Difusores de Ambiente
Esta página reúne 919 difusores de ambiente de perfumaria de nicho e marcas de luxo como Carthusia, Fragonard, Acqua di Parma, Millefiori e Rituals. Os difusores de ambiente são soluções práticas e elegantes para perfumar a casa, o escritório ou espaços comerciais, oferecendo uma difusão constante e discreta das fragrâncias.
Para escolher o difusor mais adequado, considere a concentração da fragrância, o tamanho do espaço e a estação do ano: notas frescas e cítricas são ideais para a primavera-verão, enquanto acordes amadeirados ou especiados são mais indicados para os meses frios. Pode combinar vários difusores para criar uma atmosfera personalizada em cada divisão.
Domande frequenti
Como funcionam os difusores de ambiente?
Os difusores de ambiente libertam a fragrância de forma gradual através de varetas de madeira ou sistemas de nebulização, perfumando constantemente o espaço sem necessidade de ignição.
Quanto tempo dura um difusor de ambiente?
A duração varia consoante a quantidade de líquido, a ventilação e o tamanho do espaço. Em média, um difusor de 250 ml dura entre 2 a 4 meses com utilização regular.
Posso usar vários difusores na mesma casa?
Sim, pode colocar difusores diferentes em várias divisões para criar atmosferas personalizadas. É aconselhável escolher fragrâncias complementares para manter a harmonia olfativa entre os espaços.
953 produtos
-
Difusor Culti Mareminerale 500 ml Recarga
Vendedor:Difusor Culti Mareminerale 500 ml RecargaCulti- Preço normal
-
€107,52 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€107,52 - Preço unitário
-
€215,04 por l
-
Difusor Estilo Culti Fuoco 500 ml
Vendedor:Difusor Estilo Culti Fuoco 500 mlCulti- Preço normal
-
€132,00 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€132,00 - Preço unitário
-
€264,00 por l
-
Difusor Estilo Culti Aramara 500 ml
Vendedor:Difusor Estilo Culti Aramara 500 mlCulti- Preço normal
-
€166,18 - Preço normal
-
€199,41 - Preço de liquidação
-
€166,18
-
Christian Tortu Difusor Vert Frais 250 ml
Vendedor:Christian Tortu Difusor Vert Frais 250 mlChristian tortu- Preço normal
-
€127,07 - Preço normal
-
€127,08 - Preço de liquidação
-
€127,07 - Preço unitário
-
€508,28 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 500 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 500 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€148,58 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€148,58 - Preço unitário
-
€297,16 por l
-
Água de Elba Água de Elba Recarga Difusor Noite de Verão 1000 ml
Vendedor:Água de Elba Água de Elba Recarga Difusor Noite de Verão 1000 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€111,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€111,44 - Preço unitário
-
€111,44 por l
-
Água de Elba Água de Elba Difusor do Mar 500 ml Recarga

Vendedor:Água de Elba Água de Elba Difusor do Mar 500 ml RecargaAcqua dell'elba- Preço normal
-
€111,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€111,44 - Preço unitário
-
€222,88 por l
-
Água de Elba Água de Elba Ilha de Elba Difusor 200 ml

Vendedor:Água de Elba Água de Elba Ilha de Elba Difusor 200 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€101,66 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€101,66 - Preço unitário
-
€508,30 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 200 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Azimut 200 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€101,66 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€101,66 - Preço unitário
-
€508,30 por l
-
A mistura essencial Difusor de ambiente N.52 - 500 ml
Vendedor:A mistura essencial Difusor de ambiente N.52 - 500 mlThe essential blend- Preço normal
-
€143,34 - Preço normal
-
€172,00 - Preço de liquidação
-
€143,34
-
The Essential Blend Difusor de ambiente N.107 - recarga de 500 ml
Vendedor:The Essential Blend Difusor de ambiente N.107 - recarga de 500 mlThe essential blend- Preço normal
-
€69,15 - Preço normal
-
€82,98 - Preço de liquidação
-
€69,15
-
The Olphactory Philippa 1990 250 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Philippa 1990 250 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
Castelbel Green Sencha 250 ml — Difusor de ambiente
Vendedor:Castelbel Green Sencha 250 ml — Difusor de ambienteCastelbel- Preço normal
-
€62,21 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€62,21
-
The Olphactory Heaven White Lotus 500 ml — Difusor de ambiente
Vendedor:The Olphactory Heaven White Lotus 500 ml — Difusor de ambienteThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Silken Tobacco 250 ml — Difusor de ambiente
Vendedor:The Olphactory Silken Tobacco 250 ml — Difusor de ambienteThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
Millefiori Milano Diffusore in vetro Fiore di Mimosa 350 ml — Difusor de aromas
Vendedor:Millefiori Milano Diffusore in vetro Fiore di Mimosa 350 ml — Difusor de aromasMillefiori milano- Preço normal
-
€55,38 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€55,38
-
Millefiori Milano Diffusore vetro Selected Velvet Lavender 350 ml — Difusor de aromas
Vendedor:Millefiori Milano Diffusore vetro Selected Velvet Lavender 350 ml — Difusor de aromasMillefiori milano- Preço normal
-
€59,22 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€59,22
-
The Olphactory Bliss Green Leaves 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Bliss Green Leaves 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Bright Orange & Cinnamon 500 ml — Difusor de Aromas
Vendedor:The Olphactory Bright Orange & Cinnamon 500 ml — Difusor de AromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Majestic Symphony 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Majestic Symphony 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Musk Silhouette 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Musk Silhouette 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Mistique Boughts 250 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Mistique Boughts 250 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Utopia Leather 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Utopia Leather 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Grace Mint Tea & Basil 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Grace Mint Tea & Basil 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Further Verbena 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Further Verbena 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Radiant Spiced Tangerine 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Radiant Spiced Tangerine 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Majestic Symphony 250 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Majestic Symphony 250 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Forever Citrus & Shades 500 ml — Difusor de aromas
Vendedor:The Olphactory Forever Citrus & Shades 500 ml — Difusor de aromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Acqua Bergamota 500 ml — Difusor de Aromas
Vendedor:The Olphactory Acqua Bergamota 500 ml — Difusor de AromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
The Olphactory Ambra Whisper 500 ml — Difusor de Aromas
Vendedor:The Olphactory Ambra Whisper 500 ml — Difusor de AromasThe olphactory- Preço normal
-
€52,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€52,00
-
Jo Malone Myrrh & Tonka 165 ml — Difusor de ambiente
Vendedor:Jo Malone Myrrh & Tonka 165 ml — Difusor de ambienteJo malone- Preço normal
-
€158,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€158,15
-
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 180 ml Difusor de ambiente — Difusor de ambiente
Vendedor:Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi 180 ml Difusor de ambiente — Difusor de ambienteAcqua di parma- Preço normal
-
€117,46 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,46



































