Perfumes de jasmim
Esta página reúne 8034 perfumes com nota de jasmim, selecionados entre as melhores marcas de nicho como Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard e Acqua di Taormina. O jasmim é valorizado pela sua elegância floral, capaz de conferir luminosidade e sensualidade a muitas composições.
Para escolher o perfume de jasmim ideal, considere a concentração (Eau de Parfum para intensidade, Eau de Toilette para leveza), a estação (ideal na primavera e verão) e a combinação com outras notas como citrinos, almíscar ou madeiras. Adequado para quem procura fragrâncias clássicas ou modernas.
Domande frequenti
Qual é o carácter da nota de jasmim nos perfumes?
O jasmim confere uma nuance floral intensa, luminosa e ligeiramente doce, frequentemente associada à elegância e sensualidade. Pode ser protagonista ou nota de coração em muitas fragrâncias.
Que marcas oferecem perfumes de jasmim na Papique?
Entre as marcas disponíveis estão Crabtree & Evelyn, Carthusia, Jo Malone, Fragonard, Acqua di Taormina, Fresh, Knize, Jacomo, Agua de Sevilla, Khadlaj, Swiss Arabian e Thierry Mugler.
Como combinar o jasmim com outras notas?
O jasmim combina bem com notas cítricas para frescura, almíscar para suavidade ou madeiras para profundidade. É versátil em perfumes femininos e unissexo.
7894 produtos
-
Olfativo Studio Flash Back em Nova York Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Olfativo Studio Flash Back em Nova York Eau de Parfum 100 mlOlfactive studio- Preço normal
-
€342,12 - Preço normal
-
€342,13 - Preço de liquidação
-
€342,12
-
Recarga Difusor Noble Isle Rhubarb
Vendedor:Recarga Difusor Noble Isle RhubarbNoble isle- Preço normal
-
€103,61 - Preço normal
-
€103,62 - Preço de liquidação
-
€103,61
-
Sabonete líquido Miller Harris Tea Tonique
Vendedor:Sabonete líquido Miller Harris Tea ToniqueMiller harris- Preço normal
-
€74,75 - Preço normal
-
€89,70 - Preço de liquidação
-
€74,75
-
Les Bains Guerbois 2013 Residence d'Artistes Eau de Parfum Unissex 30 ml

Vendedor:Les Bains Guerbois 2013 Residence d'Artistes Eau de Parfum Unissex 30 mlLes bains guerbois- Preço normal
-
€175,95 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€175,95
-
Goutal Grand Amour Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:Goutal Grand Amour Eau de Parfum 100 mlGoutal- Preço normal
-
€183,33 - Preço normal
-
€220,00 - Preço de liquidação
-
€183,33
-
Vela Goutal Une Maison de Campagne 185 g
Vendedor:Vela Goutal Une Maison de Campagne 185 gGoutal- Preço normal
-
€127,07 - Preço normal
-
€127,08 - Preço de liquidação
-
€127,07 - Preço unitário
-
€686,86 por kg
-
Fragonard VRAI Eau de Toilette unissex 100 ml

Vendedor:Fragonard VRAI Eau de Toilette unissex 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Fragonard Jasmin Perle de O perfume feminino 60 ml
Vendedor:Fragonard Jasmin Perle de O perfume feminino 60 mlFragonard- Preço normal
-
€154,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€154,44
-
Fragonard Perfume feminino frívolo 30 ml
Vendedor:Fragonard Perfume feminino frívolo 30 mlFragonard- Preço normal
-
€107,52 - Preço normal
-
€107,53 - Preço de liquidação
-
€107,52
-
Fragonard Belle Cherie Eau de Parfum para mulheres 50 ml

Vendedor:Fragonard Belle Cherie Eau de Parfum para mulheres 50 mlFragonard- Preço normal
-
€111,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€111,44 - Preço unitário
-
€2.228,80 por l
-
Fragonard Diamant Eau de Parfum Mulher 50 ml

Vendedor:Fragonard Diamant Eau de Parfum Mulher 50 mlFragonard- Preço normal
-
€111,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€111,44 - Preço unitário
-
€2.228,80 por l
-
Fragonard Belle de Nuit Parfum para mulheres 30 ml
Vendedor:Fragonard Belle de Nuit Parfum para mulheres 30 mlFragonard- Preço normal
-
€107,52 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€107,52
-
Floris Wilde Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Floris Wilde Eau de Parfum 100 mlFloris- Preço normal
-
€189,98 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€189,98 - Preço unitário
-
€1.899,80 por l
-
Costume National J Eau de Parfum Unissex 100 ml

