Perfumes com Figo
Esta página apresenta 556 perfumes com a nota olfativa de figo, selecionados entre marcas de nicho e luxo como Fragonard, Off white, Ortigia, Kenzo e Rituals. O figo é apreciado pelo seu perfil verde, leitoso e ligeiramente doce, que evoca ambientes mediterrâneos e naturais.
Para escolher o perfume com figo mais adequado, considere a concentração (Eau de Toilette para frescura, Eau de Parfum para intensidade), a estação (ideal na primavera e verão) e as combinações com notas amadeiradas, cítricas ou florais para diferentes nuances olfativas.
Domande frequenti
Qual é o carácter da nota de figo nos perfumes?
A nota de figo oferece uma sensação verde, leitosa e frutada, frequentemente associada a frescura natural e toques mediterrâneos, adaptando-se a composições leves ou mais estruturadas.
Que marcas oferecem perfumes com figo na Papique?
Entre as marcas disponíveis estão Fragonard, Off white, Ortigia, Kenzo, Rituals, Nikos Sculpture, Goutal, Le labo, 19-69, Bon parfumeur, Balmain e Lalique.
Com que outras notas o figo combina bem?
O figo combina frequentemente com notas amadeiradas, cítricas, florais ou almíscaradas, criando fragrâncias frescas, cremosas ou mais sofisticadas conforme a combinação.
548 produtos
-
Diptyque Figuier Difusor 75 ml Recarga
Vendedor:Diptyque Figuier Difusor 75 ml RecargaDiptyque- Preço normal
-
€76,16 - Preço normal
-
€91,39 - Preço de liquidação
-
€76,16
-
DS & Durga Greatest Hits Vol. 1 Discovery eau de parfum Kit unissex 6x1,5ml
Vendedor:DS & Durga Greatest Hits Vol. 1 Discovery eau de parfum Kit unissex 6x1,5mlD.s. & durga- Preço normal
-
€121,21 - Preço normal
-
€145,45 - Preço de liquidação
-
€121,21
-
DS & Durga Sweet Do Nothing Eau de Parfum Unissex 50 ml

Vendedor:DS & Durga Sweet Do Nothing Eau de Parfum Unissex 50 mlD.s. & durga- Preço normal
-
€326,48 - Preço normal
-
€326,49 - Preço de liquidação
-
€326,48 - Preço unitário
-
€6.529,60 por l
-
Culti Difusor Estilo Mediterranea 100 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Mediterranea 100 mlCulti- Preço normal
-
€76,24 - Preço normal
-
€84,87 - Preço de liquidação
-
€76,24 - Preço unitário
-
€762,40 por l
-
DS & Durga Debaser Eau de Parfum Unissex 10 ml

Vendedor:DS & Durga Debaser Eau de Parfum Unissex 10 mlD.s. & durga- Preço normal
-
€146,62 - Preço normal
-
€146,63 - Preço de liquidação
-
€146,62 - Preço unitário
-
€14.662,00 por l
-
Culti Difusor de Decoração Quercea 1000 ml

Vendedor:Culti Difusor de Decoração Quercea 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60 - Preço unitário
-
€234,60 por l
-
Culti Mediterranea Difusor de Decoração 250 ml

Vendedor:Culti Mediterranea Difusor de Decoração 250 mlCulti- Preço normal
-
€115,46 - Preço normal
-
€117,30 - Preço de liquidação
-
€115,46 - Preço unitário
-
€461,84 por l
-
Culti Mediterranea Spray para Quarto 100ML

Vendedor:Culti Mediterranea Spray para Quarto 100MLCulti- Preço normal
-
€70,91 - Preço normal
-
€85,09 - Preço de liquidação
-
€70,91
-
Culti Difusor de Decoração Quercea 250 ml

Vendedor:Culti Difusor de Decoração Quercea 250 mlCulti- Preço normal
-
€99,77 - Preço normal
-
€117,30 - Preço de liquidação
-
€99,77 - Preço unitário
-
€399,08 por l
-
Culti Difusor Estilo Quercea 500 ml

Vendedor:Culti Difusor Estilo Quercea 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17 - Preço unitário
-
€332,34 por l
-
Culti Difusor Estilo Mediterranea 500 ml

Vendedor:Culti Difusor Estilo Mediterranea 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,17 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€166,17 - Preço unitário
-
€332,34 por l
-
Culti Difusor Estilo Mediterranea 250 ml

