Perfumes cítricos de nicho
Esta página reúne 2136 perfumes cítricos selecionados pela Papique, incluindo marcas como Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia. A família olfativa cítrica é marcada por notas frescas e luminosas de limão, laranja, bergamota e tangerina, ideais para quem procura fragrâncias vivas e leves.
Os perfumes cítricos são especialmente indicados para a estação quente e para quem deseja uma fragrância discreta mas energizante. Pode escolher entre Eau de Toilette para uma frescura imediata ou Eau de Parfum para maior persistência. Os cítricos combinam bem com notas florais ou aromáticas para um efeito mais complexo.
Domande frequenti
O que distingue os perfumes cítricos das outras famílias olfativas?
Os perfumes cítricos são reconhecidos pelas notas frescas e efervescentes de citrinos como limão, laranja, bergamota e toranja, frequentemente percebidas como leves e dinâmicas.
Quando é recomendado usar um perfume cítrico?
Os perfumes cítricos são ideais para a primavera e verão, devido à sua frescura. São também adequados para uso diário e em ambientes de trabalho.
Quais as marcas cítricas mais apreciadas na Papique?
Entre as marcas mais procuradas para perfumes cítricos na Papique estão Crabtree & Evelyn, Carthusia, Fragonard, Agua de Sevilla e Ortigia.
2272 produtos
-
Erborian Sorvete Yuza 15 ml
Vendedor:Erborian Sorvete Yuza 15 mlErborian- Preço normal
-
€49,27 - Preço normal
-
€51,82 - Preço de liquidação
-
€49,27
-
Erborian Yuza 190 ml
Vendedor:Erborian Yuza 190 mlErborian- Preço normal
-
€95,45 - Preço normal
-
€114,54 - Preço de liquidação
-
€95,45
-
Eau d'italia Morn to Dusk Eau de parfum para homem ou mulher 100 ml
Vendedor:Eau d'italia Morn to Dusk Eau de parfum para homem ou mulher 100 mlEau d'italie- Preço normal
-
€311,07 - Preço normal
-
€379,50 - Preço de liquidação
-
€311,07
-
Sabonete Perfumado Eau d'Italie 3x100 gr
Vendedor:Sabonete Perfumado Eau d'Italie 3x100 grEau d'italie- Preço normal
-
€75,42 - Preço normal
-
€92,00 - Preço de liquidação
-
€75,42
-
Eau d'Italie Leite Corporal 200 ml
Vendedor:Eau d'Italie Leite Corporal 200 mlEau d'italie- Preço normal
-
€79,19 - Preço normal
-
€96,60 - Preço de liquidação
-
€79,19
-
Eau d'Italie Eau de parfum para homem ou mulher 100 ml
Vendedor:Eau d'Italie Eau de parfum para homem ou mulher 100 mlEau d'italie- Preço normal
-
€379,50 - Preço normal
-
€455,40 - Preço de liquidação
-
€379,50
-
Donna Karan Mulheres Summer Energizing Edição Limitada Eau De Toilette Spray 100ml

Vendedor:Donna Karan Mulheres Summer Energizing Edição Limitada Eau De Toilette Spray 100mlDonna karan- Preço normal
-
€70,70 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€70,70 - Preço unitário
-
€707,00 por l
-
Diptyque L'Eau de Neroli Eau de Toilette Homem ou Mulher 100 ml
Vendedor:Diptyque L'Eau de Neroli Eau de Toilette Homem ou Mulher 100 mlDiptyque- Preço normal
-
€255,51 - Preço normal
-
€262,71 - Preço de liquidação
-
€255,51 - Preço unitário
-
€2.555,10 por l
-
Diptyque Difusor de palheta Fleur d'Orange 200 ml Recarga
Vendedor:Diptyque Difusor de palheta Fleur d'Orange 200 ml RecargaDiptyque- Preço normal
-
€191,59 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€191,59 - Preço unitário
-
€957,95 por l
-
Diptyque Difusor de palheta Fleur d'Orange 200 ml
Vendedor:Diptyque Difusor de palheta Fleur d'Orange 200 mlDiptyque- Preço normal
-
€304,98 - Preço normal
-
€365,98 - Preço de liquidação
-
€304,98
-
Dr harris & co Colônia Clássica Unissex 100 ml
Vendedor:Dr harris & co Colônia Clássica Unissex 100 mlD.r.harris & co.- Preço normal
-
€174,34 - Preço normal
-
€209,21 - Preço de liquidação
-
€174,34
-
Culti Aramara Difusor Laranja 500 ml
Vendedor:Culti Aramara Difusor Laranja 500 mlCulti- Preço normal
-
€185,73 - Preço normal
-
€222,87 - Preço de liquidação
-
€185,73
-
Culti Aramara Estilo Difusor Etiqueta Preta 500ML
Vendedor:Culti Aramara Estilo Difusor Etiqueta Preta 500MLCulti- Preço normal
-
€166,18 - Preço normal
-
€199,41 - Preço de liquidação
-
€166,18
-
DS & Durga Steamed Rainbow Eau de Parfum Unissex 100 ml
Vendedor:DS & Durga Steamed Rainbow Eau de Parfum Unissex 100 mlD.s. & durga- Preço normal
-
€478,97 - Preço normal
-
€478,98 - Preço de liquidação
-
€478,97 - Preço unitário
-
€4.789,70 por l
-
Culti Byres Eau de Parfum Unissex 100 ml
Vendedor:Culti Byres Eau de Parfum Unissex 100 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60 - Preço unitário
-
€2.346,00 por l
-
Conjunto Cremo Cítricos e Menta 100ml + 473ml
Vendedor:Conjunto Cremo Cítricos e Menta 100ml + 473mlCremo- Preço normal
-
€92,18 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€92,18 - Preço unitário
-
€160,87 por l
-
Culti Acqua Leggera Eau de Colônia Mulher 100 ml
Vendedor:Culti Acqua Leggera Eau de Colônia Mulher 100 mlCulti- Preço normal
-
€175,95 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€175,95 - Preço unitário
-
€1.759,50 por l
-
Culti Ficum Azul Recarga 1000 ml

