Perfumes de la familia ámbar
Esta página reúne 3994 perfumes de la familia olfativa ámbar, seleccionados entre las mejores marcas como Jacomo, Fragonard, Laura Biagiotti, Swiss Arabian y Reminiscence. Las fragancias ámbar son conocidas por sus matices cálidos, sensuales y envolventes, a menudo caracterizadas por notas de ámbar, vainilla, resinas y especias.
Para elegir el perfume ámbar más adecuado, considera la concentración (Eau de Parfum, Eau de Toilette) y la temporada: las notas ámbar se adaptan especialmente a los meses fríos y a las ocasiones nocturnas. Pueden combinarse con notas amaderadas, especiadas u orientales para un efecto aún más intenso.
Domande frequenti
¿Qué caracteriza a los perfumes ámbar?
Los perfumes ámbar se distinguen por sus notas cálidas y envolventes de ámbar, resinas, vainilla y a veces especias, creando una sensación rica y duradera.
¿Cuándo es mejor usar un perfume ámbar?
Las fragancias ámbar son ideales para las estaciones frías y ocasiones nocturnas debido a su intensidad y persistencia.
¿Qué marcas ofrecen perfumes ámbar en Papique?
Entre las marcas más conocidas están Jacomo, Fragonard, Laura Biagiotti, Swiss Arabian y Reminiscence, con muchas variantes de perfumes ámbar.
3970 productos
-
Moudon Charisma Estratto di Profumo 100 ml — Extrait de Parfum

Vendedor:Moudon Charisma Estratto di Profumo 100 ml — Extrait de ParfumMoudon- Precio regular
-
€88,92 - Precio regular
-
€106,70 - El precio de liquidación
-
€88,92
-
Huda Beauty GloWish Luminous Light Medium 10g — Polvos
Vendedor:Huda Beauty GloWish Luminous Light Medium 10g — PolvosHuda beauty- Precio regular
-
€58,10 - Precio regular
-
€69,72 - El precio de liquidación
-
€58,10
-
Montana De Peau 100ml Set 2 Piezas Eau de Toilette
Vendedor:Montana De Peau 100ml Set 2 Piezas Eau de ToiletteMontana- Precio regular
-
€70,04 - Precio regular
-
€84,04 - El precio de liquidación
-
€70,04
-
Vita Liberata Body Blur Light 100 ml — Base de maquillaje corporal

Vendedor:Vita Liberata Body Blur Light 100 ml — Base de maquillaje corporalVita liberata- Precio regular
-
€61,27 - Precio regular
-
€68,08 - El precio de liquidación
-
€61,27
-
Sensai Silky Bronze Natural SC02 Naturale 8,5 g — Polvo bronceador compacto

Vendedor:Sensai Silky Bronze Natural SC02 Naturale 8,5 g — Polvo bronceador compactoSensai- Precio regular
-
€71,23 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€71,23
-
Moroccanoil Tratamiento 100 ml — Tratamiento Capilar

Vendedor:Moroccanoil Tratamiento 100 ml — Tratamiento CapilarMoroccanoil- Precio regular
-
€70,70 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€70,70
-
Reminiscence Le Patchouli Elixir 100 ml Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Reminiscence Le Patchouli Elixir 100 ml Eau de Parfum UnisexReminiscence- Precio regular
-
€123,90 - Precio regular
-
€136,85 - El precio de liquidación
-
€123,90
-
Rasasi Oudh Al Boruzz Asrar Indonesia 50 ml Eau de Parfum Unisex
Vendedor:Rasasi Oudh Al Boruzz Asrar Indonesia 50 ml Eau de Parfum UnisexRasasi- Precio regular
-
€278,88 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€278,88
-
Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum Unisex

Vendedor:Rasasi Ambar Silk 200 ml Eau de Parfum UnisexRasasi- Precio regular
-
€148,95 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€148,95
-
Pekji Purpl Estratto 50 ml
Vendedor:Pekji Purpl Estratto 50 mlPekji- Precio regular
-
€233,40 - Precio regular
-
€280,08 - El precio de liquidación
-
€233,40
-
Loewe 7 Anonimo Uomo Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:Loewe 7 Anonimo Uomo Eau de Parfum 50 mlLoewe- Precio regular
-
€192,37 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€192,37
-
Loewe Esencia Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Loewe Esencia Uomo 100 ml — Eau de ParfumLoewe- Precio regular
-
€215,74 - Precio regular
-
€242,71 - El precio de liquidación
-
€215,74
-
Fragonard Mirra Patchouli 200 g — Vela Perfumada
Vendedor:Fragonard Mirra Patchouli 200 g — Vela PerfumadaFragonard- Precio regular
-
€76,24 - Precio regular
-
€76,25 - El precio de liquidación
-
€76,24 - Precio unitario
-
€381,20 por kg
-
Fragonard Belle de Nuit 60 ml — Parfum Mujer
Vendedor:Fragonard Belle de Nuit 60 ml — Parfum MujerFragonard- Precio regular
-
€154,44 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€154,44
-
Label Perfumes Ambra e Palissandro Eau de Parfum 50 ml
Vendedor:Label Perfumes Ambra e Palissandro Eau de Parfum 50 mlLabel perfumes- Precio regular
-
€68,71 - Precio regular
-
€82,45 - El precio de liquidación
-
€68,71
-
Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de Parfum

