Perfumes cítricos de nicho
Esta página reúne 2136 perfumes cítricos selecionados pela Papique, incluindo marcas como Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia. A família olfativa cítrica é marcada por notas frescas e luminosas de limão, laranja, bergamota e tangerina, ideais para quem procura fragrâncias vivas e leves.
Os perfumes cítricos são especialmente indicados para a estação quente e para quem deseja uma fragrância discreta mas energizante. Pode escolher entre Eau de Toilette para uma frescura imediata ou Eau de Parfum para maior persistência. Os cítricos combinam bem com notas florais ou aromáticas para um efeito mais complexo.
Domande frequenti
O que distingue os perfumes cítricos das outras famílias olfativas?
Os perfumes cítricos são reconhecidos pelas notas frescas e efervescentes de citrinos como limão, laranja, bergamota e toranja, frequentemente percebidas como leves e dinâmicas.
Quando é recomendado usar um perfume cítrico?
Os perfumes cítricos são ideais para a primavera e verão, devido à sua frescura. São também adequados para uso diário e em ambientes de trabalho.
Quais as marcas cítricas mais apreciadas na Papique?
Entre as marcas mais procuradas para perfumes cítricos na Papique estão Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia.
2133 produtos
-
Culti Aramara Spray para Ambientes 100ML

Vendedor:Culti Aramara Spray para Ambientes 100MLCulti- Preço normal
-
€70,38 - Preço normal
-
€84,46 - Preço de liquidação
-
€70,38
-
Culti Difusor Estilo Mediterranea 1000 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Mediterranea 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60 - Preço unitário
-
€234,60 por l
-
Culti Aramara Difusor Decor 250 ml

Vendedor:Culti Aramara Difusor Decor 250 mlCulti- Preço normal
-
€116,33 - Preço normal
-
€117,30 - Preço de liquidação
-
€116,33
-
Difusor Estilo Culti Fuoco 250 ml
Vendedor:Difusor Estilo Culti Fuoco 250 mlCulti- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,30 - Preço unitário
-
€469,20 por l
-
Culti Aramara Estilo Difusor 100 ml
Vendedor:Culti Aramara Estilo Difusor 100 mlCulti- Preço normal
-
€76,25 - Preço normal
-
€91,49 - Preço de liquidação
-
€76,25
-
Culti Fuoco Difusor de Decoração 250 ml

Vendedor:Culti Fuoco Difusor de Decoração 250 mlCulti- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,30 - Preço unitário
-
€469,20 por l
-
Difusor Culti Lamborghini 1000 ml

Vendedor:Difusor Culti Lamborghini 1000 mlCulti- Preço normal
-
€263,92 - Preço normal
-
€263,93 - Preço de liquidação
-
€263,92 - Preço unitário
-
€263,92 por l
-
Culti Difusor Estilo Aramara 250 ml

Vendedor:Culti Difusor Estilo Aramara 250 mlCulti- Preço normal
-
€110,17 - Preço normal
-
€117,30 - Preço de liquidação
-
€110,17 - Preço unitário
-
€440,68 por l
-
Difusor Estilo Culti Fuoco 100 ml
Vendedor:Difusor Estilo Culti Fuoco 100 mlCulti- Preço normal
-
€76,25 - Preço normal
-
€91,49 - Preço de liquidação
-
€76,25
-
Culti Fuoco Spray Ambientes 100ml

Vendedor:Culti Fuoco Spray Ambientes 100mlCulti- Preço normal
-
€70,38 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€70,38 - Preço unitário
-
€703,80 por l
-
Costume National Free d'Homme Eau de Parfum para homens 50 ml

Vendedor:Costume National Free d'Homme Eau de Parfum para homens 50 mlCostume National- Preço normal
-
€120,17 - Preço normal
-
€146,63 - Preço de liquidação
-
€120,17 - Preço unitário
-
€2.403,40 por l
-
Difusor Culti Lamborghini 500 ml

Vendedor:Difusor Culti Lamborghini 500 mlCulti- Preço normal
-
€195,50 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€195,50 - Preço unitário
-
€391,00 por l
-
Christian Tortu Vert Frais Difusor 500 ml Recarga

Vendedor:Christian Tortu Vert Frais Difusor 500 ml RecargaChristian tortu- Preço normal
-
€95,79 - Preço normal
-
€95,80 - Preço de liquidação
-
€95,79 - Preço unitário
-
€191,58 por l
-
Costume National Free d'Homme Eau de Parfum para homens 100 ml

Vendedor:Costume National Free d'Homme Eau de Parfum para homens 100 mlCostume National- Preço normal
-
€169,67 - Preço normal
-
€207,00 - Preço de liquidação
-
€169,67 - Preço unitário
-
€1.696,70 por l
-
Christian Tortu Vert Frais Pote Pourri 270 g
Vendedor:Christian Tortu Vert Frais Pote Pourri 270 gChristian tortu- Preço normal
-
€103,61 - Preço normal
-
€103,62 - Preço de liquidação
-
€103,61 - Preço unitário
-
€383,74 por kg
-
Christian Tortu Jardin Difusor Cítrico 500 ml Recarga

