Perfumes cítricos de nicho
Esta página reúne 2136 perfumes cítricos selecionados pela Papique, incluindo marcas como Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia. A família olfativa cítrica é marcada por notas frescas e luminosas de limão, laranja, bergamota e tangerina, ideais para quem procura fragrâncias vivas e leves.
Os perfumes cítricos são especialmente indicados para a estação quente e para quem deseja uma fragrância discreta mas energizante. Pode escolher entre Eau de Toilette para uma frescura imediata ou Eau de Parfum para maior persistência. Os cítricos combinam bem com notas florais ou aromáticas para um efeito mais complexo.
Domande frequenti
O que distingue os perfumes cítricos das outras famílias olfativas?
Os perfumes cítricos são reconhecidos pelas notas frescas e efervescentes de citrinos como limão, laranja, bergamota e toranja, frequentemente percebidas como leves e dinâmicas.
Quando é recomendado usar um perfume cítrico?
Os perfumes cítricos são ideais para a primavera e verão, devido à sua frescura. São também adequados para uso diário e em ambientes de trabalho.
Quais as marcas cítricas mais apreciadas na Papique?
Entre as marcas mais procuradas para perfumes cítricos na Papique estão Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia.
2133 produtos
-
Les Bains Guerbois 2018 Roxo Tonic Eau de Parfum Unissex 30 ml

Vendedor:Les Bains Guerbois 2018 Roxo Tonic Eau de Parfum Unissex 30 mlLes bains guerbois- Preço normal
-
€175,95 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€175,95
-
Le Jardin Retrouve Eau des Delices Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:Le Jardin Retrouve Eau des Delices Eau de Parfum 50 mlLe jardin retrouve- Preço normal
-
€215,05 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€215,05
-
Frederic Malle Eau de Magnolia Limpador de mãos 300 ml

Vendedor:Frederic Malle Eau de Magnolia Limpador de mãos 300 mlFrederic malle- Preço normal
-
€122,54 - Preço normal
-
€127,08 - Preço de liquidação
-
€122,54 - Preço unitário
-
€408,47 por l
-
Le Jardin Retrouve Citron Boboli Eau de Parfum 15 ml

Vendedor:Le Jardin Retrouve Citron Boboli Eau de Parfum 15 mlLe jardin retrouve- Preço normal
-
€97,75 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€97,75
-
Le Jardin Retrouve Eau des Delices Eau de Parfum 15 ml

Vendedor:Le Jardin Retrouve Eau des Delices Eau de Parfum 15 mlLe jardin retrouve- Preço normal
-
€73,32 - Preço normal
-
€93,84 - Preço de liquidação
-
€73,32
-
Goutal Eau d'Hadrien Mulher Eau de Toilette 50 ml

Vendedor:Goutal Eau d'Hadrien Mulher Eau de Toilette 50 mlGoutal- Preço normal
-
€254,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€254,15 - Preço unitário
-
€5.083,00 por l
-
Autores Imaginários Sundrunk Eau de Parfum 50 ml
Vendedor:Autores Imaginários Sundrunk Eau de Parfum 50 mlImaginary authors- Preço normal
-
€215,05 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€215,05 - Preço unitário
-
€4.301,00 por l
-
Le Jardin Retrouve Verveine d'Eté Eau de Parfum 15 ml

Vendedor:Le Jardin Retrouve Verveine d'Eté Eau de Parfum 15 mlLe jardin retrouve- Preço normal
-
€73,32 - Preço normal
-
€93,84 - Preço de liquidação
-
€73,32
-
Goutal Eau d'Hadrien Mulher Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Goutal Eau d'Hadrien Mulher Eau de Parfum 100 mlGoutal- Preço normal
-
€414,46 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€414,46 - Preço unitário
-
€4.144,60 por l
-
Goutal Un Air d'Hadrien Difusor de Papel 100 ml
Vendedor:Goutal Un Air d'Hadrien Difusor de Papel 100 mlGoutal- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
€140,76 - Preço de liquidação
-
€117,30
-
Goutal Eau d'Hadrien Mulher Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:Goutal Eau d'Hadrien Mulher Eau de Parfum 50 mlGoutal- Preço normal
-
€293,25 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€293,25 - Preço unitário
-
€5.865,00 por l
-
Laboratório Olfativo Bergamota Eau de Colônia Unissex 100 ml