Vendedor:Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha 100 ml Unisex Eau de ParfumRasasi- Precio regular
-
€92,41 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€92,41
-
Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Dunhill Moroccan Amber Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€77,26 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€77,26 - Precio unitario
-
€772,60 por l
-
Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection Arabian Desert Uomo 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€76,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€76,15 - Precio unitario
-
€761,50 por l
-
Dunhill Signature Collection Mongolian Cashmere Hombre 100 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Dunhill Signature Collection Mongolian Cashmere Hombre 100 ml — Eau de ParfumDunhill- Precio regular
-
€113,78 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€113,78 - Precio unitario
-
€1.137,80 por l
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Extracto de Perfume

Vendedor:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Unisex 35 ml — Extracto de PerfumeMaison Francis Kurkdijan- Precio regular
-
€450,80 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€450,80
-
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — Aceite Corporal

Vendedor:Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 70 ml — Aceite CorporalMaison Francis Kurkdijan- Precio regular
-
€262,15 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€262,15
-
Ligne St. Barth Roucou Tanning SPF 6 125 ml — Aceite Corporal

Vendedor:Ligne St. Barth Roucou Tanning SPF 6 125 ml — Aceite CorporalLigne st. barth- Precio regular
-
€109,48 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€109,48
-
Fragonard Jasmin Perle de The 50ml Mujer — Eau de Parfum

Vendedor:Fragonard Jasmin Perle de The 50ml Mujer — Eau de ParfumFragonard- Precio regular
-
€89,93 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€89,93
-
Molinard Habanita 75 ml — Eau de Parfum

Vendedor:Molinard Habanita 75 ml — Eau de ParfumMolinard- Precio regular
-
€211,14 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€211,14
-
El Labo Another 13 Eau de Parfum 15 ml — Eau de Parfum

Vendedor:El Labo Another 13 Eau de Parfum 15 ml — Eau de ParfumLe labo- Precio regular
-
€171,12 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€171,12
-
Francis kurkdjian Gentle Fluidity Silver 70 ml Unisex Eau de Parfum

Vendedor:Francis kurkdjian Gentle Fluidity Silver 70 ml Unisex Eau de ParfumFrancis kurkdjian- Precio regular
-
€377,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€377,20
-
Jesus del pozo Nightology Tentación Salvaje EDP 100ml
Vendedor:Jesus del pozo Nightology Tentación Salvaje EDP 100mlJesus del pozo- Precio regular
-
€75,37 - Precio regular
-
€90,45 - El precio de liquidación
-
€75,37
-
Tous Man Sky Edp 100 Spray — Tous Man Sky Edp 100 Spray

Vendedor:Tous Man Sky Edp 100 Spray — Tous Man Sky Edp 100 SprayTous- Precio regular
-
€84,20 - Precio regular
-
- El precio de liquidación
-
€84,20
-
Rasasi Al Rabih - EDP - Volumen: 100 ml

Vendedor:Rasasi Al Rabih - EDP - Volumen: 100 mlRasasi- Precio regular
-
€44,67 - Precio regular
-
€48,12 - El precio de liquidación
-
€44,67
-
Panama 1924 (Boellis) Sospeso Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:Panama 1924 (Boellis) Sospeso Eau de Parfum 100 mlPanama 1924 (boellis)- Precio regular
-
€222,55 - Precio regular
-
€267,06 - El precio de liquidación
-
€222,55
-
Moschino Cheap And Chic Hippy Fizz Eau de Toilette Spray 50ml — Spray de Eau de Toilette Hippy Fizz 50ml
Vendedor:Moschino Cheap And Chic Hippy Fizz Eau de Toilette Spray 50ml — Spray de Eau de Toilette Hippy Fizz 50mlMoschino- Precio regular
-
€81,28 - Precio regular
-
€97,54 - El precio de liquidación
-
€81,28
-
Mezel Menthe Enivrante Eau de Parfum - 100 ml
Vendedor:Mezel Menthe Enivrante Eau de Parfum - 100 mlMezel- Precio regular
-
€400,77 - Precio regular
-
€400,78 - El precio de liquidación
-
€400,77


















































