Perfumes com Cardamomo
Esta página reúne 2093 perfumes que contêm a nota de cardamomo, selecionados entre marcas como Dunhill, Loewe, Fragonard, Escada e Laura Biagiotti. O cardamomo é uma especiaria aromática usada na perfumaria pelo seu perfil fresco, ligeiramente doce e especiado, adequado para fragrâncias masculinas e femininas.
Para escolher o perfume com cardamomo ideal, considere a concentração (Eau de Toilette para um efeito leve, Eau de Parfum para maior intensidade), a estação (o cardamomo adapta-se a todas as estações, mas destaca-se no outono e inverno) e as combinações com notas amadeiradas, cítricas ou orientais.
Domande frequenti
Que carácter confere o cardamomo a um perfume?
O cardamomo acrescenta frescura especiada, com nuances doces e ligeiramente balsâmicas. É frequentemente usado para dar vivacidade e profundidade a fragrâncias masculinas e unissexo.
Que marcas oferecem perfumes com cardamomo?
Esta coleção inclui marcas como Dunhill, Loewe, Fragonard, Escada, Laura Biagiotti, Off white, Kenzo, Moresque e outras marcas de nicho e luxo.
Com que notas combina melhor o cardamomo?
O cardamomo combina bem com notas amadeiradas, cítricas, orientais e ambaradas, criando perfumes equilibrados e versáteis para várias ocasiões.
2086 produtos
-
Loção para mãos e corpo Halfeti da Penhaligon

Vendedor:Loção para mãos e corpo Halfeti da PenhaligonPenhaligon's- Preço normal
-
€117,30 - Preço normal
-
€138,00 - Preço de liquidação
-
€117,30
-
Molton Brown Recarga Difusor Laranja e Bergamota 150 ml
Vendedor:Molton Brown Recarga Difusor Laranja e Bergamota 150 mlMolton brown- Preço normal
-
€72,31 - Preço normal
-
€72,70 - Preço de liquidação
-
€72,31
-
Sabonete líquido Miller Harris Tea Tonique
Vendedor:Sabonete líquido Miller Harris Tea ToniqueMiller harris- Preço normal
-
€74,75 - Preço normal
-
€89,70 - Preço de liquidação
-
€74,75
-
Memo Paris Couro Africano Eau de Parfum 10 ml

Vendedor:Memo Paris Couro Africano Eau de Parfum 10 mlMemo- Preço normal
-
€103,61 - Preço normal
-
€103,62 - Preço de liquidação
-
€103,61
-
Fragonard VRAI Eau de Toilette unissex 100 ml

Vendedor:Fragonard VRAI Eau de Toilette unissex 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
Fragonard Homme Elegante Eau de Toilette Masculino 100 ml

Vendedor:Fragonard Homme Elegante Eau de Toilette Masculino 100 mlFragonard- Preço normal
-
€82,11 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€82,11 - Preço unitário
-
€821,10 por l
-
La Closerie des Parfums Petale Rose Cardamome Eau de Parfum unissex 100 ml
Vendedor:La Closerie des Parfums Petale Rose Cardamome Eau de Parfum unissex 100 mlLa closerie des parfums- Preço normal
-
€218,55 - Preço normal
-
€242,83 - Preço de liquidação
-
€218,55
-
Diptyque 34 Boulevard St Germain Recarga de perfume sólido 2x3 g
Vendedor:Diptyque 34 Boulevard St Germain Recarga de perfume sólido 2x3 gDiptyque- Preço normal
-
€62,79 - Preço normal
-
€75,35 - Preço de liquidação
-
€62,79
-
Culti Difusor Estilo Montanha 1000 ml
Vendedor:Culti Difusor Estilo Montanha 1000 mlCulti- Preço normal
-
€234,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€234,60 - Preço unitário
-
€234,60 por l
-
Hugh Parsons Oxford Street - 100ml

Vendedor:Hugh Parsons Oxford Street - 100mlHugh parsons- Preço normal
-
€303,65 - Preço normal
-
€307,42 - Preço de liquidação
-
€303,65 - Preço unitário
-
€3.036,50 por l
-
Nobile 1942 Shamal Eau De Parfum 75ml

Vendedor:Nobile 1942 Shamal Eau De Parfum 75mlNobile 1942- Preço normal
-
€341,37 - Preço normal
-
€431,89 - Preço de liquidação
-
€341,37
-
Extrato Nobile 1942 1001 75ml
Vendedor:Extrato Nobile 1942 1001 75mlNobile 1942- Preço normal
-
€400,77 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€400,77
-
Franck Boclet Vanilla Eau De Parfum 100 ml unissex

Vendedor:Franck Boclet Vanilla Eau De Parfum 100 ml unissexFranck boclet- Preço normal
-
€89,84 - Preço normal
-
€101,27 - Preço de liquidação
-
€89,84
-
Franck Boclet Café Eau de Parfum 100 ml unissex

