Difusores de Ambiente
Esta página reúne 919 difusores de ambiente de perfumaria de nicho e marcas de luxo como Carthusia, Fragonard, Acqua di Parma, Millefiori e Rituals. Os difusores de ambiente são soluções práticas e elegantes para perfumar a casa, o escritório ou espaços comerciais, oferecendo uma difusão constante e discreta das fragrâncias.
Para escolher o difusor mais adequado, considere a concentração da fragrância, o tamanho do espaço e a estação do ano: notas frescas e cítricas são ideais para a primavera-verão, enquanto acordes amadeirados ou especiados são mais indicados para os meses frios. Pode combinar vários difusores para criar uma atmosfera personalizada em cada divisão.
Domande frequenti
Como funcionam os difusores de ambiente?
Os difusores de ambiente libertam a fragrância de forma gradual através de varetas de madeira ou sistemas de nebulização, perfumando constantemente o espaço sem necessidade de ignição.
Quanto tempo dura um difusor de ambiente?
A duração varia consoante a quantidade de líquido, a ventilação e o tamanho do espaço. Em média, um difusor de 250 ml dura entre 2 a 4 meses com utilização regular.
Posso usar vários difusores na mesma casa?
Sim, pode colocar difusores diferentes em várias divisões para criar atmosferas personalizadas. É aconselhável escolher fragrâncias complementares para manter a harmonia olfativa entre os espaços.
943 produtos
-
Fragonard Difusor Reve d'une Nuit

Vendedor:Fragonard Difusor Reve d'une NuitFragonard- Preço normal
-
€93,84 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€93,84
-
Roomoi Difusor de ambiente Fleur Breezy 500 ml

Vendedor:Roomoi Difusor de ambiente Fleur Breezy 500 mlRoomoi- Preço normal
-
€47,13 - Preço normal
-
€69,00 - Preço de liquidação
-
€47,13
-
Mr & Mrs Fragrance Difusor de aromas Queen 06 com recarga de 1000 ml
Vendedor:Mr & Mrs Fragrance Difusor de aromas Queen 06 com recarga de 1000 mlMr & mrs fragrance- Preço normal
-
€89,78 - Preço normal
-
€107,73 - Preço de liquidação
-
€89,78
-
Millefiori Milano Sandalo Difusor de aroma Bergamota 500 ml
Vendedor:Millefiori Milano Sandalo Difusor de aroma Bergamota 500 mlMillefiori- Preço normal
-
€123,97 - Preço normal
-
€148,76 - Preço de liquidação
-
€123,97
-
Millefiori Milano Difusor de aroma Baunilha e Madeira 500 ml
Vendedor:Millefiori Milano Difusor de aroma Baunilha e Madeira 500 mlMillefiori- Preço normal
-
€63,00 - Preço normal
-
€75,60 - Preço de liquidação
-
€63,00
-
ipuro Difusor de aroma exclusivo Thé Epicé 240 ml
Vendedor:ipuro Difusor de aroma exclusivo Thé Epicé 240 mlIpuro- Preço normal
-
€66,70 - Preço normal
-
€80,04 - Preço de liquidação
-
€66,70
-
Difusor Fragonard Rêve de Grasse

Vendedor:Difusor Fragonard Rêve de GrasseFragonard- Preço normal
-
€93,84 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€93,84
-
Acqua dell'Elba Difusor Cala del Fico 500 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Difusor Cala del Fico 500 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€148,58 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€148,58
-
Difusor de recarga de água do mar Elba 1000 ml
Vendedor:Difusor de recarga de água do mar Elba 1000 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€187,68 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€187,68 - Preço unitário
-
€187,68 por l
-
Trudon Spiritus Sancti Difusor 300 ml Recarga

Vendedor:Trudon Spiritus Sancti Difusor 300 ml RecargaTrudon- Preço normal
-
€160,31 - Preço normal
-
€192,37 - Preço de liquidação
-
€160,31
-
Trudon Ernesto Difusor 300 ml Recarga

Vendedor:Trudon Ernesto Difusor 300 ml RecargaTrudon- Preço normal
-
€160,31 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€160,31
-
Água de Elba Difusor de Notas de Natal 200 ml
Vendedor:Água de Elba Difusor de Notas de Natal 200 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€70,13 - Preço normal
-
€101,66 - Preço de liquidação
-
€70,13 - Preço unitário
-
€350,65 por l
-
Elba Difusor de Água do Mar 200 ml

