Perfumes unissexo com jasmim
Esta página reúne 4546 perfumes unissexo com nota de jasmim, selecionados de marcas como Carthusia, Fragonard, Swiss Arabian, Acqua dell'Elba e Crabtree & Evelyn. O jasmim é uma das notas florais mais apreciadas na perfumaria, conhecido pelo seu aroma luminoso e envolvente, ideal para quem procura fragrâncias frescas ou mais sensuais.
Para escolher o perfume ideal, considere a concentração (Eau de Toilette para um efeito leve, Eau de Parfum para maior intensidade) e a estação do ano: o jasmim adapta-se bem tanto aos meses quentes como aos frios, especialmente quando combinado com notas cítricas ou amadeiradas.
Domande frequenti
O que caracteriza os perfumes com jasmim?
O jasmim confere às fragrâncias uma nota floral intensa, luminosa e ligeiramente doce, frequentemente usada para criar perfumes equilibrados e versáteis, adequados tanto para homens como para mulheres.
Como combinar o jasmim numa rotina olfativa?
O jasmim combina bem com notas cítricas para frescura, madeiras para profundidade e almíscar para suavidade. É ideal tanto como nota principal como nota de coração em composições complexas.
Que marcas oferecem perfumes unissexo com jasmim?
Esta coleção inclui marcas como Carthusia, Fragonard, Swiss Arabian, Acqua dell'Elba e Crabtree & Evelyn, cada uma com diferentes interpretações da nota de jasmim.
4535 produtos
-
Aurora In The Nowhere Land Eau de Parfum unissex 100 ml
Vendedor:Aurora In The Nowhere Land Eau de Parfum unissex 100 mlAurora- Preço normal
-
€80,50 - Preço normal
-
€96,60 - Preço de liquidação
-
€80,50
-
Sabonete para mãos e corpo Luna da Penhaligon

Vendedor:Sabonete para mãos e corpo Luna da PenhaligonPenhaligon's- Preço normal
-
€103,61 - Preço normal
-
€103,62 - Preço de liquidação
-
€103,61
-
Coleção madeiras Natural Royal Night EDP - 100 ml

Vendedor:Coleção madeiras Natural Royal Night EDP - 100 mlThe woods collection- Preço normal
-
€62,74 - Preço normal
-
€73,19 - Preço de liquidação
-
€62,74
-
Nikos Sculpture Escultura Mykonos EDP - 100 ml

Vendedor:Nikos Sculpture Escultura Mykonos EDP - 100 mlNikos Sculpture- Preço normal
-
€61,13 - Preço normal
-
€64,35 - Preço de liquidação
-
€61,13
-
Le couvent maison de parfum Tinharé EDP - 100 ml
Vendedor:Le couvent maison de parfum Tinharé EDP - 100 mlLe couvent maison de parfum- Preço normal
-
€93,27 - Preço normal
-
€111,93 - Preço de liquidação
-
€93,27
-
Tiziana Terenzi Telea Perfume Unissex 100 ml
Vendedor:Tiziana Terenzi Telea Perfume Unissex 100 mlTiziana terenzi- Preço normal
-
€442,43 - Preço normal
-
€530,91 - Preço de liquidação
-
€442,43
-
Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220ml

Vendedor:Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette 220mlRochas- Preço normal
-
€101,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€101,11
-
Reminiscência Le Rem Eau De Toilette Spray Intenso 100ml

Vendedor:Reminiscência Le Rem Eau De Toilette Spray Intenso 100mlReminiscence- Preço normal
-
€106,95 - Preço normal
-
€118,63 - Preço de liquidação
-
€106,95
-
Keiko mecheri Les Nuits D'Izu EDP 100 ml
Vendedor:Keiko mecheri Les Nuits D'Izu EDP 100 mlKeiko mecheri- Preço normal
-
€254,61 - Preço normal
-
€305,53 - Preço de liquidação
-
€254,61
-
Cherigan Lovers in Pink Extrato de perfume unissex 100 ml

Vendedor:Cherigan Lovers in Pink Extrato de perfume unissex 100 mlCherigan- Preço normal
-
€119,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€119,60 - Preço unitário
-
€1.196,00 por l
-
Ajmal Notas Nobres Eau de Parfum Unissex 100 ml
Vendedor:Ajmal Notas Nobres Eau de Parfum Unissex 100 mlAjmal- Preço normal
-
€85,81 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€85,81 - Preço unitário
-
€858,10 por l
-
Elba Difusor de Água do Mar 1000 ml

Vendedor:Elba Difusor de Água do Mar 1000 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€258,06 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€258,06 - Preço unitário
-
€258,06 por l
-
Loewe Paula's Ibiza Eclectic Eau De Toilette Spray 50ml

