Perfumes com almíscar
Esta página reúne 16.714 perfumes que contêm a nota olfativa de almíscar, selecionados entre marcas como Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone e Carthusia. O almíscar é uma das notas mais usadas na perfumaria pela sua capacidade de conferir profundidade, sensualidade e persistência às fragrâncias.
Para escolher o perfume com almíscar mais adequado, considere a concentração (Eau de Toilette para um efeito mais leve, Eau de Parfum para maior intensidade) e a estação do ano: o almíscar adapta-se bem tanto a perfumes frescos como a composições quentes e envolventes. Combina facilmente com notas florais, amadeiradas ou especiadas.
Domande frequenti
Qual é o carácter da nota de almíscar nos perfumes?
O almíscar confere às fragrâncias uma base suave, limpa e persistente. Pode ser talcado, aveludado ou ligeiramente animal, dependendo da composição.
Em que estações é recomendado um perfume com almíscar?
O almíscar adapta-se a todas as estações: nas versões mais leves é ideal para a primavera e verão, enquanto nas composições mais intensas é adequado para o outono e inverno.
Com que outras notas combina bem o almíscar?
O almíscar combina facilmente com notas florais, amadeiradas, cítricas e especiadas, ajudando a tornar a fragrância mais equilibrada e persistente.
16676 produtos
-
Kenzo Jungle Homme - EDT - Volume: 75 ml

Vendedor:Kenzo Jungle Homme - EDT - Volume: 75 mlKenzo- Preço normal
-
€63,36 - Preço normal
-
€65,57 - Preço de liquidação
-
€63,36
-
Acqua di parma Luce Di Colonia - recarga para difusor - Volume: 500 ml
Vendedor:Acqua di parma Luce Di Colonia - recarga para difusor - Volume: 500 mlAcqua di parma- Preço normal
-
€106,38 - Preço normal
-
€127,65 - Preço de liquidação
-
€106,38
-
Penhaligon's Bluebell Eau de Toilette

Vendedor:Penhaligon's Bluebell Eau de ToilettePenhaligon's- Preço normal
-
€312,80 - Preço normal
-
€368,00 - Preço de liquidação
-
€312,80
-
Moresque Soul Batik Eau de Parfum 75 ml

Vendedor:Moresque Soul Batik Eau de Parfum 75 mlMoresque- Preço normal
-
€108,51 - Preço normal
-
€130,22 - Preço de liquidação
-
€108,51
-
Messi Messi Eau de Parfum - 100 ml

Vendedor:Messi Messi Eau de Parfum - 100 mlMessi- Preço normal
-
€61,13 - Preço normal
-
€71,53 - Preço de liquidação
-
€61,13
-
Victory Radiant Eau de Parfum unissexo 100 ml
Vendedor:Victory Radiant Eau de Parfum unissexo 100 mlVictory- Preço normal
-
€136,85 - Preço normal
-
€164,22 - Preço de liquidação
-
€136,85
-
Rochas Audace Eau DE Parfum Spray 60ml

Vendedor:Rochas Audace Eau DE Parfum Spray 60mlRochas- Preço normal
-
€60,51 - Preço normal
-
€62,97 - Preço de liquidação
-
€60,51
-
Rochas Água de Rochas Neroli Azur Eau De Toilette Spray 100ml

Vendedor:Rochas Água de Rochas Neroli Azur Eau De Toilette Spray 100mlRochas- Preço normal
-
€76,70 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€76,70
-
Carthusia Recarga para difusor de ambiente Domus Fiori di Capri Refined 500ml

Vendedor:Carthusia Recarga para difusor de ambiente Domus Fiori di Capri Refined 500mlCarthusia- Preço normal
-
€48,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€48,00
-
Carthusia Recarga Difusor Domus Frutto di Bacco para Ambiente Musk 500ml

Vendedor:Carthusia Recarga Difusor Domus Frutto di Bacco para Ambiente Musk 500mlCarthusia- Preço normal
-
€48,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€48,00
-
Carthusia Difusor de ambiente fresco Domus Mediterraneo 100ml

Vendedor:Carthusia Difusor de ambiente fresco Domus Mediterraneo 100mlCarthusia- Preço normal
-
€34,99 - Preço normal
-
€35,00 - Preço de liquidação
-
€34,99
-
Carthusia Desodorante Stick Masculino Citrus Woody 75ml

Vendedor:Carthusia Desodorante Stick Masculino Citrus Woody 75mlCarthusia- Preço normal
-
€30,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€30,00
-
Afnan Supremacy Collector's Edition Eau de Parfum Masculino 100 ml