Vendedor:Elba Difusor de Água do Mar 200 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€101,66 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€101,66 - Preço unitário
-
€508,30 por l
-
Parco 1923 Prato Rosso Difusor 500 ml Recarga
Vendedor:Parco 1923 Prato Rosso Difusor 500 ml RecargaParco 1923- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,30
-
Difusor Ortigia Romã 500 ml Onda

Vendedor:Difusor Ortigia Romã 500 ml OndaOrtigia- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60
-
Difusor Ortigia Sândalo 500 ml Recarga
Vendedor:Difusor Ortigia Sândalo 500 ml RecargaOrtigia- Preço normal
-
€121,21 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€121,21
-
Ortigia Recarga Difusor Bergamota 200 ml
Vendedor:Ortigia Recarga Difusor Bergamota 200 mlOrtigia- Preço normal
-
€121,21 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€121,21
-
Ortigia Difusor Âmbar Preto 200 ml Palma

Vendedor:Ortigia Difusor Âmbar Preto 200 ml PalmaOrtigia- Preço normal
-
€107,52 - Preço normal
-
€107,53 - Preço de liquidação
-
€107,52
-
Ruibarbo da Ilha Nobre! Difusor
Vendedor:Ruibarbo da Ilha Nobre! DifusorNoble isle- Preço normal
-
€111,44 - Preço normal
-
€124,48 - Preço de liquidação
-
€111,44
-
Recarga difusor Noble Isle Willow Song
Vendedor:Recarga difusor Noble Isle Willow SongNoble isle- Preço normal
-
€103,62 - Preço normal
-
€124,35 - Preço de liquidação
-
€103,62
-
Recarga Difusor Noble Isle Rhubarb
Vendedor:Recarga Difusor Noble Isle RhubarbNoble isle- Preço normal
-
€103,61 - Preço normal
-
€103,62 - Preço de liquidação
-
€103,61
-
Molton Brown Recarga Difusor Laranja e Bergamota 150 ml
Vendedor:Molton Brown Recarga Difusor Laranja e Bergamota 150 mlMolton brown- Preço normal
-
€72,31 - Preço normal
-
€72,70 - Preço de liquidação
-
€72,31
-
Difusor Miller Harris Tabac
Vendedor:Difusor Miller Harris TabacMiller harris- Preço normal
-
€73,71 - Preço normal
-
€73,72 - Preço de liquidação
-
€73,71
-
Difusor Fragonard Réve de Provence 250 ml

Vendedor:Difusor Fragonard Réve de Provence 250 mlFragonard- Preço normal
-
€93,84 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€93,84 - Preço unitário
-
€375,36 por l
-
Fragonard Pistache Cedre Difusor 200 ml

Vendedor:Fragonard Pistache Cedre Difusor 200 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€410,55 por l
-
Fragonard Myrrhe Difusor Patchouli 200 ml

Vendedor:Fragonard Myrrhe Difusor Patchouli 200 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€410,55 por l
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Reed Difusor 200 ml Recarga

Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain Reed Difusor 200 ml RecargaDiptyque- Preço normal
-
€191,59 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€191,59 - Preço unitário
-
€957,95 por l
-
Culti Ode Rosae Estilo Difusor 250 ml

Vendedor:Culti Ode Rosae Estilo Difusor 250 mlCulti- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
€140,76 - Preço de liquidação
-
€117,30
-
Culti Ode Rosae Difusor 500 ml Recarga
Vendedor:Culti Ode Rosae Difusor 500 ml RecargaCulti- Preço normal
-
€97,38 - Preço normal
-
€116,86 - Preço de liquidação
-
€97,38
-
Culti Difusor Estilo Montanha 1000 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Montanha 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60 - Preço unitário
-
€234,60 por l
-
Difusor Culti Mareminerale 500 ml Recarga
Vendedor:Difusor Culti Mareminerale 500 ml RecargaCulti- Preço normal
-
€107,52 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€107,52 - Preço unitário
-
€215,04 por l
-
Difusor Estilo Culti Fuoco 500 ml
Vendedor:Difusor Estilo Culti Fuoco 500 mlCulti- Preço normal
-
€132,00 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€132,00 - Preço unitário
-
€264,00 por l













































