Eau de Parfum para homem
Esta página reúne 1283 Eau de Parfum para homem selecionados entre as melhores marcas de perfumaria de nicho e luxo, incluindo Armaf, Carthusia, Dunhill, Khadlaj e Laura Biagiotti. A variedade permite encontrar fragrâncias para todos os estilos e preferências olfativas.
Ao escolher um Eau de Parfum para homem, considere a concentração: esta categoria oferece boa persistência sem ser demasiado intensa. Notas amadeiradas e especiadas são ideais para outono e inverno, enquanto notas cítricas e aromáticas adaptam-se melhor às estações quentes ou ao uso diário.
Domande frequenti
O que distingue um Eau de Parfum para homem de outras concentrações?
O Eau de Parfum contém uma percentagem superior de óleos perfumados comparado ao Eau de Toilette, garantindo maior persistência e intensidade, sem ser demasiado pesado na pele.
Quais são as marcas mais populares nesta seleção?
Entre as marcas mais procuradas para Eau de Parfum para homem estão Armaf, Carthusia, Dunhill, Khadlaj e Laura Biagiotti, cada uma com propostas que abrangem várias famílias olfativas.
Como escolher a fragrância certa para a estação?
Para o outono e inverno, recomendam-se fragrâncias amadeiradas, orientais ou especiadas; para primavera e verão, é melhor optar por notas cítricas, aromáticas ou aquáticas, mais leves e frescas.
1168 produtos
-
Dunhill Signature Coleção Nordic Fougere Eau de parfum para homem 100 ml

Vendedor:Dunhill Signature Coleção Nordic Fougere Eau de parfum para homem 100 mlDunhill- Preço normal
-
€77,37 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€77,37 - Preço unitário
-
€773,70 por l
-
Dunhill Signature Coleção Arabian Desert Eau de parfum para homem 100 ml

Vendedor:Dunhill Signature Coleção Arabian Desert Eau de parfum para homem 100 mlDunhill- Preço normal
-
€76,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€76,15 - Preço unitário
-
€761,50 por l
-
Dunhill Moroccan Amber Eau de parfum para homens 100 ml
Vendedor:Dunhill Moroccan Amber Eau de parfum para homens 100 mlDunhill- Preço normal
-
€77,26 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€77,26 - Preço unitário
-
€772,60 por l
-
Franck boclet Oud Eau de Parfum - 100 ml masculino
Vendedor:Franck boclet Oud Eau de Parfum - 100 ml masculinoFranck boclet- Preço normal
-
€108,79 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€108,79
-
Ds & durga Cowboy Grass Eau de parfum Masculino 50 ml

Vendedor:Ds & durga Cowboy Grass Eau de parfum Masculino 50 mlD.s. & durga- Preço normal
-
€307,28 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€307,28 - Preço unitário
-
€6.145,60 por l
-
Panama 1924 (Boellis) Daytona 10 Eau de Parfum 100 ml
Vendedor:Panama 1924 (Boellis) Daytona 10 Eau de Parfum 100 mlPanama 1924 (boellis)- Preço normal
-
€199,92 - Preço normal
-
€239,90 - Preço de liquidação
-
€199,92
-
Boadicea the Victorious Defender — eau de parfum 100 ml

Vendedor:Boadicea the Victorious Defender — eau de parfum 100 mlBoadicea the victorious- Preço normal
-
€578,86 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€578,86
-
Ajmal Aristocrat Noir - EDP - Volume: 75 ml

Vendedor:Ajmal Aristocrat Noir - EDP - Volume: 75 mlAjmal- Preço normal
-
€49,73 - Preço normal
-
€53,18 - Preço de liquidação
-
€49,73
-
Armaf SHK I - EDP - Volume: 100 ml

Vendedor:Armaf SHK I - EDP - Volume: 100 mlArmaf- Preço normal
-
€62,70 - Preço normal
-
€79,82 - Preço de liquidação
-
€62,70
-
Tous Man Sky Edp 100 Spray

Vendedor:Tous Man Sky Edp 100 SprayTous- Preço normal
-
€84,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€84,20
-
Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Edp Intense 75

Vendedor:Laura Biagiotti Roma Uomo Nero Estremo Edp Intense 75Laura biagiotti- Preço normal
-
€47,95 - Preço normal
-
€65,55 - Preço de liquidação
-
€47,95
-
Chopard Tabacco Malaki, eau de parfum, para homem, 80 ml

Vendedor:Chopard Tabacco Malaki, eau de parfum, para homem, 80 mlChopard- Preço normal
-
€80,50 - Preço normal
-
€98,51 - Preço de liquidação
-
€80,50
-
BVLGARI Bvlgari Man In Black Eau de Parfum recarregável para homem 100 ml

Vendedor:BVLGARI Bvlgari Man In Black Eau de Parfum recarregável para homem 100 mlBvlgari- Preço normal
-
€133,54 - Preço normal
-
€145,48 - Preço de liquidação
-
€133,54
-
Franck boclet Chypre Eau de Parfum para homem 50 ml
Vendedor:Franck boclet Chypre Eau de Parfum para homem 50 mlFranck boclet- Preço normal
-
€75,39 - Preço normal
-
€90,47 - Preço de liquidação
-
€75,39
-
Dunhill Lavanda di Valensole - EDP - Volume: 100 ml

