Perfumes de Figo
No âmbito requintado da perfumaria de luxo, o figo destaca-se como um ingrediente fascinante. Surge fortemente no panorama dos perfumes de nicho, oferecendo um perfil olfativo que evoca verões mediterrâneos e jardins exóticos. Suas nuances, que variam desde a doçura da fruta até o frescor das folhas, criam um aroma que é terroso e arejado.
Com raízes históricas que remontam às antigas civilizações da Ásia Ocidental e do Mediterrâneo Oriental, o figo não está sozinho um símbolo de prosperidade, mas também um ingrediente olfativo refinado, presente nas criações das mais prestigiadas casas de perfumaria.
Descubra o nosso promoções exclusivas de perfumaria de nicho com figo como protagonista. Aproveite as ofertas exclusivas do nosso site Papique e compre o seu perfume de figo feminino ou perfume de figo masculino com preço exclusivo. Navegue pela nossa loja dedicada à venda de perfumes online e deixe-se envolver pelo luxo e elegância dos aromas de figo.
1658 produtos
-
Baruti Baruti Onder de Linde Extrato de Perfume Unissex 30 ml
Vendedor:Baruti Baruti Onder de Linde Extrato de Perfume Unissex 30 mlBaruti- Preço normal
-
€254,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€254,15
-
19-69 19-69 Vela Pós Invisível 200ml
Vendedor:19-69 19-69 Vela Pós Invisível 200ml19-69- Preço normal
-
€87,97 - Preço normal
-
€87,98 - Preço de liquidação
-
€87,97 - Preço unitário
-
€439,85 por l
-
J-scent Pêssego Macio - 50 ml

Vendedor:J-scent Pêssego Macio - 50 mlJ-scent- Preço normal
-
€224,48 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€224,48 - Preço unitário
-
€4.489,60 por l
-
Jo malone Jo Malone Creme Corporal Blackberry & Bay 175 ml

Vendedor:Jo malone Jo Malone Creme Corporal Blackberry & Bay 175 mlJo malone- Preço normal
-
€167,44 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€167,44 - Preço unitário
-
€956,80 por l
-
Jo Malone, Pêra Inglesa, Ervilha Doce - 100 ml

Vendedor:Jo Malone, Pêra Inglesa, Ervilha Doce - 100 mlJo malone- Preço normal
-
€279,68 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€279,68 - Preço unitário
-
€2.796,80 por l
-
J-perfume Hanamizake - 50 ml

Vendedor:J-perfume Hanamizake - 50 mlJ-scent- Preço normal
-
€224,48 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€224,48 - Preço unitário
-
€4.489,60 por l
-
Hermetica Figfever Eau De Parfum unissex - 100 ml
Vendedor:Hermetica Figfever Eau De Parfum unissex - 100 mlHermetica- Preço normal
-
€303,60 - Preço normal
-
€364,32 - Preço de liquidação
-
€303,60
-
Hermetica Figfever Eau De Parfum para Homens ou Mulheres - 50 ml
Vendedor:Hermetica Figfever Eau De Parfum para Homens ou Mulheres - 50 mlHermetica- Preço normal
-
€202,40 - Preço normal
-
€242,88 - Preço de liquidação
-
€202,40
-
Nascido para se destacar Nanatopia - 50 ml
Vendedor:Nascido para se destacar Nanatopia - 50 mlBorn to stand out- Preço normal
-
€238,89 - Preço normal
-
€286,67 - Preço de liquidação
-
€238,89
-
Comptoir sud pacifique Lime Tropical eau de toilette Unissex - 100 ml
Vendedor:Comptoir sud pacifique Lime Tropical eau de toilette Unissex - 100 mlComptoir sud pacifique- Preço normal
-
€184,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€184,00 - Preço unitário
-
€1.840,00 por l
-
Alexandre.J The Majestic OUD Eau de Parfum Unissex - 100 ml
Vendedor:Alexandre.J The Majestic OUD Eau de Parfum Unissex - 100 mlAlexandre.J- Preço normal
-
€113,94 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€113,94 - Preço unitário
-
€1.139,40 por l
-
Nobile 1942 Malia Eau De Parfum 75ml

Vendedor:Nobile 1942 Malia Eau De Parfum 75mlNobile 1942- Preço normal
-
€433,78 - Preço normal
-
€449,65 - Preço de liquidação
-
€433,78
-
Extrato de edição excepcional da Dança das Libélulas Nobile 1942 75ml

Vendedor:Extrato de edição excepcional da Dança das Libélulas Nobile 1942 75mlNobile 1942- Preço normal
-
€400,77 - Preço normal
-
€471,50 - Preço de liquidação
-
€400,77
-
Máscara Milano Milano Fragranze Collection Eau De Parfum La Prima 100ml

