Perfumes com pimenta preta
Esta página reúne 1536 perfumes que contêm a nota olfativa de pimenta preta, selecionados entre marcas como L'Occitane, D.s. & Durga, Laura Biagiotti, Fragonard e outras. A pimenta preta é apreciada pelo seu carácter especiado, vibrante e ligeiramente amadeirado, capaz de enriquecer fragrâncias masculinas e femininas.
Ao escolher um perfume com pimenta preta, considere a concentração (Eau de Toilette para uma frescura leve, Eau de Parfum para maior persistência) e a estação: as notas especiadas são ideais no outono e inverno, mas combinam bem com notas cítricas ou amadeiradas durante todo o ano.
Domande frequenti
Que carácter dá a pimenta preta a um perfume?
A pimenta preta adiciona uma nota especiada, quente e ligeiramente picante, tornando a fragrância mais viva e sofisticada, ideal para perfumes masculinos e femininos.
Com que outras notas combina bem a pimenta preta?
A pimenta preta combina frequentemente com notas amadeiradas, cítricas, florais e orientais, criando perfumes equilibrados e versáteis para várias ocasiões.
Quais são algumas marcas que oferecem perfumes com pimenta preta?
Entre as marcas estão: L'Occitane, D.s. & Durga, Laura Biagiotti, Fragonard, Afnan, Essential Parfums e outras marcas de nicho e luxo.
1521 produtos
-
Tonka maravilhosa Attar Al Has perfume unissex - 100 ml

Vendedor:Tonka maravilhosa Attar Al Has perfume unissex - 100 mlAttar al has- Preço normal
-
€596,27 - Preço normal
-
€596,28 - Preço de liquidação
-
€596,27 - Preço unitário
-
€5.962,70 por l
-
INK eau de parfum Akro Unissexo 100ml

Vendedor:INK eau de parfum Akro Unissexo 100mlAkro- Preço normal
-
€131,17 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€131,17 - Preço unitário
-
€1.311,70 por l
-
Noite âmbar Al Ambra Eau de Parfum Unissex 100 ml
Vendedor:Noite âmbar Al Ambra Eau de Parfum Unissex 100 mlAl ambra- Preço normal
-
€160,31 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€160,31 - Preço unitário
-
€1.603,10 por l
-
Aesop Cythera Spray para Ambientes 100ml
Vendedor:Aesop Cythera Spray para Ambientes 100mlAesop- Preço normal
-
€70,80 - Preço normal
-
€84,96 - Preço de liquidação
-
€70,80
-
Zoologist Sagrado Escaravelho Extrait de Parfum - 60 ml

Vendedor:Zoologist Sagrado Escaravelho Extrait de Parfum - 60 mlZoologist- Preço normal
-
€469,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€469,20 - Preço unitário
-
€7.820,00 por l
-
Reverence Aromatique Aesop limpador de mãos 500ML

Vendedor:Reverence Aromatique Aesop limpador de mãos 500MLAesop- Preço normal
-
€71,76 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€71,76 - Preço unitário
-
€143,52 por l
-
Aesop A Rose por qualquer outro nome sabonete líquido 500 ml

Vendedor:Aesop A Rose por qualquer outro nome sabonete líquido 500 mlAesop- Preço normal
-
€82,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,80 - Preço unitário
-
€165,60 por l
-
Aesop Reverence Bálsamo para Mãos Aromatique 500 ml

Vendedor:Aesop Reverence Bálsamo para Mãos Aromatique 500 mlAesop- Preço normal
-
€185,72 - Preço normal
-
€185,73 - Preço de liquidação
-
€185,72 - Preço unitário
-
€371,44 por l
-
Aesop Limpador Corporal de Sementes de Coentro 500 ml

Vendedor:Aesop Limpador Corporal de Sementes de Coentro 500 mlAesop- Preço normal
-
€76,15 - Preço normal
-
€82,80 - Preço de liquidação
-
€76,15 - Preço unitário
-
€152,30 por l
-
A empresa diferente Limon De Cordoza Eau de Toilette - 100 ml Refil

Vendedor:A empresa diferente Limon De Cordoza Eau de Toilette - 100 ml RefilThe different company- Preço normal
-
€191,59 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€191,59
-
Vilhelm Estocolmo 1978 Eau de Parfum - 100 ml
Vendedor:Vilhelm Estocolmo 1978 Eau de Parfum - 100 mlVilhelm- Preço normal
-
€333,99 - Preço normal
-
€400,79 - Preço de liquidação
-
€333,99
-
Perfume Xerjoff COMMANDER - 50 ml

Vendedor:Perfume Xerjoff COMMANDER - 50 mlXerjoff- Preço normal
-
€187,33 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€187,33 - Preço unitário
-
€3.746,60 por l
-
Vilhelm Darling Nikki Eau de Parfum - 100 ml

