Perfumes cítricos de nicho
Esta página reúne 2136 perfumes cítricos selecionados pela Papique, incluindo marcas como Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia. A família olfativa cítrica é marcada por notas frescas e luminosas de limão, laranja, bergamota e tangerina, ideais para quem procura fragrâncias vivas e leves.
Os perfumes cítricos são especialmente indicados para a estação quente e para quem deseja uma fragrância discreta mas energizante. Pode escolher entre Eau de Toilette para uma frescura imediata ou Eau de Parfum para maior persistência. Os cítricos combinam bem com notas florais ou aromáticas para um efeito mais complexo.
Domande frequenti
O que distingue os perfumes cítricos das outras famílias olfativas?
Os perfumes cítricos são reconhecidos pelas notas frescas e efervescentes de citrinos como limão, laranja, bergamota e toranja, frequentemente percebidas como leves e dinâmicas.
Quando é recomendado usar um perfume cítrico?
Os perfumes cítricos são ideais para a primavera e verão, devido à sua frescura. São também adequados para uso diário e em ambientes de trabalho.
Quais as marcas cítricas mais apreciadas na Papique?
Entre as marcas mais procuradas para perfumes cítricos na Papique estão Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia.
2133 produtos
-
Aesop Aesop Creme Facial Hidratante Mandarim 120 ml

Vendedor:Aesop Aesop Creme Facial Hidratante Mandarim 120 mlAesop- Preço normal
-
€154,45 - Preço normal
-
€185,33 - Preço de liquidação
-
€154,45
-
Acqua dell'ELba Acqua dell'Elba Casa dei Difusor Mandarini 500 ml

Vendedor:Acqua dell'ELba Acqua dell'Elba Casa dei Difusor Mandarini 500 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€101,43 - Preço normal
-
€178,30 - Preço de liquidação
-
€101,43 - Preço unitário
-
€202,86 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Esporte Eau de Parfum Unissex 100 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Esporte Eau de Parfum Unissex 100 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€113,57 - Preço normal
-
€170,09 - Preço de liquidação
-
€113,57 - Preço unitário
-
€1.135,70 por l
-
Água de Elba Água de Elba Limonaia di Sant'Andrea Vela 425 g
Vendedor:Água de Elba Água de Elba Limonaia di Sant'Andrea Vela 425 gAcqua dell'elba- Preço normal
-
€134,89 - Preço normal
-
€134,90 - Preço de liquidação
-
€134,89 - Preço unitário
-
€317,39 por kg
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Difusor 1000 ml Recarga

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Difusor 1000 ml RecargaAcqua dell'elba- Preço normal
-
€187,68 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€187,68 - Preço unitário
-
€187,68 por l
-
Água de Elba Água de Elba Limonaia di Sant'Andrea Vela 180 g
Vendedor:Água de Elba Água de Elba Limonaia di Sant'Andrea Vela 180 gAcqua dell'elba- Preço normal
-
€87,97 - Preço normal
-
€87,98 - Preço de liquidação
-
€87,97 - Preço unitário
-
€488,72 por kg
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Difusor 500 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Difusor 500 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€148,58 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€148,58 - Preço unitário
-
€297,16 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Giardino Degli Aranci 1000 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Difusor Giardino Degli Aranci 1000 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€258,06 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€258,06 - Preço unitário
-
€258,06 por l
-
Água de Elba Água de Elba Limonaia di Sant'Andrea Difusor 500 ml Recarga

Vendedor:Água de Elba Água de Elba Limonaia di Sant'Andrea Difusor 500 ml RecargaAcqua dell'elba- Preço normal
-
€111,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€111,44 - Preço unitário
-
€222,88 por l
-
Água de Elba Água de Elba Limonaia di Sant'Andrea Spray Ambiental 100ml

Vendedor:Água de Elba Água de Elba Limonaia di Sant'Andrea Spray Ambiental 100mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€64,52 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€64,52 - Preço unitário
-
€645,20 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Classica Eau de Toilette para homens 50 ml
Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Classica Eau de Toilette para homens 50 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€107,52 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€107,52 - Preço unitário
-
€2.150,40 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Difusor 500 ml Recarga

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Giardino degli Aranci Difusor 500 ml RecargaAcqua dell'elba- Preço normal
-
€94,74 - Preço normal
-
€111,44 - Preço de liquidação
-
€94,74 - Preço unitário
-
€189,48 por l
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Difusor 500 ml Recarga

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Casa dei Mandarini Difusor 500 ml RecargaAcqua dell'elba- Preço normal
-
€111,44 - Preço normal
-
€133,72 - Preço de liquidação
-
€111,44
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Eau de Toilette Infantil 50ml
Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Eau de Toilette Infantil 50mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€55,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€55,11 - Preço unitário
-
€1.102,20 por l
-
Acqua dell'Elba Kit Acqua dell'Elba Mia Blu Man 30ml
Vendedor:Acqua dell'Elba Kit Acqua dell'Elba Mia Blu Man 30mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€91,89 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€91,89 - Preço unitário
-
€3.063,00 por l
-
Água de Elba Água de Elba Giardino degli Aranci Perfumista Spray 100ml