Vendedor:Máscara Milano Milano Fragranze Collection Eau De Parfum La Prima 100mlMasque milano- Preço normal
-
€254,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€254,15
-
Xerjoff Junte-se ao Clube Commander EDP U 100 ml
Vendedor:Xerjoff Junte-se ao Clube Commander EDP U 100 mlXerjoff- Preço normal
-
€285,59 - Preço normal
-
€301,12 - Preço de liquidação
-
€285,59 - Preço unitário
-
€2.855,90 por l
-
Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision EDT M 90 ml
Vendedor:Viktor & Rolf Spicebomb Night Vision EDT M 90 mlViktor & rolf- Preço normal
-
€107,71 - Preço normal
-
€110,84 - Preço de liquidação
-
€107,71
-
Thierry Mugler Angel Nova EDP - recarregável Star W 100 ml
Vendedor:Thierry Mugler Angel Nova EDP - recarregável Star W 100 mlThierry Mugler- Preço normal
-
€203,60 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€203,60
-
Swiss Arabian Wafaa EDP W 50 ml

Vendedor:Swiss Arabian Wafaa EDP W 50 mlSwiss Arabian- Preço normal
-
€54,23 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€54,23
-
Serge Lutens Nuit de Celofane EDP W 50 ml
Vendedor:Serge Lutens Nuit de Celofane EDP W 50 mlSerge lutens- Preço normal
-
€82,80 - Preço normal
-
€102,44 - Preço de liquidação
-
€82,80
-
Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia EDP U 100 ml
Vendedor:Salvatore Ferragamo Tuscan Creations Vendemmia EDP U 100 mlSalvatore Ferragamo- Preço normal
-
€196,12 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€196,12
-
Salvatore Ferragamo Cieli di Seta EDP U 100 ml

Vendedor:Salvatore Ferragamo Cieli di Seta EDP U 100 mlSalvatore Ferragamo- Preço normal
-
€54,53 - Preço normal
-
€56,53 - Preço de liquidação
-
€54,53
-
Salvatore Ferragamo I Love Ferragamo For Her EDP W 100 ml

Vendedor:Salvatore Ferragamo I Love Ferragamo For Her EDP W 100 mlSalvatore Ferragamo- Preço normal
-
€66,54 - Preço normal
-
€68,22 - Preço de liquidação
-
€66,54
-
Nishane Kredo PAR U 100 ml

Vendedor:Nishane Kredo PAR U 100 mlNishane- Preço normal
-
€284,28 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€284,28
-
Nishane Papilefiko PAR U 50 ml
Vendedor:Nishane Papilefiko PAR U 50 mlNishane- Preço normal
-
€478,97 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€478,97
-
Nishane Kredo PAR U 50 ml
Vendedor:Nishane Kredo PAR U 50 mlNishane- Preço normal
-
€271,58 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€271,58
-
Moschino Toy 2 EDP W 100 ml

Vendedor:Moschino Toy 2 EDP W 100 mlMoschino- Preço normal
-
€75,37 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€75,37
-
Montale Cereja Intensa EDP U 100 ml
Vendedor:Montale Cereja Intensa EDP U 100 mlMontale- Preço normal
-
€128,16 - Preço normal
-
€171,35 - Preço de liquidação
-
€128,16
-
Mancera Of The Wild EDP U 120 ml

Vendedor:Mancera Of The Wild EDP U 120 mlMancera- Preço normal
-
€112,31 - Preço normal
-
€199,92 - Preço de liquidação
-
€112,31
-
Mancera Aoud Blue Notes EDP U 120 ml
Vendedor:Mancera Aoud Blue Notes EDP U 120 mlMancera- Preço normal
-
€292,21 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€292,21
-
Kenzo A água Kenzo Eau De Toilette Mulher 100 ml

Vendedor:Kenzo A água Kenzo Eau De Toilette Mulher 100 mlKenzo- Preço normal
-
€66,95 - Preço normal
-
€67,53 - Preço de liquidação
-
€66,95 - Preço unitário
-
€669,50 por l
-
Juicy Couture Oui EDP W 100 ml

Vendedor:Juicy Couture Oui EDP W 100 mlJuicy Couture- Preço normal
-
€64,15 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€64,15 - Preço unitário
-
€641,50 por l
-
Juicy Couture Viva La Neon EDP W 100 ml

Vendedor:Juicy Couture Viva La Neon EDP W 100 mlJuicy Couture- Preço normal
-
€71,00 - Preço normal
-
- Preço de liquidação
-
€71,00 - Preço unitário
-
€710,00 por l















































