Perfumes de incienso
Esta página reúne 1531 perfumes que contienen la nota olfativa de incienso, seleccionados entre marcas nicho y casas de lujo como Lush, Ortigia, Costume National, Frederic Malle y Montale. El incienso es valorado por su carácter místico, resinoso y ligeramente ahumado, siendo a menudo protagonista en fragancias unisex, orientales y amaderadas.
Para elegir el perfume de incienso más adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum para mayor intensidad, Eau de Toilette para una estela más ligera) y la temporada: las notas de incienso se adaptan bien a los meses fríos y combinan bien con maderas, especias o cítricos.
Domande frequenti
¿Qué carácter tiene la nota de incienso en los perfumes?
El incienso aporta a las fragancias un tono místico, cálido y ligeramente ahumado. Se usa a menudo para crear perfumes envolventes, profundos y sofisticados, aptos para hombres y mujeres.
¿Qué marcas ofrecen perfumes de incienso en Papique?
Entre las marcas más conocidas en Papique con perfumes de incienso están Lush, Ortigia, Costume National, Frederic Malle, Montale y muchas otras marcas nicho y de lujo.
¿Cuándo se recomienda usar perfumes de incienso?
Los perfumes de incienso son ideales para los meses fríos, ocasiones nocturnas o cuando se desea un aura sofisticada. Combinan bien con notas amaderadas, especiadas o cítricas.
1524 productos
-
Frederic malle Geranium Pour Monsieur Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de Parfum

Vendedor:Frederic malle Geranium Pour Monsieur Eau de Parfum Unisex 50ml — Eau de ParfumFrederic malle- Precio regular
-
€404,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€404,80
-
Fornasetti SE POI Candela Soli 310gr — Vela
Vendedor:Fornasetti SE POI Candela Soli 310gr — VelaFornasetti- Precio regular
-
€437,55 - Precio regular
-
€525,06 - El precio de liquidación
-
€437,55
-
Fornasetti TALVOLTA Spray Ambiental Mascherina 100ml — Spray Ambiental
Vendedor:Fornasetti TALVOLTA Spray Ambiental Mascherina 100ml — Spray AmbientalFornasetti- Precio regular
-
€460,00 - Precio regular
-
€552,00 - El precio de liquidación
-
€460,00
-
Fornasetti MIENTRAS TANTO Grande Soli 1 kg — Vela perfumada
Vendedor:Fornasetti MIENTRAS TANTO Grande Soli 1 kg — Vela perfumadaFornasetti- Precio regular
-
€901,60 - Precio regular
-
€1.081,92 - El precio de liquidación
-
€901,60
-
Fornasetti MIENTRAS TANTO Set Architettura 2,4 kg — Set de velas
Vendedor:Fornasetti MIENTRAS TANTO Set Architettura 2,4 kg — Set de velasFornasetti- Precio regular
-
€1.748,00 - Precio regular
-
€2.097,60 - El precio de liquidación
-
€1.748,00
-
Fornasetti Al Buio 110gr — Vela perfumada
Vendedor:Fornasetti Al Buio 110gr — Vela perfumadaFornasetti- Precio regular
-
€423,20 - Precio regular
-
€507,84 - El precio de liquidación
-
€423,20
-
Extra Virgo Oracle 50ml — Extrait de Parfum
Vendedor:Extra Virgo Oracle 50ml — Extrait de ParfumExtra virgo- Precio regular
-
€339,48 - Precio regular
-
€407,38 - El precio de liquidación
-
€339,48
-
Fornasetti NEL MENTRE Vaso Soli 530gr — Vela perfumada
Vendedor:Fornasetti NEL MENTRE Vaso Soli 530gr — Vela perfumadaFornasetti- Precio regular
-
€552,00 - Precio regular
-
€662,40 - El precio de liquidación
-
€552,00
-
Fornasetti MIENTRAS TANTO Candela Torre Soli 800gr — Vela
Vendedor:Fornasetti MIENTRAS TANTO Candela Torre Soli 800gr — VelaFornasetti- Precio regular
-
€717,60 - Precio regular
-
€861,12 - El precio de liquidación
-
€717,60
-
Fornasetti TALVOLTA Spray Ambiente Soli 100ml — Spray para ambiente
Vendedor:Fornasetti TALVOLTA Spray Ambiente Soli 100ml — Spray para ambienteFornasetti- Precio regular
-
€460,00 - Precio regular
-
€552,00 - El precio de liquidación
-
€460,00
-
Ex Nihilo Supernatural Oud 15ml Unisex — Eau de Parfum
Vendedor:Ex Nihilo Supernatural Oud 15ml Unisex — Eau de ParfumEx nihilo- Precio regular
-
€754,40 - Precio regular
-
€905,28 - El precio de liquidación
-
€754,40
-
Ella K Lettre de Pushkar 100ml Unisex — Perfume para el cabello
Vendedor:Ella K Lettre de Pushkar 100ml Unisex — Perfume para el cabelloElla k- Precio regular
-
€113,54 - Precio regular
-
€136,25 - El precio de liquidación
-
€113,54
-
Diptyque Santal Vela 190 gr
Vendedor:Diptyque Santal Vela 190 grDiptyque- Precio regular
-
€119,60 - Precio regular
-
€143,52 - El precio de liquidación
-
€119,60
-
Diptyque Vela Ambre 70g — Vela