Vendedor:Afnan Supremacy Collector's Edition Eau de Parfum Masculino 100 mlAfnan- Preço normal
-
€86,25 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€86,25
-
Agua De Sevilla Conjuntos Triana Eau de Toilette feminino spray 125ml
Vendedor:Agua De Sevilla Conjuntos Triana Eau de Toilette feminino spray 125mlAgua de sevilla- Preço normal
-
€60,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€60,44
-
Lancôme Ô de Lancôme Eau De Toilette Mulher 200 ml

Vendedor:Lancôme Ô de Lancôme Eau De Toilette Mulher 200 mlLancôme- Preço normal
-
€131,88 - Preço normal
-
€132,71 - Preço de liquidação
-
€131,88
-
Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100ml

Vendedor:Rochas Eau De Rochas Eau De Toilette Spray 100mlRochas- Preço normal
-
€57,91 - Preço normal
-
€69,23 - Preço de liquidação
-
€57,91
-
Rasasi Hawas Ice EDP M 100 ml

Vendedor:Rasasi Hawas Ice EDP M 100 mlRasasi- Preço normal
-
€52,39 - Preço normal
-
€57,96 - Preço de liquidação
-
€52,39
-
Reminiscência Le Patchouli Eau De Toilette Spray Intenso 100ml

Vendedor:Reminiscência Le Patchouli Eau De Toilette Spray Intenso 100mlReminiscence- Preço normal
-
€106,95 - Preço normal
-
€128,34 - Preço de liquidação
-
€106,95
-
Montale Aoud Safran EDP U 100 ml
Vendedor:Montale Aoud Safran EDP U 100 mlMontale- Preço normal
-
€100,58 - Preço normal
-
€120,69 - Preço de liquidação
-
€100,58
-
Lorenzo Villoresi Almíscar 100 ml

Vendedor:Lorenzo Villoresi Almíscar 100 mlLorenzo Villoresi- Preço normal
-
€148,99 - Preço normal
-
€322,00 - Preço de liquidação
-
€148,99
-
L’Occitane Rose Eau de Toilette Mulher 75 ml
Vendedor:L’Occitane Rose Eau de Toilette Mulher 75 mlL'Occitane- Preço normal
-
€138,00 - Preço normal
-
€165,60 - Preço de liquidação
-
€138,00
-
CLEAN Reserve Skin 100 ml eau de parfum unissex

Vendedor:CLEAN Reserve Skin 100 ml eau de parfum unissexClean- Preço normal
-
€101,50 - Preço normal
-
€121,80 - Preço de liquidação
-
€101,50
-
Ortigia Ambra Nera Sabonete Líquido 1000 ml Recarga

Vendedor:Ortigia Ambra Nera Sabonete Líquido 1000 ml RecargaOrtigia- Preço normal
-
€97,75 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€97,75
-
Fragonard Fragonard Eau de Toilette feminino 2024 100 ml

Vendedor:Fragonard Fragonard Eau de Toilette feminino 2024 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Fragonard Soleil Eau de Parfum para mulheres 100 ml

Vendedor:Fragonard Soleil Eau de Parfum para mulheres 100 mlFragonard- Preço normal
-
€125,12 - Preço normal
-
€150,14 - Preço de liquidação
-
€125,12
-
Fragonard Perfume Etoile feminino 30 ml

Vendedor:Fragonard Perfume Etoile feminino 30 mlFragonard- Preço normal
-
€107,52 - Preço normal
-
€107,53 - Preço de liquidação
-
€107,52
-
Fragonard Menthe Difusor Basílico 200 ml

Vendedor:Fragonard Menthe Difusor Basílico 200 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€410,55 por l
-
Fragonard Melodias Perfume unissex 60 ml

Vendedor:Fragonard Melodias Perfume unissex 60 mlFragonard- Preço normal
-
€154,45 - Preço normal
-
€185,33 - Preço de liquidação
-
€154,45
-
Fragonard Heliotrope Gingembre Eau de Parfum para mulheres 50 ml

Vendedor:Fragonard Heliotrope Gingembre Eau de Parfum para mulheres 50 mlFragonard- Preço normal
-
€89,93 - Preço normal
-
€107,92 - Preço de liquidação
-
€89,93
-
Fragonard Bleu Riviera Eau de Toilette para homens 100 ml

Vendedor:Fragonard Bleu Riviera Eau de Toilette para homens 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Fragonard Eau du Seducteur Eau de Toilette para homens 100 ml

Vendedor:Fragonard Eau du Seducteur Eau de Toilette para homens 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Fragonard Perfume diamante feminino 60 ml
Vendedor:Fragonard Perfume diamante feminino 60 mlFragonard- Preço normal
-
€154,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€154,44

























