Vendedor:Dunhill Lavanda di Valensole - EDP - Volume: 100 mlDunhill- Preço normal
-
€82,91 - Preço normal
-
€83,95 - Preço de liquidação
-
€82,91
-
Ahmed al maghribi Dehn Al Oud Qadeem - EDP - Volume: 40 ml
Vendedor:Ahmed al maghribi Dehn Al Oud Qadeem - EDP - Volume: 40 mlAhmed al maghribi- Preço normal
-
€83,05 - Preço normal
-
€86,37 - Preço de liquidação
-
€83,05
-
Loewe 001 Man Edp Sp 75ml Novo Formato

Vendedor:Loewe 001 Man Edp Sp 75ml Novo FormatoLoewe- Preço normal
-
€143,93 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€143,93
-
Aramis Intuition Edp Spray 100ml
Vendedor:Aramis Intuition Edp Spray 100mlAramis- Preço normal
-
€129,14 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€129,14
-
Guerlain Absolus Allegoria Tabac Sahara Eau de Parfum Spray 75 ml

Vendedor:Guerlain Absolus Allegoria Tabac Sahara Eau de Parfum Spray 75 mlGuerlain- Preço normal
-
€141,68 - Preço normal
-
€146,60 - Preço de liquidação
-
€141,68
-
Carolina Herrera CH Birds Of Paradise EDP M 100 ml

Vendedor:Carolina Herrera CH Birds Of Paradise EDP M 100 mlCarolina herrera- Preço normal
-
€113,30 - Preço normal
-
€152,31 - Preço de liquidação
-
€113,30
-
Narciso rodriguez For Him Musc Santal - Eau De Parfum Intense 50 ml

Vendedor:Narciso rodriguez For Him Musc Santal - Eau De Parfum Intense 50 mlNarciso Rodriguez- Preço normal
-
€72,45 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€72,45
-
Moschino Toy Boy 2 - Eau De Parfum Natural Spray 100 ml

Vendedor:Moschino Toy Boy 2 - Eau De Parfum Natural Spray 100 mlMoschino- Preço normal
-
€93,01 - Preço normal
-
€96,37 - Preço de liquidação
-
€93,01
-
Rasasi Hawas Kobra eau de parfum - 100 ml

Vendedor:Rasasi Hawas Kobra eau de parfum - 100 mlRasasi- Preço normal
-
€45,47 - Preço normal
-
€46,46 - Preço de liquidação
-
€45,47
-
Ahmed al maghribi Bin Ameer Eau de Parfum - 90 ml

Vendedor:Ahmed al maghribi Bin Ameer Eau de Parfum - 90 mlAhmed al maghribi- Preço normal
-
€73,37 - Preço normal
-
€76,29 - Preço de liquidação
-
€73,37
-
Byredo Accord Oud Eau de Parfum homem 50 ml
Vendedor:Byredo Accord Oud Eau de Parfum homem 50 mlByredo- Preço normal
-
€207,46 - Preço normal
-
€248,95 - Preço de liquidação
-
€207,46
-
Jeanne Arthes Privée Havana Moon Eau de Parfum unissexo 100 ml

Vendedor:Jeanne Arthes Privée Havana Moon Eau de Parfum unissexo 100 mlJeanne arthes- Preço normal
-
€30,80 - Preço normal
-
€36,96 - Preço de liquidação
-
€30,80
-
Montblanc Collection Star Oud Warm Woods - Eau De Parfum 125 ml

Vendedor:Montblanc Collection Star Oud Warm Woods - Eau De Parfum 125 mlMont Blanc- Preço normal
-
€177,58 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€177,58
-
Moschino Toy Boy Coffret Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Moschino Toy Boy Coffret Eau de Parfum 100 mlMoschino- Preço normal
-
€143,43 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€143,43
-
Arquiste The Architects Club EDP 100ml

Vendedor:Arquiste The Architects Club EDP 100mlArquiste- Preço normal
-
€460,00 - Preço normal
-
€552,00 - Preço de liquidação
-
€460,00
-
Argos fragrances Chama Sagrada EDP 100 ml
Vendedor:Argos fragrances Chama Sagrada EDP 100 mlArgos fragrances- Preço normal
-
€390,91 - Preço normal
-
€469,09 - Preço de liquidação
-
€390,91
-
Monreale, Bergamota Blow, Eau De Parfum, para homem, 100 ml

Vendedor:Monreale, Bergamota Blow, Eau De Parfum, para homem, 100 mlMonreale- Preço normal
-
€151,78 - Preço normal
-
€164,17 - Preço de liquidação
-
€151,78
-
Jacques Zolty Jacques Zolty Eau de Parfum 100ml
Vendedor:Jacques Zolty Jacques Zolty Eau de Parfum 100mlJacques zolty- Preço normal
-
€85,74 - Preço normal
-
€102,89 - Preço de liquidação
-
€85,74






















































