especiadas; para primavera y verano, es mejor optar por notas cítricas, aromáticas o acuáticas, más ligeras y frescas.
1168 productos
-
Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection Nordic Fougere Hombre 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€77,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,37 - Precio unitario
-
€773,70 por l
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€76,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€76,15 - Precio unitario
-
€761,50 por l
-
Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€77,26 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,26 - Precio unitario
-
€772,60 por l
-
Franck boclet Oud 100 ml Hombre Eau de Parfum
Vendedor:Franck boclet Oud 100 ml Hombre Eau de ParfumFranck boclet- Precio regular
-
€108,79 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€108,79
-
D.S. & Durga Cowboy Grass Hombre 50 ml — Eau de Parfum

Vendedor:D.S. & Durga Cowboy Grass Hombre 50 ml — Eau de ParfumD.s. & durga- Precio regular
-
€307,28 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€307,28 - Precio unitario
-
€6.145,60 por l
-
Panamá 1924 (Boellis) Daytona 10 Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:Panamá 1924 (Boellis) Daytona 10 Eau de Parfum 100 mlPanama 1924 (boellis)- Precio regular
-
€199,92 - Precio regular
-
€239,90 - El precio de liquidación
-
€199,92
-
Boadicea the Victorious Defender — eau de parfum 100 ml

Vendedor:Boadicea the Victorious Defender — eau de parfum 100 mlBoadicea the victorious- Precio regular
-
€578,86 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€578,86
-
Ajmal Aristocrat Noir - EDP - Volumen: 75 ml

Vendedor:Ajmal Aristocrat Noir - EDP - Volumen: 75 mlAjmal- Precio regular
-
€49,73 - Precio regular
-
€53,18 - El precio de liquidación
-
€49,73
-
Armaf SHK I - EDP - Volumen: 100 ml

Vendedor:Armaf SHK I - EDP - Volumen: 100 mlArmaf- Precio regular
-
€62,70 - Precio regular
-
€79,82 - El precio de liquidación
-
€62,70
-
Tous Man Sky Edp 100 Spray — Tous Man Sky Edp 100 Spray

Vendedor:Tous Man Sky Edp 100 Spray — Tous Man Sky Edp 100 SprayTous- Precio regular
-
€84,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€84,20
-
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Edp Intenso 75

Vendedor:Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Edp Intenso 75Laura biagiotti- Precio regular
-
€47,95 - Precio regular
-
€65,55 - El precio de liquidación
-
€47,95
-
Chopard Tabacco Malaki, eau de parfum, para hombre, 80 ml

Vendedor:Chopard Tabacco Malaki, eau de parfum, para hombre, 80 mlChopard- Precio regular
-
€80,50 - Precio regular
-
€98,51 - El precio de liquidación
-
€80,50
-
Bvlgari Man In Black Hombre 100 ml — Eau de Parfum Recargable

Vendedor:Bvlgari Man In Black Hombre 100 ml — Eau de Parfum RecargableBvlgari- Precio regular
-
€133,54 - Precio regular
-
€145,48 - El precio de liquidación
-
€133,54
-
Franck boclet Chypre Eau de Parfum Hombre 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Franck boclet Chypre Eau de Parfum Hombre 50 ml — Eau de ParfumFranck boclet- Precio regular
-
€75,39 - Precio regular
-
€90,47 - El precio de liquidación
-
€75,39
-
Dunhill Lavanda de Valensole 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Lavanda de Valensole 100 ml Unisex — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€82,91 - Precio regular
-
€83,95 - El precio de liquidación
-
€82,91
-
Ahmed Al Maghribi Dehn Al Oud Qadeem 40ml — Eau de Parfum Unisex
Vendedor:Ahmed Al Maghribi Dehn Al Oud Qadeem 40ml — Eau de Parfum UnisexAhmed al maghribi- Precio regular
-
€83,05 - Precio regular
-
€86,37 - El precio de liquidación
-
€83,05
-
Loewe 001 Man 75ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Loewe 001 Man 75ml Hombre — Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€143,93 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€143,93
-
Aramis Intuition 100ml Hombre Eau de Parfum
Vendedor:Aramis Intuition 100ml Hombre Eau de ParfumAramis- Precio regular
-
€129,14 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€129,14
-
Guerlain Absolus Allegoria Tabac Sahara 75 ml — Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Guerlain Absolus Allegoria Tabac Sahara 75 ml — Eau de Parfum UnisexGuerlain- Precio regular
-
€141,68 - Precio regular
-
€146,60 - El precio de liquidación
-
€141,68
-
Carolina herrera CH Birds Of Paradise 100 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Carolina herrera CH Birds Of Paradise 100 ml Hombre — Eau de ParfumCarolina herrera- Precio regular
-
€113,30 - Precio regular
-
€152,31 - El precio de liquidación
-
€113,30
-
Narciso Rodriguez For Him Musc Santal 50 ml Hombre Eau de Parfum Intense

