Eau de Toilette unissexo com almíscar
Esta página apresenta 531 Eau de Toilette unissexo com nota de almíscar, selecionadas entre marcas conceituadas como Reminiscence, Fragonard, Zadig & Voltaire, Acqua di Taormina e Rochas. O almíscar é uma das notas mais versáteis na perfumaria, frequentemente usado para conferir profundidade, frescura e suavidade às fragrâncias, adequado tanto para homens como para mulheres.
Ao escolher a Eau de Toilette ideal, considere a concentração leve típica desta categoria, perfeita para uso diário e todas as estações. O almíscar combina bem com notas cítricas e frescas no verão, assim como com notas amadeiradas ou ambaradas no inverno.
Domande frequenti
O que caracteriza uma Eau de Toilette com almíscar?
O almíscar proporciona uma sensação de limpeza, suavidade e persistência leve. Em versão Eau de Toilette, a fragrância é fresca e menos intensa que a Eau de Parfum.
Para quem são indicadas estas fragrâncias?
As Eau de Toilette unissexo com almíscar são indicadas para quem procura perfumes equilibrados, discretos e versáteis, perfeitos para homens e mulheres em qualquer ocasião.
Como combinar o almíscar com outras notas?
O almíscar combina facilmente com notas florais, cítricas ou amadeiradas, realçando composições frescas ou mais quentes e envolventes.
530 produtos
-
Reminiscência Le Patchouli Intense et 50 Vp Unissex Patchouli - novo

Vendedor:Reminiscência Le Patchouli Intense et 50 Vp Unissex Patchouli - novoReminiscence- Preço normal
-
€82,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,20
-
Fragonard Juste un Baiser Eau de Toilette unissex 100 ml

Vendedor:Fragonard Juste un Baiser Eau de Toilette unissex 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Acqua Di Taormina Salsedine Eau De Toilette Spray 50 ml

Vendedor:Acqua Di Taormina Salsedine Eau De Toilette Spray 50 mlAcqua di taormina- Preço normal
-
€98,42 - Preço normal
-
€120,06 - Preço de liquidação
-
€98,42
-
Zadig e Voltaire Somos nós! EDT U 100ml
Vendedor:Zadig e Voltaire Somos nós! EDT U 100mlZadig & Voltaire- Preço normal
-
€108,51 - Preço normal
-
€130,22 - Preço de liquidação
-
€108,51
-
Fragonard Santal 100 ml Unisex — Eau de Toilette

Vendedor:Fragonard Santal 100 ml Unisex — Eau de ToiletteFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11
-
Fragonard Valentin Eau de Toilette para homens 100 ml

Vendedor:Fragonard Valentin Eau de Toilette para homens 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Fragonard Verveine Eau de Toilette unissex 100 ml

Vendedor:Fragonard Verveine Eau de Toilette unissex 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Fragonard Patchouli Eau de Toilette unissex 100ml

Vendedor:Fragonard Patchouli Eau de Toilette unissex 100mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11
-
Rochas Água de Rochas Neroli Azur Eau De Toilette Spray 100ml

Vendedor:Rochas Água de Rochas Neroli Azur Eau De Toilette Spray 100mlRochas- Preço normal
-
€76,70 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€76,70
-
Reminiscência Le Patchouli Eau De Toilette Spray Intenso 100ml

Vendedor:Reminiscência Le Patchouli Eau De Toilette Spray Intenso 100mlReminiscence- Preço normal
-
€106,95 - Preço normal
-
€128,34 - Preço de liquidação
-
€106,95
-
Lorenzo Villoresi Almíscar 100 ml

Vendedor:Lorenzo Villoresi Almíscar 100 mlLorenzo Villoresi- Preço normal
-
€148,99 - Preço normal
-
€322,00 - Preço de liquidação
-
€148,99
-
The Body Shop Bergamota Vibrante 50 ml
Vendedor:The Body Shop Bergamota Vibrante 50 mlThe body shop- Preço normal
-
€85,01 - Preço normal
-
€102,01 - Preço de liquidação
-
€85,01
-
Fragonard Fleur d'Oranger Eau de Toilette

Vendedor:Fragonard Fleur d'Oranger Eau de ToiletteFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11
-
Acqua Di Taormina Zahr Eau De Toilette Spray 50 ml
Vendedor:Acqua Di Taormina Zahr Eau De Toilette Spray 50 mlAcqua di taormina- Preço normal
-
€98,42 - Preço normal
-
€120,06 - Preço de liquidação
-
€98,42
-
Korres Lefko Eau de Toilette unissex 50 ml

