Perfumes Ámbar
En el pasado, los términos "Oriental" y "Ambrata" se usaban indistintamente en el mundo de la perfumería, pero la creciente diferenciación entre estas dos familias olfativas ha llevado a una distinción. La categoría oriental se identifica por sus composiciones ricas en pachulí, vainilla y especias, en particular canela, evocando una esencia exótica y especiada. Por el contrario, los perfumes ambrados son conocidos por sus tonalidades más delicadas y envolventes, dominados por la presencia cada vez más rara del ámbar gris, y enriquecidos con vainilla y resinas balsámicas como el benjuí, Tolú y copahu, creando una armonía de aromas dulces y sensuales.
Estas fragancias son ideales para quienes aman la intensidad y la persistencia, envolviendo a quien las lleva en un abrazo sensual y misterioso son perfectas tanto para mujer como para hombre.
En nuestra perfumería de nicho online, encontrarás una colección cuidada de los mejores perfumes ambrados y orientales, seleccionados por Papique para ofrecerte una experiencia olfativa sin igual. Visita nuestra tienda online y déjate llevar en un viaje sensorial exótico e inolvidable.
4119 productos
-
Ajmal Amir Two 50ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Ajmal Amir Two 50ml Unisex — Eau de ParfumAjmal- Precio regular
-
€181,72 - Precio regular
-
€333,96 - El precio de liquidación
-
€181,72 - Precio unitario
-
€3.634,40 por l
-
Ajmal Amber Wood Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Ajmal Amber Wood Unisex 100 ml — Eau de ParfumAjmal- Precio regular
-
€132,36 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€132,36 - Precio unitario
-
€1.323,60 por l
-
Ajmal Amber Wood Noir Unisex 50 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Ajmal Amber Wood Noir Unisex 50 ml — Eau de ParfumAjmal- Precio regular
-
€84,25 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€84,25 - Precio unitario
-
€1.685,00 por l
-
Afnan Highness III 100ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Afnan Highness III 100ml Hombre — Eau de ParfumAfnan- Precio regular
-
€161,00 - Precio regular
-
€230,00 - El precio de liquidación
-
€161,00 - Precio unitario
-
€1.610,00 por l
-
Afnan Edict Amberythme 80ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Afnan Edict Amberythme 80ml Unisex — Eau de ParfumAfnan- Precio regular
-
€97,89 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,89 - Precio unitario
-
€1.223,63 por l
-
Afnan Supremacy Not Only Intense 100 ml Extrait de Parfum Unisex

Vendedor:Afnan Supremacy Not Only Intense 100 ml Extrait de Parfum UnisexAfnan- Precio regular
-
€69,00 - Precio regular
-
€150,42 - El precio de liquidación
-
€69,00 - Precio unitario
-
€690,00 por l
-
Afnan Supremacy Gala 90 ml Eau de Parfum Mujer

Vendedor:Afnan Supremacy Gala 90 ml Eau de Parfum MujerAfnan- Precio regular
-
€67,99 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€67,99 - Precio unitario
-
€755,44 por l
-
Afnan Paris Oud 100 ml Eau de Parfum Unisex
Vendedor:Afnan Paris Oud 100 ml Eau de Parfum UnisexAfnan- Precio regular
-
€87,42 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€87,42 - Precio unitario
-
€874,20 por l
-
Aesop Cythera 100 ml Spray para Ambientes

Vendedor:Aesop Cythera 100 ml Spray para AmbientesAesop- Precio regular
-
€103,61 - Precio regular
-
€103,62 - El precio de liquidación
-
€103,61 - Precio unitario
-
€1.036,10 por l
-
111skin The Radiance Concentrado 14ml — Sérum Facial
Vendedor:111skin The Radiance Concentrado 14ml — Sérum Facial111skin- Precio regular
-
€205,11 - Precio regular
-
€246,13 - El precio de liquidación
-
€205,11
-
111skin Il Teorema Y Concentrado 14ml — Sérum Facial
Vendedor:111skin Il Teorema Y Concentrado 14ml — Sérum Facial111skin- Precio regular
-
€205,11 - Precio regular
-
€246,13 - El precio de liquidación
-
€205,11
-
Loewe 7 Anonimo 100ml — Eau de Parfum
Vendedor:Loewe 7 Anonimo 100ml — Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€219,21 - Precio regular
-
€229,36 - El precio de liquidación
-
€219,21
-
Kenzo World Power 50ml — Eau de Parfum
Vendedor:Kenzo World Power 50ml — Eau de ParfumKenzo- Precio regular
-
€58,88 - Precio regular
-
€70,66 - El precio de liquidación
-
€58,88
-
Juicy Couture Viva La Juicy Noir Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para Mujer
Vendedor:Juicy Couture Viva La Juicy Noir Extrait de Parfum 100 ml — Perfume para MujerJuicy Couture- Precio regular
-
€60,65 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€60,65 - Precio unitario
-
€606,50 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla 125ml — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Forte Bosca Vanilla 125ml — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€182,85 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€182,85 - Precio unitario
-
€1.462,80 por l
-
Guerlain Chamade 75ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Guerlain Chamade 75ml Mujer — Eau de ParfumGuerlain- Precio regular
-
€118,79 - Precio regular
-
€125,46 - El precio de liquidación
-
€118,79 - Precio unitario
-
€1.583,87 por l
-
Guerlain Shalimar Eau de Toilette 50 ml

