Perfumes de Figo
No âmbito requintado da perfumaria de luxo, o figo destaca-se como um ingrediente fascinante. Surge fortemente no panorama dos perfumes de nicho, oferecendo um perfil olfativo que evoca verões mediterrâneos e jardins exóticos. Suas nuances, que variam desde a doçura da fruta até o frescor das folhas, criam um aroma que é terroso e arejado.
Com raízes históricas que remontam às antigas civilizações da Ásia Ocidental e do Mediterrâneo Oriental, o figo não está sozinho um símbolo de prosperidade, mas também um ingrediente olfativo refinado, presente nas criações das mais prestigiadas casas de perfumaria.
Descubra o nosso promoções exclusivas de perfumaria de nicho com figo como protagonista. Aproveite as ofertas exclusivas do nosso site Papique e compre o seu perfume de figo feminino ou perfume de figo masculino com preço exclusivo. Navegue pela nossa loja dedicada à venda de perfumes online e deixe-se envolver pelo luxo e elegância dos aromas de figo.
1908 produtos
-
Extrato de Perfume de Polpa Doce 50 ml
Vendedor:Extrato de Perfume de Polpa Doce 50 mlAstrophill & stella- Preço normal
-
€294,40 - Preço normal
-
€353,28 - Preço de liquidação
-
€294,40
-
Antipodes Kiwi Seed Gold Creme Luminoso para Contorno de Olhos 30 ml
Vendedor:Antipodes Kiwi Seed Gold Creme Luminoso para Contorno de Olhos 30 mlAntipodes- Preço normal
-
€74,47 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€74,47 - Preço unitário
-
€2.482,33 por l
-
Angry Beards Mais Urbano Twofinger 100 ml

Vendedor:Angry Beards Mais Urbano Twofinger 100 mlAngry beards- Preço normal
-
€127,26 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€127,26 - Preço unitário
-
€1.272,60 por l
-
Ahava Maçã de Sodoma 15 ml
Vendedor:Ahava Maçã de Sodoma 15 mlAhava- Preço normal
-
€66,22 - Preço normal
-
€73,58 - Preço de liquidação
-
€66,22 - Preço unitário
-
€4.414,67 por l
-
Ahava Maçã de Sodoma 100 ml
Vendedor:Ahava Maçã de Sodoma 100 mlAhava- Preço normal
-
€64,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€64,15 - Preço unitário
-
€641,50 por l
-
Ahava Maçã de Sodoma 30 ml
Vendedor:Ahava Maçã de Sodoma 30 mlAhava- Preço normal
-
€80,71 - Preço normal
-
€89,68 - Preço de liquidação
-
€80,71 - Preço unitário
-
€2.690,33 por l
-
Ahava Maçã de Sodoma 100 ml
Vendedor:Ahava Maçã de Sodoma 100 mlAhava- Preço normal
-
€44,62 - Preço normal
-
€57,48 - Preço de liquidação
-
€44,62 - Preço unitário
-
€4.462,00 por l
-
Ahava Maçã de Sodoma 50 ml
Vendedor:Ahava Maçã de Sodoma 50 mlAhava- Preço normal
-
€124,25 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€124,25 - Preço unitário
-
€2.485,00 por l
-
Acqua di parma Fico di Amalfi Eau De Toilette Unissex 150 ml
Vendedor:Acqua di parma Fico di Amalfi Eau De Toilette Unissex 150 mlAcqua di parma- Preço normal
-
€179,42 - Preço normal
-
€215,31 - Preço de liquidação
-
€179,42
-
Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Edp 100 Novo 23

Vendedor:Juicy Couture Viva La Juicy Sucre Edp 100 Novo 23Juicy Couture- Preço normal
-
€76,98 - Preço normal
-
€126,41 - Preço de liquidação
-
€76,98 - Preço unitário
-
€769,80 por l
-
Juicy Couture I Am Juicy Couture Eau De Perfume Spray 100ml
Vendedor:Juicy Couture I Am Juicy Couture Eau De Perfume Spray 100mlJuicy Couture- Preço normal
-
€78,02 - Preço normal
-
€84,62 - Preço de liquidação
-
€78,02 - Preço unitário
-
€780,20 por l
-
Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Perfume Spray 100ml

Vendedor:Juicy Couture Viva La Juicy Eau De Perfume Spray 100mlJuicy Couture- Preço normal
-
€84,27 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€84,27 - Preço unitário
-
€842,70 por l
-
Jimmy Choo Blossom Eau De Perfume Mulher 100ml

Vendedor:Jimmy Choo Blossom Eau De Perfume Mulher 100mlJimmy Choo- Preço normal
-
€56,95 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€56,95 - Preço unitário
-
€569,50 por l
-
Jesus Del Pozo Halloween Eau De Toilette Spray 200ml