Vendedor:Korres Lefko Eau de Toilette unissex 50 mlKorres- Preço normal
-
€47,98 - Preço normal
-
€53,68 - Preço de liquidação
-
€47,98
-
Reminiscência Le Rem Intense et 50 Vp Unissex Rem novo
Vendedor:Reminiscência Le Rem Intense et 50 Vp Unissex Rem novoReminiscence- Preço normal
-
€83,42 - Preço normal
-
€100,11 - Preço de liquidação
-
€83,42
-
Villoresi Almíscar EDT 50 ml

Vendedor:Villoresi Almíscar EDT 50 mlLorenzo Villoresi- Preço normal
-
€113,57 - Preço normal
-
€241,50 - Preço de liquidação
-
€113,57
-
Chabaud Lait de Biscuit Eau de Toilette Unissex 30 ml

Vendedor:Chabaud Lait de Biscuit Eau de Toilette Unissex 30 mlChabaud- Preço normal
-
€111,23 - Preço normal
-
€115,35 - Preço de liquidação
-
€111,23 - Preço unitário
-
€3.707,67 por l
-
Fragonard Melodie Eau de Toilette para mulheres 100 ml

Vendedor:Fragonard Melodie Eau de Toilette para mulheres 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver Eau De Toilette Feminino Spray 125ml
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Harvest Nerolia Vetiver Eau De Toilette Feminino Spray 125mlGuerlain- Preço normal
-
€203,69 - Preço normal
-
€244,43 - Preço de liquidação
-
€203,69
-
The Different Company Bergamota 100 ml

Vendedor:The Different Company Bergamota 100 mlThe different company- Preço normal
-
€190,65 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€190,65
-
Atkinsons Eau de Toilette de lavanda inglesa 320 ml
Vendedor:Atkinsons Eau de Toilette de lavanda inglesa 320 mlAtkinsons- Preço normal
-
€63,89 - Preço normal
-
€76,67 - Preço de liquidação
-
€63,89
-
Mami wata Neo Animism Eau de Toilette unissexo 50 ml
Vendedor:Mami wata Neo Animism Eau de Toilette unissexo 50 mlMami wata- Preço normal
-
€66,70 - Preço normal
-
€74,29 - Preço de liquidação
-
€66,70
-
Acqua Di Taormina Petra Lavica Eau De Toilette Spray 100 Ml

Vendedor:Acqua Di Taormina Petra Lavica Eau De Toilette Spray 100 MlAcqua di taormina- Preço normal
-
€132,34 - Preço normal
-
€161,46 - Preço de liquidação
-
€132,34
-
L'Artisan Perfumer Passage D'Enfer Eau De Toilette Unissex 50 ml

Vendedor:L'Artisan Perfumer Passage D'Enfer Eau De Toilette Unissex 50 mlL'artisan parfumeur- Preço normal
-
€134,92 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€134,92
-
BVLGARI Petits et Mamans caixa presente unissex Eau de Toilette 100 ml + leite corporal delicado 75 ml + bolsa 1 un.
Vendedor:BVLGARI Petits et Mamans caixa presente unissex Eau de Toilette 100 ml + leite corporal delicado 75 ml + bolsa 1 un.Bvlgari- Preço normal
-
€116,84 - Preço normal
-
€140,21 - Preço de liquidação
-
€116,84
-
Reminiscência Souffle Ambre Eau de Toilette unissex 50 ml

Vendedor:Reminiscência Souffle Ambre Eau de Toilette unissex 50 mlReminiscence- Preço normal
-
€92,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€92,11
-
Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220ml

Vendedor:Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220mlRochas- Preço normal
-
€101,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€101,11
-
Reminiscência Le Rem Eau De Toilette Spray Intenso 100ml

Vendedor:Reminiscência Le Rem Eau De Toilette Spray Intenso 100mlReminiscence- Preço normal
-
€106,95 - Preço normal
-
€118,63 - Preço de liquidação
-
€106,95
-
Goutal Ninfeo Mio Eau de Toilette 100 ml

Vendedor:Goutal Ninfeo Mio Eau de Toilette 100 mlGoutal- Preço normal
-
€355,81 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€355,81 - Preço unitário
-
€3.558,10 por l
-
Água de toalete unissex Fragonard Belle d’Arles 100 ml

Vendedor:Água de toalete unissex Fragonard Belle d’Arles 100 mlFragonard- Preço normal
-
€89,93 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€89,93 - Preço unitário
-
€899,30 por l
-
The Different Company, Tokyo Bloom, Eau De Toilette, Unissex, 100 ml

Vendedor:The Different Company, Tokyo Bloom, Eau De Toilette, Unissex, 100 mlThe different company- Preço normal
-
€97,04 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€97,04























































