Perfumes com nota de incenso
Esta página reúne 1531 perfumes que contêm a nota olfativa de incenso, selecionados entre marcas de nicho e casas de luxo como Lush, Ortigia, Costume National, Frederic Malle e Montale. O incenso é apreciado pelo seu carácter místico, resinoso e ligeiramente fumado, frequentemente protagonista em fragrâncias unissexo, orientais e amadeiradas.
Para escolher o perfume com incenso mais adequado, considere a concentração (Eau de Parfum para maior intensidade, Eau de Toilette para uma fragrância mais leve) e a estação: as notas de incenso adaptam-se bem aos meses frios e a combinações com madeiras, especiarias ou citrinos.
Domande frequenti
Qual é o carácter da nota de incenso nos perfumes?
O incenso confere às fragrâncias um tom místico, quente e ligeiramente fumado. É frequentemente usado para criar perfumes envolventes, profundos e sofisticados, adequados tanto a homens como a mulheres.
Que marcas oferecem perfumes com incenso na Papique?
Entre as marcas mais conhecidas na Papique com perfumes de incenso estão Lush, Ortigia, Costume National, Frederic Malle, Montale e muitas outras marcas de nicho e luxo.
Quando é recomendado usar perfumes com incenso?
Os perfumes com incenso são ideais nos meses frios, em ocasiões noturnas ou quando se deseja uma aura sofisticada. Combinam bem com notas amadeiradas, especiadas ou cítricas.
1529 produtos
-
Perris Extrato de perfume unissex Oud Imperial 50 ml

Vendedor:Perris Extrato de perfume unissex Oud Imperial 50 mlPerris- Preço normal
-
€557,17 - Preço normal
-
€557,18 - Preço de liquidação
-
€557,17
-
Cristais perfumados de âmbar preto Ortigia

Vendedor:Cristais perfumados de âmbar preto OrtigiaOrtigia- Preço normal
-
€68,42 - Preço normal
-
€68,43 - Preço de liquidação
-
€68,42
-
Ortigia Vela Decorada com Âmbar Preto 150 g

Vendedor:Ortigia Vela Decorada com Âmbar Preto 150 gOrtigia- Preço normal
-
€74,29 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€74,29
-
Maison Rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Maison Rebatchi Myrrhe & Musc Eau de Parfum 100 mlMaison rebatchi- Preço normal
-
€326,48 - Preço normal
-
€326,49 - Preço de liquidação
-
€326,48
-
Fragonard Myrrhe Difusor Patchouli 200 ml

Vendedor:Fragonard Myrrhe Difusor Patchouli 200 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€410,55 por l
-
Fragonard Homme Elegante Eau de Toilette Masculino 100 ml

Vendedor:Fragonard Homme Elegante Eau de Toilette Masculino 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Vela Diptyque Mirra 190g

Vendedor:Vela Diptyque Mirra 190gDiptyque- Preço normal
-
€127,07 - Preço normal
-
€158,10 - Preço de liquidação
-
€127,07 - Preço unitário
-
€668,79 por kg
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Recarga de perfume sólido 2x3 g
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain Recarga de perfume sólido 2x3 gDiptyque- Preço normal
-
€62,79 - Preço normal
-
€75,35 - Preço de liquidação
-
€62,79
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Perfume Sólido 3 g
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain Perfume Sólido 3 gDiptyque- Preço normal
-
€130,46 - Preço normal
-
€156,55 - Preço de liquidação
-
€130,46
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Reed Difusor 200 ml Recarga

Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain Reed Difusor 200 ml RecargaDiptyque- Preço normal
-
€191,59 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€191,59 - Preço unitário
-
€957,95 por l
-
Baruti Baruti Extrato de perfume unissex NOOUD 30 ml
Vendedor:Baruti Baruti Extrato de perfume unissex NOOUD 30 mlBaruti- Preço normal
-
€254,15 - Preço normal
-
€304,98 - Preço de liquidação
-
€254,15
-
Nobile 1942 Shamal Eau De Parfum 75ml

Vendedor:Nobile 1942 Shamal Eau De Parfum 75mlNobile 1942- Preço normal
-
€341,37 - Preço normal
-
€431,89 - Preço de liquidação
-
€341,37
-
Extrato Nobile 1942 1001 75ml
Vendedor:Extrato Nobile 1942 1001 75mlNobile 1942- Preço normal
-
€400,77 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€400,77
-
Serge Lutens Chergui EDP U 50 ml

Vendedor:Serge Lutens Chergui EDP U 50 mlSerge lutens- Preço normal
-
€106,26 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€106,26
-
Mancera Tabaco Vermelho Intenso PAR U 120 ml