Vendedor:Narciso Rodriguez For Him Musc Santal 50 ml Hombre Eau de Parfum IntenseNarciso Rodriguez- Precio regular
-
€72,45 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€72,45
-
Moschino Toy Boy 2 100 ml Hombre Eau de Parfum

Vendedor:Moschino Toy Boy 2 100 ml Hombre Eau de ParfumMoschino- Precio regular
-
€93,01 - Precio regular
-
€96,37 - El precio de liquidación
-
€93,01
-
Rasasi Hawas Kobra Eau de Parfum 100 ml — Hombre

Vendedor:Rasasi Hawas Kobra Eau de Parfum 100 ml — HombreRasasi- Precio regular
-
€45,47 - Precio regular
-
€46,46 - El precio de liquidación
-
€45,47
-
Ahmed al maghribi Bin Ameer Eau de Parfum 90 ml

Vendedor:Ahmed al maghribi Bin Ameer Eau de Parfum 90 mlAhmed al maghribi- Precio regular
-
€73,37 - Precio regular
-
€76,29 - El precio de liquidación
-
€73,37
-
Byredo Accord Oud Eau de Parfum 50ml — Hombre
Vendedor:Byredo Accord Oud Eau de Parfum 50ml — HombreByredo- Precio regular
-
€207,46 - Precio regular
-
€248,95 - El precio de liquidación
-
€207,46
-
Jeanne Arthes Privée Havana Moon Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Jeanne Arthes Privée Havana Moon Unisex 100 ml — Eau de ParfumJeanne arthes- Precio regular
-
€30,80 - Precio regular
-
€36,96 - El precio de liquidación
-
€30,80
-
Montblanc Collection Star Oud Warm Woods 125 ml — Eau de Parfum Hombre

Vendedor:Montblanc Collection Star Oud Warm Woods 125 ml — Eau de Parfum HombreMont Blanc- Precio regular
-
€177,58 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€177,58
-
Moschino Toy Boy 100 ml — Eau de Parfum Hombre

Vendedor:Moschino Toy Boy 100 ml — Eau de Parfum HombreMoschino- Precio regular
-
€143,43 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€143,43
-
Arquiste The Architects Club 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Arquiste The Architects Club 100 ml — Eau de ParfumArquiste- Precio regular
-
€460,00 - Precio regular
-
€552,00 - El precio de liquidación
-
€460,00
-
Argos fragrances Sacred Flame EDP 100 ml
Vendedor:Argos fragrances Sacred Flame EDP 100 mlArgos fragrances- Precio regular
-
€390,91 - Precio regular
-
€469,09 - El precio de liquidación
-
€390,91
-
Monreale Bergamot Blow Eau de Parfum Hombre 100 ml

Vendedor:Monreale Bergamot Blow Eau de Parfum Hombre 100 mlMonreale- Precio regular
-
€151,78 - Precio regular
-
€164,17 - El precio de liquidación
-
€151,78
-
Jacques Zolty Jacques Zolty 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Jacques Zolty Jacques Zolty 100 ml — Eau de ParfumJacques zolty- Precio regular
-
€85,74 - Precio regular
-
€102,89 - El precio de liquidación
-
€85,74






















