Vendedor:Costume National J Eau de Parfum Unissex 100 mlCostume National- Preço normal
-
€169,67 - Preço normal
-
€207,00 - Preço de liquidação
-
€169,67 - Preço unitário
-
€1.696,70 por l
-
Costume National Perfume Eau de Parfum unissex 50 ml

Vendedor:Costume National Perfume Eau de Parfum unissex 50 mlCostume National- Preço normal
-
€120,17 - Preço normal
-
€146,63 - Preço de liquidação
-
€120,17 - Preço unitário
-
€2.403,40 por l
-
Costume National Soul Parfum Unissex 100 ml

Vendedor:Costume National Soul Parfum Unissex 100 mlCostume National- Preço normal
-
€176,73 - Preço normal
-
€215,63 - Preço de liquidação
-
€176,73 - Preço unitário
-
€1.767,30 por l
-
Costume National Coleção Pop Eau de Parfum para mulheres 100 ml
Vendedor:Costume National Coleção Pop Eau de Parfum para mulheres 100 mlCostume National- Preço normal
-
€54,51 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€54,51 - Preço unitário
-
€545,10 por l
-
Bogue profumo Bogue Profumo Extrato de perfume unissex Maai 50 ml
Vendedor:Bogue profumo Bogue Profumo Extrato de perfume unissex Maai 50 mlBogue profumo- Preço normal
-
€371,45 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€371,45
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Mulher Clássica Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Mulher Clássica Eau de Parfum 100 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€170,08 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€170,08 - Preço unitário
-
€1.700,80 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Classica Eau de Toilette para homens 100 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Classica Eau de Toilette para homens 100 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€114,52 - Preço normal
-
€150,54 - Preço de liquidação
-
€114,52 - Preço unitário
-
€1.145,20 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 500 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 500 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€148,58 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€148,58 - Preço unitário
-
€297,16 por l
-
Água de Elba Água de Elba Difusor do Mar 500 ml Recarga

Vendedor:Água de Elba Água de Elba Difusor do Mar 500 ml RecargaAcqua dell'elba- Preço normal
-
€111,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€111,44 - Preço unitário
-
€222,88 por l
-
Acqua dell'Elba Essence Woman Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Essence Woman Eau de Parfum 50 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€127,07 - Preço normal
-
€127,08 - Preço de liquidação
-
€127,07 - Preço unitário
-
€2.541,40 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum para homens 50 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Arcipelago Eau de Parfum para homens 50 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€81,40 - Preço normal
-
€119,25 - Preço de liquidação
-
€81,40 - Preço unitário
-
€1.628,00 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 200 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 200 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€101,66 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€101,66 - Preço unitário
-
€508,30 por l
-
Água de Elba Água de Elba Ilha de Elba Difusor 200 ml

Vendedor:Água de Elba Água de Elba Ilha de Elba Difusor 200 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€101,66 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€101,66 - Preço unitário
-
€508,30 por l
-
Vince Camuto Ciao EDP W 100 ml
Vendedor:Vince Camuto Ciao EDP W 100 mlVince Camuto- Preço normal
-
€43,31 - Preço normal
-
€44,21 - Preço de liquidação
-
€43,31
-
Bond no.9 The Scent Of Peace - 100 ml eau de parfum para mulheres
Vendedor:Bond no.9 The Scent Of Peace - 100 ml eau de parfum para mulheresBond no. 9- Preço normal
-
€270,43 - Preço normal
-
€278,28 - Preço de liquidação
-
€270,43
-
Nobile 1942 Shamal Eau De Parfum 75ml

Vendedor:Nobile 1942 Shamal Eau De Parfum 75mlNobile 1942- Preço normal
-
€249,46 - Preço normal
-
€252,24 - Preço de liquidação
-
€249,46
-
Zadig e Voltaire Esta é ela! EDP W 50ml

Vendedor:Zadig e Voltaire Esta é ela! EDP W 50mlZadig & Voltaire- Preço normal
-
€79,63 - Preço normal
-
€80,25 - Preço de liquidação
-
€79,63 - Preço unitário
-
€1.592,60 por l
-
Coleção Van Cleef & Arpels Extraordinaire Gardenia Petale EDP W 75 ml

Vendedor:Coleção Van Cleef & Arpels Extraordinaire Gardenia Petale EDP W 75 mlVan cleef & arpels- Preço normal
-
€280,55 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€280,55
-
Thierry Mugler Angel Elixir EDP W 100 ml recarregável

Vendedor:Thierry Mugler Angel Elixir EDP W 100 ml recarregávelThierry Mugler- Preço normal
-
€102,53 - Preço normal
-
€111,16 - Preço de liquidação
-
€102,53




















