Vendedor:Laboratório Olfativo Bergamota Eau de Colônia Unissex 100 mlLaboratorio olfattivo- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60
-
Difusor de Laboratório Olfativo Flor de Laranjeira 500 ml
Vendedor:Difusor de Laboratório Olfativo Flor de Laranjeira 500 mlLaboratorio olfattivo- Preço normal
-
€154,45 - Preço normal
-
€185,34 - Preço de liquidação
-
€154,45
-
Laboratório Olfativo Spray Cítrico para Sala 500 ml
Vendedor:Laboratório Olfativo Spray Cítrico para Sala 500 mlLaboratorio olfattivo- Preço normal
-
€105,57 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€105,57
-
J-Scent Yuzu Eau de Parfum 50 ml
Vendedor:J-Scent Yuzu Eau de Parfum 50 mlJ-scent- Preço normal
-
€162,98 - Preço normal
-
€195,57 - Preço de liquidação
-
€162,98
-
J-Scent Shaft of Light Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:J-Scent Shaft of Light Eau de Parfum 50 mlJ-scent- Preço normal
-
€238,51 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€238,51 - Preço unitário
-
€4.770,20 por l
-
Irene Forte Creme Contorno de Olhos Oliva 30 ml
Vendedor:Irene Forte Creme Contorno de Olhos Oliva 30 mlIrene forte- Preço normal
-
€312,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€312,80 - Preço unitário
-
€10.426,67 por l
-
Jorum Studio Extrato de perfume unissex Paradisi 30 ml

Vendedor:Jorum Studio Extrato de perfume unissex Paradisi 30 mlJorum studio- Preço normal
-
€232,64 - Preço normal
-
€232,65 - Preço de liquidação
-
€232,64 - Preço unitário
-
€7.754,67 por l
-
Vela Floris Toranja e Alecrim 175 g
Vendedor:Vela Floris Toranja e Alecrim 175 gFloris- Preço normal
-
€146,62 - Preço normal
-
€146,63 - Preço de liquidação
-
€146,62 - Preço unitário
-
€837,83 por kg
-
Fort & Manle Honiara Eau de Parfum unissex 50 ml

Vendedor:Fort & Manle Honiara Eau de Parfum unissex 50 mlFort & manle- Preço normal
-
€430,10 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€430,10
-
Ella K Poeme de Sagano Eau de Parfum Unissex 100 ml

Vendedor:Ella K Poeme de Sagano Eau de Parfum Unissex 100 mlElla k- Preço normal
-
€443,21 - Preço normal
-
€488,47 - Preço de liquidação
-
€443,21
-
Perfume Experimental Club Bergamota Incenso Eau de Parfum 50 ml
Vendedor:Perfume Experimental Club Bergamota Incenso Eau de Parfum 50 mlExperimental perfume club- Preço normal
-
€254,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€254,15
-
Vela Diptyque Verveine 70 g

Vendedor:Vela Diptyque Verveine 70 gDiptyque- Preço normal
-
€87,97 - Preço normal
-
€87,98 - Preço de liquidação
-
€87,97 - Preço unitário
-
€1.256,71 por kg
-
Diptyque Difusor Fleur d'Orange 75 ml
Vendedor:Diptyque Difusor Fleur d'Orange 75 mlDiptyque- Preço normal
-
€231,11 - Preço normal
-
€277,33 - Preço de liquidação
-
€231,11
-
Vela Diptyque Citronela 190G
Vendedor:Vela Diptyque Citronela 190GDiptyque- Preço normal
-
€84,16 - Preço normal
-
€101,00 - Preço de liquidação
-
€84,16
-
Diptyque Eau des Sens Spray Capilar 30ML
Vendedor:Diptyque Eau des Sens Spray Capilar 30MLDiptyque- Preço normal
-
€84,16 - Preço normal
-
€101,00 - Preço de liquidação
-
€84,16
-
Diptyque Difusor de Palheta Citronela 200ML
Vendedor:Diptyque Difusor de Palheta Citronela 200MLDiptyque- Preço normal
-
€336,26 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€336,26 - Preço unitário
-
€1.681,30 por l
-
Dermalogica Limpador de Pele Iluminador 250ml
Vendedor:Dermalogica Limpador de Pele Iluminador 250mlDermalogica- Preço normal
-
€57,96 - Preço normal
-
€69,55 - Preço de liquidação
-
€57,96 - Preço unitário
-
€231,84 por l
-
Difusor Estilo Culti Fuoco 500 ml
Vendedor:Difusor Estilo Culti Fuoco 500 mlCulti- Preço normal
-
€132,00 - Preço normal
-
€166,18 - Preço de liquidação
-
€132,00 - Preço unitário
-
€264,00 por l
-
DS & Durga Debaser Eau de Parfum Unissex 10 ml

Vendedor:DS & Durga Debaser Eau de Parfum Unissex 10 mlD.s. & durga- Preço normal
-
€146,62 - Preço normal
-
€146,63 - Preço de liquidação
-
€146,62 - Preço unitário
-
€14.662,00 por l
-
Culti Aramara Difusor de Decoração 1000 ml

Vendedor:Culti Aramara Difusor de Decoração 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60 - Preço unitário
-
€234,60 por l
-
Culti Aramara Difusor Decor 500ml

Vendedor:Culti Aramara Difusor Decor 500mlCulti- Preço normal
-
€164,68 - Preço normal
-
€199,41 - Preço de liquidação
-
€164,68 - Preço unitário
-
€329,36 por l

















































