Perfumes masculinos com mandarina
Esta página reúne 691 perfumes masculinos com a nota de mandarina, selecionados entre marcas de referência como Fragonard, Carthusia, Loewe, Acqua dell'elba e Kenzo. A mandarina oferece uma frescura cítrica, frequentemente usada para dar vivacidade e luminosidade às fragrâncias masculinas.
Para escolher o perfume ideal, considere a concentração (Eau de Toilette para leveza, Eau de Parfum para maior persistência), a estação (a mandarina é ideal na primavera e verão) e as combinações: combina bem com notas amadeiradas, aromáticas ou especiadas.
Domande frequenti
Qual o carácter da nota de mandarina nos perfumes masculinos?
A mandarina confere uma frescura cítrica, vibrante e ligeiramente doce, frequentemente usada para tornar as fragrâncias mais luminosas e dinâmicas.
Com que outras notas combina bem a mandarina?
A mandarina combina frequentemente com notas amadeiradas, aromáticas, especiadas ou almíscares, criando perfumes equilibrados e versáteis.
Que concentração escolher para um perfume com mandarina?
Para uma fragrância leve e diária escolha Eau de Toilette; para maior intensidade e duração prefira Eau de Parfum.
687 produtos
-
Fragonard Concerto Eau de Toilette Masculino 100 ml

Vendedor:Fragonard Concerto Eau de Toilette Masculino 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Carthusia Eau de Parfum Masculino 100ml Refrescante Elegante

Vendedor:Carthusia Eau de Parfum Masculino 100ml Refrescante EleganteCarthusia- Preço normal
-
€110,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€110,00
-
Loewe Eau De Toilette para homens 150 ml
Vendedor:Loewe Eau De Toilette para homens 150 mlLoewe- Preço normal
-
€162,75 - Preço normal
-
€195,30 - Preço de liquidação
-
€162,75
-
Fragonard Deserto Eau de Toilette Masculino 100 ml

Vendedor:Fragonard Deserto Eau de Toilette Masculino 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Fragonard Valentin Eau de Toilette para homens 100 ml

Vendedor:Fragonard Valentin Eau de Toilette para homens 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum para homens 100 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum para homens 100 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€115,21 - Preço normal
-
€170,09 - Preço de liquidação
-
€115,21 - Preço unitário
-
€1.152,10 por l
-
Kenzo Jungle Homme - EDT - Volume: 75 ml

Vendedor:Kenzo Jungle Homme - EDT - Volume: 75 mlKenzo- Preço normal
-
€65,57 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€65,57
-
Fragonard Bleu Riviera Eau de Toilette para homens 100 ml

Vendedor:Fragonard Bleu Riviera Eau de Toilette para homens 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Annick goutal Eau de Monsieur eau de toilette - 100ml

Vendedor:Annick goutal Eau de Monsieur eau de toilette - 100mlAnnick Goutal- Preço normal
-
€118,33 - Preço normal
-
€143,43 - Preço de liquidação
-
€118,33
-
Nikos Sculpture Escultura Mykonos EDP - 100 ml

Vendedor:Nikos Sculpture Escultura Mykonos EDP - 100 mlNikos Sculpture- Preço normal
-
€64,35 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€64,35
-
Armand Basi Eau De Toilette Spray Masculino 125ml + Alto-falantes
Vendedor:Armand Basi Eau De Toilette Spray Masculino 125ml + Alto-falantesArmand Basi- Preço normal
-
€64,38 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€64,38
-
Hackett Essencial Eau De Perfume Masculino 100ml
Vendedor:Hackett Essencial Eau De Perfume Masculino 100mlHackett- Preço normal
-
€38,13 - Preço normal
-
€45,76 - Preço de liquidação
-
€38,13
-
L´occitane Eau De L'Occitan Pour Homme Eau De Toilette Masculino 75 ml
Vendedor:L´occitane Eau De L'Occitan Pour Homme Eau De Toilette Masculino 75 mlL'Occitane- Preço normal
-
€63,81 - Preço normal
-
€76,57 - Preço de liquidação
-
€63,81
-
Rasasi Ambar Silk EDP U 200 ml

