Floris
Perfumes Floris | Papique
Floris es una casa de perfumes británica fundada en 1730 en Londres, guardiana de un legado artesanal de casi tres siglos. Con una tradición consolidada en el arte de la perfumería de lujo, Floris representa la excelencia y la elegancia atemporal en el mundo de las fragancias.
Las fragancias Floris se distinguen por la sofisticación de las materias primas, las composiciones refinadas y el equilibrio sofisticado entre notas clásicas e inspiraciones contemporáneas. La marca ofrece perfumes versátiles para hombres y mujeres, desde fragancias frescas y cítricas hasta creaciones más intensas y envolventes, ideales para quienes buscan calidad y distinción.
Compra Floris en Papique
Explora los 78 perfumes de la colección Floris disponibles en Papique: cada fragancia está garantizada como auténtica y certificada. Disfruta de las ventajas de nuestro envío rápido, devolución gratuita dentro de los 30 días y un servicio al cliente dedicado. Encuentra tu fragancia signature entre las creaciones icónicas de Floris hoy mismo.
78 productos
Los más vendidos Floris
Floris Purple Memoire Eau de Parfum 10 ml
€74,29
2
Floris No 89 — Deo Stick
€82,11
3
Floris Wilde 100 ml — Eau de Parfum Unisex
€189,98
4
Floris Santal 100 ml — Eau de Toilette
€293,25
5
Floris JF Uomo 100 ml — Eau de Toilette
€293,25
6
Floris No. 89 Eau de Toilette Hombre 100 ml — Eau de Toilette
€293,25
Preguntas frecuentes
¿Cuántos productos Floris están disponibles en Papique?
¿Qué categorías de productos Floris puedo encontrar en Papique?
¿Cuál es el rango de precios de los productos Floris en Papique?
¿Cuáles son los best sellers de Floris en Papique?
¿Papique envía productos Floris al extranjero y están protegidas las compras?
-
Floris Golden Amber Eau de Parfum
Vendedor:Floris Golden Amber Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€439,87 - Precio regular
-
€439,88 - El precio de liquidación
-
€439,87
-
Floris Violet Enjuague bucal

Vendedor:Floris Violet Enjuague bucalFloris- Precio regular
-
€133,40 - Precio regular
-
€160,08 - El precio de liquidación
-
€133,40
-
Floris Limes 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Floris Limes 100 ml — Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€163,83 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€163,83
-
Floris Una Rosa por... 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Floris Una Rosa por... 100 ml — Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€189,82 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€189,82 - Precio unitario
-
€1.898,20 por l
-
Floris Sirena Eau de Parfum 100 ml — Perfume
Vendedor:Floris Sirena Eau de Parfum 100 ml — PerfumeFloris- Precio regular
-
€138,69 - Precio regular
-
€145,98 - El precio de liquidación
-
€138,69
-
Floris Mulberry Fig Eau de Parfum 100 ml — Perfume
Vendedor:Floris Mulberry Fig Eau de Parfum 100 ml — PerfumeFloris- Precio regular
-
€300,57 - Precio regular
-
€360,69 - El precio de liquidación
-
€300,57
-
Floris Limes Eau de Toilette 100 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Floris Limes Eau de Toilette 100 ml — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€107,18 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€107,18
-
Floris Lily Eau de Toilette 100 ml Mujer — Eau de Toilette
Vendedor:Floris Lily Eau de Toilette 100 ml Mujer — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€94,92 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€94,92
-
Floris Tuberose Eau de Parfum de Seda 100 ml — Perfume
Vendedor:Floris Tuberose Eau de Parfum de Seda 100 ml — PerfumeFloris- Precio regular
-
€159,60 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€159,60 - Precio unitario
-
€1.596,00 por l
-
Floris Lily Eau de Toilette 50 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Floris Lily Eau de Toilette 50 ml — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€77,60 - Precio regular
-
€78,64 - El precio de liquidación
-
€77,60
-
Floris Bouquet de la Reine Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de Toilette
Vendedor:Floris Bouquet de la Reine Eau de Toilette 100 ml Unisex — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€97,98 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€97,98
-
Floris Chypress Loción de manos 250 ml — Loción de Manos
Vendedor:Floris Chypress Loción de manos 250 ml — Loción de ManosFloris- Precio regular
-
€87,97 - Precio regular
-
€87,98 - El precio de liquidación
-
€87,97 - Precio unitario
-
€351,88 por l
-
Floris Cefiro Crema de Manos 75 ml — Crema de Manos
Vendedor:Floris Cefiro Crema de Manos 75 ml — Crema de ManosFloris- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20 - Precio unitario
-
€1.042,67 por l
-
Floris Chypress Crema de manos 75 ml — Crema de Manos
Vendedor:Floris Chypress Crema de manos 75 ml — Crema de ManosFloris- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20 - Precio unitario
-
€1.042,67 por l
-
Floris Cefiro Lavamani 250 ml — Detergente de Manos
Vendedor:Floris Cefiro Lavamani 250 ml — Detergente de ManosFloris- Precio regular
-
€78,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€78,20 - Precio unitario
-
€312,80 por l
-
Floris Stephanotis 50 ml — Esencia de Baño Unisex
Vendedor:Floris Stephanotis 50 ml — Esencia de Baño UnisexFloris- Precio regular
-
€74,47 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€74,47 - Precio unitario
-
€1.489,40 por l
-
Floris Sándalo y Pachulí 175g — Vela Perfumada

