Perfumes cítricos de nicho
Esta página reúne 2136 perfumes cítricos selecionados pela Papique, incluindo marcas como Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia. A família olfativa cítrica é marcada por notas frescas e luminosas de limão, laranja, bergamota e tangerina, ideais para quem procura fragrâncias vivas e leves.
Os perfumes cítricos são especialmente indicados para a estação quente e para quem deseja uma fragrância discreta mas energizante. Pode escolher entre Eau de Toilette para uma frescura imediata ou Eau de Parfum para maior persistência. Os cítricos combinam bem com notas florais ou aromáticas para um efeito mais complexo.
Domande frequenti
O que distingue os perfumes cítricos das outras famílias olfativas?
Os perfumes cítricos são reconhecidos pelas notas frescas e efervescentes de citrinos como limão, laranja, bergamota e toranja, frequentemente percebidas como leves e dinâmicas.
Quando é recomendado usar um perfume cítrico?
Os perfumes cítricos são ideais para a primavera e verão, devido à sua frescura. São também adequados para uso diário e em ambientes de trabalho.
Quais as marcas cítricas mais apreciadas na Papique?
Entre as marcas mais procuradas para perfumes cítricos na Papique estão Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia.
2133 produtos
-
Czech & Speake Villa Ausonia Colônia Spray Unissex 100 ml

Vendedor:Czech & Speake Villa Ausonia Colônia Spray Unissex 100 mlCzech & speake- Preço normal
-
€276,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€276,00
-
Clive Christian Perfume unissex Town \u0026 Country 50 ml
Vendedor:Clive Christian Perfume unissex Town \u0026 Country 50 mlClive christian- Preço normal
-
€855,60 - Preço normal
-
€1.026,72 - Preço de liquidação
-
€855,60
-
Vela Cítrica Christian Tortu Jardin 190g

Vendedor:Vela Cítrica Christian Tortu Jardin 190gChristian tortu- Preço normal
-
€95,79 - Preço normal
-
€95,80 - Preço de liquidação
-
€95,79 - Preço unitário
-
€504,16 por kg
-
Vela Clássica Culti Esperide 270g

Vendedor:Vela Clássica Culti Esperide 270gCulti- Preço normal
-
€83,38 - Preço normal
-
€97,75 - Preço de liquidação
-
€83,38 - Preço unitário
-
€308,81 por kg
-
Coola Creme de Dia FPS 30 e Creme Contorno de Olhos Noturno Duo 30ml

Vendedor:Coola Creme de Dia FPS 30 e Creme Contorno de Olhos Noturno Duo 30mlCoola- Preço normal
-
€115,34 - Preço normal
-
€115,35 - Preço de liquidação
-
€115,34 - Preço unitário
-
€3.844,67 por l
-
Vela Christian Tortu Vert Frais 190g

Vendedor:Vela Christian Tortu Vert Frais 190gChristian tortu- Preço normal
-
€95,79 - Preço normal
-
€95,80 - Preço de liquidação
-
€95,79 - Preço unitário
-
€504,16 por kg
-
Christian Tortu Jardin Citrus Spray para ambiente 100ml
Vendedor:Christian Tortu Jardin Citrus Spray para ambiente 100mlChristian tortu- Preço normal
-
€95,79 - Preço normal
-
€95,80 - Preço de liquidação
-
€95,79 - Preço unitário
-
€191,58 por l
-
By Kilian Mulher em Ouro By Kilian - 30 ml
Vendedor:By Kilian Mulher em Ouro By Kilian - 30 mlBy kilian- Preço normal
-
€226,32 - Preço normal
-
€271,58 - Preço de liquidação
-
€226,32
-
Nascido para ser inesquecível Kilian eau de parfum para homens - recarga de 100 ml
Vendedor:Nascido para ser inesquecível Kilian eau de parfum para homens - recarga de 100 mlBy kilian- Preço normal
-
€352,31 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€352,31
-
By kilian Nascido para ser inesquecível Kilian eau de parfum para homens - 50 ml
Vendedor:By kilian Nascido para ser inesquecível Kilian eau de parfum para homens - 50 mlBy kilian- Preço normal
-
€192,76 - Preço normal
-
€205,11 - Preço de liquidação
-
€192,76
-
Loção para mãos cítricas nativas Bondi Wash 500ml
Vendedor:Loção para mãos cítricas nativas Bondi Wash 500mlBondi wash- Preço normal
-
€107,53 - Preço normal
-
€129,03 - Preço de liquidação
-
€107,53
-
Soro de barbear Neroli marroquino Aesop 60ML

Vendedor:Soro de barbear Neroli marroquino Aesop 60MLAesop- Preço normal
-
€72,33 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€72,33 - Preço unitário
-
€1.205,50 por l
-
Limpador corporal Citrus Melange Aesop 500ml