Vendedor:Christian Tortu Jardin Difusor Cítrico 500 ml RecargaChristian tortu- Preço normal
-
€95,80 - Preço normal
-
€114,95 - Preço de liquidação
-
€95,80
-
Clive Christian 1872 Extrato de Perfume Feminino para Mulheres 50 ml

Vendedor:Clive Christian 1872 Extrato de Perfume Feminino para Mulheres 50 mlClive christian- Preço normal
-
€703,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€703,80 - Preço unitário
-
€14.076,00 por l
-
Clive Christian 1872 Extrato de Perfume Feminino para Mulheres 100 ml

Vendedor:Clive Christian 1872 Extrato de Perfume Feminino para Mulheres 100 mlClive christian- Preço normal
-
€1.104,57 - Preço normal
-
€1.104,58 - Preço de liquidação
-
€1.104,57 - Preço unitário
-
€11.045,70 por l
-
Trudon Reggio Candela

Vendedor:Trudon Reggio CandelaTrudon- Preço normal
-
€185,72 - Preço normal
-
€185,73 - Preço de liquidação
-
€185,72
-
Ramon Monegal Ten Fresh Notes eau de parfum - 100 ml
Vendedor:Ramon Monegal Ten Fresh Notes eau de parfum - 100 mlRamon monegal- Preço normal
-
€239,20 - Preço normal
-
€287,04 - Preço de liquidação
-
€239,20
-
Agora 18-12 - 20 ml
Vendedor:Agora 18-12 - 20 mlOrmaie- Preço normal
-
€211,60 - Preço normal
-
€253,92 - Preço de liquidação
-
€211,60
-
Agora 18-12 - perfume unissex 100 ml
Vendedor:Agora 18-12 - perfume unissex 100 mlOrmaie- Preço normal
-
€533,60 - Preço normal
-
€640,32 - Preço de liquidação
-
€533,60
-
Bogue profumo Bogue Profumo O/EE Eau de Parfum unissexo 50 ml

Vendedor:Bogue profumo Bogue Profumo O/EE Eau de Parfum unissexo 50 mlBogue profumo- Preço normal
-
€371,45 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€371,45
-
Bon parfumeur Bon Parfumeur 701 Eau de Parfum 30 ml

Vendedor:Bon parfumeur Bon Parfumeur 701 Eau de Parfum 30 mlBon parfumeur- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€117,30
-
Bon parfumeur Bon Parfumeur 701 Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Bon parfumeur Bon Parfumeur 701 Eau de Parfum 100 mlBon parfumeur- Preço normal
-
€224,82 - Preço normal
-
€224,83 - Preço de liquidação
-
€224,82
-
Beaufort London Beaufort London Lignum Vitae Eau de Parfum 50 ml
Vendedor:Beaufort London Beaufort London Lignum Vitae Eau de Parfum 50 mlBeaufort london- Preço normal
-
€293,25 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€293,25
-
Bon parfumeur Bon Parfumeur 701 Eau de Parfum 15 ml

Vendedor:Bon parfumeur Bon Parfumeur 701 Eau de Parfum 15 mlBon parfumeur- Preço normal
-
€58,65 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€58,65
-
Conjunto Presente Benamor Benamor Laranjinha
Vendedor:Conjunto Presente Benamor Benamor LaranjinhaBenamor- Preço normal
-
€78,20 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€78,20
-
Ayunche Shampoo Equilibrante Fresco Ayunche 350 g
Vendedor:Ayunche Shampoo Equilibrante Fresco Ayunche 350 gAyunche- Preço normal
-
€86,53 - Preço normal
-
€103,83 - Preço de liquidação
-
€86,53
-
Aesop Condicionador Aesop 500 ml Recarga
Vendedor:Aesop Condicionador Aesop 500 ml RecargaAesop- Preço normal
-
€91,89 - Preço normal
-
€110,26 - Preço de liquidação
-
€91,89
-
Água de Elba Água de Elba Vela Limonaia di Sant'Andrea 1260 g

Vendedor:Água de Elba Água de Elba Vela Limonaia di Sant'Andrea 1260 gAcqua dell'elba- Preço normal
-
€293,25 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€293,25 - Preço unitário
-
€232,74 por kg
-
Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette UNIsex 100 ml

Vendedor:Acqua dell'Elba Acqua dell'Elba Sport Eau de Toilette UNIsex 100 mlAcqua dell'elba- Preço normal
-
€148,21 - Preço normal
-
€177,85 - Preço de liquidação
-
€148,21



















































