Perfumes com mirra
Esta página reúne 333 perfumes que contêm a nota olfativa de mirra, selecionados entre as melhores marcas de nicho como Fragonard, Profumum Roma, Penhaligon's, 19-69 e Jo Malone. A mirra é apreciada pelas suas nuances resinosas, quentes e ligeiramente balsâmicas, frequentemente usada em fragrâncias orientais ou amadeiradas.
Para escolher o perfume com mirra mais adequado, considere a concentração (Eau de Parfum para maior intensidade, Eau de Toilette para uma fragrância mais leve) e a estação: as notas de mirra expressam-se melhor nos meses frios ou em combinação com notas ambaradas, especiadas ou amadeiradas.
Domande frequenti
Qual é o carácter da mirra nos perfumes?
A mirra confere um toque quente, resinoso e ligeiramente doce às fragrâncias, enriquecendo frequentemente composições orientais, amadeiradas ou especiadas com profundidade e persistência.
Quando é recomendado usar perfumes com mirra?
Os perfumes com mirra são ideais nos meses de outono e inverno, devido ao seu carácter envolvente e intenso, mas podem ser usados durante todo o ano por quem procura fragrâncias profundas.
Quais as marcas que oferecem perfumes com mirra na Papique?
Entre as marcas mais conhecidas desta coleção estão Fragonard, Profumum Roma, Penhaligon's, 19-69 e Jo Malone.
333 produtos
-
Vela Fragonard Mirra Patchouli 200 gr
Vendedor:Vela Fragonard Mirra Patchouli 200 grFragonard- Preço normal
-
€76,24 - Preço normal
-
€76,25 - Preço de liquidação
-
€76,24 - Preço unitário
-
€381,20 por kg
-
Penhaligon's Endymion Large Set — Caixa

Vendedor:Penhaligon's Endymion Large Set — CaixaPenhaligon's- Preço normal
-
€332,35 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€332,35
-
Profumum roma Battito d'Ali Loção Corporal 250 ml — Loção Corporal

Vendedor:Profumum roma Battito d'Ali Loção Corporal 250 ml — Loção CorporalProfumum roma- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17
-
19-69 June 28 Eau de Parfum 30 ml
Vendedor:19-69 June 28 Eau de Parfum 30 ml19-69- Preço normal
-
€146,63 - Preço normal
-
€175,95 - Preço de liquidação
-
€146,63
-
Espa Difusor de aromas com varetas de incenso e mirra 200 ml
Vendedor:Espa Difusor de aromas com varetas de incenso e mirra 200 mlEspa- Preço normal
-
€67,32 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€67,32
-
Jo malone Mirra e Tonka - vela 200 g
Vendedor:Jo malone Mirra e Tonka - vela 200 gJo malone- Preço normal
-
€111,02 - Preço normal
-
€133,23 - Preço de liquidação
-
€111,02
-
Acqua Di Parma Mirto Di Panarea La Riserva Eau De Parfum Spray 100ml
Vendedor:Acqua Di Parma Mirto Di Panarea La Riserva Eau De Parfum Spray 100mlAcqua di parma- Preço normal
-
€432,40 - Preço normal
-
€518,88 - Preço de liquidação
-
€432,40
-
Jo Malone Myrrh & Tonka Spray para todo o corpo

Vendedor:Jo Malone Myrrh & Tonka Spray para todo o corpoJo malone- Preço normal
-
€113,39 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€113,39
-
Majda bekkali Fusion Sacree Obscur Perfume 10 ml

Vendedor:Majda bekkali Fusion Sacree Obscur Perfume 10 mlMajda bekkali- Preço normal
-
€98,03 - Preço normal
-
€119,60 - Preço de liquidação
-
€98,03
-
Maison rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:Maison rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 50 mlMaison rebatchi- Preço normal
-
€193,54 - Preço normal
-
€193,55 - Preço de liquidação
-
€193,54
-
Santa Maria Novella Âmbar Eau de Parfum 100ml
Vendedor:Santa Maria Novella Âmbar Eau de Parfum 100mlSanta maria novella- Preço normal
-
€403,56 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€403,56
-
Jo malone Creme Corporal Mirra & Tonka - 200 ml

Vendedor:Jo malone Creme Corporal Mirra & Tonka - 200 mlJo malone- Preço normal
-
€224,82 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€224,82
-
Jovoy La Liturgies des Heures Eau de Parfum 15 ml

Vendedor:Jovoy La Liturgies des Heures Eau de Parfum 15 mlJovoy- Preço normal
-
€87,97 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€87,97
-
Pierre Guillaume 03 Cuir Venenum Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:Pierre Guillaume 03 Cuir Venenum Eau de Parfum 50 mlPierre guillaume- Preço normal
-
€224,82 - Preço normal
-
€224,83 - Preço de liquidação
-
€224,82
-
Filippo sorcinelli Creme para Mãos Lavs 100 ml
Vendedor:Filippo sorcinelli Creme para Mãos Lavs 100 mlFilippo sorcinelli- Preço normal
-
€59,42 - Preço normal
-
€71,30 - Preço de liquidação
-
€59,42
-
Brecourt Ambre Noir Eau de parfum unissex 50 ml