Vendedor:Culti Difusor Estilo Mediterranea 250 mlCulti- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,30 - Preço unitário
-
€469,20 por l
-
Culti Difusor Estilo Mediterranea 1000 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Mediterranea 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60 - Preço unitário
-
€234,60 por l
-
Born to stand out Born to Stand Out Fig Porn Eau de Parfum unissex 50 ml
Vendedor:Born to stand out Born to Stand Out Fig Porn Eau de Parfum unissex 50 mlBorn to stand out- Preço normal
-
€253,83 - Preço normal
-
€304,59 - Preço de liquidação
-
€253,83
-
19-69 19-69 Vela Pós Invisível 200ml
Vendedor:19-69 19-69 Vela Pós Invisível 200ml19-69- Preço normal
-
€87,97 - Preço normal
-
€87,98 - Preço de liquidação
-
€87,97 - Preço unitário
-
€439,85 por l
-
Eau d'italie Eau d'Italie Un Bateau pour Capri eau de parfum unissex - 100 ml
Vendedor:Eau d'italie Eau d'Italie Un Bateau pour Capri eau de parfum unissex - 100 mlEau d'italie- Preço normal
-
€230,00 - Preço normal
-
€276,00 - Preço de liquidação
-
€230,00
-
Essential parfums Fig Infusion eau de parfum - 100 ml

Vendedor:Essential parfums Fig Infusion eau de parfum - 100 mlEssential parfums- Preço normal
-
€183,77 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€183,77
-
Hermetica Figfever Eau De Parfum unissex - 100 ml
Vendedor:Hermetica Figfever Eau De Parfum unissex - 100 mlHermetica- Preço normal
-
€303,60 - Preço normal
-
€364,32 - Preço de liquidação
-
€303,60
-
Hermetica Figfever Eau De Parfum para Homens ou Mulheres - 50 ml
Vendedor:Hermetica Figfever Eau De Parfum para Homens ou Mulheres - 50 mlHermetica- Preço normal
-
€202,40 - Preço normal
-
€242,88 - Preço de liquidação
-
€202,40
-
Eau d'italie Eau D'Italie Easy to Love eau de parfum para homem ou mulher - 100 ml

Vendedor:Eau d'italie Eau D'Italie Easy to Love eau de parfum para homem ou mulher - 100 mlEau d'italie- Preço normal
-
€322,57 - Preço normal
-
€322,58 - Preço de liquidação
-
€322,57
-
Eau d'italie Eau D'Italie Au Lac eau de parfum para mulheres - 100 ml

Vendedor:Eau d'italie Eau D'Italie Au Lac eau de parfum para mulheres - 100 mlEau d'italie- Preço normal
-
€322,57 - Preço normal
-
€322,58 - Preço de liquidação
-
€322,57
-
Salvatore Ferragamo Silk Jungle EDP U 100 ml

Vendedor:Salvatore Ferragamo Silk Jungle EDP U 100 mlSalvatore Ferragamo- Preço normal
-
€79,49 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€79,49
-
Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia EDP U 100 ml
Vendedor:Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia EDP U 100 mlSalvatore Ferragamo- Preço normal
-
€196,12 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€196,12
-
Lolita Lempicka Eau De Toilette Homem 100 ml

Vendedor:Lolita Lempicka Eau De Toilette Homem 100 mlLolita Lempicka- Preço normal
-
€51,75 - Preço normal
-
€56,56 - Preço de liquidação
-
€51,75
-
Lalique Soleil EDP W 50 ml

Vendedor:Lalique Soleil EDP W 50 mlLalique- Preço normal
-
€61,27 - Preço normal
-
€94,30 - Preço de liquidação
-
€61,27
-
Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Forte EDP W 125 ml
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Forte EDP W 125 mlGuerlain- Preço normal
-
€98,32 - Preço normal
-
€100,62 - Preço de liquidação
-
€98,32 - Preço unitário
-
€786,56 por l
-
Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Eau De Toilette Unissex 100 ml
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard Saint Germain Eau De Toilette Unissex 100 mlDiptyque- Preço normal
-
€346,03 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€346,03 - Preço unitário
-
€3.460,30 por l
-
Clean Solar Bloom eau de parfum Unissex 100 ml

Vendedor:Clean Solar Bloom eau de parfum Unissex 100 mlClean- Preço normal
-
€80,50 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€80,50 - Preço unitário
-
€805,00 por l
-
Ariana Grande REM Eau de Parfum Mulher 100 ml
Vendedor:Ariana Grande REM Eau de Parfum Mulher 100 mlAriana Grande- Preço normal
-
€68,88 - Preço normal
-
€73,39 - Preço de liquidação
-
€68,88 - Preço unitário
-
€688,80 por l
-
Ariana Grande REM Eau de Parfum Mulher 30 ml

Vendedor:Ariana Grande REM Eau de Parfum Mulher 30 mlAriana Grande- Preço normal
-
€43,84 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€43,84 - Preço unitário
-
€1.461,33 por l
-
Vilhelm Parfumerie FIGO ROXO - 100 ml

Vendedor:Vilhelm Parfumerie FIGO ROXO - 100 mlVilhelm- Preço normal
-
€460,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€460,00
-
Vilhelm Parfumerie FIGO ROXO - 50 ml

Vendedor:Vilhelm Parfumerie FIGO ROXO - 50 mlVilhelm- Preço normal
-
€322,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€322,00


















