Vendedor:Loewe Paula's Ibiza Eclectic Eau De Toilette Spray 50mlLoewe- Preço normal
-
€184,23 - Preço normal
-
€221,08 - Preço de liquidação
-
€184,23
-
Molinard Mirea Eau de Parfum 75 ml

Vendedor:Molinard Mirea Eau de Parfum 75 mlMolinard- Preço normal
-
€162,26 - Preço normal
-
€162,27 - Preço de liquidação
-
€162,26
-
Sabonete para mãos e corpo Halfeti da Penhaligon

Vendedor:Sabonete para mãos e corpo Halfeti da PenhaligonPenhaligon's- Preço normal
-
€103,61 - Preço normal
-
€103,62 - Preço de liquidação
-
€103,61
-
Ortigia Zagara Difusor 500 ml Recarga

Vendedor:Ortigia Zagara Difusor 500 ml RecargaOrtigia- Preço normal
-
€121,21 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€121,21
-
Le Jardin Retrouve Osmanthe Liu Yuan Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:Le Jardin Retrouve Osmanthe Liu Yuan Eau de Parfum 50 mlLe jardin retrouve- Preço normal
-
€164,22 - Preço normal
-
€215,05 - Preço de liquidação
-
€164,22
-
Laboratório Olfativo Tiglio Mirabilis Eau de Parfum 30 ml

Vendedor:Laboratório Olfativo Tiglio Mirabilis Eau de Parfum 30 mlLaboratorio olfattivo- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,30
-
Difusor Fragonard Reve de Sicile 250 ml

Vendedor:Difusor Fragonard Reve de Sicile 250 mlFragonard- Preço normal
-
€93,84 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€93,84 - Preço unitário
-
€375,36 por l
-
Difusor Fragonard Reve de Paris 250 ml

Vendedor:Difusor Fragonard Reve de Paris 250 mlFragonard- Preço normal
-
€93,84 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€93,84 - Preço unitário
-
€375,36 por l
-
Água de toalete unissex Fragonard Belle d’Arles 100 ml

Vendedor:Água de toalete unissex Fragonard Belle d’Arles 100 mlFragonard- Preço normal
-
€89,93 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€89,93 - Preço unitário
-
€899,30 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 1000 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 1000 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€258,06 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€258,06 - Preço unitário
-
€258,06 por l
-
Maison francis kurkdjian Baccarat Rouge 540 Óleo corporal 70ml

Vendedor:Maison francis kurkdjian Baccarat Rouge 540 Óleo corporal 70mlMaison Francis Kurkdijan- Preço normal
-
€262,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€262,15
-
Maison Francis Kurkdjian Extrato de Baccarat Rouge 540 - 35 ml

Vendedor:Maison Francis Kurkdjian Extrato de Baccarat Rouge 540 - 35 mlMaison Francis Kurkdijan- Preço normal
-
€450,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€450,80
-
Le labo Loção Corporal Rose 31 237 ml
Vendedor:Le labo Loção Corporal Rose 31 237 mlLe labo- Preço normal
-
€152,72 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€152,72
-
Sexorcismo Grammatik Dramatik - 100 ml

Vendedor:Sexorcismo Grammatik Dramatik - 100 mlGrammatik drammatik- Preço normal
-
€303,02 - Preço normal
-
€303,03 - Preço de liquidação
-
€303,02 - Preço unitário
-
€3.030,20 por l
-
The Different Company, Tokyo Bloom, Eau De Toilette, Unissex, 100 ml

Vendedor:The Different Company, Tokyo Bloom, Eau De Toilette, Unissex, 100 mlThe different company- Preço normal
-
€97,04 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€97,04
-
Le labo Another 13 Eau de Parfum - 15 ml

Vendedor:Le labo Another 13 Eau de Parfum - 15 mlLe labo- Preço normal
-
€171,12 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€171,12
-
Bohoboco Sândalo Neroli Parfume Unissex 50 ml

Vendedor:Bohoboco Sândalo Neroli Parfume Unissex 50 mlBohoboco- Preço normal
-
€332,35 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€332,35
-
Acqua dell'Elba Eau de Toilette Clássica Unissex 100 ml
Vendedor:Acqua dell'Elba Eau de Toilette Clássica Unissex 100 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€153,64 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€153,64 - Preço unitário
-
€1.536,40 por l
-
19-69 Pós Invisível Eau de Parfum - 30 ml
Vendedor:19-69 Pós Invisível Eau de Parfum - 30 ml19-69- Preço normal
-
€146,63 - Preço normal
-
€175,95 - Preço de liquidação
-
€146,63 - Preço unitário
-
€4.887,67 por l
-
Reinvented Extrato de Laço Sagrado 75 ml

Vendedor:Reinvented Extrato de Laço Sagrado 75 mlReinvented- Preço normal
-
€399,83 - Preço normal
-
€479,80 - Preço de liquidação
-
€399,83























