Vendedor:Brecourt Ambre Noir Eau de parfum unissex 50 mlBrecourt- Preço normal
-
€188,60 - Preço normal
-
€195,50 - Preço de liquidação
-
€188,60
-
Trudon Spiritus Sancti Difusor 300 ml Recarga

Vendedor:Trudon Spiritus Sancti Difusor 300 ml RecargaTrudon- Preço normal
-
€160,31 - Preço normal
-
€192,37 - Preço de liquidação
-
€160,31
-
Goutal Encens Flamboyant Eau de Parfum - 100 ml
Vendedor:Goutal Encens Flamboyant Eau de Parfum - 100 mlGoutal- Preço normal
-
€414,46 - Preço normal
-
€497,35 - Preço de liquidação
-
€414,46
-
Maison Rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Maison Rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 100 mlMaison rebatchi- Preço normal
-
€326,48 - Preço normal
-
€326,49 - Preço de liquidação
-
€326,48
-
Goutal Grand Amour Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:Goutal Grand Amour Eau de Parfum 100 mlGoutal- Preço normal
-
€183,33 - Preço normal
-
€220,00 - Preço de liquidação
-
€183,33
-
Fragonard Myrrhe Difusor Patchouli 200 ml

Vendedor:Fragonard Myrrhe Difusor Patchouli 200 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€410,55 por l
-
La Closerie des Parfums Ambre Oud Cannelle Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:La Closerie des Parfums Ambre Oud Cannelle Eau de Parfum 100 mlLa closerie des parfums- Preço normal
-
€218,50 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€218,50
-
Vela Diptyque Mirra 190g

Vendedor:Vela Diptyque Mirra 190gDiptyque- Preço normal
-
€127,07 - Preço normal
-
€158,10 - Preço de liquidação
-
€127,07 - Preço unitário
-
€668,79 por kg
-
Anjo Maligno Lorenzo Pazzaglia - 50 ml

Vendedor:Anjo Maligno Lorenzo Pazzaglia - 50 mlLorenzo pazzaglia- Preço normal
-
€283,47 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€283,47
-
Boadicea the victorious Iceni Edp 100ml
Vendedor:Boadicea the victorious Iceni Edp 100mlBoadicea the victorious- Preço normal
-
€248,96 - Preço normal
-
€298,75 - Preço de liquidação
-
€248,96
-
Headspace Myrrhe Eau de Parfum 30 ml — Perfume Unissexo

Vendedor:Headspace Myrrhe Eau de Parfum 30 ml — Perfume UnissexoHeadspace- Preço normal
-
€185,72 - Preço normal
-
€185,73 - Preço de liquidação
-
€185,72
-
Spezierie Palazzo Vecchio Incenso d'Oriente 50 ml — Eau de Parfum Unisex
Vendedor:Spezierie Palazzo Vecchio Incenso d'Oriente 50 ml — Eau de Parfum UnisexSpezierie palazzo vecchio- Preço normal
-
€78,96 - Preço normal
-
€94,75 - Preço de liquidação
-
€78,96
-
Stephane humbert lucas Black Gemstone Eau de Parfum 50 ml — Unisex

Vendedor:Stephane humbert lucas Black Gemstone Eau de Parfum 50 ml — UnisexStephane humbert lucas- Preço normal
-
€487,60 - Preço normal
-
€518,08 - Preço de liquidação
-
€487,60
-
Profumum roma Terra Difusor 350 ml — Difusor de Ambiente
Vendedor:Profumum roma Terra Difusor 350 ml — Difusor de AmbienteProfumum roma- Preço normal
-
€185,72 - Preço normal
-
€185,73 - Preço de liquidação
-
€185,72
-
Laurent mazzone Lineam 100 ml — Eau de Parfum
Vendedor:Laurent mazzone Lineam 100 ml — Eau de ParfumLaurent mazzone- Preço normal
-
€358,80 - Preço normal
-
€430,56 - Preço de liquidação
-
€358,80
-
Profumum roma Vanitas Diffusore 350 ml — Difusor de Ambiente

Vendedor:Profumum roma Vanitas Diffusore 350 ml — Difusor de AmbienteProfumum roma- Preço normal
-
€185,72 - Preço normal
-
€185,73 - Preço de liquidação
-
€185,72
-
Profumum roma Thundra Diffusore 350 ml — Difusor de Ambiente
Vendedor:Profumum roma Thundra Diffusore 350 ml — Difusor de AmbienteProfumum roma- Preço normal
-
€185,72 - Preço normal
-
€185,73 - Preço de liquidação
-
€185,72
















