Vendedor:Diptyque Vela Ambre 70g — VelaDiptyque- Precio regular
-
€87,97 - Precio regular
-
€87,98 - El precio de liquidación
-
€87,97 - Precio unitario
-
€1.256,71 por kg
-
D.s. & durga Be Still Candela 200g — Vela

Vendedor:D.s. & durga Be Still Candela 200g — VelaD.s. & durga- Precio regular
-
€132,94 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€132,94 - Precio unitario
-
€664,70 por kg
-
Diptyque Vela Ambre 300g — Vela

Vendedor:Diptyque Vela Ambre 300g — VelaDiptyque- Precio regular
-
€179,86 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€179,86 - Precio unitario
-
€599,53 por kg
-
D.s. & durga Rama Won't You Please Come Home Vela 200g — Vela

Vendedor:D.s. & durga Rama Won't You Please Come Home Vela 200g — VelaD.s. & durga- Precio regular
-
€132,94 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€132,94 - Precio unitario
-
€664,70 por kg
-
D.s. & durga Santo Ficus 200g — Vela
Vendedor:D.s. & durga Santo Ficus 200g — VelaD.s. & durga- Precio regular
-
€125,12 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€125,12 - Precio unitario
-
€625,60 por kg
-
Czech & Speake Frankincense e Myrrh 100 ml Unisex — Acqua di Colonia
Vendedor:Czech & Speake Frankincense e Myrrh 100 ml Unisex — Acqua di ColoniaCzech & speake- Precio regular
-
€213,75 - Precio regular
-
€256,50 - El precio de liquidación
-
€213,75
-
Coreterno Believe Vela Artística Visionaria 675g — Vela

Vendedor:Coreterno Believe Vela Artística Visionaria 675g — VelaCoreterno- Precio regular
-
€87,97 - Precio regular
-
€87,98 - El precio de liquidación
-
€87,97 - Precio unitario
-
€130,33 por kg
-
Botanicae Ebano Unisex 75 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Botanicae Ebano Unisex 75 ml — Extrait de ParfumBotanicae- Precio regular
-
€273,47 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€273,47
-
Baruti Voyance 50 ml Unisex Eau de Parfum
Vendedor:Baruti Voyance 50 ml Unisex Eau de ParfumBaruti- Precio regular
-
€254,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€254,15
-
Amouage King Blue OPUS XV 100 ml Hombre — Eau de Parfum

Vendedor:Amouage King Blue OPUS XV 100 ml Hombre — Eau de ParfumAmouage- Precio regular
-
€633,40 - Precio regular
-
€938,40 - El precio de liquidación
-
€633,40 - Precio unitario
-
€6.334,00 por l
-
Attar al Has Spice Rose 100 ml Extrait de Parfum unisex

Vendedor:Attar al Has Spice Rose 100 ml Extrait de Parfum unisexAttar al has- Precio regular
-
€529,97 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€529,97 - Precio unitario
-
€5.299,70 por l
-
Anomalia A Kind of Magic 230 gr — Vela Perfumada
Vendedor:Anomalia A Kind of Magic 230 gr — Vela PerfumadaAnomalia- Precio regular
-
€266,80 - Precio regular
-
€320,16 - El precio de liquidación
-
€266,80
-
Akro INK 100 ml Unisex — Eau de Parfum

Vendedor:Akro INK 100 ml Unisex — Eau de ParfumAkro- Precio regular
-
€131,17 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€131,17 - Precio unitario
-
€1.311,70 por l
-
Amouage Honour 43 Mujer 100 ml — Estratto di Profumo

Vendedor:Amouage Honour 43 Mujer 100 ml — Estratto di ProfumoAmouage- Precio regular
-
€938,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€938,40 - Precio unitario
-
€9.384,00 por l
-
Amouage Jubilation 40 Uomo Extrait de Parfum 100 ml

Vendedor:Amouage Jubilation 40 Uomo Extrait de Parfum 100 mlAmouage- Precio regular
-
€938,40 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€938,40 - Precio unitario
-
€9.384,00 por l
-
Zoologist Cardinal 60 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Zoologist Cardinal 60 ml — Eau de ParfumZoologist- Precio regular
-
€391,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€391,00 - Precio unitario
-
€6.516,67 por l
-
Zoologist Macaque Fuji Apple Ed. 60 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Zoologist Macaque Fuji Apple Ed. 60 ml — Eau de ParfumZoologist- Precio regular
-
€391,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€391,00 - Precio unitario
-
€6.516,67 por l
-
Zoologist Macaque Yuzu Ed. Unisex 60 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Zoologist Macaque Yuzu Ed. Unisex 60 ml — Extrait de ParfumZoologist- Precio regular
-
€391,00 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€391,00 - Precio unitario
-
€6.516,67 por l
-
The Different Company Santo Incienso 100 ml Refill — Eau de Parfum

Vendedor:The Different Company Santo Incienso 100 ml Refill — Eau de ParfumThe different company- Precio regular
-
€365,58 - Precio regular
-
€365,59 - El precio de liquidación
-
€365,58













































