Perfumes com almíscar
Esta página reúne 16.714 perfumes que contêm a nota olfativa de almíscar, selecionados entre marcas como Armaf, L'Occitane, Reminiscence, Jo Malone e Carthusia. O almíscar é uma das notas mais usadas na perfumaria pela sua capacidade de conferir profundidade, sensualidade e persistência às fragrâncias.
Para escolher o perfume com almíscar mais adequado, considere a concentração (Eau de Toilette para um efeito mais leve, Eau de Parfum para maior intensidade) e a estação do ano: o almíscar adapta-se bem tanto a perfumes frescos como a composições quentes e envolventes. Combina facilmente com notas florais, amadeiradas ou especiadas.
Domande frequenti
Qual é o carácter da nota de almíscar nos perfumes?
O almíscar confere às fragrâncias uma base suave, limpa e persistente. Pode ser talcado, aveludado ou ligeiramente animal, dependendo da composição.
Em que estações é recomendado um perfume com almíscar?
O almíscar adapta-se a todas as estações: nas versões mais leves é ideal para a primavera e verão, enquanto nas composições mais intensas é adequado para o outono e inverno.
Com que outras notas combina bem o almíscar?
O almíscar combina facilmente com notas florais, amadeiradas, cítricas e especiadas, ajudando a tornar a fragrância mais equilibrada e persistente.
16454 produtos
-
Difusor Fragonard Reve de Paris 250 ml

Vendedor:Difusor Fragonard Reve de Paris 250 mlFragonard- Preço normal
-
€93,84 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€93,84 - Preço unitário
-
€375,36 por l
-
Laboratório Olfativo Tiglio Mirabilis Eau de Parfum 30 ml

Vendedor:Laboratório Olfativo Tiglio Mirabilis Eau de Parfum 30 mlLaboratorio olfattivo- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,30
-
Fragonard Belle de Nuit Parfum para mulheres 60 ml
Vendedor:Fragonard Belle de Nuit Parfum para mulheres 60 mlFragonard- Preço normal
-
€154,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€154,44
-
Água de toalete unissex Fragonard Belle d’Arles 100 ml

Vendedor:Água de toalete unissex Fragonard Belle d’Arles 100 mlFragonard- Preço normal
-
€89,93 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€89,93 - Preço unitário
-
€899,30 por l
-
Costume National Homme Eau de Parfum para homens 100 ml

Vendedor:Costume National Homme Eau de Parfum para homens 100 mlCostume National- Preço normal
-
€169,67 - Preço normal
-
€207,00 - Preço de liquidação
-
€169,67 - Preço unitário
-
€1.696,70 por l
-
Culti Aramara Estilo Difusor 1000 ml
Vendedor:Culti Aramara Estilo Difusor 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
€281,52 - Preço de liquidação
-
€234,60
-
Quarto 1015 Wavechild - 100 ml

Vendedor:Quarto 1015 Wavechild - 100 mlRoom 1015- Preço normal
-
€294,40 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€294,40
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Mulher Clássica Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Mulher Clássica Eau de Parfum 50 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€119,25 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€119,25 - Preço unitário
-
€2.385,00 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 1000 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 1000 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€258,06 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€258,06 - Preço unitário
-
€258,06 por l
-
Água de Elba Água de Elba Mare Difusor 500 ml

Vendedor:Água de Elba Água de Elba Mare Difusor 500 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€148,58 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€148,58 - Preço unitário
-
€297,16 por l
-
Label Perfumes Eau de Parfum Âmbar e Jacarandá 50 ml
Vendedor:Label Perfumes Eau de Parfum Âmbar e Jacarandá 50 mlLabel perfumes- Preço normal
-
€68,71 - Preço normal
-
€82,45 - Preço de liquidação
-
€68,71
-
Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha EDP U 100 ml

Vendedor:Rasasi Somow Al Rasasi Wajaha EDP U 100 mlRasasi- Preço normal
-
€92,41 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€92,41
-
Montale Oudyssee EDP U 100 ml

Vendedor:Montale Oudyssee EDP U 100 mlMontale- Preço normal
-
€114,47 - Preço normal
-
€114,54 - Preço de liquidação
-
€114,47
-
Mancera Roses Vanille EDP W 120 ml
Vendedor:Mancera Roses Vanille EDP W 120 mlMancera- Preço normal
-
€118,63 - Preço normal
-
€119,42 - Preço de liquidação
-
€118,63
-
Mont Blanc Explorer EDP M 100 ml

Vendedor:Mont Blanc Explorer EDP M 100 mlMont Blanc- Preço normal
-
€84,92 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€84,92
-
M. Micallef Ylang Em Ouro EDP W 100 ml