Vendedor:Limpador corporal Citrus Melange Aesop 500mlAesop- Preço normal
-
€82,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,80 - Preço unitário
-
€165,60 por l
-
Aesop Petitgrain Gel Corporal Revitalizante 150 ml
Vendedor:Aesop Petitgrain Gel Corporal Revitalizante 150 mlAesop- Preço normal
-
€72,34 - Preço normal
-
€86,80 - Preço de liquidação
-
€72,34
-
Aesop Tônico Laranja Amarga 200ml
Vendedor:Aesop Tônico Laranja Amarga 200mlAesop- Preço normal
-
€82,80 - Preço normal
-
€99,36 - Preço de liquidação
-
€82,80
-
Loção Pós-Barba Neroli Marroquino Aesop 60ml

Vendedor:Loção Pós-Barba Neroli Marroquino Aesop 60mlAesop- Preço normal
-
€92,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€92,00 - Preço unitário
-
€1.533,33 por l
-
Aesop Creme Hidratante Facial Mandarim 60 Ml

Vendedor:Aesop Creme Hidratante Facial Mandarim 60 MlAesop- Preço normal
-
€91,89 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€91,89 - Preço unitário
-
€1.531,50 por l
-
Aesop Bálsamo Corporal Concentrado Casca 120 ml

Vendedor:Aesop Bálsamo Corporal Concentrado Casca 120 mlAesop- Preço normal
-
€71,76 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€71,76 - Preço unitário
-
€598,00 por l
-
Aesop Limpador Corporal Folha de Gerânio 500 ml

Vendedor:Aesop Limpador Corporal Folha de Gerânio 500 mlAesop- Preço normal
-
€82,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,80 - Preço unitário
-
€165,60 por l
-
Aesop Amazing Limpador Facial - 200 ml

Vendedor:Aesop Amazing Limpador Facial - 200 mlAesop- Preço normal
-
€87,97 - Preço normal
-
€87,98 - Preço de liquidação
-
€87,97 - Preço unitário
-
€439,85 por l
-
Aesop Citrus Melange sabonete líquido 500 ml com tampa de rosca

Vendedor:Aesop Citrus Melange sabonete líquido 500 ml com tampa de roscaAesop- Preço normal
-
€74,80 - Preço normal
-
€79,12 - Preço de liquidação
-
€74,80 - Preço unitário
-
€149,60 por l
-
Água de Elba Mia Arcipelago Woman Kit 2x15ml (30ml)
Vendedor:Água de Elba Mia Arcipelago Woman Kit 2x15ml (30ml)Acqua dell'elba- Preço normal
-
€91,89 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€91,89 - Preço unitário
-
€3.063,00 por l
-
Zoologist Cardinal Eau de Parfum - 60 ml
Vendedor:Zoologist Cardinal Eau de Parfum - 60 mlZoologist- Preço normal
-
€391,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€391,00 - Preço unitário
-
€6.516,67 por l
-
Água de Elba Christmas Notes Room Spray 100ml

Vendedor:Água de Elba Christmas Notes Room Spray 100mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€43,84 - Preço normal
-
€64,52 - Preço de liquidação
-
€43,84 - Preço unitário
-
€438,40 por l
-
A empresa diferente Limon De Cordoza Eau de Toilette - 100 ml Refil

Vendedor:A empresa diferente Limon De Cordoza Eau de Toilette - 100 ml RefilThe different company- Preço normal
-
€191,59 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€191,59
-
Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Spray para ambiente 100ML

Vendedor:Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Spray para ambiente 100MLAcqua dell'elba- Preço normal
-
€56,00 - Preço normal
-
€63,99 - Preço de liquidação
-
€56,00 - Preço unitário
-
€560,00 por l
-
Zarkoperfume Molécula Quântica Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Zarkoperfume Molécula Quântica Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume- Preço normal
-
€173,07 - Preço normal
-
€183,86 - Preço de liquidação
-
€173,07 - Preço unitário
-
€1.730,70 por l
-
Perfume Xerjoff Uden - 50 ml

Vendedor:Perfume Xerjoff Uden - 50 mlXerjoff- Preço normal
-
€280,07 - Preço normal
-
€286,88 - Preço de liquidação
-
€280,07 - Preço unitário
-
€5.601,40 por l
-
Uden Overdose Xerjoff - 50 ml

Vendedor:Uden Overdose Xerjoff - 50 mlXerjoff- Preço normal
-
€274,27 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€274,27 - Preço unitário
-
€5.485,40 por l
-
Xerjoff Blue Ether eau de parfum - 50 ml
Vendedor:Xerjoff Blue Ether eau de parfum - 50 mlXerjoff- Preço normal
-
€284,37 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€284,37 - Preço unitário
-
€5.687,40 por l
-
Vilhelm Black Citrus Eau de Parfum - 20 ml
Vendedor:Vilhelm Black Citrus Eau de Parfum - 20 mlVilhelm- Preço normal
-
€184,00 - Preço normal
-
€220,80 - Preço de liquidação
-
€184,00
-
Xerjoff Xerjoff Erva Pura - 50 ml

Vendedor:Xerjoff Xerjoff Erva Pura - 50 mlXerjoff- Preço normal
-
€187,10 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€187,10 - Preço unitário
-
€3.742,00 por l



















































