Perfumes com neroli
Esta página reúne 2490 perfumes com a nota olfativa de neroli, selecionados entre marcas de destaque como Crabtree & Evelyn, Dunhill, Aramis, Acqua di Parma e Fragonard. O neroli, extraído das flores da laranja amarga, é apreciado pelo seu perfil fresco, floral e ligeiramente cítrico, adequado para fragrâncias masculinas e femininas.
Para escolher o perfume com neroli mais adequado, considere a concentração (Eau de Toilette para leveza, Eau de Parfum para intensidade), a estação (ideal na primavera e verão) e a combinação com outras notas como citrinos, almíscar ou madeiras para um efeito mais pessoal.
Domande frequenti
O que é a nota de neroli nos perfumes?
O neroli é uma essência extraída das flores da laranja amarga. Confere aos perfumes uma frescura floral e cítrica, frequentemente usada para criar fragrâncias luminosas e versáteis.
Para quem são indicados os perfumes com neroli?
Os perfumes com neroli são indicados tanto para homens como para mulheres. São especialmente apreciados por quem procura fragrâncias frescas, elegantes e discretas, ideais para o uso diário.
Como se combina o neroli com outras notas?
O neroli combina bem com notas cítricas, florais, almíscadas e amadeiradas. Estas combinações realçam a frescura do neroli e acrescentam profundidade e persistência à fragrância.
2487 produtos
-
Crabtree & evelyn Eau de Cologne de Bergamota Napolitana unissexo 100 ml

Vendedor:Crabtree & evelyn Eau de Cologne de Bergamota Napolitana unissexo 100 mlCrabtree & evelyn- Preço normal
-
€59,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€59,80
-
Crabtree & evelyn Sivigliana Neroli Acqua di Colonia unissexo 100 ml

Vendedor:Crabtree & evelyn Sivigliana Neroli Acqua di Colonia unissexo 100 mlCrabtree & evelyn- Preço normal
-
€59,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€59,80
-
Dunhill Icon Absolute Eau de parfum para homem 100 ml
Vendedor:Dunhill Icon Absolute Eau de parfum para homem 100 mlDunhill- Preço normal
-
€88,44 - Preço normal
-
€106,12 - Preço de liquidação
-
€88,44
-
Aramis Toscana For Men Eau de Toilette 100 ml
Vendedor:Aramis Toscana For Men Eau de Toilette 100 mlAramis- Preço normal
-
€148,35 - Preço normal
-
€178,02 - Preço de liquidação
-
€148,35
-
Rochas Eau Sensuelle Eau De Toilette Mulher 100 ml

Vendedor:Rochas Eau Sensuelle Eau De Toilette Mulher 100 mlRochas- Preço normal
-
€64,79 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€64,79
-
Agua De Sevilla Conjuntos Edt Spray 125ml

Vendedor:Agua De Sevilla Conjuntos Edt Spray 125mlAgua de sevilla- Preço normal
-
€59,91 - Preço normal
-
€59,92 - Preço de liquidação
-
€59,91
-
Fragonard Deserto Eau de Toilette Masculino 100 ml

Vendedor:Fragonard Deserto Eau de Toilette Masculino 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Fragonard Vetiver Eau de Toilette unissex 100 ml

Vendedor:Fragonard Vetiver Eau de Toilette unissex 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Rose et marius A Morning at the Orangery Eau de Parfum Unissexo 100ml

Vendedor:Rose et marius A Morning at the Orangery Eau de Parfum Unissexo 100mlRose et marius- Preço normal
-
€78,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€78,20
-
Carolina Herrera CH Good Girl eau de parfum spray recarregável 100ml para mulheres

Vendedor:Carolina Herrera CH Good Girl eau de parfum spray recarregável 100ml para mulheresCarolina herrera- Preço normal
-
€196,19 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€196,19 - Preço unitário
-
€1.961,90 por l
-
Vela Decorada Ortigia Zagara 380 g

Vendedor:Vela Decorada Ortigia Zagara 380 gOrtigia- Preço normal
-
€140,76 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€140,76
-
Fragonard Figuier 200 ml — Difusor de Ambiente

Vendedor:Fragonard Figuier 200 ml — Difusor de AmbienteFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11
-
Acqua di parma Luce Di Colonia - recarga para difusor - Volume: 500 ml
Vendedor:Acqua di parma Luce Di Colonia - recarga para difusor - Volume: 500 mlAcqua di parma- Preço normal
-
€106,38 - Preço normal
-
€127,65 - Preço de liquidação
-
€106,38
-
Victory Radiant Eau de Parfum unissexo 100 ml
Vendedor:Victory Radiant Eau de Parfum unissexo 100 mlVictory- Preço normal
-
€136,85 - Preço normal
-
€164,22 - Preço de liquidação
-
€136,85
-
Rochas Água de Rochas Neroli Azur Eau De Toilette Spray 100ml