Vendedor:Culti Ficum Azul Recarga 1000 mlCulti- Preço normal
-
€175,95 - Preço normal
-
€186,30 - Preço de liquidação
-
€175,95 - Preço unitário
-
€175,95 por l
-
Culti Tecido Decor Difusor Etiqueta Preta 500ml

Vendedor:Culti Tecido Decor Difusor Etiqueta Preta 500mlCulti- Preço normal
-
€166,18 - Preço normal
-
€199,41 - Preço de liquidação
-
€166,18
-
Culti Aramara Difusor Laranja 250 ml

Vendedor:Culti Aramara Difusor Laranja 250 mlCulti- Preço normal
-
€136,85 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€136,85 - Preço unitário
-
€547,40 por l
-
Culti Aramara Decor Difusor Etiqueta Preta 500ML
Vendedor:Culti Aramara Decor Difusor Etiqueta Preta 500MLCulti- Preço normal
-
€113,54 - Preço normal
-
€136,25 - Preço de liquidação
-
€113,54
-
Sacos de recarga de grânulos Culti Aramara 270G

Vendedor:Sacos de recarga de grânulos Culti Aramara 270GCulti- Preço normal
-
€78,43 - Preço normal
-
€80,52 - Preço de liquidação
-
€78,43 - Preço unitário
-
€290,48 por kg
-
Compagnie de provence Pamplemousse Recarga de Sabonete Líquido de Marselha 1000 ml

Vendedor:Compagnie de provence Pamplemousse Recarga de Sabonete Líquido de Marselha 1000 mlCompagnie de provence- Preço normal
-
€52,78 - Preço normal
-
€64,40 - Preço de liquidação
-
€52,78 - Preço unitário
-
€52,78 por l
-
Comptoir sud pacifique Comptoir Sud Pacifique Amour de Cacao Eau de Toilette unissex 100 ml

Vendedor:Comptoir sud pacifique Comptoir Sud Pacifique Amour de Cacao Eau de Toilette unissex 100 mlComptoir sud pacifique- Preço normal
-
€205,27 - Preço normal
-
€205,28 - Preço de liquidação
-
€205,27 - Preço unitário
-
€2.052,70 por l
-
Chopard Orange Mauresque eau de parfum Unissex 100 ml

Vendedor:Chopard Orange Mauresque eau de parfum Unissex 100 mlChopard- Preço normal
-
€216,20 - Preço normal
-
€227,70 - Preço de liquidação
-
€216,20 - Preço unitário
-
€2.162,00 por l
-
Chopard Neroli A La Cardamome Du Guatemala eau de parfum Unissex 100 ml

Vendedor:Chopard Neroli A La Cardamome Du Guatemala eau de parfum Unissex 100 mlChopard- Preço normal
-
€204,47 - Preço normal
-
€205,76 - Preço de liquidação
-
€204,47 - Preço unitário
-
€2.044,70 por l
-
Casamorati Levar del Sole - 100 ml eau de parfum unissex
Vendedor:Casamorati Levar del Sole - 100 ml eau de parfum unissexCasamorati- Preço normal
-
€233,47 - Preço normal
-
€240,76 - Preço de liquidação
-
€233,47 - Preço unitário
-
€2.334,70 por l
-
Casamorati Levar del Sole - 30 ml eau de parfum unissex

Vendedor:Casamorati Levar del Sole - 30 ml eau de parfum unissexCasamorati- Preço normal
-
€96,99 - Preço normal
-
€102,49 - Preço de liquidação
-
€96,99 - Preço unitário
-
€3.233,00 por l
-
Casamorati Mefisto eau de parfum unissex 100 ml

Vendedor:Casamorati Mefisto eau de parfum unissex 100 mlCasamorati- Preço normal
-
€509,01 - Preço normal
-
€621,00 - Preço de liquidação
-
€509,01 - Preço unitário
-
€5.090,10 por l
-
Castle forbes “1445” eau de parfum unissex 100 ml
Vendedor:Castle forbes “1445” eau de parfum unissex 100 mlCastle forbes- Preço normal
-
€179,40 - Preço normal
-
€215,28 - Preço de liquidação
-
€179,40
-
Carner barcelona Lukomorie eau de parfum unissex 100 ml
Vendedor:Carner barcelona Lukomorie eau de parfum unissex 100 mlCarner barcelona- Preço normal
-
€157,02 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€157,02 - Preço unitário
-
€1.570,20 por l
-
By kilian Vodka on the Rocks - recarga de eau de parfum unissex 100 ml

Vendedor:By kilian Vodka on the Rocks - recarga de eau de parfum unissex 100 mlBy kilian- Preço normal
-
€588,80 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€588,80











