Vendedor:Vilhelm Darling Nikki Eau de Parfum - 100 mlVilhelm- Preço normal
-
€460,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€460,00
-
Vilhelm Darling Nikki Eau de Parfum - 20 ml
Vendedor:Vilhelm Darling Nikki Eau de Parfum - 20 mlVilhelm- Preço normal
-
€184,00 - Preço normal
-
€220,80 - Preço de liquidação
-
€184,00
-
Xerjoff Zafar Eau de Parfum - 50 ml
Vendedor:Xerjoff Zafar Eau de Parfum - 50 mlXerjoff- Preço normal
-
€281,31 - Preço normal
-
€281,82 - Preço de liquidação
-
€281,31 - Preço unitário
-
€5.626,20 por l
-
Vilhelm Estocolmo 1978 Eau de Parfum - 50 ml
Vendedor:Vilhelm Estocolmo 1978 Eau de Parfum - 50 mlVilhelm- Preço normal
-
€322,00 - Preço normal
-
€386,40 - Preço de liquidação
-
€322,00
-
Trudon Revolution Eau de Parfum - 100 ml

Vendedor:Trudon Revolution Eau de Parfum - 100 mlTrudon- Preço normal
-
€410,55 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€410,55
-
Vilhelm Darling Nikki Eau de Parfum - 50 ml
Vendedor:Vilhelm Darling Nikki Eau de Parfum - 50 mlVilhelm- Preço normal
-
€322,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€322,00
-
O espírito de dubai Perfume Dubai OUD para homem ou mulher - 50 ml

Vendedor:O espírito de dubai Perfume Dubai OUD para homem ou mulher - 50 mlThe spirit of dubai- Preço normal
-
€1.199,50 - Preço normal
-
€1.499,37 - Preço de liquidação
-
€1.199,50
-
Tiziana terenzi Wirtanen - extrato perfumado - Volume: 100 ml
Vendedor:Tiziana terenzi Wirtanen - extrato perfumado - Volume: 100 mlTiziana terenzi- Preço normal
-
€305,92 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€305,92
-
O espírito de dubai Turath eau de parfum - 50 ml

Vendedor:O espírito de dubai Turath eau de parfum - 50 mlThe spirit of dubai- Preço normal
-
€498,52 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€498,52
-
Tiziana terenzi Maremma - parfém - Volume: 100 ml

Vendedor:Tiziana terenzi Maremma - parfém - Volume: 100 mlTiziana terenzi- Preço normal
-
€183,88 - Preço normal
-
€396,06 - Preço de liquidação
-
€183,88
-
Stephane Humbert Lucas Rose de Petra Eau de Parfum - 50 ml

Vendedor:Stephane Humbert Lucas Rose de Petra Eau de Parfum - 50 mlStephane humbert lucas- Preço normal
-
€237,64 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€237,64
-
Phuong Dang Raw Secret Extrait de Parfum unissex - 50 ml

Vendedor:Phuong Dang Raw Secret Extrait de Parfum unissex - 50 mlPhuong dang- Preço normal
-
€515,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€515,20
-
Simone Andreoli Nascido do Fogo Eau de Parfum - 100 ml

Vendedor:Simone Andreoli Nascido do Fogo Eau de Parfum - 100 mlSimone andreoli- Preço normal
-
€276,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€276,00
-
Perris Bergamota da Calábria Eau de Parfum - 50 ml
Vendedor:Perris Bergamota da Calábria Eau de Parfum - 50 mlPerris- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60
-
Couro Halfeti de Penhaligon - 100 ml
Vendedor:Couro Halfeti de Penhaligon - 100 mlPenhaligon's- Preço normal
-
€340,71 - Preço normal
-
€408,85 - Preço de liquidação
-
€340,71
-
Perfume masculino Mister Sam da Penhaligon - 75 ml
Vendedor:Perfume masculino Mister Sam da Penhaligon - 75 mlPenhaligon's- Preço normal
-
€468,07 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€468,07
-
Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette unissex - 100 ml

Vendedor:Penhaligon's Juniper Sling Eau de Toilette unissex - 100 mlPenhaligon's- Preço normal
-
€391,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€391,00
-
Perris Cacao Atzeque Eau de Parfum - 100 ml
Vendedor:Perris Cacao Atzeque Eau de Parfum - 100 mlPerris- Preço normal
-
€326,28 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€326,28
-
Penhaligon's Opus 1870 Eau De Toilette Unissex - 100 ml

Vendedor:Penhaligon's Opus 1870 Eau De Toilette Unissex - 100 mlPenhaligon's- Preço normal
-
€312,80 - Preço normal
-
€460,00 - Preço de liquidação
-
€312,80
-
Perfume Blenheim Bouquet da Penhaligon - 100 ml
Vendedor:Perfume Blenheim Bouquet da Penhaligon - 100 mlPenhaligon's- Preço normal
-
€280,99 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€280,99


















