Vendedor:Água de Elba Água de Elba Giardino degli Aranci Perfumista Spray 100mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€64,52 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€64,52 - Preço unitário
-
€645,20 por l
-
Fragrâncias Milano DAYTIME Milano Fragranze - 100 ml
Vendedor:Fragrâncias Milano DAYTIME Milano Fragranze - 100 mlMilano fragranze- Preço normal
-
€239,20 - Preço normal
-
€287,04 - Preço de liquidação
-
€239,20
-
Loção Corporal Molten Brown Molton Brown Caju e Limão 300 ml
Vendedor:Loção Corporal Molten Brown Molton Brown Caju e Limão 300 mlMolton brown- Preço normal
-
€57,96 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€57,96
-
19-69 19-69 L'Air Barbes Eau de Parfum 30 ml

Vendedor:19-69 19-69 L'Air Barbes Eau de Parfum 30 ml19-69- Preço normal
-
€146,62 - Preço normal
-
€146,63 - Preço de liquidação
-
€146,62 - Preço unitário
-
€4.887,33 por l
-
O objeto Kerylos - 100 ml
Vendedor:O objeto Kerylos - 100 mlL'objet- Preço normal
-
€404,80 - Preço normal
-
€485,76 - Preço de liquidação
-
€404,80
-
Malin+goetz Malin Goetz O kit do lado bom
Vendedor:Malin+goetz Malin Goetz O kit do lado bomMalin+goetz- Preço normal
-
€121,13 - Preço normal
-
€145,36 - Preço de liquidação
-
€121,13
-
J-perfume Yuzu - 50 ml

Vendedor:J-perfume Yuzu - 50 mlJ-scent- Preço normal
-
€238,51 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€238,51 - Preço unitário
-
€4.770,20 por l
-
Jo malone Jo Malone Vela luxuosa de limão e mandarim 2,5 Kg
Vendedor:Jo malone Jo Malone Vela luxuosa de limão e mandarim 2,5 KgJo malone- Preço normal
-
€496,97 - Preço normal
-
€596,36 - Preço de liquidação
-
€496,97
-
Diptyque Diptyque Eau des Sens Unissex - 100 ml

Vendedor:Diptyque Diptyque Eau des Sens Unissex - 100 mlDiptyque- Preço normal
-
€307,28 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€307,28 - Preço unitário
-
€3.072,80 por l
-
Hermetica Pomeloflow Eau De Parfum para Homens ou Mulheres - 100 ml
Vendedor:Hermetica Pomeloflow Eau De Parfum para Homens ou Mulheres - 100 mlHermetica- Preço normal
-
€303,60 - Preço normal
-
€364,32 - Preço de liquidação
-
€303,60
-
Byron Dai Quiri Extrato Unissex 75 ml

Vendedor:Byron Dai Quiri Extrato Unissex 75 mlByron- Preço normal
-
€386,40 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€386,40
-
Eau d'italie Eau d'Italie Jardin Du Poete eau de parfum unissex - 100 ml
Vendedor:Eau d'italie Eau d'Italie Jardin Du Poete eau de parfum unissex - 100 mlEau d'italie- Preço normal
-
€322,58 - Preço normal
-
€387,09 - Preço de liquidação
-
€322,58
-
By kilian Moonlight in Heaven Eau de parfum unissex - 50 ml
Vendedor:By kilian Moonlight in Heaven Eau de parfum unissex - 50 mlBy kilian- Preço normal
-
€338,93 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€338,93
-
Eau d'italie Eau D'Italie Acqua Decima Unissex eau de parfum - 100 ml
Vendedor:Eau d'italie Eau D'Italie Acqua Decima Unissex eau de parfum - 100 mlEau d'italie- Preço normal
-
€322,57 - Preço normal
-
€322,58 - Preço de liquidação
-
€322,57
-
Xerjoff Casamorati Regio eau de parfum Unissex 100 ml
Vendedor:Xerjoff Casamorati Regio eau de parfum Unissex 100 mlXerjoff- Preço normal
-
€186,48 - Preço normal
-
€230,32 - Preço de liquidação
-
€186,48 - Preço unitário
-
€1.864,80 por l
-
Xerjoff Erba Pura EDP U 100 ml

Vendedor:Xerjoff Erba Pura EDP U 100 mlXerjoff- Preço normal
-
€249,07 - Preço normal
-
€262,34 - Preço de liquidação
-
€249,07
-
Xerjoff Cruz del Sur I EDP U 50 ml

Vendedor:Xerjoff Cruz del Sur I EDP U 50 mlXerjoff- Preço normal
-
€220,27 - Preço normal
-
€223,45 - Preço de liquidação
-
€220,27 - Preço unitário
-
€4.405,40 por l
















