Vendedor:Jesus Del Pozo Halloween Eau De Toilette Spray 200mlHalloween- Preço normal
-
€70,31 - Preço normal
-
€77,56 - Preço de liquidação
-
€70,31 - Preço unitário
-
€351,55 por l
-
Guerlain Aqua Allegoria Nettare Eau De Toilette 154ml
Vendedor:Guerlain Aqua Allegoria Nettare Eau De Toilette 154mlGuerlain- Preço normal
-
€76,98 - Preço normal
-
€92,38 - Preço de liquidação
-
€76,98
-
Angel Schlesser Les Eaux D'Un Instant Inmense Peony Eau De Toilete Spray 100 ml
Vendedor:Angel Schlesser Les Eaux D'Un Instant Inmense Peony Eau De Toilete Spray 100 mlAngel Schlesser- Preço normal
-
€49,40 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€49,40 - Preço unitário
-
€494,00 por l
-
Zenologia Pomum Granatum Gatilho 1000 ml

Vendedor:Zenologia Pomum Granatum Gatilho 1000 mlZenology- Preço normal
-
€193,54 - Preço normal
-
€193,55 - Preço de liquidação
-
€193,54 - Preço unitário
-
€193,54 por l
-
Zenology Gatilho Fycus Sycomorus 1000 ml

Vendedor:Zenology Gatilho Fycus Sycomorus 1000 mlZenology- Preço normal
-
€193,54 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€193,54
-
Tuttotondo Gel de banho hidratante de pera espinhosa 1000 ml Recarga
Vendedor:Tuttotondo Gel de banho hidratante de pera espinhosa 1000 ml RecargaTuttotondo- Preço normal
-
€91,89 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€91,89
-
Tuttotondo Eau de Toilette de pera espinhosa

Vendedor:Tuttotondo Eau de Toilette de pera espinhosaTuttotondo- Preço normal
-
€89,93 - Preço normal
-
€95,45 - Preço de liquidação
-
€89,93
-
Manteiga corporal hidratante de pera espinhosa Tuttotondo

Vendedor:Manteiga corporal hidratante de pera espinhosa TuttotondoTuttotondo- Preço normal
-
€58,65 - Preço normal
-
€62,10 - Preço de liquidação
-
€58,65
-
Parfum d'Empire Eau Suave Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Parfum d'Empire Eau Suave Eau de Parfum 100 mlParfum d'empire- Preço normal
-
€371,45 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€371,45
-
Parfum d'Empire Eau Suave Eau de Parfum 50 ml
Vendedor:Parfum d'Empire Eau Suave Eau de Parfum 50 mlParfum d'empire- Preço normal
-
€155,46 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€155,46
-
Nobile 1942 A Grazia Eau de Parfum 75 ml

Vendedor:Nobile 1942 A Grazia Eau de Parfum 75 mlNobile 1942- Preço normal
-
€136,41 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€136,41
-
Creme para as mãos Nishane Hacivat
Vendedor:Creme para as mãos Nishane HacivatNishane- Preço normal
-
€76,24 - Preço normal
-
€76,25 - Preço de liquidação
-
€76,24
-
Loção corporal Molton Brown Graceful Damasco e Frésia

Vendedor:Loção corporal Molton Brown Graceful Damasco e FrésiaMolton brown- Preço normal
-
€70,38 - Preço normal
-
€84,46 - Preço de liquidação
-
€70,38
-
Molinard Figue Eau de Parfum 75 ml

Vendedor:Molinard Figue Eau de Parfum 75 mlMolinard- Preço normal
-
€156,40 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€156,40
-
Óleo facial orgânico de recuperação anti-idade Madara

Vendedor:Óleo facial orgânico de recuperação anti-idade MadaraMadara- Preço normal
-
€112,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€112,15
-
Juliette tem uma Gun Pear Inc. Eau de Parfum 100 ml

Vendedor:Juliette tem uma Gun Pear Inc. Eau de Parfum 100 mlJuliette has a gun- Preço normal
-
€118,17 - Preço normal
-
€118,84 - Preço de liquidação
-
€118,17 - Preço unitário
-
€1.181,70 por l
-
Juliette tem uma Gun Pear Inc. Eau de Parfum 50 ml

Vendedor:Juliette tem uma Gun Pear Inc. Eau de Parfum 50 mlJuliette has a gun- Preço normal
-
€116,54 - Preço normal
-
€120,17 - Preço de liquidação
-
€116,54 - Preço unitário
-
€2.330,80 por l
-
Goutal Petite Cherie Eau de Toilette 100 ml

Vendedor:Goutal Petite Cherie Eau de Toilette 100 mlGoutal- Preço normal
-
€355,81 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€355,81 - Preço unitário
-
€3.558,10 por l
-
Zenologia Pomum Granatum Gatilho 300 ml

Vendedor:Zenologia Pomum Granatum Gatilho 300 mlZenology- Preço normal
-
€115,34 - Preço normal
-
€115,35 - Preço de liquidação
-
€115,34 - Preço unitário
-
€384,47 por l

















