Vendedor:Franck Boclet Café Eau de Parfum 100 ml unissexFranck boclet- Preço normal
-
€101,36 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€101,36
-
Salvatore Ferragamo Ferragamo EDT M 100 ml

Vendedor:Salvatore Ferragamo Ferragamo EDT M 100 mlSalvatore Ferragamo- Preço normal
-
€66,68 - Preço normal
-
€80,01 - Preço de liquidação
-
€66,68
-
Shaik Chic Shaik No 70 EDP M 80 ml
Vendedor:Shaik Chic Shaik No 70 EDP M 80 mlShaik- Preço normal
-
€290,21 - Preço normal
-
€305,26 - Preço de liquidação
-
€290,21
-
Narciso Rodriguez para ele Bleu Noir Extreme Eau De Toilette Men 50 ml
Vendedor:Narciso Rodriguez para ele Bleu Noir Extreme Eau De Toilette Men 50 mlNarciso Rodriguez- Preço normal
-
€67,78 - Preço normal
-
€81,34 - Preço de liquidação
-
€67,78
-
Mont Blanc Legend Night EDP M 100 ml

Vendedor:Mont Blanc Legend Night EDP M 100 mlMont Blanc- Preço normal
-
€63,94 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€63,94
-
Guerlain Cuir Intense EDP U 125 ml

Vendedor:Guerlain Cuir Intense EDP U 125 mlGuerlain- Preço normal
-
€190,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€190,44 - Preço unitário
-
€1.523,52 por l
-
Guerlain Heritage EDP M 100ml

Vendedor:Guerlain Heritage EDP M 100mlGuerlain- Preço normal
-
€169,37 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€169,37 - Preço unitário
-
€1.693,70 por l
-
Dunhill Signature Coleção British Leather Eau de parfum para homem 100 ml

Vendedor:Dunhill Signature Coleção British Leather Eau de parfum para homem 100 mlDunhill- Preço normal
-
€74,82 - Preço normal
-
€76,91 - Preço de liquidação
-
€74,82 - Preço unitário
-
€748,20 por l
-
Cerruti 1881 pour Homme Eau De Toilette Masculino 200 ml
Vendedor:Cerruti 1881 pour Homme Eau De Toilette Masculino 200 mlCerruti- Preço normal
-
€68,40 - Preço normal
-
€69,23 - Preço de liquidação
-
€68,40 - Preço unitário
-
€342,00 por l
-
Chopard Cedar Malaki eau de parfum para homens 80 ml

Vendedor:Chopard Cedar Malaki eau de parfum para homens 80 mlChopard- Preço normal
-
€75,90 - Preço normal
-
€95,54 - Preço de liquidação
-
€75,90 - Preço unitário
-
€948,75 por l
-
Bond No. 9 Fidi Eau de parfum unissex 100 ml

Vendedor:Bond No. 9 Fidi Eau de parfum unissex 100 mlBond no. 9- Preço normal
-
€353,53 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€353,53
-
Le labo Santal 33 Le Labo gel de banho 237ml

Vendedor:Le labo Santal 33 Le Labo gel de banho 237mlLe labo- Preço normal
-
€114,08 - Preço normal
-
€136,90 - Preço de liquidação
-
€114,08
-
Smoking Hot By Kilian - Refil de eau de parfum unissex de 100 ml

Vendedor:Smoking Hot By Kilian - Refil de eau de parfum unissex de 100 mlBy kilian- Preço normal
-
€598,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€598,00
-
Omanluxury Wanderlust Eau de parfum unissex - 100 ml
Vendedor:Omanluxury Wanderlust Eau de parfum unissex - 100 mlOmanluxury- Preço normal
-
€186,72 - Preço normal
-
€224,07 - Preço de liquidação
-
€186,72
-
Omanluxury Overdose Parfum unissex - 100 ml
Vendedor:Omanluxury Overdose Parfum unissex - 100 mlOmanluxury- Preço normal
-
€276,00 - Preço normal
-
€331,20 - Preço de liquidação
-
€276,00
-
Maison matine Warni Warni Eau de Parfum - 50 ml

Vendedor:Maison matine Warni Warni Eau de Parfum - 50 mlMaison matine- Preço normal
-
€62,97 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€62,97
-
Maison crivelli Bois Datchai Eau de Parfum - 100 ml
Vendedor:Maison crivelli Bois Datchai Eau de Parfum - 100 mlMaison crivelli- Preço normal
-
€284,19 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€284,19
-
Carolina herrera Herrera For Men Eau De Toilette Uomo Volume 100 ml

Vendedor:Carolina herrera Herrera For Men Eau De Toilette Uomo Volume 100 mlCarolina herrera- Preço normal
-
€82,52 - Preço normal
-
€85,45 - Preço de liquidação
-
€82,52 - Preço unitário
-
€825,20 por l
-
Brecourt Subversif eau de parfum unissex 100 ml

Vendedor:Brecourt Subversif eau de parfum unissex 100 mlBrecourt- Preço normal
-
€82,59 - Preço normal
-
€101,18 - Preço de liquidação
-
€82,59



















