Vendedor:M. Micallef Ylang Em Ouro EDP W 100 mlMicallef- Preço normal
-
€236,78 - Preço normal
-
€478,98 - Preço de liquidação
-
€236,78
-
Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Eau De Toilette Mulher 100 ml
Vendedor:Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Eau De Toilette Mulher 100 mlJean-Louis Scherrer- Preço normal
-
€67,25 - Preço normal
-
€70,01 - Preço de liquidação
-
€67,25 - Preço unitário
-
€672,50 por l
-
Dunhill Signature Coleção Nordic Fougere Eau de parfum para homem 100 ml

Vendedor:Dunhill Signature Coleção Nordic Fougere Eau de parfum para homem 100 mlDunhill- Preço normal
-
€77,37 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€77,37 - Preço unitário
-
€773,70 por l
-
Dunhill Moroccan Amber Eau de parfum para homens 100 ml
Vendedor:Dunhill Moroccan Amber Eau de parfum para homens 100 mlDunhill- Preço normal
-
€77,26 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€77,26 - Preço unitário
-
€772,60 por l
-
Dunhill Signature Coleção Arabian Desert Eau de parfum para homem 100 ml

Vendedor:Dunhill Signature Coleção Arabian Desert Eau de parfum para homem 100 mlDunhill- Preço normal
-
€76,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€76,15 - Preço unitário
-
€761,50 por l
-
Dunhill Signature Coleção Mongolian Cashmere Eau de parfum para homens 100 ml

Vendedor:Dunhill Signature Coleção Mongolian Cashmere Eau de parfum para homens 100 mlDunhill- Preço normal
-
€113,78 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€113,78 - Preço unitário
-
€1.137,80 por l
-
Maison Francis Kurkdjian Extrato de Baccarat Rouge 540 - 35 ml

Vendedor:Maison Francis Kurkdjian Extrato de Baccarat Rouge 540 - 35 mlMaison Francis Kurkdijan- Preço normal
-
€450,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€450,80
-
Maison francis kurkdjian Baccarat Rouge 540 Óleo corporal 70ml

Vendedor:Maison francis kurkdjian Baccarat Rouge 540 Óleo corporal 70mlMaison Francis Kurkdijan- Preço normal
-
€262,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€262,15
-
Le labo Loção Corporal Rose 31 237 ml
Vendedor:Le labo Loção Corporal Rose 31 237 mlLe labo- Preço normal
-
€152,72 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€152,72
-
Laboratório Olfativo Di-Vino Difusor 200 ml

Vendedor:Laboratório Olfativo Di-Vino Difusor 200 mlLaboratorio olfattivo- Preço normal
-
€90,16 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€90,16
-
Sexorcismo Grammatik Dramatik - 100 ml

Vendedor:Sexorcismo Grammatik Dramatik - 100 mlGrammatik drammatik- Preço normal
-
€303,02 - Preço normal
-
€303,03 - Preço de liquidação
-
€303,02 - Preço unitário
-
€3.030,20 por l
-
Gritti Extrato de Perfume Unissex Rialto 100ml

Vendedor:Gritti Extrato de Perfume Unissex Rialto 100mlGritti- Preço normal
-
€313,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€313,44 - Preço unitário
-
€3.134,40 por l
-
Frederic malle Vetiver Extraordinaire limpador corporal 200ml
Vendedor:Frederic malle Vetiver Extraordinaire limpador corporal 200mlFrederic malle- Preço normal
-
€136,85 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€136,85
-
Fragonard Jasmin Perle de The Eau de Parfum para mulheres 50ml

Vendedor:Fragonard Jasmin Perle de The Eau de Parfum para mulheres 50mlFragonard- Preço normal
-
€89,93 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€89,93
-
Essential parfums Bois Imperial vela perfumada 270gr
Vendedor:Essential parfums Bois Imperial vela perfumada 270grEssential parfums- Preço normal
-
€87,98 - Preço normal
-
€105,57 - Preço de liquidação
-
€87,98
-
Diptyque Duo Bagas e Rosas Velas Diptyque 2x190gr
Vendedor:Diptyque Duo Bagas e Rosas Velas Diptyque 2x190grDiptyque- Preço normal
-
€208,41 - Preço normal
-
€250,09 - Preço de liquidação
-
€208,41
-
The Different Company, Tokyo Bloom, Eau De Toilette, Unissex, 100 ml

Vendedor:The Different Company, Tokyo Bloom, Eau De Toilette, Unissex, 100 mlThe different company- Preço normal
-
€97,04 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€97,04





















