Vendedor:Rochas Água de Rochas Neroli Azur Eau De Toilette Spray 100mlRochas- Preço normal
-
€76,70 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€76,70
-
Lush Sopro de Deus Eau de Parfum 30 ml
Vendedor:Lush Sopro de Deus Eau de Parfum 30 mlLush- Preço normal
-
€78,20 - Preço normal
-
€93,84 - Preço de liquidação
-
€78,20
-
Agua De Sevilla Conjuntos Triana Eau de Toilette feminino spray 125ml
Vendedor:Agua De Sevilla Conjuntos Triana Eau de Toilette feminino spray 125mlAgua de sevilla- Preço normal
-
€60,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€60,44
-
Rasasi Hawas Ice EDP M 100 ml

Vendedor:Rasasi Hawas Ice EDP M 100 mlRasasi- Preço normal
-
€52,39 - Preço normal
-
€57,96 - Preço de liquidação
-
€52,39
-
Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit EDP W 30 ml
Vendedor:Lancôme La Nuit Trésor Fleur de Nuit EDP W 30 mlLancôme- Preço normal
-
€73,95 - Preço normal
-
€88,73 - Preço de liquidação
-
€73,95
-
Salentum Salentissimo 07 Eau de Parfum - 100 ml
Vendedor:Salentum Salentissimo 07 Eau de Parfum - 100 mlSalentum- Preço normal
-
€170,08 - Preço normal
-
€170,09 - Preço de liquidação
-
€170,08
-
Crabtree & evelyn Acqua di Colonia Ungheria Acqua de Colónia unissexo 100 ml

Vendedor:Crabtree & evelyn Acqua di Colonia Ungheria Acqua de Colónia unissexo 100 mlCrabtree & evelyn- Preço normal
-
€60,05 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€60,05
-
Fragonard Fleur d'Oranger Eau de Toilette

Vendedor:Fragonard Fleur d'Oranger Eau de ToiletteFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11
-
Acqua Di Taormina Zahr Eau De Toilette Spray 50 ml
Vendedor:Acqua Di Taormina Zahr Eau De Toilette Spray 50 mlAcqua di taormina- Preço normal
-
€98,42 - Preço normal
-
€120,06 - Preço de liquidação
-
€98,42
-
Shiseido Ever Bloom Extrait Absolu Eau De Parfum para mulheres 20 ml
Vendedor:Shiseido Ever Bloom Extrait Absolu Eau De Parfum para mulheres 20 mlShiseido- Preço normal
-
€92,18 - Preço normal
-
€110,62 - Preço de liquidação
-
€92,18
-
The Body Shop Bergamota Vibrante 50 ml
Vendedor:The Body Shop Bergamota Vibrante 50 mlThe body shop- Preço normal
-
€85,01 - Preço normal
-
€102,01 - Preço de liquidação
-
€85,01
-
Fragonard Beau Gosse Eau de Toilette para homens 100 ml

Vendedor:Fragonard Beau Gosse Eau de Toilette para homens 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Barrois Tilia - 100 ml eau de parfum unissex

Vendedor:Barrois Tilia - 100 ml eau de parfum unissexBarrois- Preço normal
-
€377,04 - Preço normal
-
€460,00 - Preço de liquidação
-
€377,04
-
Miller Harris Violet Ida Eau de Parfum - 50 ml

Vendedor:Miller Harris Violet Ida Eau de Parfum - 50 mlMiller harris- Preço normal
-
€258,06 - Preço normal
-
€309,67 - Preço de liquidação
-
€258,06
-
Miller harris L'Air de Rien Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Miller harris L'Air de Rien Eau de Parfum 100 mlMiller harris- Preço normal
-
€357,76 - Preço normal
-
€357,77 - Preço de liquidação
-
€357,76
-
Rose et marius Eau de Parfum unissexo Sunny Rose Water 100 ml

Vendedor:Rose et marius Eau de Parfum unissexo Sunny Rose Water 100 mlRose et marius- Preço normal
-
€78,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€78,20
-
Mac M·A·C Shadescents Candy Yum Yum 50 ml
Vendedor:Mac M·A·C Shadescents Candy Yum Yum 50 mlMac cosmetics- Preço normal
-
€88,99 - Preço normal
-
€108,56 - Preço de liquidação
-
€88,99
-
Victoria's Secret Tease Cocoa Soirée EDP W 100 ml
Vendedor:Victoria's Secret Tease Cocoa Soirée EDP W 100 mlVictoria's Secret- Preço normal
-
€97,18 - Preço normal
-
€116,62 - Preço de liquidação
-
€97,18


















