Vendedor:Rasasi Ambar Silk EDP U 200 mlRasasi- Preço normal
-
€148,95 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€148,95
-
Só Loewe Edt Spray 50ml
Vendedor:Só Loewe Edt Spray 50mlLoewe- Preço normal
-
€121,90 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€121,90
-
Fragonard Colônia Grand Luxe Eau de Toilette para homens 200 ml
Vendedor:Fragonard Colônia Grand Luxe Eau de Toilette para homens 200 mlFragonard- Preço normal
-
€97,75 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€97,75 - Preço unitário
-
€488,75 por l
-
Costume National Homme Eau de Parfum para homens 100 ml

Vendedor:Costume National Homme Eau de Parfum para homens 100 mlCostume National- Preço normal
-
€169,67 - Preço normal
-
€207,00 - Preço de liquidação
-
€169,67 - Preço unitário
-
€1.696,70 por l
-
Dunhill Signature Coleção Arabian Desert Eau de parfum para homem 100 ml

Vendedor:Dunhill Signature Coleção Arabian Desert Eau de parfum para homem 100 mlDunhill- Preço normal
-
€76,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€76,15 - Preço unitário
-
€761,50 por l
-
Guerlain Eau de Toilette de Vetiver - 100 ml

Vendedor:Guerlain Eau de Toilette de Vetiver - 100 mlGuerlain- Preço normal
-
€130,75 - Preço normal
-
€132,30 - Preço de liquidação
-
€130,75
-
A água Kenzo Eau De Toilette Masculino Spray 100ml

Vendedor:A água Kenzo Eau De Toilette Masculino Spray 100mlKenzo- Preço normal
-
€68,77 - Preço normal
-
€76,89 - Preço de liquidação
-
€68,77
-
Acqua dell'Elba Azul Eau de Toilette Masculino 100 ml
Vendedor:Acqua dell'Elba Azul Eau de Toilette Masculino 100 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€196,14 - Preço normal
-
€235,37 - Preço de liquidação
-
€196,14
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum para homens 50 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum para homens 50 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€81,40 - Preço normal
-
€119,25 - Preço de liquidação
-
€81,40 - Preço unitário
-
€1.628,00 por l
-
Acqua dell'Elba Classica Eau de Parfum para Homens 50 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Classica Eau de Parfum para Homens 50 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€81,40 - Preço normal
-
€119,25 - Preço de liquidação
-
€81,40 - Preço unitário
-
€1.628,00 por l
-
Penhaligon's Endymion Large Set — Caixa

Vendedor:Penhaligon's Endymion Large Set — CaixaPenhaligon's- Preço normal
-
€332,35 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€332,35
-
Trudon Odalisque Diffuseur 350 ml Reed
Vendedor:Trudon Odalisque Diffuseur 350 ml ReedTrudon- Preço normal
-
€342,13 - Preço normal
-
€410,56 - Preço de liquidação
-
€342,13
-
Loewe Solo Loewe Esencial EDT formato 100ml
Vendedor:Loewe Solo Loewe Esencial EDT formato 100mlLoewe- Preço normal
-
€129,15 - Preço normal
-
€154,97 - Preço de liquidação
-
€129,15
-
Conjunto presente Cerruti Vivo EDP 60 ml e desodorizante em spray 150 ml 60 ml

Vendedor:Conjunto presente Cerruti Vivo EDP 60 ml e desodorizante em spray 150 ml 60 mlCerruti- Preço normal
-
€82,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,80
-
Acqua di parma Essência EDC 180ml
Vendedor:Acqua di parma Essência EDC 180mlAcqua di parma- Preço normal
-
€166,84 - Preço normal
-
€217,63 - Preço de liquidação
-
€166,84
-
Acqua dell' elba Arcipelago Uomo - EDT - Volume: 100 ml

Vendedor:Acqua dell' elba Arcipelago Uomo - EDT - Volume: 100 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€140,46 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€140,46
-
Loewe 001 Man Edp Sp 75ml Novo Formato

Vendedor:Loewe 001 Man Edp Sp 75ml Novo FormatoLoewe- Preço normal
-
€143,93 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€143,93
-
Aramis Intuition Edp Spray 100ml
Vendedor:Aramis Intuition Edp Spray 100mlAramis- Preço normal
-
€129,14 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€129,14
-
Majda bekkali Fusion Sacree Obscur Perfume 10 ml

Vendedor:Majda bekkali Fusion Sacree Obscur Perfume 10 mlMajda bekkali- Preço normal
-
€98,03 - Preço normal
-
€119,60 - Preço de liquidação
-
€98,03




















