Vendedor:Guerlain Shalimar Eau de Toilette 50 mlGuerlain- Precio regular
-
€98,37 - Precio regular
-
€98,99 - El precio de liquidación
-
€98,37 - Precio unitario
-
€1.967,40 por l
-
Alyssa Ashley Ambre Gris Eau de Parfum Unisex 100 ml

Vendedor:Alyssa Ashley Ambre Gris Eau de Parfum Unisex 100 mlAlyssa Ashley- Precio regular
-
€71,30 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€71,30 - Precio unitario
-
€713,00 por l
-
Adolfo Dominguez Iris Vainilla 120 ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Adolfo Dominguez Iris Vainilla 120 ml Mujer — Eau de ParfumAdolfo Dominguez- Precio regular
-
€58,67 - Precio regular
-
€58,79 - El precio de liquidación
-
€58,67 - Precio unitario
-
€488,92 por l
-
Zenology Tobacco Lignum Trigger 1000 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Zenology Tobacco Lignum Trigger 1000 ml — Eau de ParfumZenology- Precio regular
-
€193,54 - Precio regular
-
€193,55 - El precio de liquidación
-
€193,54 - Precio unitario
-
€193,54 por l
-
Oman Luxury Voyage Eau de Parfum Hombre 100 ml — Perfume

Vendedor:Oman Luxury Voyage Eau de Parfum Hombre 100 ml — PerfumeOmanluxury- Precio regular
-
€420,32 - Precio regular
-
€420,33 - El precio de liquidación
-
€420,32
-
Molinard A Corps Cuivre Eau de Parfum 90 ml — Perfume

Vendedor:Molinard A Corps Cuivre Eau de Parfum 90 ml — PerfumeMolinard- Precio regular
-
€279,13 - Precio regular
-
€339,48 - El precio de liquidación
-
€279,13
-
Molinard MM Eau de Parfum 75 ml — Perfume
Vendedor:Molinard MM Eau de Parfum 75 ml — PerfumeMolinard- Precio regular
-
€162,26 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€162,26
-
Masque Milano Petra Eau de Parfum 10 ml — Perfume
Vendedor:Masque Milano Petra Eau de Parfum 10 ml — PerfumeMasque- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20
-
LM Parfums Manteca Corporal Aldheyx — Manteca Corporal
Vendedor:LM Parfums Manteca Corporal Aldheyx — Manteca CorporalLm parfums- Precio regular
-
€120,24 - Precio regular
-
€144,29 - El precio de liquidación
-
€120,24
-
Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.4 120 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.4 120 ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€128,22 - Precio regular
-
€128,23 - El precio de liquidación
-
€128,22 - Precio unitario
-
€1.068,50 por l
-
Histoires de Parfums This Is Not a Blue Bottle 1.4 Unisex 60ml — Eau de Parfum
Vendedor:Histoires de Parfums This Is Not a Blue Bottle 1.4 Unisex 60ml — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€107,06 - Precio regular
-
€107,07 - El precio de liquidación
-
€107,06 - Precio unitario
-
€1.784,33 por l
-
Histoires de Parfums 1826 120 ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Histoires de Parfums 1826 120 ml Unisex — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€155,73 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€155,73 - Precio unitario
-
€1.297,75 por l
-
Histoires de Parfums 1899 Eau de Parfum 60 ml — Perfume
Vendedor:Histoires de Parfums 1899 Eau de Parfum 60 ml — PerfumeHistoires de parfums- Precio regular
-
€277,61 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€277,61 - Precio unitario
-
€4.626,83 por l
-
Histoires de Parfums 1740 120 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Histoires de Parfums 1740 120 ml Unisex — Eau de ParfumHistoires de parfums- Precio regular
-
€172,06 - Precio regular
-
€185,79 - El precio de liquidación
-
€172,06 - Precio unitario
-
€1.433,83 por l
-
Histoires de Parfums Ambre 114 Eau de Parfum 120 ml — Perfume
Vendedor:Histoires de Parfums Ambre 114 Eau de Parfum 120 ml — PerfumeHistoires de parfums- Precio regular
-
€420,32 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€420,32 - Precio unitario
-
€3.502,67 por l
-
Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.1 Eau de Parfum 60 ml — Perfume
Vendedor:Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.1 Eau de Parfum 60 ml — PerfumeHistoires de parfums- Precio regular
-
€111,55 - Precio regular
-
€263,93 - El precio de liquidación
-
€111,55 - Precio unitario
-
€1.859,17 por l













