Vendedor:Mancera Tabaco Vermelho Intenso PAR U 120 mlMancera- Preço normal
-
€179,28 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€179,28
-
Etat Libre d’Orange Hermann a Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre Eau de parfum unissex 50 ml

Vendedor:Etat Libre d’Orange Hermann a Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre Eau de parfum unissex 50 mlEtat Libre d’Orange- Preço normal
-
€91,77 - Preço normal
-
€156,40 - Preço de liquidação
-
€91,77
-
Vela de abeto Trudon - 800 gr.
Vendedor:Vela de abeto Trudon - 800 gr.Trudon- Preço normal
-
€496,80 - Preço normal
-
€596,16 - Preço de liquidação
-
€496,80
-
Papyrus Oud \/71 Parle Moi de Parfum - 100 ml
Vendedor:Papyrus Oud \/71 Parle Moi de Parfum - 100 mlParle moi de parfum- Preço normal
-
€303,60 - Preço normal
-
€364,32 - Preço de liquidação
-
€303,60
-
Afgano Nasomatto Preto - 30 ml

Vendedor:Afgano Nasomatto Preto - 30 mlNasomatto- Preço normal
-
€209,35 - Preço normal
-
€213,12 - Preço de liquidação
-
€209,35
-
La Collina Toscana Corte Belfiore Eau de Parfum 100ml
Vendedor:La Collina Toscana Corte Belfiore Eau de Parfum 100mlLa collina toscana- Preço normal
-
€140,76 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€140,76
-
Gritti Rebelião Eau de Parfum para Homens 100ml

Vendedor:Gritti Rebelião Eau de Parfum para Homens 100mlGritti- Preço normal
-
€135,35 - Preço normal
-
€148,37 - Preço de liquidação
-
€135,35 - Preço unitário
-
€1.353,50 por l
-
Retrato de Lady Frederic Malle - 10 ml eau de parfum para mulheres
Vendedor:Retrato de Lady Frederic Malle - 10 ml eau de parfum para mulheresFrederic malle- Preço normal
-
€132,48 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€132,48
-
Retrato de uma senhora limpador corporal 200ml
Vendedor:Retrato de uma senhora limpador corporal 200mlFrederic malle- Preço normal
-
€128,80 - Preço normal
-
€154,56 - Preço de liquidação
-
€128,80
-
Omanluxury Overdose Parfum unissex - 100 ml
Vendedor:Omanluxury Overdose Parfum unissex - 100 mlOmanluxury- Preço normal
-
€276,00 - Preço normal
-
€331,20 - Preço de liquidação
-
€276,00
-
Montale Oud Pashmina - EDP - Volume: 100 ml
Vendedor:Montale Oud Pashmina - EDP - Volume: 100 mlMontale- Preço normal
-
€125,17 - Preço normal
-
€150,20 - Preço de liquidação
-
€125,17
-
Montale Fantastic Oud - EDP - Volume: 100 ml

Vendedor:Montale Fantastic Oud - EDP - Volume: 100 mlMontale- Preço normal
-
€110,49 - Preço normal
-
€115,28 - Preço de liquidação
-
€110,49
-
Maison crivelli Bois Datchai Eau de Parfum - 100 ml
Vendedor:Maison crivelli Bois Datchai Eau de Parfum - 100 mlMaison crivelli- Preço normal
-
€284,19 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€284,19
-
Liquides imaginaires Beauté du Diable Eau de parfum - 100 ml

Vendedor:Liquides imaginaires Beauté du Diable Eau de parfum - 100 mlLiquides imaginaires- Preço normal
-
€236,00 - Preço normal
-
€252,72 - Preço de liquidação
-
€236,00
-
Le Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 ml
Vendedor:Le Labo Vetiver 46 Eau de Parfum 50 mlLe labo- Preço normal
-
€312,27 - Preço normal
-
€317,15 - Preço de liquidação
-
€312,27
-
Herve Gambs Coeur Couronne Eau de Parfum unissex 100 ml

Vendedor:Herve Gambs Coeur Couronne Eau de Parfum unissex 100 mlHerve gambs- Preço normal
-
€312,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€312,80 - Preço unitário
-
€3.128,00 por l
-
Guerlain Shalimar - EDP - Volume: 30 ml

Vendedor:Guerlain Shalimar - EDP - Volume: 30 mlGuerlain- Preço normal
-
€91,22 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€91,22 - Preço unitário
-
€3.040,67 por l
-
Frederic malle The Night Eau de Parfum - 100 ml unissex

Vendedor:Frederic malle The Night Eau de Parfum - 100 ml unissexFrederic malle- Preço normal
-
€2.631,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€2.631,20


















