Vendedor:Floris Sándalo y Pachulí 175g — Vela PerfumadaFloris- Precio regular
-
€146,62 - Precio regular
-
€146,63 - El precio de liquidación
-
€146,62 - Precio unitario
-
€837,83 por kg
-
Floris Elite Jabonera de Afeitado 100 g — Jabonera
Vendedor:Floris Elite Jabonera de Afeitado 100 g — JaboneraFloris- Precio regular
-
€133,40 - Precio regular
-
€160,08 - El precio de liquidación
-
€133,40
-
Floris Hyacinth y Bluebell 175 g — Vela
Vendedor:Floris Hyacinth y Bluebell 175 g — VelaFloris- Precio regular
-
€146,62 - Precio regular
-
€146,63 - El precio de liquidación
-
€146,62 - Precio unitario
-
€837,83 por kg
-
Floris Pomelo y Romero 175 g — Vela Perfumada
Vendedor:Floris Pomelo y Romero 175 g — Vela PerfumadaFloris- Precio regular
-
€146,62 - Precio regular
-
€146,63 - El precio de liquidación
-
€146,62 - Precio unitario
-
€837,83 por kg
-
Floris Chypress 250ml — Detergente de manos
Vendedor:Floris Chypress 250ml — Detergente de manosFloris- Precio regular
-
€75,42 - Precio regular
-
€92,00 - El precio de liquidación
-
€75,42
-
Floris Sandalwood & Patchouli 200ml — Difusor

Vendedor:Floris Sandalwood & Patchouli 200ml — DifusorFloris- Precio regular
-
€244,37 - Precio regular
-
€244,38 - El precio de liquidación
-
€244,37
-
Floris Hyacinth & Bluebell 200ml — Difusor

Vendedor:Floris Hyacinth & Bluebell 200ml — DifusorFloris- Precio regular
-
€244,37 - Precio regular
-
€244,38 - El precio de liquidación
-
€244,37
-
Floris Santal 50 ml — Eau de Toilette

Vendedor:Floris Santal 50 ml — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€195,50 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€195,50
-
Floris Cherry Blossom Mujer 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Floris Cherry Blossom Mujer 100 ml — Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€157,92 - Precio regular
-
€159,76 - El precio de liquidación
-
€157,92
-
Floris Leather Oud Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Floris Leather Oud Unisex 100 ml — Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€200,38 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€200,38
-
Floris Honey Oud Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Floris Honey Oud Unisex 100 ml — Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€199,02 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€199,02
-
Floris Jermyn Street Unisex 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Floris Jermyn Street Unisex 100 ml — Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€183,70 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€183,70
-
Floris Bergamotto di Positano Unisex 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Floris Bergamotto di Positano Unisex 100 ml — Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€154,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€154,95
-
Floris 71/72 Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Floris 71/72 Uomo 100 ml — Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€172,27 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€172,27
-
Floris Neroli Voyage 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Floris Neroli Voyage 100 ml — Eau de ParfumFloris- Precio regular
-
€469,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€469,20
-
Floris Cefiro Unisex 100 ml — Eau de Toilette
Vendedor:Floris Cefiro Unisex 100 ml — Eau de ToiletteFloris- Precio regular
-
€94,92 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€94,92






































